0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Изучаю спрос среди видеографов на глайдтрек (рельсы)

  • Глайдтрек штука безусловно интересная, недавно задумался почему бы не сделать ее в Н-ске ? стал рыть тему и выяснилось, что самопальную можно сделать в пределах 1000 руб сходив в строительный магазин.
    пример: таких в инете с десяток наберется.
    Но минусов в ней оказалось, для меня больше чем плюсов
    1.мобильность, когда на съемках нет ассистента, а его практически всегда нет и когда сам увешан железом, то корявая железяка не удобная в транспортировке превращается в мучение.
    2. внешний вид, когда ставишь камеру на штатив, цепляешь монитор, петлю + навороченный объектив всегда ловишь восторженные взгляды заказчика, который доволен тем как он потратил деньги ) и когда вытаскиваешь, что то самопальное, это сразу удешевляет твою работу (
    3. картинка, если на широком угле то смотрится относительно нормально, а если чуть укрупняться, то видно дрожь при проводке камеры.

    поэтому решил отказаться от самопала и стал рыть тему качественного продукта который был бы прекрасен по функционалу и дизайну. Оказалось не все просто, нужна проектная документация, чертежи, токари, разные фирмы (в одной все не смогут сделать). В итоге, что бы сделать один глайдтрек нужно потратить немалую сумму. На такую сумму можно купить с десяток глайтреков за бугром. Но мне сейчас интересно сделать такой продукт самому и хотелось бы узнать насколько интересен продукт всем остальным если он будит конкурировать по цене и качеству с рабочими аналогами.

  • Тема интересна, но бизнеса на ней здесь вы не сможете сделать. Большинство операторов занимаются свадебной съемкой, а им такой чемодан без ручки даром не нужен. Не все из них даже стедикамы имеют. Есть, правда, в городе и студии, которые на съемку едут уже толпой. Но они эти глайдтреки уже купили и давно снимают с них. Вот и остаюсь я один, заинтересованный в такой приблуде. Тоже сам хочу делать, свои мысли есть, свой проект рисую. Так же, как и вы, перерыл весь Интернет на эту тему.

  • Я знаю еще двух человек которые тоже думают об этом и хотят ее сделать ))) нас уже четверо и я надеюсь, что это не предел !

  • В ответ на: Но мне сейчас интересно сделать такой продукт самому и хотелось бы узнать насколько интересен продукт всем остальным
    и а в чем же сейчас то проблема? сделайте... да продавайте! :yes.gif:
    не получается с документами и регой....продавайте / раздвайте просто "как Кулибин" по тем же самым трем вышеупомянутым друзьям, не считая вас...раз интересно....ради дела, продукта и энтузиазму:yes.gif:
    или одобрение нужно общества? общество никогда не знает чего хочет, пока не увидит продукт, не потрогает, не потестдрайвит..... ну ок, если надо дать "отмашку", мы говорим - делайте! :biggrin:

    или инвестор нужен? инвестор не инвестирует во что-то "эфимерное" без наличия хотя бы опытного образца , особенно на таком узко-специализированном нишевом рынке ...сделайте хоть что-нибудь, да показывайте...Ваши шансы будут выше :dnknow:

    p.s. ну и вообще из самого секретного конструктиву , пока нас никто не слышит...советовал бы смотреть не только узко на НСК с тремя-пятью мощными свадебными студиями....уже, как отметил Виктор, все купившими...а все-таки на всю Россию....в каждом городе есть вероятность продать дешевле импортных хоть пару тройку...а то и всю пятерку таких штук...а более менее крупных городов в России 80 штук...и везде идут свадьбы и везде есть фанаты и свои звезды, которые таки при всей своей звездности ...считают деньги.......80 x 5 уже 400 ...вот это уже бизнес....а 3-5 в одном городе...это только "Кулибин-энтузиаст"....:yes.gif:
    Тем не менее... по всем известному Украинскому адресу тоже ведь продают...и подозреваю, что на все СНГ....и хоть "вроде и подешевле", но тоже все-таки относительно дорого...да плюс логистика...а тут будет свой....да еще и за Уралом....да еще в Сибири ....все что вправо по карте однозначно ваше...все что слева на карте - воспримут, как более дешевая альтернатива, что тоже не плохо! (хотя и тут есть вариации...если продукт будет "не хуже"...и кроме безупречных ТТХ будет еще и "не менее понтовей ", "блестеть хромом" и т.д.) :biggrin:

    Так же отмечу, что на ограниченность этого рынка влияет не столько цена, сколько..."отсутствие осознанной потребности в продукте" у так сказать целевой аудитории....купить ее могут действительно только фанатики - энтузиасты...знающие тольк в придании художествености во всех аспектах видео и уже со своей сложившейся клиентурой...которая готова будет в свой свадебный день...ждать пока дядя развернет эту штуку...сделает несколько дублей...и будет смешно таскаться с ней все время...пусть даже с асисстентами...а новичку не понять прелесть..не осознать...да и ждать его никто не будет...пока он с этой "рельсиной" будет управляться...поэтому Ваша аудитория еще не купившие его звезды и середнячки завидующие звездам и упирающиеся ими стать, но при этом... очень уж стесненные в средствах...чтоб купить "халливоооод"! :biggrin:

  • Вы меня прекрасно понимаете ) только я со своей стороны не понял, вам глайдтрек нужен ? )

  • :secret: по большому счету нет...ибо не вижу смысла в 60 сантиметровой проводке, которую нельзя сделать "руками", понимая кинематику своего тела....
    это ж все-таки не те ... реальные рельсы, на которых можно в 360 градусов объехать вокруг объекта, но это уже совсем когда все серезьезно...когда есть своя именно телестудия....или телеканал....в остальных случаях - аренда!:yes.gif:

  • Массовое производство всегда победит штучное. Поэтому лучше доверять профессионалам. Трубы, показанные в ролике, заметно покачиваются, а ведь ребята очень старались для показательного ролика. На реальной съемке будет не до этого - тут за людьми в кадре следить надо, а инструмент должен работать как следует и не создавать головную боль своему владельцу.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Вы меня прекрасно понимаете ) только я со своей стороны не понял, вам глайдтрек нужен ? )
    Рвение ваше понятно сделаю сам дешевле и друзей порадую, скажу сразу сколько невров и времени потрачено впустую мной в выборе девайса в итоге сделал свой к тому времени как нашел где и как пришел покупной, поюзал месяцок и продал Нафик оба девайса.

    штука больше полезная для съемки музыкальных клипов коммерческих это телега с рельсами.

    Заказать проще там и гарантия будет. и если 10к это считается дорого для инструмента который используется 20секунд в ролике -то увы... у нас с вами мышление разное получается.

  • Имеется вот такой 120см - кому нужен.
    http://steadicam.se-ua.net/slider
    Он действиельно для постановочных съемок, а не для свадеб и других мероприятий

  • У нас самопальное, на свадьбах редко используется, в основном в рекламе. Но эффект очень даже.

    Студия

Записей на странице:

Перейти в форум