−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Всем Драствуйте!
    Я Очень люблю фотографировать и всегда интересовалась фотографиями! И тут свершилось, брат подарил мне canon s3is powershot.
    вопрос, что с ним делать :biggrin:
    точнее пару режимов я уже освоила, но хотелось бы поинтересоваться, у кого был и какие возможности есть у этого фотоаппарата. Инструкции и отзывы в интернете я почитала, сама попробовала в работе. пока все устраивает на уровне Любителя, который безумно хочет превратиться в фотографа :смущ: :biggrin:
    хотелось бы знать, что дополнительно приобрести нужно, какие фотовспышки, светорассеиватели и прочее.
    в Общем все вместе, если у кого есть фото с него, можно взглянуть :смущ:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • ну вот ещё одна камера которая не лезет в карман, и ещё один фотограф

    злой добряк

  • а мне и не нужно, что б она в карман лезла! Заниматься серьезно фотографиями хочется! :dnknow:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • ТАк вы занимайтесь, разве есть разница с какой камеры получен снимок? Главное что бы снимок был хороший.
    Не забивайте себе голову техноананизмом с самой первой камеры, будьте в стороне от этого(и копите на марка :D)

    злой добряк

  • Вы мне Безумно помогли, спасибо ОГРОМНОЕ :knix: Дельные советы! :live:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

    Исправлено пользователем баbo4Ka (12.07.11 22:04)

  • Почитайте про понятие "композиция"...и вообще про построение кадра. Ибо остальные технические термины "выдержка" "диафрагма" "исо" малоприменимы к такой камере. И снимать...снимать...снимать...и тогда сами поймете куда дальше двигаться.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Почему малоприменимы? Там вполне есть ручные режимы, почти все как в G серии.. Только RAW нет.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Почему малоприменимы? Там вполне есть ручные режимы, почти все как в G серии.. Только RAW нет.
    Там даже RAW можно получить через CHDK.:улыб:А вот внешнюю вспышку, фильтры и прочее, о чем говорит автор в первом посте, уже сложнее.:улыб:Впрочем, фильтры через адаптер можно прикрутить, но эти адаптеры в магазинах - редкость.
    Вы начните снимать, изучите инструкцию и пробуйте все возможности. Постепенно изучите и поймете, какие нужны, какие нет. Вполне себе хороший аппарат для начала.
    А на выпады "крутых" мастеров не обращайте внимания - боятся конкуренции:миг:

  • как раз таки *выдержка* и *исо* использовала, почему не применимы то? :dnknow:
    А вам спасибо за поддержку, буду учиться!

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • кенон 350д или никон д40 возьмите - на них тренироваться повеселее будет :миг:

    heat and power engineering

  • Нормальный фотик. Первые 10к кадров все равно в стол пойдут, и это не сарказм, так примерно и бывает. Если за это время сам процесс не надоест, можно что-то другое присматривать.

  • а смысл что-либо еще приобретать, если уже есть на чем тренироваться! :миг:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • у меня первые 50к наверно пошли в мусор, что уж тут скрывать :biggrin:
    наоборот более затягивает, а не пропадает)))

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • Омг! Это вы за сколько 50k насчелкали? А так таки да. Но, позвольте вкинуть свои пять копеек, почитайте про построение кадра, но не держитесь этих правил. Честно. Все фотографии одинаковы. Хорошие/плохие они одинаковы потому как построены по одному принципу. Имейте представление, но не держитесь, как многие, за эти правила. Это всего лишь указания.

  • это я приблизительно :смущ::biggrin:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

Записей на странице:

Перейти в форум