−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • :respect:
    если бы... :dnknow:
    я бы тогда семена чтоль помидорные брал.... и даже бы сортами яблок интересовался :смущ:
    Но сие - магазин с граблями... причем он работает с утра... а вот торговая площадь еще полчаса как отрыться должна... а у меня зверь :dnknow:
    его попробуй - не накорми :cray-1:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ребят, такой вопрос... а где снегири? Ооочень хочу сфотографировать...

  • Хотят конец света на юге пересидеть.

  • Не, ну в принципе я бы тоже на южном полюсе бы сейчас погрелся. А если реально? Я думаю куда мне поехать?

  • На Шевченковский ж/м:улыб:

    http://a.d-cd.net/7e49g8s-960.jpg

  • Оппа. Я же тут прямо живу... Надо выбираться и гулять, гулять, гулять...

  • Вот кстати, идея болталки - не такая уж и плохая. только не нужно спрашивать - чем? )))
    кстати, вопрос к модератору - неужели тот дисскус про этические нормы закончился так кроваво?

  • Есть старый анекдот про бассейн в дурдоме. Когда плавать научитесь - воду нальем.
    Так и здесь. Когда спорить научитесь, тогда и поговорим. Никто даже не пытался понять друг друга. Каждый считал только свое мнение единственно верным. Да, так ничем и не закончилось.
    Когда плавать научитесь - воду нальем.

  • ну я просто рано спать ушёл, хотя результатом не удивлён

  • Хех... а вот как вариант...

    Андрей13, ну а вам чем не нравится это фото? горизонт завален, смысловые центры неявны, ... нет или потому, что Путин? ))

    Пожалуйста, ознакомьтесь с п. 5 правил форума.

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.12.12 15:54)

  • Виктор )) так и знал, что не проканает, хотя формально... ) Но тем не менее - прошу извинения за резкость. Просто это как в том анекдоте про бабку на суде. "подошла к кустам - вроде сно....ся, а пригляделась - ....ся таки" ))

  • Вот такой вопрос. Ответ на него я не могу найти ну ооочень давно.

    Вот смотрим на фотографию.
    http://cs406126.userapi.com/v406126073/4720/pdswTDAR6Wc.jpg
    Автор: Денис Казаков

    Вот фотография нравится, но... НО почему когда я сфотаю это же самое здание с того самого же места фотография мне покажется неинтересной и я её почти тут же снесу к ... туда?

  • видимо потому что снять интереснее не выходит

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Может потому что вы не заваливаете так безбожно ползунки цветов в фотошопе?

  • Фотография вам кажется необычной потому, что Денис снял ее в такой момент, в который никому из фотографов и в голову не придет фотографировать. Снегопад, кошмарное серое освещение без теней и объема, серое небо. Все серое и лишь задранные зеленые фотошопные цвета хоть как-то раскрашивают снимок. Композиционно тоже не все гладко. В чем достоинства?
    Я догадываюсь, чем вам мог понравиться снимок. Это пастельностью цветов. Но этого мало, чтобы этот снимок считался удачным.
    Но это мое ИМХО. У вас может быть совсем другая оценка.

  • В ответ на: снял ее в такой момент, в который никому из фотографов и в голову не придет фотографировать. Снегопад, кошмарное серое освещение без теней и объема, серое небо. Все серое
    а мне вот нравится такое "нережимное" время:улыб:но с тобой согласен в том что кадр не очень удачный, видел эту башенку у Ильнара в гораздо более интересном ракурсе:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я фотошоп стараюсь не трогать. Мы с ним в таких контрах, что вах!

  • Фотошоп надо трогать и как можно чаще. Иначе всегда будут такие взаимоотношения. Фотошоп есть за что любить. Трогательной нежной любовью.

  • фото - шляпа полная...
    P.S. против автора ничего не имею:улыб:
    P.P.S. при оказии - сделаю пару кадров :миг:

    В ответ на: Вот фотография нравится, но...

    heat and power engineering

  • Ребят, а как забацать селфшут на зеркалку со штатива? Какой режим фокусировки выставить?

    Конечно же фотография в ванной в зеркало отпадает.

  • Либо ставишь мишень, а потом встаешь вместо неё, либо пультик.

  • Жаль...

  • Кто нить может заштампить женщину на ЗП?
    А то у меня ничего не выходит.

  • И не нужно :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • .

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • А можно и так.

  • спасибо всем кто откликнулся на просьбу. Ооочень хорошие работки. Я люблю свои фотографии распечатывать и на стенку вешать.

  • Мож кому полезно будет при муках выбора http://www.vladimirmedvedev.com/dpi.html

  • Ребят, при фотографировании со штативом снимки смазаны. В чем ошибка?

  • Недостаточно крепкий\тяжелый штатив, сильный ветер, включенный стаб (нужно отключать)

    heat and power engineering

  • и объект съёмки прибить гвоздями, чтоб не шевелился:улыб:

  • Ребят, помогите с лайтрумом.
    Сейчас все в картинке покажу.

    В чем прикол с лайт румом?

  • переключается в разделе калибровка камеры, переключением версии с 2012 на 2010

  • Ох ты же елки. Спасибо.

  • Ребят, согласен, что фотография беспонтовая.
    Но может кому=то хочется поробовать обработать своеобразный артхаус?

  • ребят. научите фотографировать мануальными объективами?
    Как их на резкость наводить?
    У меня Никон Д60 там три точки фокусировки. Как определить, что я навел?
    Выбрать точку фокусировки и крутить фокусировочное кольцо пока в видоискателе не загорится зеленая лампочка?

  • :eek:
    Ну наверно открыть диафрагму, навести на резкость по объекту, прикрыть диафрагму, снять. :dnknow:
    Хотя у меня мануальные только ширики остались - там проще, выставляешь гиперфокусное и все резко.:смущ:
    Программа расчета ГРИП тут :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Можно и по шкале расстояний проверяться. Навелся скажем на обьект, до которого 2 метра, глянул по шкале, если цифирки примерно такие, то все нормально. За счет прикрытой до 5.6-8 диафрагмы небольшие ошибки не страшны, обьект попадает в зону резкости. На максимальном же отверстии, да еще на телевиках, там надо все делать очень аккуратно, иначе промажешь

    photo с угольком

  • Я себе даааааавным дааааааааавно купил обжектив Тамрон Аф 35 - 105 2.8 думал, что куплю себе потом моторную тушку, но...
    Вот теперь пытаюсь его юзать на своем Д60...
    А как-то без математических подсчетов можно с ним обращаться?

  • В ответ на: Реальная виртуальность
    ========
    А фотографировать не пробовали?
    Это вопрос ко всем, кто всякое ... сюда постит.
    вот такие вот Пастернака не читали, но осудили :))) Вот не мной замечено и доказано. когда фото !фу!" просто проходят мимо, закрывают и всё. а когда раздражает... В общем - спасибо за реакцию ))

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.06.13 22:07)

  • Коли уж моя ряха так на этой неделе загорелась советскими объективами то задам вопрос. Вероятнее всего задам на китайском, простите, но иначе не получается пока сформулировать.
    Вот смотрите. Чтобы на советском объективе была фокусировка на бесконечность(никак не могу понять что это значит, но наверное это круто) в переходнике должна быть линза. НО! если в переходнике есть линза то, я читал, что с большей вероятностью, задняя линза объектива будет в неё упираться. То есть выходит фокусировки на бесконечность не будет так или иначе? Плюс ко всему линза влияет на качество фотографии в худшую сторону. Вопрос второй: на кой фиг она тогда нужна?

  • Камера какая?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Никон Д60.

  • Так тот же гелиос есть под байонет Никон

    В ответ на: Список объективов с байонетом Н (Nikon F), для которых НЕ нужно переходника:

    МС Гелиос-81Н 50mm F2.0 (втрое название Arsat-H 50mm F2.0)
    Гелиос-81М 53mm F2.0
    МС Гелиос-123Н 50mm F1.4 (второе название Arsat-H 50mm F1.4)
    МС Зенитар-Н 16mm F2.8 «Рыбий глаз»
    МС Мир-73Н 20mm F2.8 (второе название ARSAT H 2,8/20)
    Мир-20Н 20mm F3.5
    МС Мир-24Н 35mm F2.o
    МС Калейнар-5Н 100mm F2.8 (второе название ARSAT H 2,8/100)
    Телеар-Н 200mm F3.5
    МС Гранит-11Н 80-200mm F4.5 (второе название Arsat 80-200 1:4.5)
    МС Мир-47Н 20mm F2.5
    МС Яшма-4Н
    МС Волна-8 50mm F1.2
    МС Пеленг-Н 8mm F3.5
    МС Зенитар Н 50мм F1.7 (F2.0) (о наличии Н версии точно не известно)
    МС Янтарь 14Н F2.8-4 28-85mm

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (12.07.13 22:59)

  • спасибо за такой внушительный список. Но проблема тут в другом.
    У меня гелиос простой с резьбой и поэтому нужен переходник.

  • Ну тогда держите хороший обзор, мануальных объективов

    Тыц

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вот не могу найти.
    Вот к этому делу подойдет моя суперпупергипермегананоурбан вспышка Сб-600?
    Или для фуджиков нужна какая-то отдельная?

Записей на странице:

Перейти в форум