8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Д700 быстрый расход батареи

  • Как бы не принципиально, но если не секрет, поделитесь плиз инфой, у кого на сколько хватает?

    heat and power engineering

  • Две батареи на свадьбу.

    Студия

  • Быстрый расход может быть обусловлен снижением емкости аккумулятоа в следствие старения или неправильной эксплуатации. Такой аккумулятор начинает быстро заряжаться и еще быстрее разряжаться. Поэтому имеет смысл купить новый, а этот пока оставить как второй. А дальше будет видно.

  • Два новых родных...

    heat and power engineering

  • быстрый - это сколько кадров? 500? 1000?
    у меня одного заряда хватает более чем на 1000, и это при том что снимаю не зараз, а где то месяца за 2 такое количество.
    Второй аккум имею, но пригодился единственный раз за 2 года владения D700

    злой добряк

  • еще зависит какое стекло, есть ли стабилизатор

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • порядка 1000 кадров - 2 батареи в расход :хммм:

    heat and power engineering

  • моторный 24-70 без стаба

    heat and power engineering

  • Сразу оговорюсь, что у меня кэнон, 2-ой пяточок, и возможно не прав. Когда снимаю 24-70 тоже относительно мало кадров с одного аккумулятора, а вот когда снимаю мануальными, то заряжаю где раз в месяц или даже в два. Большой, тяжелый объектив требует много эл. энергии, именно по этому при переходе от мануальных к автофокусным стеклам схемы изменились, в мануальных двигается весь блок линз, в автофокусных как правило одна, но если эта линза большая и тяжелая, то батареи все равно на долго не хватает, а 24-70 все большие, кроме сигмы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: порядка 1000 кадров - 2 батареи в расход :хммм:
    быстровато, однако. у меня одного аккума кадров на 1500-1700 хватает. стекла разные, есть и отвертка и с мотором. ага. у меня просмотр выключен отснятого.

  • Как бы нам с тобой пересечься? :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Как бы не принципиально, но если не секрет, поделитесь плиз инфой, у кого на сколько хватает?
    на 2 свадьбы где-то уходит 1 аккум + "пальцы" в батарейном блоке... тожеД700.

    Свадебный и семейный фотограф Кирилл Азаренко

Записей на странице:

Перейти в форум