−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Подскажите пожалуйста, на снимках видны пятнышки в одних и тех же местах. особенно заметно при однотонном фоне кадра.Постоянно меняю объективы, почти на "коленке" , думаю что надуло туда....Отдавала в фото.ру почистить, пятнышки появились в других местах а старые пропали и засрали видоискатель (ну это ладно, его мусор на снимке не виден) Сама чистить боюсь....
    Аппарат Кэнон 350Д
    Кто может почистить? Сколько стоит? а то скоро малыш появится...хочется чтоб снимки были красивые....Заранее спасибо

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Я бы назад в фото ру пошёл поругаться, но Вам нельзя. коль малыш скоро.
    А так фотобум заслуживает внимания.

    злой добряк

  • Отдайте вот этим ребятам, они хорошо умеют чистить:улыб:

  • ооо, эт давно было. ругалась))))денег не взяли хоть. спасибо, попробую :flowers:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • пасиб :роза:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • +1
    ребята очень здравые :respect:

    heat and power engineering

  • как можно обезопасить зеркала от попадания на них пыли при смене объективов в полевых условиях?

  • имхо, не париться и выдувать грушей (можно специально для этого предназначенной), в самых сложных чистить шваброй, 30 сек всей работы :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Про 30 сек - это круто! У меня для этих целей несколько чистящих наборов. Включая лупу с подсветкой. В своё время отдавал Ирине. Чистит хорошо. Потом стал чистить сам. По неопытности загубил один затвор. При смене объективов попадает много дряни, особенно в полевых условиях. Зуммирование тоже способствует накоплении пыли. Чистка занимает до часа. Но иногда и в 15 мин укладываюсь.

    Студия

  • В полевых условиях выдувать пыль из фотоаппарата просто нельзя. Тем более грушей. Пыли в корпусе аппарата достаточно, но не вся она находится на зеркале и тем более на матрице. Процедура с клизьмой эту пыль уж точно перетащит на матрицу. Существуют баллоны, в которых находится вакуум. Они работают как пылесосы. Можно использовать их. Методом выдувания фотоаппараты можно чистить от пыли также баллончиком, но уже со сжатым воздухом и только перед чисткой матрицы. Именно перед чисткой. И только в чистых условиях, а не на пляже.
    Что же касается зеркала, то его лучше вообще не касаться, а только сдувать. Но если сдувать не получается, то можно колонковой кисточкой осторожно снять пылинки. Зеркало имеет внешнее покрытие и его легко повредить.
    Не рекомендуется продувать пыль с объективов, тем более стоящих на фотоаппаратах. Велика вероятность загнать ее внутрь корпуса и там-то она уж точно осядет на линзах. Лучше пользоваться методом высасывания или кисточкой.
    Баллончики со сжатым воздухом продаются в компьютерных магазинах.

  • Шваброй именно матрица чистится не больше 30 секунд, сначала одной стороной потом другой и все.

  • естественно чистить и дуть где нет пыли, чистить шваброй дольше 30 сек не вижу смысла, снова налетит, главное чтобы на снимках не было видно (f11 и более закрытыми не пользуюсь)

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • поменять фотоаппарат... лучше на 500 550 600 там автоочистка ультразвуковая есть, еще ни разу пыли не было видно на снимках.

  • у меня в пядьваке тоже ультразвуковая фигня есть, но груша всяко лучше справляется, особенно учитывая, что в новой тушке нашел кусок тряпки что ли, грушей выдул.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: у меня в пядьваке тоже ультразвуковая фигня есть, но груша всяко лучше справляется
    Груша только пыль гоняет. Можно выдуть, а можно наоборот занести.

  • В ответ на: в новой тушке нашел кусок тряпки что ли,
    нунифигажсебе :eek:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум