3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Недорогое качественное видео

  • Нужен видеооператор для съемок нескольких тематических сюжетов о строительстве жилых домов.
    Интересны расценки, условия работы. Жду предложений в личку или на почту s_pushkareva@sastroy.com .
    Светлана.

    Исправлено пользователем _Сибакадемстрой_ (15.08.11 16:34)

  • :secret: "просто снять" может и новостной оператор с ТВ...а в определенных случаях... и вообще бесплатно, чем они не устраивают...это ведь еще дешевле, чем "недорого" ?

    ...а чтоб было "крута", "презентационна", "рекламо-эффективно", "продающе" - нужен "подвыверт", а "подвыверта" в "проста видеооператоре" ....обычно не бывает...ибо ему нужен и сценарист и режиссер...и креадир...способный понимать стратегические и тактические задачи творческого продукта применительно к бизнесу и его конкурентному окружению ...если речь про что-нить в таком уровне - стучитесь, предложим! :yes.gif:

  • Эк, вы коллега наворотили... И то нужен, и тот.... Мой друг живущий в Калуге. ищет сюжет, пишет сценарий снимает, монтирует и протчая и протчая в одиночку.. Но тем не менее на последних двух всероссийских мероприятиях под эгидой ВГТРК его труды признаны лучшими. Так что... не всегда нужно собирать супер бригаду, что бы создать шедевр...
    Хотя....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Поддержу Борисова - креадира может и не нужно, но и у вас не тот случай и компания, чтобы "экономить" на режиссёре, монтажёре и "голосе"... И лучше, если это будут разные люди…

  • :secret: он скорей всего - редкое исключение...так уж у нас вышло в НСКе...люди на тв ...работают по мануфаткруному принципу ....видео – оператору....монтаж – монтажеру....сценарий –редактору / сценаристу / журналисту зависит от кол-ва штатных единиц в редакции...а пойти например к "свадебщикам" за корпоративным фильмом...оно, конечно можно....как, впрочем и к "детсадовцам"...но ведь это не профильная для них съёмка...да плюс риски ...весь народ собрали...с мест сорвали...топов от важных дел отвлекли...а не дай бог еще сторонние ресурсы были привлечены (визажисты, артисты, музыканты, строительная техника и ее нормочасы...и т.д. ) а что там получится... никто не знеает...не имея ничего подобного в портофоле...все это очень страшно и опасно ...особенно менеджеру, рискующему местом своей работы... :cray-1:

    АА :agree:

  • А оно всё это нужно? Я в смысле такого набора.
    Опять всё стандартно, традиционно, уныло?
    Ну и кому это будет интересно?
    Ведь бывает и простыми средствами добиваются интересных вещей.
    Жаль Korz ссылочку не дал на проект своего знакомого.
    Интересно поглядеть.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ведь бывает и простыми средствами добиваются интересных вещей.
    :secret: с этим я не спорил, в реалиях сегодняшнего дня это вопрос уровня продакшена...а значит...вопрос в рисках ...получится / не получится.....что получится...может получится "арт-хаус", берущий за душу...а может "съемка на коленке"....и насколько заказчик готов к этими рискам...не глядя в портофоль именно "корпоративного кино" автора...и еще не маловажный аспект - "мельчает оператор"...вот раньше...уверен...многие ветераны справились бы с такой задачей...ибо училисть на "кино"..смотрели на "кино"...в том числе и на документальное ...учились на "Встречах в Сибири", на фестивалях...имели амбиции снимать "свое кино"...."свою социалку"... свой взгляд, уровень, глубину...в том числе и "сам себе режиссерский", но выход на международный масштаб себе ставили...и т.д. ну имена все помнят...это весь наш киношный "олд скул" так сказать :live:


    а сегодня новая профессия "видеограф" ..ставит себе как бы в заслугу, что этот "оператор" еще как бы и "творец", да еще и подиж ты "режиссер"...а всё старое, дескать так...."ниочем"
    в общем все с ног на голову...а в итог же все и "мельчает" :cray-1: я поэтому с робятами когда свадебщикам общаюсь...говорю, что побуду-ка я пока оператором (в том старом понимании... старой школы), видеографом как-то совсем не вставляет называться! :biggrin:

    ссылочку из Калуги тоже с удовольствием бы глянул...:yes.gif:

  • В ответ на: Жаль Korz ссылочку не дал на проект своего знакомого.
    Интересно поглядеть.
    Я бы и дал с удовольствием, но он не выкладывается в нете. Его основное место приписки - студия министерства обороны РФ. Там работа. А для души - то, что на дУшу ляжет...

    Жизнь скучна для скучных....

  • ясна :yes.gif:

  • А если продолжить эту логическую цепочку, то сложно себе представить, что компания Сибакадемстрой никогда не заказывала себе профессиональные ролики и не знает известных адресов известных видеостудий Нска:миг:

    Видимо, тут просто другая постановка задачи: попытка найти оптимальный экономичный вариант.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Сорри, не обратил внимание на заказчика. Ну стыдно, право слово риэлтерской братии экономить на творчестве. Потому место дворника в творческой бригаде резервирую за собой :спок:

    Жизнь скучна для скучных....

  • ННП

    - Официант, принесите, пожалуйста, жареной картошки, хлеб и чай. Без сахара.
    - Оо! Здравствуйте. Картошка... ой, зачем вам картошка, картошку вам и жена дома приготовит, для этого много ума не нужно, закажите лучше каре ягненка, наш шеф-повар специально учился готовить каре ягненка у лучших поваров французских ресторанов о пяти мишленовских звездах! к нему неплохо бы бордо урожая 1995 года, мы можем связаться с винными погребами Ротшильдов, специально для вас. А на десерт возьмите...
    - Нет, нет, я просто хочу быстренько и недорого перекусить, у меня не какая-то особая дата. По праздникам я знаю, куда пойти и что заказать. Мне поесть. Картошку. Хлеб. И чаю.
    - В сегодняшних реалиях вам таким образом не выделиться из серой толпы! Вам необходимо заказать каре, непременно ягненка и непременно бордо 95 года!!! Я же вижу, у вас деньги есть, вы дома строите. Мы можем вам все это креативно подать. С клоунским променадом и файер-шоу! Не хотите? Блин.. ну почему никто не хочет-то?...

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Андрей, я помог топик-стартеру реальным советом пойти на ТВ, если он проявит определенную смекалку....ему отснимут сюжет бесплатно, не за 3 рубля...не за 2 ...не за тыщу...а именно БЕСПЛАТНО.....у заказчика всегда есть выбор....какие могут быт подколки в мой адрес :biggrin:

    ....абсолютно тоже самое я написал бы любому, кто спросил в форуме....конкретное имя его конторы... тут вообще не причем ...и я вообще не про деньги, а про риски ... :dnknow:

  • Не. То, что ты сделал, называется "лечу по фотографии" :rofl:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Господа, вы отклонились от темы. Топикстартер спросил, кто может недорого снять видео. Предложений не последовало. Обсуждать больше ничего не надо.

  • Я вот почему то тоже так думаю.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Нужен видеооператор для съемок нескольких тематических сюжетов о строительстве жилых домов.
    Интересны расценки, условия работы. Жду предложений в личку или на почту s_pushkareva@sastroy.com .
    Светлана.
    Слишком много текста вам понаписали и все в пустую.
    Короче.
    Профессиональный оператор под ваши задачи (не путать со свадебным) , стоит 3-4 000 съемочный день. ( не зависимо от времени съемок)
    Монтаж отдельно. Кстати вполне взможно, что вам он уже снимал ( может и нет)
    Условия. Доставка оператора до места съемок и обратно.
    Если нужно дам телефон.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум