19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

фотошкола или личный фотограф

  • Добрый день, дорогие фотографы. С покупкой зеркалки начала увлекаться фотографией, по отзывам обывателей снимки получаются очень и очень не плохо:смущ:В связи с этим хотелось бы совместить приятное с полезным, начать проводить фотосессии с детишками. Являясь молодой мамой, считаю что это довольно приятное занятие для меня и небольшой доход на разные мелочи для малыша :D. Сначала думала пойти в фотошколу, но для меня было бы проще и на много информативнее чтобы опытный фотограф показал некоторые тонкости и объяснил азы фотографии, а вот на курсы по фотошопу пойти отдельно
    Собственно вопрос. Кого из профессионалов бы вы посоветовали, которые смогут лично позаниматься с учеником, ну или кто из вас готов. Естественно и безусловно что работа будет оплачена.
    Вот пару фотографий (к сожалению прикрепить не могу)
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7

    фотографирую

  • В ответ на: ...Собственно вопрос. Кого из профессионалов бы вы посоветовали...
    Советовать-то можно много, только вот захотят ли эти профессионалы тратить на вас свое драгоценное время. Просто пора сейчас жаркая. И все равно я считаю, что лучше фотошколы вас никто не научит. Обратитесь в Фотолэнд-Академию. Там работают профессионалы высшего уровня. У них есть чему поучиться.
    Конечно, плох тот солдат, который не хочет стать генералом, но в творчестве необходимо думать в первую очередь о том, что ты делаешь, а лишь потом, сможешь ли ты на этом что-то заработать. А у вас все наоборот. Еще мало что умея, вы уже думаете о деньгах. Нехорошо это.

  • Спасибо за ответ, а начать я хотела ближе к зиме.
    А про то что вы написали что я в первую очередь думаю о доходе, позволю с вами не согласиться. Во первых, смея отнести себя к творческой личности, я скорее нацелена на отличный результат и моральное удовлетворение нежели в любимом деле искать корыстный подтекст. Но опять же, думаю никто не откажется чтобы любимое дело приносило копейку. Если вы думаете, что купив оборудование и имея 5 пальцев, я сразу буду деньги драть за работу, это по меньшей мере глупо, я сама противник начинающих фотографов которые за свою так называемую учебу пытаются еще и деньги брать, а вот в будущем, рассматриваю такой вариант....любой труд должен быть оплачен

    фотографирую

  • В ответ на: Обратитесь в Фотолэнд-Академию. Там работают профессионалы высшего уровня. У них есть чему поучиться.
    погуглила школу, действительно, смотря список преподавателей, уже слюнки текут) Только Дряхлова в последнее время наверное тяжко в нске застать

    фотографирую

  • В ответ на: по отзывам обывателей снимки получаются очень и очень не плохо
    :secret: а причем тут обыватели...единственные кому Ваши фотки должны нравится / не нравится это мамочки-соседки других детей из песочницы, понятно, что свой же ребенок "фотографини" понравится на своей же фотке любого качества....а вот других мамочек уже не обмануть...они свободны от вашего субъективизма... если продукт нравится им (а иначе говоря на Ваших фотках они мало того, что узнают своих детей, но еще и видят их эстетично запечатленными :biggrin:), то и другие мамочки...уже не из вашей песочницы... купят фотки за деньги... :dnknow:

  • В ответ на: ну или кто из вас готов. Естественно и безусловно что работа будет оплачена.
    телефон мой в профиле, звоните, если будет желание, в любом случае индивидуальное обучение будет стОить дороже, чем в во всяких фотошколах....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.08.11 16:57)

  • нормальные фото :спок:
    учитывая специфику - пообщайтесь с Зинаидой Йост :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Там работают профессионалы высшего уровня. У них есть чему поучиться.
    там со скрипом треть нормальных, действительно профи, остальные - обычные бездарности невостребованные в обычной жизни...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...


  • там со скрипом треть нормальных, действительно профи, остальные - обычные бездарности невостребованные в обычной жизни...


    ))))))) Какая прелесть!
    Ну, такому одаренному гению как Вы, такие заявления безусловно позволительны!

    фотограф

  • правда глаза колет ? :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Пишу без глаз, Вы мне их правдой все выкололи: Вы очень смешной!

    фотограф

  • Спасибо, Вы тоже далеко не ушли от меня... :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • сколько стоит индивидуальное обучение?

    contra omnes res...

  • В ответ на: нормальные фото :спок:
    учитывая специфику - пообщайтесь с Зинаидой Йост :смущ:
    благодарю)
    Про Зинаиду, я ее хоть лично и не знаю, но с работами знакома, действительно темы немного перекликаются, но мне скорее ближе по духу Рада Зотова:смущ:

    фотографирую

  • В ответ на: сколько стоит индивидуальное обучение?
    присоединяюсь к вопросу

    фотографирую

  • Владимир, вы опять на грубость нарываетесь. Ну неужели не понятно, что черный пиар не красит вас? Уже и в бан залетали не раз за это, а все не впрок.

  • может хватит бред нести, а ?
    никакого черного пиара, только констатация факта, или нынче теперь можно защищать все что связанное с фотолендом ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • добавлю, ..

    лучше не надо

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.08.11 20:36)

  • Владимир, отвечайте лично за себя, за свои способности, свои таланты и возможности. Вашего мнения о других участниках форума никто не спрашивает, поэтому и высказываться не стоит. Это прямой пункт 6 правил форума. Свое превосходство надо доказывать своими работами, а не словами.

  • Ох, Владимир! Ну Вы уже сообщите стоимость индивидуального обучения у Вас, я же тоже хочу стать профессиональным, одаренным и востребованным как Вы!

    фотограф

  • я занимаюсь обучением только начинающих фотографов-любителей, потому что у них голова не забита всякой фигней и можно нормально разложить всё по полочкам...
    а Вам советую пойти в школу фотоленда или лучше ската, а как там как все мозги промоют непонятно чем, тогда можно и ко мне, на лечение....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.08.11 20:46)

  • дак сколько стоит то?

    contra omnes res...

  • :ха-ха!:

    Владимир, а почему здесь в профиле Вы не даете никаких ссылок на Ваши фотошедевры? На сайте у Вас ни единой фотографии, а других контактов кроме телефона нет. Как-то нехорошо получается, ведь потенциальным ученикам нужно видеть то, к чему им стремиться!

    фотограф

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.08.11 21:35)

  • фотографии на сайте - это не главное, если учесть что в среднем уникальных посетителей в месяц 900-1200 :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • за 7-10к научу снимать мелких
    есть авторские наработки
    детали в ЛС :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: фотографии на сайте - это не главное, если учесть что в среднем уникальных посетителей в месяц 900-1200
    :secret: скажу по секрету...дак и это тож не главное....главное конверсия...то есть, сколько из 1200 становится реальными клиентами, судя по кол-ву опубликованных фоток...таковыми становятся 3-5 клиентов в год...а это плохо...очень плохо... :cray-1:

    Про самую известную школу - как ни странно, "обычные бездарности невосстребованные в обычной жизни", даже если и допустить, что это именно так... отнюдь и не должны быть суперзвездами творческости, да еще и успешными в коммерческой фотографии....чтоб научить новичка-любителя основам фотодела, который может быть никогда и не попрется в коммерческое фото, а
    элементарно большое количество преподов с разными, порой радикально противополжными взглядами...дают 100% гарантию, что ученик "воспитается" разносторонним, а не таким же субъективным последователем с теми же взглядами и "ашипками", что и у учителя....в таком случае это просто асисстент... в идеале вообще фанатик конкретного гуру...а это очень разные вещи :dnknow:

  • каких опубликованных фоток ? :eek:
    свадебных ? :eek:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вов, ты сам понимаешь, что тебе далеко до большинства преподавателей в фотоленде, вот и злишься. на себя. это комплекс вообще-то. а снимаешь ты... ну на мой взгляд - не очень хорошо.

  • да любых, реально коммерческих, включая и недавний так называемый "фэшн" в "анонсах фото", ибо если работы не коммерческие, то смысла в 1200 униках тем более нет ...а "невостребованные в обычной жизни" преподы Ф*****да...восстребованы хотя бы там....именно "коммерческо" :yes.gif:

  • В ответ на: Вов, ты сам понимаешь, что тебе далеко до большинства преподавателей в фотоленде, вот и злишься. на себя. это комплекс вообще-то. а снимаешь ты... ну на мой взгляд - не очень хорошо.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: спасибо, поднял настроение перед сном :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :secret: кстати, надо отметиться по теме ТС, а то скажете - "критикуешь, а сам то чё!" :biggrin:

    Это чисто фэшн репортажка с "детского карпаратива" с известныими в детском мире медийными лицами, плавно переросшего в суровое рубилово шариками! :biggrin:

  • +1

    heat and power engineering

  • В ответ на: Это чисто фэшн репортажка с "детского карпаратива" :biggrin:
    Классная камера у телефона :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Классная камера у телефона :миг:
    как повелось по традиции выше - "а это не хлавное!" чем снято, хлавное - сюжет и его видение, сниму хоть телефоном ...хоть айпээээдом...а вот... как научить человека видеть я не знаю, не представляю, ибо это особенности характера и таланты каждого конкретного индивида и его конкретный личностный рост, поэтому никого никогда детской съемке учить не буду ни за какие деньги и школ детской съемки не назову...да и никто не назовет ...ибо их нет...а видение... это внутри, а не снаружи... :dnknow::

  • Вот за что я люблю НГС !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Годы идут, а ничего не меняется ))))))))))
    Да и Фото , как всегда радуют )))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Вот за что я люблю НГС !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Годы идут, а ничего не меняется ))))))))))
    Да и Фото , как всегда радуют )))))
    ))))) :respect:

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Вот за что я люблю НГС !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Годы идут, а ничего не меняется ))))))))))
    Да и Фото , как всегда радуют )))))
    Как говорится - плюс тыщапятьсот и т.д. ..
    :миг:

    Hasta la victoria siempre..

  • Топикстартеру..

    А может ну ее все в баню. Купите книжек хороших - и снимайте-снимайте-снимайте.. Пока затвор не задымится..
    Практика и самоконтроль - лучший учитель.

    :yes.gif:

    Hasta la victoria siempre..

  • спасибо всем за ответы, конструктывные и не по не по теме:хехе:
    по поводу книжек, уж так завелось у меня, что мне легче один раз увидеть как работает человек чем тома книжек перечитать)

    а по поводу камеры, сейчас смотрю мода пошла покупать марки, навесят на шею и ходят довольные "супер профессионалы", особенно смешно смотреть, когда придет такой профи на свадьбу к другу, а фотограф снимает молодых на обычной зеркалке и тут начинается....Типо и где вы такого фотографа отрыли, вот у меня марк, а у него фигня с затвором :злорадство: Если руки, простите из опы растут, но никакой марк не спасет, ну это чисто мое мнение. Знаю одну девочку из кемерово она снимает на 400d так у нее что ни фотка то шедевр, талант его ж не скроешь под мыльницей:миг:

    фотографирую

  • Но талант не поможет ей снимать к примеру свадьбу в ресторане с тусклым освещением, а вот марк поможет.
    Но всё же вы правы - марк - это лишь более хороший инструмент, а так ничто.

    злой добряк

  • форумы, семинары и мастерклассы, имхо, лучше, все равно у одного не научишься, все равно без практики и реакции, комментариев _не_знакомых_ людей ничего не выйдет

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну так она свадьбы и не снимает)

    фотографирую

  • ну думаю начать то с чего то одного стоит, а не сразу бежать с ошалелыми глазами и пустой головой на мастерклассы, выставки и семинары:миг:

    фотографирую

  • В ответ на: спасибо всем за ответы, конструктывные и не по не по теме:хехе:по поводу книжек, уж так завелось у меня, что мне легче один раз увидеть как работает человек чем тома книжек перечитать)
    И толку, что увидите? Вы видите как он компонует кадр в видоискателе? Как он учитывает свет падающий-отраженный и компенсирует это грамотной экспозицией? Научит как работает экспозамер и почему трудно снимать человека в белом на ярком солнце на фоне темной стены? Запомните поведение, подход к людям. Это безусловно полезно. И тем не менее..
    Тут высказывалась т.з., что обучающий Вас человек научит и своим ошибкам. А может лучше самим на грабли наступить, получить по лбу и запомнить, что больше так не надо?..
    IMHO, конечно. Я так учился. И еще ни разу не пожалел.

    Hasta la victoria siempre..

  • в чем то вы и правы конечно, но я и подразумевала что обучающий меня человек не будет просто щелкать пальцами, а будет собственно учить, как надо-не надо. Я не спорю что теория нужна как таковая, но читать лишнюю воду мне бы не хотелось. Да и моя 8ти месячная малышка вряд ли позволить маме часами читать книжки об устройстве фотоаппарата и изучать историю фотографии. Так у меня точно в голове сплошная каша получится. Если у вас есть такая супер книжка от которой вы в восторге, поделитесь пожалуйста, посмотрю, почитаю. Вашу точку зрения я поняла,, но думаю нужно учитывать что люди разные и методы обучения для них разные, я вот например не самоучка это 100%, у меня по ходу возникает стоооолько вопросов, что наверное любая книжка охренеет

    фотографирую

  • Одно из моих любимых.

    Вопрос на одном из форумов:

    Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно.
    Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять.
    Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

    Ответ:

    Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным.
    А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно.
    Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам.
    Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь

    фотографирую

  • В ответ на: Одно из моих любимых.
    и оно Вам никого не напоминает из присутствующих? :biggrin:

  • это вы тонко на меня что ли намекаете? :biggrin:

    фотографирую

  • просто спросил :biggrin:

  • ишь вы какой :злорадство:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум