−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Поделюсь одним замечанием.Фотохудожники нынче плодятся как грибы в грибной год. Некий мой знакомый отучился прошлой зимой на фотокурсах . Не стану упоминать имя сего учебного заведения. Думаю, понятно почему. За лето настрелял кучу фоток ( именно фоток!) И кое в чем набил руку. Но недавно открываю некую ссылку и читая, не верю глазам своим: он представлен "профессиональным(!) фотографом и более того - профессиональным фотохудожником(!!!) Как оказывается ныне для иных все просто.... раз и в дамках! Дела....
    Или я просто чего-то непонимаю...?!

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (24.10.11 22:55)

  • ну а чо, пикасо тоже считают гением, только вот рисовать он не умел, также со скульптурой и всем остальным, пиар :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • обсуждали здесь как эту тему некоторое время назад.. к консенсусу не пришли... реально - это просто введение в заблуждение потенциальных заказчиков, которые видят надпись "профессиональный фотограф" и не "мыльницу" в руках и сразу проникаются доверием.. а в итоге получают совершенно другое чем ожидали...
    это по аналогии с автобарахолкой на Петухова - там большинство авто покупают по внешнему виду а не по техническому состоянию, перекупы прекрасно это знают и стараются из любого авто сделать внешнюю "конфетку"...тоже самое и в фотографии...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ну а чо, пикасо тоже считают гением, только вот рисовать он не умел,
    Ничиво себе заявки :biggrin: :rofl:

    И это Вы тут во все трубы кричали про изучение истории искусств и художественных техник!????

    Очень! Очень поржал!

    фотограф

  • Все нормально. Если человек зарабатывает фотографией, значит—он профессиональный фотограф. Ещё вопросы?

  • Ну, знаете... Вот у меня на этот счет есть мнение и оно такое шаткое, но, блин, стойкое. С одной стороны я понимаю вашего друга. Ну правда. Деньги за курсы заплатил = имеешь право получать за фотографии деньги и шарашить за бабло. Плюс ко всему заказчик... Ты этого человека не знаешь и вряд ли он станет твоим другом. Ведь ему до тебя дела как до революции. Причем французской. Причем первой. И если совесть позволяет брать деньги то пуркуа бы и не па? С другой стороны я могу понять заказчика. Я заплатил деньги = подай качество. Смотря конечно сколько заплатил. Сто рублей или тысяч десять. С другой стороны если, простите меня, пипл хавает то от чего бы этим не воспользоваться? Вот только не надо сейчас нести моральную пургу типа:«Да я бы никогда» и так далее. Иначе почему снято уже так много фекалофильмов типа "Самый лучший фильм"? Пипл хавает и этим пользуются. От чего ваш друг не имеет такого права?

  • 2Телепузик: "ноу коммент", как говорится.... Раньше по деревням и прочим большим и малым городам бродили "профессиональные" "художники" . Они на раз-два рисовали на простынях и прочих "холстах" свои шедевры типа" Олень на водопое", "Красавица с кувшином" и прочий китч.... Профессионализм, о котором говорите Вы из этого же разряда. Вы такое и таких "мастеров" приемлете? - ну и славно Вам ))))

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (25.10.11 07:29)

  • В ответ на: Пипл хавает и этим пользуются. От чего ваш друг не имеет такого права?
    Во- первых, Он не мой друг. Просто знакомый. А это разные вещи. Во вторых. Согласен. Пипл хавает.Так было и так будет. (Смотри пример выше. )Речь тут о другом: о присвоение себе любимому званий и протчая, которые зарабатываются годами. Разницу улавливаете? Речь о том, что плодятся "фотогуру" и "фотохудожники" еще быстрее, чем кролики. А зайдешь на иную выставку ( по типу той. что выставалялась под флагом "Лучшие фото России за 2010 год" в Художественном музее и смотреть-то не на что.... За исключением, разве двух - трех снимков....

    Жизнь скучна для скучных....

  • про историю, это уже вы :миг:, хотя тоже полезно, с одной стороны про пикасо шутка, с другой до сих пор спорят, видел тААкие дебаты, искать лень :улыб:
    а по теме не пойму, что так волнует других, кто, что делает, лучше бы больше думали, что делают сами :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А. То есть вот как. Ну... Тут уже чисто потешить собственное эго что ли. Ну да. Где-то видел такой, как бы так назвать-то, афоризм, что ли. Не знаю. Но суть его такова:
    В ответ на: Купил зеркалку - фотограф,
    Купил зеркалку и нет денег - свадебный фотограф
    Это раз. Два: а кто определяет фотограф, фотохудожник и так далее? Какой-то комитет который выдаст вам удостоверение или вы сами?
    В ответ на: Ведь роза пахнет розой,
    Хоть розой назови её, Хоть нет.
    Сейчас, хочу заметить, покупаются уже и звания граф/король/павлин. Видать теперь и фотограф покупается. Это немного печально.

  • по просьбе автора.

    Исправлено пользователем asma de jour (26.10.11 07:47)

  • а пойму наоборот, раз кто-то покупает звание фотограф, значит фотограф - достаточно круто :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я говорю о том “профессионале”, о котором обычно говорят русским языком.
    Профессионал - Человек, который занимается чем-нибудь профессионально (в отличие от любителя)
    Словарь Ожегова, чо.

    В ответ на: 2Телепузик: "ноу коммент", как говорится.... Раньше по деревням и прочим большим и малым городам бродили "профессиональные" "художники" . Они на раз-два рисовали на простынях и прочих "холстах" свои шедевры типа" Олень на водопое", "Красавица с кувшином" и прочий китч.... Профессионализм, о котором говорите Вы из этого же разряда. Вы такое и таких "мастеров" приемлете? - ну и славно Вам ))))

  • В ответ на: Речь о том, что плодятся "фотогуру" и "фотохудожники" еще быстрее, чем кролики. А зайдешь на иную выставку ( по типу той. что выставалялась под флагом "Лучшие фото России за 2010 год" в Художественном музее и смотреть-то не на что.... За исключением, разве двух - трех снимков....
    сразу скажу, все работы не видел, но те, что видел.. дорастёте поймете в чем соль, там не для всех:миг:, хотя, имхо, организоторы снобы

    сильнее всего меня смешит, вас не знаю и про вас ничего не могу сказать, только вашими словами навеяло:улыб:смешит плачь, что фотографов как г..на от тех, кто буквально пару месяцев назад на форуме еще спрашивал как можно начать за деньги снимать свадьбы и просил покритиковать их фотографии, по мне тоже стенали, было, причем именно так, не смог тогда ответить слишком судороги от смеха сильные были. :biggrin:

    да какая вам разница кто, что делает, смотрите того кто нравится, мы живем в 21 веке информация сбодна для всех :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 2 Телепузик: Вот именно: профессионал - это тот, кто делает профессионально. Профессионализм подразумевает не столько получение денег за усилия некого имярека, а в первую очередь высочайшее качество работы. думаю, Вы согласитесь - не может "скороварка" фотокурсов сделать вчерашнего чайника профессионалом. Еще учеником и ли подмастерьем - куда не шло. А если брать Ваш подход, то куда не плюнь - профессионалы. Можно начинать с бомбил-таксистов, которые колесят на скрученных проволокой жигулях и получают за извоз деньги. А как же?! Они ведь профессионалы! А на самом деле через одного надо брать за шкирку и близко к машине не подпускать. Лет 10 занимался профессионально журналистикой в федеральном издании. Т.е. работал официально в штате редакции. Снимал практически для каждой своей публикации. Естественно. получал денюжку за это. Но язык не повернется обозвать себя профессионалом. Так, средней руки любитель...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: сразу скажу, все работы не видел, но те, что видел.. дорастёте поймете в чем соль, там не для всех:миг:, хотя, имхо, организоторы снобы
    Быть может и дорасту. Но когда уходил с выставки, возникло ощущение: где-то я из многих представленных работ уже видел... Штампов "От красоты" там было предостаточно...

    Жизнь скучна для скучных....

  • профессионал: ПРОФЕССИОНА?Л, профессионала, ·муж. Человек, сделавший какое-нибудь занятие своей постоянной профессией.

  • Может человек после курсов еще много самостоятельно занимался, много книг до курсов прочитал, много снимал, практиковался.
    Может он, действительно, талантлив.
    Раз он не Ваш друг откуда вы так уверены, что знаете всё про него?

  • В ответ на: ну а чо, пикасо тоже считают гением, только вот рисовать он не умел, также со скульптурой и всем остальным, пиар :rofl:
    вы не видели его картин и скульптур.
    скульптуры так вообще охренительные.
    пикассо был гением.

    UPD позже прочитал про "шутку". ок

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

    Исправлено пользователем Kitsen (25.10.11 13:36)

  • видел, был в его музее в Барселоне, споры все равно идут до сих пор гений он или нет, нашел таки один из них, если и интересно (оч. много букв) они начали тут с малевича http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=32085&PID=1061727&title=2#1061727, продолжили тут http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=37560&PID=1062324&SID=3802751b66a7d3e5z2b53631f5db740840,9824768519&title=ii#1062324, перешли потом и к пикасо (ветка для флуда поэтому лучше пропускать всяческие поздравления и т.п.), пытался влезть, получил по шапке и ушел, у них у обоих классическое художественное образование с попкорном читать их споры интересно :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну если видели -- могли бы понять, что гений. это не означает "нравится" или "нет" :))
    однако, оффтоп.

    по теме с общего разрешения промолчу, иначе опять сорвусь на свадебщиков :)))))))

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Вот именно: профессионал - это тот, кто делает профессионально. Профессионализм подразумевает не столько получение денег за усилия некого имярека, а в первую очередь высочайшее качество работы.
    полностью согласен :agree: вот только все меняется и также как кофе сменил род на средний так и под проффесионалом все чаще и чаще понимают баблорубов.
    В ответ на: Можно начинать с бомбил-таксистов, которые колесят на скрученных проволокой жигулях и получают за извоз деньги. А как же?! Они ведь профессионалы! А на самом деле через одного надо брать за шкирку и близко к машине не подпускать.
    видел со знаком "У" :шок:

    этот мир не изменишь, так, что думаю проще посмеяться над возникшей ситуацией, не садиться в такое такси, а фото, в зависимости от качества и уровня работ и заказчики разные: те кто платит вчерашним выпускникам фотошкол никогда не заплатят топовым фотографам, также и те кто обращается к топовым никогда не обратятся к выпускникам :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я больше не знаю, что такое гений, поэтому и не спорю ни с кем, советую найти время и прочесть тот спор, подумать над навязанными эмоциями, выбросить из головы навязанные правила и догмы и думать самому:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (25.10.11 14:04)

  • :secret: дак эта...если чел отучился на курсах, он имеет полное право писать "профи" ...да и "художник" почему б не писать...если сымаешь и думаешь, что художественно...это ж не обязательно зрители должны так думать...сам чуешь себя худоником и радуешься! :yes.gif:

    а вот есть же ряд товарисчей, в том числе и высказавшихся в начале...которые никаких курсов не заканчивали
    ...а при этом тоже все время пишут заказчикам про "профессионализм" и все такое прочее ...вот думаю...чья правда правдивее то в этом случае...вчерашнего студента с курсов или пусть и более опытного ...но никак не подтверждающего свой профессионализм товарисча....поэтому... задумайтесь над этим :biggrin:

    ну а кто еще не видал, тому вот хитовый урок по успешному фотопродвижению :



    :yes.gif:

  • и ведь при всем же стебе подачи...пареньки... не смотря на свой относительно юный возраст говорят ведь очень цинично правильные и свовременные вещи....достойные только сварливых ветеранов....отражают современные реалии как в зеркале........вот думаю...сами такие (тогда тем более красавцы, ведь если осознают эти аспекты в свои 20 с копейками и могут стебаться над ними, а уж тем более в своем намного более провинциальном городе, чем наш ...то далеко пойдут в этой профессии и в 30...и 40 лет и т.д. ) иль подучил кто из ветеранов...но в любом случае шляпу то даже я (при всем тоже присущем цинизме критики и т.д. и т.п. ) снял с апплодисментами :biggrin:

  • я это, из отписавшихся сверху, вообще ничего не говорю, за мну говорят мои работы :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да ты то уже внизу отписалсо, а не вверху! :biggrin:

    p.s. а нет...вверху ты тоже есть..ну вобщем это не про тебя...тут же типа строгая модерация то се...типа переходы на личности наказуемы то се...поэтому пишу вобщем :biggrin:

    типа "некие люди...в нашем форуме, да и не в нашем...тоже часто пишут про "профи съемку", а ведь курсов то они никакх даже не заканчивали"...вот студент то имеет таки бОльшее право... обозваться "профи" то получается! - у него ж там в дипломе черным-по белому или даже по зеленому написано что нить эдакое "фотограф" то се кто учил, печати, и даже международного образца встречаются в НСКе ! :dnknow:

  • я всюду отписался, да :rofl:
    если серьезно, главное самому так не считать, тут минус один, считая себя профи подводишь, что достиг некоторого уровня, потолка даже и очень сложно потом развиваться, а называть себя ради завлечения клиентов можно как угодно, я когда-то давно, еще совсем не умея снимать, тоже называл себя фотографом, чтобы девок клеить, и они велись :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :biggrin:

  • ну привет приехали.
    ходил на курсы -- художник. не ходил -- говно.

    пичалька.

    PS ролик отличный

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.10.11 09:44)

  • Вот получил чел водительские права, сел в тачку - он равноправный участник движения, а вот без прав...всякие самоучки...пусть и профи ...по-сути ....получается "никто"..."без бумашки - какашка" ...мы в России если что! :dnknow:

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.10.11 09:53)

  • Да, равноправный участник движения. И мера ответственности одинаковая есличослучится. Но вот почему-то на дороге сразу видно невооруженным глазом -- кто профи, кто "профи", а кто еще учится.

    Корочки ни о чем не говорят. Дипломы выданные на курсах (любых) ни что иное, как справка о полученном образовании. И все полученные знания используют по разному.

    PS мы тут все Илью Рашапа поминаем (он уже изикался там наверное)))), ну просто раз уж он был последним, кто приезжал в Нск с МК. ну так вот -- самоучка. профи? безусловно.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.10.11 09:54)

  • Если ты не понял, я не утверждаю, что "нет самоучек ставших профи", а совсем в другой плоскости... о том, что "студент с корочками имеет полное право называтья профи" ...может называться "сертифицированным специалистом" и т.д. и т.п.зваться он может... как ему угодно.....просто ....

    сам рынок всегда проголосует рублем ...если этот студент коммерческий фотограф и зритель всегда проголосует "лайками" хотя бы в контакте....если этот студент....арт-фотограф, художник, снимающий не коммерческую социалку и выставочные, арт-проекты... :dnknow:

    Более того, совершенно не факт, что этот самый "профи" / "фотохудожник"...будет успешен коммерчески или найдет общественое признание а) в своем городе / cтране б) в свое время .....вот вы тут художников вспоминаете ....ведь многие нашли признание только спустя многие годы.... после их смерти ...да и творили многие артелями... на то время "коммерческую попсу"...обслуживая религиозные учреждения всего мира или интересы каких-то спонсоров...а вот их работы в формате "чистое искусство", "не коммерческое" ....порой только сейчас и находят признание и критиков и искусствоведов и полчают оценку аукционов и т.д. :dnknow:

    такая вот творческая жисть... ничего радикально не поменялось и в наше время...призываю не проводить жестких паралеллей "если не успешный, значит и не профи", "если студент значит не фотохудожник", "если не снимает коммерцию, а самает для себя, какой же это фотохудожник" и т.д. и т.п.

    все покажет ...время...место...страна....геополитическая и тенденциально-творческия взгляды....:yes.gif:

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.10.11 09:55)

  • Читал, читал, устал.

    Что вы обсуждаете ? Этическую сторону ? Как тут было правильно сказано, в России живем.
    Отучиться и назваться "Проф", можно только в одном случае, а именно, для привлечения клиента, того самого который хавает.
    И я так скажу, я рад за людей , достигших чего то в своей жизни. Нет, не на фото рынке, а вообще. ( Вспоминая давнишний опрос, кто из завсегдатаев , кем работает )
    Но повторюсь , в России живем. Каждый крутится как может.
    Одним словом, в нашем Гондурасе этика не уместна. А кто не согласен, может идти лесом. Ну или писать по форумам. Очень, такое нужное , важное занятие.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Затронул, видать, за больное... Прав последний отписавшийся коллега, говоря об этике. Нет ее зачастую у тех, кто взяв в руки аппарат, думает, что он взял в руки купюросчетную машину. Отсюда и подход такой: окончил фотокурсы, освоил пару- тройку приемов в фотошопе, получил восклицания от родных на кухне по поводу своих "шедевров". Все! Вершина покорена, Ты попал в сонм звезд от фоторемесла. Ну нет у , к примеру, у моего занкомого ( помимо обычного стыда) внутреннего редактора, который бы ему сказал: какой ты к х...ену фотохудожник. Расти тебе, парнишка, да расти. Может быть и есть этот самый редактор, но его заглушило иное: щелкнул затвор и чирик в кармане. Десяток щелчок - сотенная греет ляжку и так далее и и без останвоки. Сплошной "нон-стоп".
    И если каждый, получив заветные корочки с заветной записью в них имеет право обзывать себя профессионалом и фотохудождником, что еще круче, то не кажется ли вам, коллеги, что это просто- напросто ведет к девальвации этого самого понятия.
    В принцие-то, конечно, каждый может ( для улучшения клева) называться хоть кем. хоть Наполеном, хоть фотохудожником....

    Жизнь скучна для скучных....

  • нет , не задел. Не фотограф я. Но периодические стоны , на тему, " развелось тут", утомили.
    Ну купил человек зеркалку. Ну пошел пробовать себя на рынке. Что тут такого ? Так вся наша страна живет. Только каждый обманывает окружающих по своему. ( как умеет ) Не "проканает" уйдет.

    Или тут святые собрались ? Ни разу в жизни законы этики не нарушившие ? ( или просто законы)

    Всегда вспоминаю анекдод.
    "если взять с улицы первого попавшегося гражданина и посадить его в тюрьму , лет на 10, то в глубине души, он будет знать, За Что !


    Девальвация " понятия" , произошла давным давно. Добро пожаловать в Россию. Ныть , по этому поводу- на любителя

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Считать недостатком то, что человек окончил фотошколу, не надо. Было бы хуже, если бы ваш знакомый назвал себя профессионалом, даже не обучаясь в фотошколе. Просто потому, что купил зеркалку. А таких сейчас, к сожалению, появилось много.
    Не все наши известные фотографы имеют профильное фотообразованияе. Но они учились сами, причем очень много. И даже дойдя до высокого уровня мастерства, почему-то не считают себя профессионалами. Видимо, все же дело в качествах характера человека.

  • Вить. Нынче , слово Профессиональный, не является показателем для соратников ( им и гуру не авторитет, читая форумы) , но торговой маркой.
    Не нужно так болезненно относиться. Есть более суровые вещи в нашей действительности, как то Дружба в школах за деньги, неразборчивый секс с 12 лет. единоросы, в конце концов ))) И т.п.

    А Проф, не Проф. Это только слово. Означающее заработок - ремеслом. Но "разруливает" все эти "проф" рынок сам.
    Ты поглянь на топики с фотками. Выкладывающие то же считают себя близкими к теме, если не сказать больше.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Считать недостатком то, что человек окончил фотошколу, не надо. Было бы хуже, если бы ваш знакомый назвал себя профессионалом, даже не обучаясь в фотошколе. Просто потому, что купил зеркалку. А таких сейчас, к сожалению, появилось много.
    Не все наши известные фотографы имеют профильное фотообразованияе. Но они учились сами, причем очень много. И даже дойдя до высокого уровня мастерства, почему-то не считают себя профессионалами. Видимо, все же дело в качествах характера человека.
    Отнюдь не собираюсь хулить фотошколы и фотокурсы. Напротив- они нужны! Речь о ином, О понтах, как понимаете, которые прорастают у иных особей одновременно с окончанием этих самых фотошкол....
    Вы правильно заметили, что иные настоящие мастера таковыми себя и не считают. По крайней мере не не вешают на себя вывесок всяческих. Ибо знают по настоящему цену профессионализма.

    Жизнь скучна для скучных....

  • А как известно, любой хороший понт, дороже денег. И в конце концов. Что такое - Настоящие мастера ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вот читал топик раз, читал два, читал много раз и по два. Но так и не могу понять, что ТС так смутило?

  • В ответ на: Вот читал топик раз, читал два, читал много раз и по два. Но так и не могу понять, что ТС так смутило?
    Антон Павлович Чехов:
    Критиканы - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой.


    Интересно. Бедный "проф" знакомый, в курсе , что его тут " аттестуют " ?
    То же , кстати, моральная дилемма.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • 2 Ale XX. Понимаете, уважаемый. В моем случае никакого критиканства нет. Так что , упоминание всуе Антона нашего Павловича абсолютно ни к месту. И второе: обычно имею правило повествовать , особенно друзьям и знакомым, то что думаю напрямую. И как правило, они меня понимают. Другое дело, что могут кое- в чем не согласиться. Так что, мораль в данном случае не пострадала.
    И поставлю, наконец, точку. В данной дискуссии, надеюсь: что именно смутило, думаю на этот вопрос я смог ответить в своих репликах. И что немаловажно - в своем мнении я не одинок. Так же как и не одиноки мои оппоненты. Все как в песне у Макаревича,: " и каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей.
    ...The end...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Антон Павлович Чехов:
    Критиканы - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой.
    о! спасибо, запомню :rofl:
    В ответ на: Интересно. Бедный "проф" знакомый, в курсе , что его тут " аттестуют " ?
    То же , кстати, моральная дилемма.
    да он наверное объикался бедный :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: обычно имею правило повествовать , особенно друзьям и знакомым, то что думаю напрямую. И как правило, они меня понимают.
    Есть большая разница, "повествовать" сплетни "на кухоньке" перетирая кости друг дружке. Это да, это одно. Совсем другое-общественный форум. Разницу улавливаете , уважаемый ?

    По поводу же Антона , нашего, Павловича, я и не ждал понимания. Я верю, вы не осуждали ( равно критиковали ) "профи" , начиная с названия топика -"с дуру"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ну и совсем на закуску...
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/219013
    может быть полезным для иных....

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Все как в песне у Макаревича,: " и каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей.
    ...The end...
    С этих слов, нужно было начинать топик.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Есть большая разница, "повествовать" сплетни "на кухоньке" перетирая кости друг дружке. Это да, это одно. Совсем другое-общественный форум. Разницу улавливаете , уважаемый ?
    еще как улавливаю. И должен Вам пояснить: пример моего знакомого взял за основу для обозначения тенденции, которая имеет место быть во множественных случаях. Не более, чем...А согласны ли Вы с толкованием, что дано в ссылке, кою указал выше?

    Жизнь скучна для скучных....

  • Вот если интересно мое мнение то мне вообще пофигу. Вот честно. Называй он себя "Фотограф", "фотохудожник", "худофотограф", "астронавт", "кандилябровидный кандибобер" важно то что и как он делает.
    А так это лишь слова. Набор символов/звуков и не более.

  • И что "Лучшие фото России" Вас так неприятно поразили? Если у Вас полно фотографий лучше - что ж не выставлялись то?

    правила, как правило, лучше всех соблюдают те, кто умеют эти правила безнаказанно нарушить

Записей на странице:

Перейти в форум