6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

фотошкола или личный фотограф

  • без обид, чтобы учить других, нужно лучше делать вначале, ваши фото я видел, без обид :миг:

    за сим откланиваюсь, чтобы прекратить флуд, что хотел сказать ТС сказал, кто захотел понял, остальным - спасибо, посмелся :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (30.08.11 14:53)

  • В ответ на: без обид, чтобы учить других, нужно лучше делать вначале, ваши фото я видел, без обид :миг:
    Да какая учеба. Вас художников учить только портить, вы ж гуру ! Признаное на фру )))
    Посему. Исключительно ИМХО. А там, кому что ближе, на то и реагируем )))
    И какие обиды ))) Я ж вас понимаю. Нужно красиво выйти ))))

    PS. И еще ))
    Я не фотограф :смущ:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Продолжаем МК.
    Урок второй. Переводим аппарат в зону серийной съемки. Заставляем модель пару раз крутануться, дуем на неё вентилятором, брызгаем водичкой, сыплем сухим льдом и т.п Выбираем 1 удачный из 1360 кадров. Выкладываем куда нибудь. Получаем оценки. Радость и гордость. Ты фотограф.
    Один только вопрос.. Если к примеру обезьяна нажмет на кнопку, она то же станет фотографом ?
    с Баша:
    "купил зеркалку -- ты фотограф! денег не хватает -- свадебный фотограф!" :ха-ха!:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • И все ж , мне вопрос про обезьяну покою не дает. Вот ей то же не нужно знать всякую туфту за диафрагмы.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: с Баша:
    "купил зеркалку -- ты фотограф! денег не хватает -- свадебный фотограф!" :ха-ха!:
    Не успел ))))) Одновременно )))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :secret: Да не робяты...сильно уж Вы много значения определяете "зеленой кнопачке" ...как в в рыночном аспекте :

    ....ну фотает новчичок за треху...или за питер на "зеленой кнопачке"...ну и ни хай...профи же не работаю по такой цене... и никакой конкуренции своим так называемым "демпингом", который на поверку ни черта не демпинг, а лишь "предложение удовлетворяющее спрос" они не оказывают....ибо на каждого новчика с зеленой кнопачкой по три рубля...находится заказчик...

    Так и в культуролонгическом аспекте, подразумевая тлетворное влиянии на усиление ханжества и мракобесия в адрес профи фото по вине "зеленой кнопачки" ...тот кто озабочен профи фото...тот и выбирает дорогих профи фотографов... у которых коэффициент "числа шедевров на число кадров" очень высок... :dnknow:


    Поэтому, единственное, что хотел бы сказать новичкам -ну уж если пока учитесь и фотаете на "зеленой кнопачке" ...ну уж будьте как-то в адквате к рынку... работайте сначала на TFP...потом уж ставьте тыщу, потом два рубля...потом уж треху....а то как-то ставите 20 (15,10) рублей сразу....ну право смешно и на фоты без слез не глянуть...и народ пугается ...гнев пишет в форумах...типа заплатили то всю зарплату мужа...а фуфло какое-то получили... :cray-1:

    а учиться (вдохновляется) каждый чем может...уникально и эсклюзивно...кто-то только школой и директивными наставниками...кого и графика вставляет, кого и музыка....а кого и скульптура...везде можно найти проекции на фото и на единообразие в искусстве, поэтому...я за толерантность форм и методов образования / вдохновления...все творческие индивиды...индивидуальны в своих впечатлениях и способностях к обучению! :biggrin:

  • В ответ на: ...У вас довольно хорошие фото. Есть вкус, чувство композиции...
    Вообще я старалась когда фотала:смущ:и учитывая что я кроме как черной копочкой ничем не пользуюсь то мне можно пару поблажек сделать :biggrin: Все ваши замечания я приму к сведению, собственно что как не критика со стороны побуждает к хорошим результатам. Про дырку в тряпочке не совсем поняла.
    И про высказывание выше, что можно начинать на этом зарабатывать деньги, я не отнесусь положительно. Для меня фотография это в первую очередь творчество, а не источник зароботка, на это у меня муж есть. Просто действительно хочу научиться "хорошему", а дальше просто совмещать приятное с полезным, так что прошу отнестись ко мне не как очередному фотобомбиле, а как к человеку который стремится самореализоваться в данной сфере. Если бы мне это было не нужно, не было бы топика и вероятно я уже собирала свои "три копейки"

    фотографирую

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.08.11 20:29)

  • фото человека снимающего на "зеленую кнопочку" http://www.photosight.ru/users/368708/, большинству местных "профи" до нее как до луны, без обид :миг:
    что же касается шедевров, то, что _только_ устроило клиента далеко еще не шедевр, шедевр это то, что воруют, у меня много крадут, потому и подписываю фото, только не понятно кому пинки раздавать :dnknow: :biggrin: привык уже к воровству, пусть теперь воры меня рекламируют :biggrin:
    есть еще одна фраза которую запомнил одного из моих учителей, "не повезло тем кто работает на количество фотографий", нормальному заказчику много не нужно, ему нужно, например если реклама, то опять его слова "чтобы на фоне рекламы люди фотались" (Разумовский). извините, но опять местным "профи" до него далеко. :миг:кстати он тоже не знает как правильно выставлять диафрагму, снимает на 5.6 и не жужжит гад. :rofl:
    в городе единицы действительно хороших фотографов вроде заворина, а хочется чтобы их стало больше, хочется чтобы новосиб перестал быть фотодеревней :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Про дырку в тряпочке не совсем поняла.
    Это когда объектив на половину какой нибудь вуалью прикрывают. Рада этим пользуется очень часто.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • понятно :злорадство:

    фотографирую

  • Андрей, я никак не могу понять, для чего вы уже в который раз говорите нам про незнание, как выставлять диафрагму. Я понимаю, что это утрирование, говорящее, что творческая составляющая в фотографии первична по отношению к технике съемки. Но ведь не все же вас правильно понимают и воспринимают ваши слова буквально. С другой стороны, я уверен, что хорошее знание технических приемов съемки просто расширяет возможности фотографа. Владея нужной информацией уже не требуется пытаться чесать левой ногой правое ухо. Эта задача решается легко и быстро другими способами, а самое главное, более качественно.

  • конечно утрирую, но с вполне определенной целью, видите ли, когда я купил свой первый фотоаппарат, у меня были деньги и это сразу была зеркалка, я как и многие занялся фотодр..ом, покупал всякие разные железяки, все искал кнопку шЫдевр, естественно не нашел, потом понял, все началось с фотографий сергея родионова, увидел их на хоботе, тогда и захотел научиться. да, да был как с баша "фотографом" :biggrin:
    в художественном фото самое важное это именно художественная составляющая, и лучше максимум услий потратить именно такому обучению, имея художественный вкус, обладая нужными художественными знаниями уже можно делать великолепные кадры, снимая человек поймет какие именно технические знания ему нужны и им научится, фотошкол, форумов и т.д., где это можно узнать масса и не составит проблем.
    просто боюсь как с фотодр..ом, на хоботе войны кэнон против никон, против все идут и идут, иногда туда заглядываю узнать про. тех новинки, боюсь, что изучив техничекскую составляющую посчитает себя достигшим вершин и на этом остановится, что будет грустно. поэтому и веду себя так.
    _я_могу_ошибаться, хоть и получаются у меня фотографии, но опыта все равно мало (свой первый фотик купил года 4-е назад, захотел учиться года полтора назад), и поэтому могу легко ошибаться как учить, но при этом по опыту общения с разными фотографами на др. сайтах, на мастерклассах, семинарах, некоторые фамилии и ссылки приводил, _как_понимаю_ именно такой вариант как рассказываю предпочтительней, тех. составляющую выучить всегда можно, научиться художественно много сложнее, поэтому и ставлю худ. на первое место. но опять таки я смотрю со своей колокольни и всего наверно не вижу.
    и есть еще одна причина, время у всех у нас ограничено к сожалению и для себя сейчас понимаю, что не смотря, что вроде что-то знаю, объем художественных знаний которые собираюсь сейчас изучить даже превышает тот, что уже знаю. просто боюсь, на тех. знания при таком подходе уже не останется времени. отсюда и знаю только строго определенные тех. знания.
    я пришел на нгс-ный форум пофлудить, отсюда и мое не серьезное поведение на форуме, серьезные для меня вещи обсуждаю в других местах, но если мне удастся донести важность художественных знаний, то я не зря сюда пришел :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: конечно утрирую, но с вполне
    Это ясно с первых строк. Тролля видно сразу.
    Но вот поймет ли это новичек, вопрошающий к помощи ? Или воспримет как должное ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: фото человека снимающего на "зеленую кнопочку" большинству местных "профи" до нее как до луны, без обид
    согласитесь, что большинству новичков и фотошоп ведь по барабану, так ведь? в фотошопе ведь тоже, по сути, есть "зеленые кнопачки", а чтоб делать что-то более "глубокое" и "художественное" надо учиться... :dnknow:

    а работы по ссылке, что Вы привели сделаны с хорошими знаниями фотошопа...поэтому даному челу можно снимать на самую дешевую мыльницу, которая помещается в карман :yes.gif:
    при этом баланс времени о котором Вы говорите на освоение фотошопа ...все равно качнулся у этого фотографа (дизайнера) в сторону его затрат ...существенно бОльших чем у новичка....ну не разбирался он в мануале фотика, ну дак ...один хрен потратил это время на освоение фотошопа ! :dnknow:

  • В ответ на: при этом баланс времени о котором Вы говорите на освоение фотошопа ...все равно качнулся у этого фотографа (дизайнера) в сторону его затрат ...существенно бОльших чем у новичка....ну не разбирался он в мануале фотика, ну дак ...один хрен потратил это время на освоение фотошопа ! :dnknow:
    Не Игорех. Не о тех затратах ты . Гораздо важнее осваивать вложение бобла в рейтинги ))) Тогда и жизнь наладится )))
    Это уже было, это еще будет.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • она художница, милая девушка, завидно, что она знает больше меня :biggrin:
    среди не знающих фотошоп все ходит легенда, что из любого кадра в фотошопе можно сделать шедевр, здорово бы было - ходишь себе с мыльницей в кармане, щелкаешь, а потом раз в фотошопе и готово! :biggrin: эх, увы, приходится бегать с ФФ или СФ, ну с зеркалкой точно. фотошоп только средство усиления выразительности изначально хорошего кадра, плохой - только выкинуть.
    художественоость _это_не_фотошоп_, это направляющме для взгляда, яркостные/цветовые планы, объем кадра, яркостные/цветовые веса, баланс кадра, соотношение цветов, контрастов и т.д., список огромен, все это нужно знать до нажатия на кнопку, при выборе точки, времени, рарурса съемки. это важнее чем знать как правильно выставить диафрагму, в конце концов можно сделать несколько дублей с разными диафрагмами.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тоже коненчно вариант, но для него даже зеленую кнопачку ни первую ни вторую не надо даже осваивать... :biggrin:

  • все боишься, что зеленый новичок снимая в зеленой зоне обойдет? обойдет! :yes.gif:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • чтобы не было превратного понимания художественность == фотошоп
    1) уже упомянутый сергей родионов http://8020photo.com/, у него почти без обработки, смешной дядечка над которым любят поешаться в новосбирской фототусовке, сам рассказывал, ТС, тут есть, что почитать вам
    2) фото владимира с так же уже упомянутого http://www.videomax.ru/forum/forum_topics.asp?FID=23&SID=1711a3ce-85e3-z6e87394-40774,4256944444, ТС, там читать нечего все полезное в головах участников и где-то глубоко похоронено различными обсуждениями в недрах форума, там нужно общаться, к тому же там хорошо относятся к новичкам, за попытку устроить флуд, опуская других, быстро следует бан, модеры, учитесь.
    кадр без фотошопа, владимир им не пользуется, здесь зона резкозти от края и до края, без часто используемого к месту и без в фото размытия, по крайней мере в веб размере все резко, передний план темный, но самый насыщенный по цветам, средний ярче, но более блеклые цвета не вырывают его на передний план, дальний и темнее и совсем в дымке, что отлично передает объем, глубину. ко всему прочему направляющие для взгляда, куда солнечные лучи упали, передают настроение. можно и дальше анализировать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Не Игорех. Не о тех затратах ты . Гораздо важнее осваивать вложение бобла в рейтинги ))) Тогда и жизнь наладится )))
    Это уже было, это еще будет.
    человека определяют дела, фото фотографа - дело, видео видеоператора - дело, слова как он крут - ну это даже не по мужски.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: человека определяют дела, фото фотографа - дело, видео видеоператора - дело, слова как он крут - ну это даже не по мужски.
    как бы и да и нет. как ни печально, но продают зачастую рейтинги, часто даже на непрофильных ресурсах. вконтактег хороший тому пример.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: человека определяют дела, фото фотографа - дело, видео видеоператора - дело, слова как он крут - ну это даже не по мужски.
    Здравая мысль ))))
    Вот именно об этом я и пытаюсь намекнуть. А то все я, да я. Гуру, рейтинги, воры, пиар.
    На самом деле и дел то особо не нужно, платя за место в ТОПе. За то потом можно об этом громко говорить. Факт. Не особо по мужски.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: как бы и да и нет. как ни печально, но продают зачастую рейтинги, часто даже на непрофильных ресурсах. вконтактег хороший тому пример.
    а что там есть рейтинги ? :eek:
    я думал там просто реклама.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • многочисленные возгласы френдов "вау, какой ты талантливый!!! это супер!!!" это тоже своего рода рейтинги. среди хомячков:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: многочисленные возгласы френдов "вау, какой ты талантливый!!! это супер!!!" это тоже своего рода рейтинги. среди хомячков:улыб:
    а-а-а.. Вон о чем речь. )))) Главное что бы хомячкам нравилось ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: как бы и да и нет. как ни печально, но продают зачастую рейтинги, часто даже на непрофильных ресурсах. вконтактег хороший тому пример.
    это умение самопиариться и было всегда, пикасо, малевич, тарковский и т.д. до сих пор считаются гениями, а рейтинги, когда не знакомый(ая) дядя(тетя) с интернета ставит оценку, при этом он(а) спокойно мог(ла) пройти мимо, все таки это показатель. знак оценки не важен, важнее, что не знакомый человек, что-то сделал, не поленился пройти мимо, подчерну не знакомый, которому до фонаря, которому лень просто так жмакнать на оценку.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пиариться полезно, нужно, правильно. Любыми методами.
    Но главное , себя не обмануть... Не допустить пиара как самоцели.
    Иначе все закончится, как в фильме "обыкновенное чудо" с охотником-призером.

    И так возвращаясь к топикстартеру, что решили то ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ... то мне можно пару поблажек сделать ...
    а зачем Нам делать поблажки Вам?
    тут не судьи и не экзаменаторы :dnknow:

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: "купил зеркалку -- ты фотограф! денег не хватает -- свадебный фотограф!" :ха-ха!:
    АТАС ))))))))

    НовосибиреЦ

  • Прочитал данный топик и вспомнил рассказ Марка Твена, как тот хотел стать губернатором , и сколько нового он узнал про себя в результате попытки заняться политикой. В ходе обсуждения невинной вроде бы темы многие коллеги тоже узнали очень многое про себя :хммм:

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: это умение самопиариться....рейтинги ....
    Ребзя, да хоть зарейтингуйся..хоть обсамопиарься...рулят все равно только продажи, чтоб смело провести параллель "известный = восстребованный = коммерчески успешный"....известных много ...восстребованных меньше...коммерческих единицы...потому что ....акромя пиару и художественности много чего еще лежит в успешном творческом продукте...

    вон же, кстати, выше Face Off уже приводил свой пример - у него 1200 уников на сайте...вроде действительно много...а продаж? а продаж МАЛА ! Так и с рейтигами о которых выше пишите...что толку то... :dnknow:

  • скажи это энни лейбовиц, только вначале узнай сколько она берет за съемку, известность всегда конвертируема :миг::biggrin:

    если без стеба, то не стал бы по новосибирску судить.
    вон по всему городу висит реклама одного банка, по сути взяли не самую страшную сотрудницу, вывели ее в парк и щелкнули, готово. пока еще в новосибк такое канает, но все меняется.

    по face off тоже не стал бы судить, не показательно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (31.08.11 21:05)

  • все это было изначально предсказуемо :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И так возвращаясь к топикстартеру, что решили то ?
    Решила не мешать вашим словесным баталиям:хехе:а вообще, пойду учиться к одному человеку, потом на мастерклассы буду ходить, а пока читаю всякую литературку, чтобы потом банальных вопросов не задавать, в прочем, если у кого есть что интересного почитать, прошу поделиться

    фотографирую

  • молодец, я вроде ссылками поделился, хотя и могли затеряться :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (31.08.11 21:18)

  • читаю про боке, вопрос: если у меня самое большое число диафрагмы 3.5 таких милых кружочков у меня не получится?

    фотографирую

  • благодарю :agree:
    эти ссылки уже в процессе изучения)

    фотографирую

  • Вот на 3.5 (предположив что у вас кит) кружочки будут маловероятны) а вот на меньшей диафрагме, но большем фокусном - получите что желаете.

    Вот, некое подобие кружочков полученные на кит:улыб:

    ps Если речь о "колечках" то да. тут нужны другие объективы.
    pss А что НГС делает с кадрами? конвертирует? (что то совсем как то не так)

    злой добряк

    Исправлено пользователем djlab (31.08.11 21:37)

  • объектив 28-135, такие кружочки как у вас у меня получаются) я про такие или такие

    фотографирую

  • либо на длинном фокусе 2.8. Либо фикс 1.2 - 1.4- 1.8


    В ответ на: а вообще, пойду учиться к одному человеку,
    Да вот и правильно. Индивидуальное образование, оно лучше.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: известность всегда конвертируема
    :biggrin: конвертируема то конвертируема, но вопрос во что? - в тычки и пинки или правда "в нехилое бабло" ...пока вижу только первое в НСКе....и почему НСК не показатель... мы же в НСКе...причем тут Лейбовиц...ни один из нас не работает с ней на любом из рынков....но в НСКе уже тыщи фотографов.... при этом, все НСКие звездные фотоуспешности (отнесем их к тем кто сейчас работает в премиум сегменте, чтоб было понятней) построены только на "сарафанном радио", поэтому как говорится, не смешите, а уж тем более, про рекламу, там еще вообще времена "ликбезов и продразверсток" начала прошлого века...хотя бы с "бытовым" фото новичкам бы разобраться в рамках данного форума :biggrin:


    :secret:единственным пример,который часто приводят как НСКую успешность за счет известности - это Жэка Пайч, дескать, вот он стал известным и поэтому таки стал "нереально бохатым", но у него изначально было понимание света ... то есть сначала он стал таки уже фотографом, учился, а потом уж известным, а не наоборот...был "новичком"...ни черта не знал..."зеленой кнопачкай" фотал....вложился в известность и оп-па известность! :biggrin:

  • В ответ на: или такие
    На сколько я понимаю, это не кружочки, это просто цветочки на фоне в расфокусе ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ..вроде действительно много...а продаж? а продаж МАЛА !
    попрошу не разводить сплетни... - сколько у меня продаж и фотосъемок - это моё ЛИЧНОЕ и никого не касается... по посещаемости - я цифры раскрыл - мне скрывать нечего.. были бы еще фотографии на сайте - посещаемость была бы выше.. но на данный момент меня это особо пока не интересует...
    добавлю, что свадьбы снимаю регулярно - кому нужны нормальные фотографии за приемлиемые деньги - обращаются ко мне, я не собирался и не собираюсь гнать говнофотграфии на потоке по 10-15 свадеб в месяц, как это делают некоторые известные говнофотографы. это их дело...
    по съемкам дам и девушек на природе за деньги...- у меня желающих больше, чем времени на съемки...
    у меня есть план развития на ближайшие полтора года и я его придерживаюсь...примерно так...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (31.08.11 22:31)

  • одну минуточку - я за добавкой попкорна схожу:миг:
    без обид - но вы все такие смешные тут....
    p.s. вы хоть помните, что и зачем и кому вы тут доказываете? :ха-ха!:

    heat and power engineering

  • В ответ на: одну минуточку - я за добавкой попкорна схожу:миг:
    Андрей, ну ты что забыл где ты ? )))))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • нет нет, это не цветочки, это кружочки :biggrin: Ну по крайней мере данное фото было представлено в виде примера

    фотографирую

  • Вообще человек, который может научить фотографии, обращению с фотоаппаратом, и тому подобное - он не обязательно должен быть известным, маститым фотографом. Более того, не каждый признанный гений от фотографии может быть учителем фотографии. И вообще быть учителем. Примеров тому - масса, начиная от преподавателей Гнессинки и заканчивая нашими известными тренерами по хокею и футболу. Первые никому не известны, кроме узкого круга музыкантов, вторые известны всей стране. Первые успешно учат и воспитывают музыкантов, которые впоследствии становятся известными, признанными, вторые бездарно сменяют друг друга на посту тренеров. :смущ::tease:
    Так что если предположить что Facce OF пусть и плохой фотограф, но он может быть неплохим учителем, напрасно вы на него наехали :knix:

    Я замуж вышла бы только за то,
    что взять меня замуж решится

  • В ответ на: p.s. вы хоть помните, что и зачем и кому вы тут доказываете? :ха-ха!:
    если это мне адресовано, то я вообще никому ничего вроде и не доказывала

    фотографирую

  • Дон Кихот, чую одного ведра будет мала! :biggrin:

    В ответ на:
    В ответ на: ..вроде действительно много...а продаж? а продаж МАЛА !
    попрошу не разводить сплетни... - сколько у меня продаж и фотосъемок - это моё ЛИЧНОЕ и никого не касается...по посещаемости - я цифры раскрыл
    оп-па ...."вот те на, а еще учительница" :biggrin: Вы же сами с первых страниц данного топика обесчали научить девушку фотографии "за дорого"..причем, ведь именно коммерческой фотографии, потому что с первых строк девушка сказала об этом..."хочу фотать и зарабатывать" - это конкретно КОММЕРЧЕСКОЕ ФОТО и никакое другое!

    Вы вызвались сами...при этом... Ф****д Вы ...посчитали "сборищем бездарей", поэтому, кому еще, как не участникам данного топика интересоваться Вашими личными продажами ....Вашими личными работами....Вашей личной успешностью....и сравнивать Вас непосредственно..что называется ВПРЯМУЮ с продажами учителей ф****да...всех в общем их педагогическом составе и с каждым по отдельности, а как же иначе! Какие ж тут могут быть теперича обиды и так сказать "одергивания" - "не лезть в личное" :dnknow:

    p.s. а посещаемость сайта это не конфиденц, при желании...каждый может ее проверить соответствующими айтишными приладами....парой кликов мышью :yes.gif:

  • А я цветочки с кружочками сама научилась снимать :tease:

    Я замуж вышла бы только за то,
    что взять меня замуж решится

Записей на странице:

Перейти в форум