−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Законы за и против фотографов

  • Вот уж хотелось бы знать какие законы и их формулировка на стороне фотографа, а какие против ибо сейчас произошел кузус и едва не лишился своего фотоаппарата.

  • Намекнул бы в общих чертах. Насколько я знаю, лишиться имущества можно только по решению суда. Если не на режимном объекте - всех посылать (вежливо или невежливо - по обстоятельствам).
    web-страница
    web-страница
    На фотору и в ЖЖ кто-то выкладывал самодельную брошюру с вариантами предъяв фотографу и адекватных ответов фотографа с ссылками на нормативные акты, не могу найти.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Да, по щщам отхватить можно. Особенно, если лезть куда не просят.

  • Я сфотографировал чужой дом вот и отхватил.

  • Снаружи фотографировал или внутри?

  • а ты как думаешь? Конечно же снаружи. Внутрь меня так и пустили без спросу.

  • Когда вы «отхватываете по щщам», то тут, извините, дело не в законности съёмки, а в противозаконности действий того, кто вам люлей отвешивает. Нанесение вам побоев само по себе незаконно и вы можете обратиться в полицию.

    P.S. В некоторых коттеджных посёлках, если вас не пригласил хозяин снять дом для продажи, лучше не изображать из себя папарацци, а снимать из машины. Или выходить, снимать очень быстро, и менять дислокацию.

  • Ну да. Слава Богу обошлось без побоев, а только угрозы что лопатой мне голову отфигачит и собак спустит.
    Ну и не думаю, что это был коттеджный поселок.

    Ну и ко всему он же не имел праава отбирать фотоаппарат верно?

  • а у тя своей не было лопаты что ли? :eek:

    хозяин не хозяин..какая разница...может мимо просто бандит шел...предлог нашел, чтоб фотик отобрать...как говорится "бей первый...извинишься потом" (ой думал бандитыю..выскочили... фотик отобрать хотели, уже угрожали, что делать то...ну дал лопатой в голову, сорри) :biggrin: тоже самое и с охраной...напали...не представились...откуда я знаю, что они охрана, оснований не показали для запрета...кричали....угрожали...фотик хотели забрать...ловите лопату :biggrin:

    полиция это представитель закона, а вот охранник нет, нападая на вас...отбирая фотик...он не то, что превышает должностные полномочия, а грабит Вас...и для закона это такой же "бандид"....как и уличный "гопнег"... поэтому воспитывать только лопатой.....:yes.gif:

  • вот вот.
    уже задумываюсь о покупке балончика с перцем.

  • бокс лучше :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: P.S. В некоторых коттеджных посёлках, если вас не пригласил хозяин снять дом для продажи, лучше не изображать из себя папарацци, а снимать из машины. Или выходить, снимать очень быстро, и менять дислокацию.
    или быть шкафообразным вроде мну, иметь соответствующую внешность, там нос сломан, тоже хорошо помогает, особенно если добро улыбаешься при этом :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • “Законы и формулировка” такие, что если снимаешь на улице, то нефиг позировать. Отчепляешь красивый ремешок с логотипом бренда, заклеиваешь черной изолентой надписи на камере, отключаешь “пикалку” автофокуса. Лицо должно выражать некоторую утомленность. И глубокое понимание уличных реалий. В том смысле, что если оказался в плохом месте в плохое время—будь готов отхватить по щщам.

  • http://news.ngs.ru/more/141505/

    ужасный случай, но при этом, даже в этой самой экстремальнейшей ситуации... представитель закона

    а) представляется

    б) стреляет сначала в воздух, а потом уж только на поражение, то есть, все как велит строгая буква закона!

    при этом, среднестатистический охранник думает, что ему можно все - и бежит не представляясь и не объясняя свои действия ...сразу отбирать фотик!

    поэтому, в очередной раз настаиваю на проучивании гопнеков лопатами ! :biggrin:

  • Ну да. Саперную лопатку на пояс нацепил и устраивай всем нерадивым кунг-фу.

  • Маска Гая Фокса подойдет к случаю. Типо, ананимус не прощает. V—значит, вендетта!
    Или пакет на голову, как у BUGMAN’а. Тоже перспективный делегат.
    Хорошая идея покрыть татуировками всё тело и носить с собой пару томогавков.
    Или достать справку авторитета на райене. Главное—успеть ее показать раньше, чем отхватишь по щщам.

  • кулак размером с голову охранника, с соответствующими руками и телом лучшее решение, даже здоровые охранники ведут себя вежливо :бебе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тут уместнее озаботиться наличием головы на плечах, чем баллоном и лопатой. Меня умиляют юные позеры, которые выделываются, как только можно, а потом ищут какие-то законы, разрешающие им снимать. Снять-то можно, но можно и по щщам отхватить. Все зависит от. Ведете вы себя как человек, или как долбаный неврастеник. Вроде, мелочь. А результат зависит. Вот пример поведения таких дарований—>
    Из-за таких и нормальные люди по щщам отхватывают.

    Исправлено пользователем телепузик (08.10.11 19:14)

  • Так в этом-то и проблема. Я вел себя дипломатично и вежливо. А вот в приведенном вами видео фотограф сам виноват. Тут уже вероятно нанесение ущерба и так далее. И да. Сарказмы никто не отменял.

  • В ответ на: Я вел себя дипломатично и вежливо
    а надо было быстро и неожиданно

    в принципе, тут всё уже обсудили - и правовые основы деятельности, и улично-бытовые реалии

    п.3

  • Голосуй, а то проиграешь! :улыб:
    В данной теме обсудили:
    всё полно и объективно, можно закрывать
    не затронули важные аспекты безопасности, о которых я готов всем вам прочитал часовую лекцию

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум