7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите, нужны фотокурсы!

  • Сегодня начальство сообщило, что не хочет больше тратить деньги на фотографа, поэтому проще и дешевле отдать на фотокурсы меня. Я конечно всегда за любое обучение, вот только не хочется тратить казенные деньги и личное время на черт знает что. Нужна предметная фотосъемка (натюрморты) и никаких свадебных фотографий, никакой работы с моделями (я не так люблю людей, чтоб потом с ними работать).
    Так вот, уважаемые гуру-фотографы, куда пойти учиться?

  • :secret: к какому-то конкретному звездному натюрмортному гуру в ассистенты с оплатой уроков...:yes.gif:

  • Для предметки я считаю сразу нужно что ыб была в наличии камера и объектив подходящий(что за предметка то?).
    А учиться, я думаю идеально было бы обратиться за парой консультаций к фотографу. которого раньше нанимало начальство.

    зы. А вы что для начальства за так снимать будете?

    злой добряк

  • Откровенно говоря, не попадался мне в Новосибирске гуру-натюрмортист... Тот, которого заказывали раньше, вроде и ниче снимает, но че-то и не шедевры. Иногда, глядя на его фотографии, возникает ощущение, что любой дурак, имея в наличии зеркалку такое сделает. У меня даже на мыльницу моими кривыми руками зачастую то же самое получается (только с цветопередачей все плохо).
    Может посоветуете кого действительно хорошего?

  • В ответ на: А учиться, я думаю идеально было бы обратиться за парой консультаций к фотографу. которого раньше нанимало начальство.
    ой, я нечаянно вам выше ответила на этот вопрос
    В ответ на: зы. А вы что для начальства за так снимать будете?
    в счет зарплаты, ага. Ну мож премию какую будут начислять дополнительно

  • И зачем тогда оно Вам в счёт зарплаты?
    А так - пусть купит Вам начальство к примеру Н999(дабы холивара не было) + 999мм объектив и простенький комплект света, Вы сами по книжке попробуете, поснимаете и решите что и не нужны Вам курсы.

    И всё же - что за предметка то?

    злой добряк

  • В ответ на: И зачем тогда оно Вам в счёт зарплаты?
    Ну я энтузиаст типа. Да и все в жизни пригодится. Последний кризис еще не забыт.
    В ответ на: Вы сами по книжке попробуете, поснимаете и решите что и не нужны Вам курсы.
    Мне как-то всегда казалось, что в таких делах нужен указующий перст мастера, который скажет, что вот здесь ты молодец, а вот тут ты билеберду какую-то наделала... Своих то косяков не видишь, как правило.
    В ответ на: И всё же - что за предметка то?
    Еда всякая. От готового фаст-фуда до шикарно оформленных ресторанных блюд.

  • А на билиберду Вам покажут друзья-начальство-комментарии на сайтах.
    Ну и если научитесь самокритике - то самое то и будет.
    А перст мастера, вы посмотрите кто фотографами являются: электрики, инженеры, юристы и просто бездари:улыб:И 99% из них просто решили снимать, и в итоге достигли уровня, но правда не все:улыб:

    злой добряк

  • Друзья-начальство, не являясь профессионалами, будут оценивать из разряда нравится-не нравится. У меня самокритика порой переходит в самоуничижение, так что себя я не восхваляю ни коим образом, нет. Но я вижу, что как-то не так, а что не так, и как сделать, чтоб было так не понимаю. И друзья тут тоже вряд ли помогут, ибо такие же ламеры.
    Но я таки подумаю над вашим предложением, спасибо! :flowers:

  • Фотографировать еду - дело серьезное. Чуть свет не так, цвет не так или лака недолил-перелил - и всё, получилась советская витрина начала 70-х. Которая не только не вызывает аппетит, а даже наоборот. Эх, не на том начальство экономит...

    Вспомнилось объявление: возьмем на работу видеооператора со своим оборудованием. Задача: снимать корпоративные ролики. 1 ролик - 1000 рублей. В обязанности оператора также входит поиск заказчиков этих роликов :ха-ха!:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Свет и цвет - лично мне кажется этому никто и никогда не научит(волшебным схемам :)) - а основы выдаст самая первая статья-книжка по фотосвету.
    А уж лак или масло там машинное - тем более исключительно индивидуальный подход.

    А про начальство - согласен.

    злой добряк

  • То есть таки ну их эти курсы: самообучение до умопомрачения, практика и развитие всеми способами живущего может быть где-то очень глубоко таланта художника?

  • Моё мнение таково.
    Но я обычный электрик ведь:миг:

    злой добряк

  • Я Ваши работы что-то так и не нашла, но закралось подозрение, что Вы тот самый электрик с отлично развитым талантом и отлично самообразованный.:улыб:

  • Боюсь разочаровать Вас)

    злой добряк

  • Мои восхваления отправлены в личку. И почему у вас в портфолио нет натюрмортов? *тяжело вздыхает*

  • Так не умею я.
    Но надо добавить, что то действительно я забыл совсем.

    злой добряк

  • Научусь, буду вас учить :biggrin:

  • Обратитесь в академию Фотолэнда. Там вас научат хорошо фотографировать не только еду и не только натюрморты. Обычная фотосъемка вам тоже в жизни пригодится. Кроме основных программ вы можете дополнительно посещать отдельные занятия из других курсов или углублять знания по своему основному направлению. Поговорите с представителем академии и он вам более подробно расскажет о ваших возможностях и сориентирует по нужному вам курсу и цене. Только заранее не ограничивайте себя узкими рамками предметной съемки. Это большая ошибка. Просто учитесь хорошо фотографировать, а вот что именно - решать будете потом.

  • Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Завтра на свежую голову буду принимать решения, а пока голова пошла спать. Спасибо всем!

  • увольняйтесь, это "близорукое" начальство

    НовосибиреЦ

  • Макс, возьми девушку на воспитание:yes.gif:, смотри какой потенциал и бескорыстное рвение :yes.gif:

  • рвение должно быть чистосердечное, а не стороннее (начальство)

    НовосибиреЦ

  • кстати - хорошая мысль :live:
    Максим бы хорошо бы разъяснил.

    девушке бы еще слайды свои выложить - наверняка бы взял кто-нибудь азам поучить :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ох, ребята, зря вы так о моей бескорыстности. Я ж о своем будущем пекусь, а дополнительные знания и умения дают больше шансов для выживания. Человек все делает с позиций эгоизма.
    А по поводу научения, да где ж вы раньше были? У меня учеба уже идет. Я уже выдержку от диафрагмы отличаю. А раньше сколько бы ни читала, все путалась ху из ху.
    Посему еще раз всем спасибо, выбор я таки сделала:улыб:
    А еще *окончательно обнаглев* может подскажете, куда потом свои "работы" для конструктивной критики выкладывать можно, дабы продолжать учиться и совершенствоваться? :umnik:

  • Сюда и выкладывайте(есть тема хочу критики)
    И обращайтесь к нам же. когда после фотошколы поймёте что многое не понимаете:улыб:

    злой добряк

  • Скажите, хоть в какой школе учитесь. Интересно же. Много вам тут чего советовали.

  • Не-не-не-не-не, это ж прощай, инкогнито! Я этого не хочу

Записей на странице:

Перейти в форум