17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Нужна помощь в выборе фотоаппарата в пределах 25 тыс.руб.

  • Дорогие любители и профессионалы фотосъемки, хочу подарить фотоаппарат любимому человеку на др, бюджет 25 тыс. рублей. Фотоаппарат предпологается использовать для любой съемки. Скажите на что лучше обращать внимание при покупке, и вообще какие самые главные параметры в фотоаппарате для того чтобы получались красивые фото))) Или порекомендуйте конкретные модели, информации в инете много, читать времени нет. Надеюсь на ваш опыт и профессионализм. Спасибо!

  • сходите вместе с ним и купите, не ошибетесь, 25тыр не та сумма чтобы покупать подарок в слепую, к тому же в фото у всех свои предпочтения, например мои предпочтения не подойдут ~80% остальным, а предпочтения остальных не подойдут мне. повторюсь, сходите вместе, если ваш любимый уже снимает, то знает, что ему нужно, если еще нет - поймет в магазине.
    зы. что касается красивых фотографий, снимает фотограф, а не аппарат :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Спасибо за совет, мы уже подходили вместе в один магазин, нам конечно же порекомендовал продавец что купить, но я как то не привыкла доверять мнению одного человека, поэтому прошу совета еще на сайте. Парень мой как и я имеем мыльницы за 4 тыс. и в фотоаппаратах "покруче" пока еще ни чего не понимаем)

  • извените за любопытноть, скажите пожалуйста какие ваши предпочтения не подойдут 80% ?:улыб:

  • Eсли нужен аппарат для "красивых снимков", то это может быть и мыльница. Коллега верно заметил: снимает человек, а не камера. Если Ваш молодой человек планирует в дальнейшем расти, как фотограф, то нужна все зеркалка. Практически у всех производителей есть в диапазоне от 17 до 25 тыс. руб. достойные камеры начального уровня. Попросите в магазине показать их, а потом не поленитесь все же зайти в сеть и найти отзывы по предложенным моделям. Не приобретайте камеру с рук. Отдавая предпочтение той или иной модели, спросите, каков на нее гарантийный срок. На Никон, к примеру, он 2 года, На некоторые иные модели 1 год.

    Жизнь скучна для скучных....

  • мне интересен рисунок оптики, особенно с какими-то особенностями, она вся НЕ автофокусная (ручками наводиться нужно) и зачастую еще и старая, моему любимому объективу почти 40 лет, уже. это что-то вроде фетиша (возможно я слишком оптимистичен и не 80%, а всем 99% не подойдет :biggrin: ) , зритель разницы бы не заметил снимай я чем угодно, но я для себя вижу (мну меньше обрабатывать :biggrin: ):улыб:

    сходите с мол. чел. посмотрите сами, поснимайте на свою флешку, потом придите домой, посмотрите снимки, почитайте отзывы и покупайте :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • возьмите этот, не ошибётесь

    п.3

  • Тогда уж лучше этот - как раз вписывается в бюджет.

  • Почему сразу зеркалки начинаете предлагать? для вас это залог красивых фото чтоли?:хехе:

    Автору: Покупайте ЛЮБУЮ камеру, которая впишется в бюджет и понравится, если прочтёте инструкцию - то процент красивых фотографий увеличится.

    больной ублюдок

  • В ответ на: какие самые главные параметры в фотоаппарате для того чтобы получались красивые фото)))
    :улыб:все просто
    Чем дороже, чем больше объектив, чем больше матрица тем красивее - скажут продавцы
    Снимает человек а не камера - будут советовать "профессионалы"
    Конечно Никон - скажут Никонисты
    Только Кэнон - скажут Кэнонисты и наверное пользователи других марок:улыб:За эту цену вы купите очень хорошую и продвинутую мыльницу или не самую плохую зеркалку - скажут те кто немного понимают
    :улыб:выбирайте

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • оффтоп. обожаю новосибирск, особенно фриков, обгадить ближнего это святое :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • при чем тут город? или в чем же я не прав? или чем задел? :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Почему сразу зеркалки начинаете предлагать? для вас это залог красивых фото чтоли?:хехе:
    Автору: Покупайте ЛЮБУЮ камеру, которая впишется в бюджет и понравится, если прочтёте инструкцию - то процент красивых фотографий увеличится.
    Лишь только потому, что возможностей у зеркалки, как ни крути, все же больше. Про размер матрицы говорить не буду. Тут все понятно. Главное: если человек собирается двигаться дальше, то сменная оптика ему будет необходима.
    Если просто иметь более- менее продвинутую камеру то и мыльницы за глаза хватит...
    И еще одно замечание: нервно реагируя на "зеркалку", Вы в то же время рекомендуете покупать "ЛЮБУЮ" камеру. Очевидно, в том числе и зеркалку. Будьте логичнее, в таком случае что ли...

    Жизнь скучна для скучных....

  • По возможностям кстати беззеркалки со сменной оптикой переплюнут начальные зеркалки))

    Кстати, автору: подобных тем на форуме уже куча.

    больной ублюдок

  • В ответ на: По возможностям кстати беззеркалки со сменной оптикой переплюнут начальные зеркалки))
    можно узнать конкретно в чем? ну т.е. список этих возможностей?

  • В ответ на: По возможностям кстати беззеркалки со сменной оптикой переплюнут начальные зеркалки))

    Кстати, автору: подобных тем на форуме уже куча.
    )))))))) удачи Вам в Ваших теориях.))

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: По возможностям кстати беззеркалки со сменной оптикой переплюнут начальные зеркалки))
    Обычное заблуждение фотолюбителя :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Господи.. Когда ж уже закрепят эту ВЕЧНУЮ тему ???

    Андрей ! Витя !!! Ну может, все таки, нажмете волшебную кнопочку ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :хехе:
    Давайте, технодрочерство своё покажите, а?:улыб:
    НУ возьмите две любые камеры с зеркалом и без, за примерно одну цену, и сравните их )
    Скорость съёмки?
    Размер матрицы и количество пикселей?
    IS0?
    Покрытие кадра видоискателем и разница при съёмке в плохом освещении?

    И что, зачем человеку для хороших снимком, и с нормально выраженными половыми признаками, дешёвая (но зато БОЛЬШАЯ) зеркала?
    :rofl:
    Смешно ей богу, почему вы купив свои 450-550-3100 никоносапоги, внушаете себе уверенность что без камера без зеркала - деньги на ветер?:улыб:

    АВТОРУ: Вложите в этот бюджет ещё покупку сумки - очень упростите жизнь своему мч, и сохраните внешний вид камере.

    больной ублюдок

    Исправлено пользователем savelevi (04.11.11 17:26)

  • Купили Кэнон 550д, как раз в этот бюджет.
    Что скажу, наличие зеркального видоискателя далеко не гарантия хороших снимков. Во всяком случае ничего путнего пока не получилось, зато огромный простор для самообразования, изучения технических моментов и т.п.
    Т.е. не ждите, что купили зеркалку с кнопкой "шедевр" :хехе:

    Так что если не хотите вникать в выдержки-диафрагмы-исо и много прочего (меня еще слово брэкетинг пока пугает :biggrin: ), то можно ограничиться покупкой чего-нибудь попроще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • она в самом деле вечная, поэтому лучше всего прицеплять темы всех остальных стаждущих к основной. наблюдая за разными фоторесурсами даже если есть основная тема, все равно будут заводить новые топики. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Давайте, технодрочерство своё покажите, а?:улыб:
    Умением искусно работать руками как раз успешно занимаетесь Вы)
    Иначе как объяснить то, что вместо степенного и спокойного объясненинеия своей позиции СТ, не касаясь мнения других, Вы кидаетесь на "зеркалки" размахивая кинжалом от дилетанта? Начитались рекламных статей и теперь прет?!

    Жизнь скучна для скучных....

  • Всем: либо говорим по теме, либо топик закрываю.

  • ну если для "красивых фото" то Nikon D3100. Не верите? А посмотрите-ка вот здесь http://fotki.yandex.ru/users/kristino4ka2605/. Ведь это снимает почти ещё ребёнок (правда талантливый ребёнок). И не слушайте всех этих якобы профессионалов и продвинутых любителей про то, что снимает фотограф, а не фотоаппарат. Пусть попробуют эти профессионалы сделать снимки такого уровня современной "мыльницей" за 4т.р. или хоть за десять. Жаль, что идя на прогулку в парк, зеркалку в карман не засунешь.

  • В ответ на: Всем: либо говорим по теме, либо топик закрываю.
    Жми кнопку ! Жмииии !!!!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • лягко, закрывайте топик

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Александр, ну закроет Виктор этот топик и в чем пользат то? девушка решит что тут посоветовать не могут?:улыб:

    Вот просто по тому что написали выше думаю стоит подытожить что из зеркалок есть смысл смотреть-думать про Кэнон 550 или Никон 3100

    А из продвинутых компактов посмотрите Кэнон G12, СХ40 или Никон 7100

    Другие марки советовать не стану, так как не разбираюсь

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ДА я не про ту кнопочку... Там есть еще одна- ПРИКРЕПИТЬ ТОПИК как важный.
    Сколько их еще плодить то ? На моей памяти штук 70 уже.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В нашей семье первым цифровиком был nikon 4200. Обыкновенная мыльница, 4,2 мегапикселя. Собственно, жена его себе купила, поскольку мои пленочные фотоаппараты для нее были неудобны.
    Так вот, у нас на стене в рамочке висит фотография садовой виктории. Формат A4.
    Четкость - удивительная. Видна каждая ворсинка на ягодках. Идеальное боке (размытый задний план). Идеальная передача цвета. Никакого цифрового шума.

    Но чтобы добиться такого качества, нужно разбираться в режимах фотоаппарата, в его настройках.

    То же самое относится к зеркалкам - если в них не разбираться, фотографии будут блеклые, нечеткие, с кривыми цветами и с зерном. Причем в зеркалках разбираться гораздо сложнее.

    На мой взгляд, зеркалка нужна только для профессионального использования.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Всегда поражали люди, которые считают, что если что-то у них в руках крутое, то и сами они исключительны. То же самое отношу и к фототематике. Есть немало "спецов", которые уверены, если у них самая навороченная камера, то и снимки у них вылетают самые что ни наесть самые! Т.е. владелец камеры практически не причем: его задача нажать на кнопку "шедевр" и камера сделает все сама. Я не стану переубеждать одного из таких, что высказался несколькими постами выше. Просто приведу пару мнений людей, имена которых значимы в фотомире
    - Главный инструмент фотографа — его глаза. Так считает Manuel Alvarez Bravo.
    - Хорошая фотография получается только тогда, когда вы забываете о камере в руках. Вторит ему Вадим Ротобильский. Для особоодаренных поясню: мэтры ставят на первое место человека. Его умение увидеть мир. А камера лишь средство запечатлеть то, что увидел человек.
    И если уж сравнивать фотографию с живописью, то будет уместным считать, что тем фирменнее краски и кисти в руках художника, тем он мастеровитее. Остается отправиться в лавку художника, взять самое крутое и гуляйте "репины", "айвазовские" и прочие известные миру творцы. У меня-то инструментарий гораздо круче!

    Жизнь скучна для скучных....

  • Посмотрите серию беззеркальную Sony Nex со сменной оптикой.
    Только начиная от 5 серии. Они легкие, маленькие, с хорошими матрицами. Подруги снимают на автоматах-фотки неплохие получаются.
    Если из зеркалок начального уровня -новая модель Sony A35 с полупрозрачным зеркалом. В пределах 20 тыс с китом, очень легкие и очень эргономичные с отличным видоискателем.
    Мне такой видоскатель нравится больше, чем у традиционных зеркалок. С удовольствием махнулась бы видоискателями.) У них есть режим панорам, видео, неплохая эргономика,даже ББ по кнопке). Ну уж точно не кэнон 1000 d, а если брать-то 550 ну или никон, который тут посоветовали. Насчет зеркалки и учиться снимать-полностью согласна.
    Насчет прибивания тем про выбор-полностью согласна.

  • +1 за NEX. NEX-5N с двумя объективами.
    C его набором функций и матрицей как у зеркалки вполне хороший выбор для начинающего.

    На счёт А35. Это уже устаревшая модель. Вышли А65 и А77. Но это уже другие аппараты и уровень.
    Цен, по крайней мере.

    Из беззеркалок можно ещё Samsung поглядеть.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Эка Вас.......
    Одно скажу.

    Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с)
    :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Если неохота с зералкой таскаться, то сейчас, кстати, N-series подешевели - возьмите N 8 - это лучше, чем тут вам все советчики понасоветовали.

    Вот пример фотографий сделанных на N8

    А ещё им можно звонить, сидеть в соцсетях, проверять почту и т.д. Никакой зеркалке или мыльнице и не снилось.

    п.3

  • Если уж быть последовательным в этом направлении, то уж тогда надо iPhone советовать.
    :tease:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • не, слишком большое искушение будет у ТС фильтрами постобработки пользоваться, вместо того, чтобы создавать интересные снимки, да и ценник в два раза выше, чем у N8

    если уж очень хочется потратить все деньги из бюджета, тогда N9 - всё равно чуть дешевле айфона, зато камера покруче будет

    п.3

  • В ответ на: нужно разбираться в режимах фотоаппарата, в его настройках.
    А зачем?
    В ответ на: Пытаться научиться всему на свете - тупиковый путь.
    lol

    сорри не удержался...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Маленькое дополнение по ссылке на образец фотографий сделанных с помощью N8: на Яндекс.Фотки более объективные образцы фотографий чем на сайтах продавцов и производителей изделий, тестовые видео лучше смотреть на YouTube.

  • В ответ на: На счёт А35. Это уже устаревшая модель. Вышли А65 и А77. Но это уже другие аппараты и уровень.
    Цен, по крайней мере.

    Из беззеркалок можно ещё Samsung поглядеть.
    Вы с А 33 не путаете? А35 как раз новая модель. Появилась в сентябре этого года в продаже вместе с А65 и А 77.
    Но А 65 и А 77 по цене автору не пройдут. Да и не нужны, ИМХО, раз нет четких пожеланий к зеркалке.
    Тогда уж А 55 - она хоть и не новая, но подешевле. Наверное, даже в районе 25.
    НО ИМХО - это лишнее.
    Насчет беззеркалок самсунг тоже +1

  • таки ви хочете сказать, что нокия видаёт за фотки N8 фотографии сделанные другим фотоаппаратом?
    ви хочете сказать, что фотографирует не фотограф, а камера?

    п.3

  • до маразма можно довести все :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: таки ви хочете сказать, что нокия видаёт за фотки N8 фотографии сделанные другим фотоаппаратом?
    Думается мне, честнее всего фотки получаются тогда, когда кто то пипиньками мериться начинает.
    http://technoportal.ua/articles/reviews/mobile/nokia-n8-sony-ericsson-xperia-arc.html

    Так то больше на правду похоже....
    С учетом что EXIF не изменен, как на других тестовых ресурсах.
    Типа:
    http://nokia-5800-s60.ru/bolshaya-podborka-foto-s-kamery-nokia-n8-56/

    Глянешь и прям рука тянется зеркалки продать.


    вот только не понятно, куда ж такое качественное бокэ подевалось ?
    http://technoportal.ua/img/reviews/172/normal/nokian8testphoto_8.jpg

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: таки ви хочете сказать, что нокия видаёт за фотки N8 фотографии сделанные другим фотоаппаратом?
    ви хочете сказать, что фотографирует не фотограф, а камера?
    ви хочете сказать что те кто покупает дорогие фотоаппараты идиёты? А если серьёзно - Вы бы пригласили для съёмок своей свадьбы фотографа с сотовым телефоном вместо дорогой зеркалки? Как Вы считаете, почему те кто серьёзно увлекается художественной фотографией покупают довольно дорогие зеркальные камеры если главное это КТО фотографирует, а не ЧЕМ? Они все снобы которым некуда девать деньги? Но тогда бы все профессионалы ходили бы с дешёвыми мыльницами - зачем тратить лишние деньги? Много вопросов, но можно ещё один? Вы верете любой рекламе или только реламе нокиа?

  • "Товарищ не понимает..."
    Вы темой, случаем, не ошиблись?
    Тут про фотоаппараты речь идёт, а не про "комбайны с вертикальным взлётом".
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На фоне А65 и А77 А35 потихоньку уйдёт в небытие. Вместе с А55.
    Цена на А65 сейчас около 30 т.р. Со временем, думаю, снизится.
    А так да, в бюджет не вписываются, если денег "в обрез".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Тут про фотоаппараты речь идёт
    Да ладно! Учитывая нередкие в этом топике пассажи про мыльницы, кнопку "шедевр" и руки фотографа, предложение расширить диапазон рассматриваемых девайсов вполне логичны. Настоящий фотограф должен уметь снимать мобильником. Иначе это не фотограф, а шарлатан рук**опый.
    Не так ли?

    п.3

  • В ответ на: Думается мне, честнее всего фотки получаются тогда, когда кто то пипиньками мериться начинает.
    http://technoportal.ua/articles/reviews/mobile/nokia-n8-sony-ericsson-xperia-arc.html
    да, xperia получше будет

    п.3

  • В ответ на: Настоящий фотограф должен уметь снимать мобильником. Иначе это не фотограф, а шарлатан рук**опый.
    Каким бы талантливым не был фотограф в темном помещении ЗАГСа и на банкете без определенной аппаратуры не снять. Посмотрел бы я на "счастливые" лица молодоженов, рассмативающие шедевральные фотографии отвратительного качества.

  • свадьбы - банкеты:улыб:люди ну неужели для этого человек покупает фотоаппарат?

    В теме стоит простой вопрос, в заглавном посте он подробно описан, откуда мысли? при чем тут телефоны? свадьбы? Давайте еще детский сад добавим и будет полный ЦИРК:улыб:

    По поводу беззеркалок со сменной оптикой лучше добавьте информацию, я бы и сам почитал про это, планирую сменить свою старую мыльницу Кэнон Г11, на что то подобное:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут про фотоаппараты речь идёт
    Да ладно! Учитывая нередкие в этом топике пассажи про мыльницы, кнопку "шедевр" и руки фотографа, предложение расширить диапазон рассматриваемых девайсов вполне логичны. Настоящий фотограф должен уметь снимать мобильником. Иначе это не фотограф, а шарлатан рук**опый.
    Не так ли?
    Т.е., вы такой настоящий фотограф? С N8 на перевес.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: По поводу беззеркалок со сменной оптикой лучше добавьте информацию, я бы и сам почитал про это, планирую сменить свою старую мыльницу Кэнон Г11, на что то подобное:улыб:
    Тут тот случай, когда лучше один(или больше) раз увидеть самому.
    Лично я рекомендую приглядеться к NEX-5N или 7-ке.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Достоин внимания Samsung NX200,

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Учитывая нередкие в этом топике пассажи про мыльницы, кнопку "шедевр" и руки фотографа,
    Речь идет о том, что если человек не научился заходить в меню мыльницы, а также всячески боится фотошопа, то, купив зеркалку, он с удивлением обнаружит, что снимки получаются ХУЖЕ, чем получались с мыльницы.

    И после этого он начнет швырять свою новенькую зеркалку в экран монитора, где было написано, что нужно покупать именно зеркалку. Будет проклинать маркетологов, впаривающих "плохие" зеркалки и будет мечтать скопить денег на самую-самую дорогую зеркалку типа Canon 1d mark IV. Но даже купив марк4, он осознает, что его снова "развели".

    И вернется к мыльнице. И будет получать сносные снимки в автоматическом режиме.

    Начинать нужно не с приобретения дорогого аппарата. А с изучения меню своей домашней мыльницы. И вообще с элементарных азов фотографии. А когда человек во всем разберется, ему не придется задавать вопросы, какой фотоаппарат следует купить. Скорее всего, никакой. Мыльницы будет достаточно.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (06.11.11 14:08)

  • В ответ на: свадьбы - банкеты:улыб:люди ну неужели для этого человек покупает фотоаппарат?
    Вот, ничего себе вопрос ...
    Ну а для чего же еще ?

    Отовсюду мы слышим стоны, и мы протянем руку помощи, но протянем эту руку помощи не всем! Только детям, несчастным детям! Оставшимся без свадебного фотографа.

    В городе не хватка , а тут - "Для Чего ?"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • соболезную всем, кто вынужден снимать свадьбы :злорадство: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • если критерий чтобы в карман влезал, у порнослоника есть оч. неплохой аппарат, точное название не помню, они его вместе с лейкой делают, только за шильдик лейки еще ~10рублей хотят, так, что лучше порнослоник. по критерию, что с вместе с лейкой делают достаточно легко найти. там уже линейка, есть из чего выбрать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Речь идет о том, что если человек не научился заходить в меню мыльницы, а также всячески боится фотошопа, то, купив зеркалку, он с удивлением обнаружит, что снимки получаются ХУЖЕ, чем получались с мыльницы.
    с этим можно поспорить, вот раньше действительно автоматы работали не очень, по себе знаю, а сейчас "зеленая зона" т.е. съемка в режиме "автомат" дает в 95% случаев лучший результат чем фотолюбитель со средним стажем.

    ОСОБЕННО это касается зеркалок, из-за того что там система фокусировки-замера даже в дешевых камерах сейчас управляется очень шустрыми процессорами (опять же говорю только за те что видел - Кэнон, Никон, Пентакс)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Начинать нужно ... с изучения ... вообще с элементарных азов фотографии. А когда человек во всем разберется... Мыльницы будет достаточно
    :yes.gif: :agree:

    п.3

  • Дискуссия, начавшаяся вроде бы с простого, ОГО куда ушла.
    Выложу ссылку: http://www.lensart.ru/picture-pid-4849b.htm?ps=18
    Человек снимает исключительно мыльницей....
    Понимающий да поймет.

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на:
    В ответ на: Начинать нужно ... с изучения ... вообще с элементарных азов фотографии. А когда человек во всем разберется... Мыльницы будет достаточно
    :yes.gif: :agree:
    Бросаете Вы камень опрометчиво в того, кто истину усвоив, утверждает:" Мол, Камера сама СЫМАЕТ!"
    Поберегитесь злой реакции его :1:

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Человек снимает исключительно мыльницей....
    Понимающий да поймет.
    Сергей, я понимаю что так фотошопить кадры, превращая их в картинки можно и с камеры телефона
    В чем прикол то? :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Человек снимает исключительно мыльницей....
    Понимающий да поймет.
    Сергей, я понимаю что так фотошопить кадры, превращая их в картинки можно и с камеры телефона
    В чем прикол то? :улыб:
    Сергей, однажды на вопрос; "Чем снято?", ты лишь пожал плечами, мол не помню я... Сказав при том , что есть зеркалка и мыльница, Но кадр был хорошо.
    Ты согласись, в ответе результат,
    а не тот путь,
    что шел ты, друг, к нему...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Тут ещё следует добавить, что те, хорошие и лучшие фотки, где-то на 80 делаются при хорошем свете: солнечная погода, хорошее освещение в помещении...
    И тут да, иногда особо не отличишь фотку от мыльницы и от зеркалки.
    Но те оставшиеся 20 процентов всё ставит на свои места.
    А знание своего инструментария как бы должно быть по-умолчанию.
    Ну и знание и опыт никто не отменял.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Тут ещё следует добавить, что те, хорошие и лучшие фотки, где-то на 80 делаются при хорошем свете: солнечная погода, хорошее освещение в помещении...
    И тут да, иногда особо не отличишь фотку от мыльницы и от зеркалки.
    Но те оставшиеся 20 процентов всё ставит на свои места.
    А знание своего инструментария как бы должно быть по-умолчанию.
    Ну и знание и опыт никто не отменял.
    ну нет... я так больше не могу!
    Все всЁ знают больше чем я и Википедия вместе взятые...
    Мож. пора уже и под рюмашку поговорить?:смущ:

    Жизнь скучна для скучных....

  • мне кажется смысл в том что нравится именно тебе, и не важно чем это снято, с этим я полностью согласен

    а вот с чем не согласен:улыб:
    "...ты должен сначала научится законам фотографии и затем лишь можешь купить дорогую зеркалку..."

    поймите время сейчас такое что фотография это самый простой и дешевый способ приобщится к искусству, и это хорошо, что независимо от способности каждый может фотографировать тем на что у него хватает денег:улыб:

    и думаю все будет прогрессировать в сторону упрощения и удешевления технологий фотографирования:улыб:фотик будет у каждого в телефоне, в машине, в планшете и еще в куче девайсов:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Сергей, я понимаю что так фотошопить кадры, превращая их в картинки можно и с камеры телефона
    В чем прикол то? :улыб:
    да кто мешает самому фотошопить? оч. часто у тебя картинка плоская, малоконтрастная, цвета грязные и типичная ошибка пейзажистов резкозть от края и до края (глаз так не видит). оч. часто против фотошопа выступают те кто сам не умеет, "сам не могу и другим не зачем"

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.11.11 12:29)

  • В ответ на: ОСОБЕННО это касается зеркалок, из-за того что там система фокусировки-замера даже в дешевых камерах сейчас управляется очень шустрыми процессорами (опять же говорю только за те что видел - Кэнон, Никон, Пентакс)
    Честно, не заметила, что фотки в авто на 550д лучше мыльницы. На следующий день после покупки (т.е. знала только режим авто и кнопку "пуск") поехали на природу, освещение естественное яркое, солнце, лес, голубое небо. Итог - диафрагма раскрыта на максимум, глубина резкости минимальна, баланс белого где-то... там. В общем, не очень, расстроилась, понятное дело.
    С ББ вообще фотоаппарат постоянно ошибается, потому из предустановленных выбираю, не до хорошего (хотя по идее можно рав править, но бяда, что муж самовольно в авто переводит и в режим сохранения jpg, потому лучше не рисковать).
    Короче, стало получаться уже когда сама стала настраивать. Правда, долго это и постоянно что-то забываю: то выдержку большую сделаю, то вспышку забуду открыть (внешняя к нам пока еще едет).

    Это я не жалуюсь, мне на самом деле нравится разбираться с этим всем, но в авто мало что получается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: оч. часто у тебя картинка плоская, малоконтрастная, цвета грязные и типичная ошибка пейзажистов резкозть от края и до края (глаз так не видит).
    Ну это ваше личное ИМХО. Я так не считаю. А по поводу типичных ошибок пейзажистов посмотрите работы Ли Фроста. Я думаю, что ему можно доверять.
    В ответ на: оч. часто против фотошопа выступают те кто сам не умеет, "сам не могу и другим не зачем"
    Ну это уже ваш шедевр мысли. Посмотрите ваши посты, которые вы раньше писали о применении фотошопа. Вам не кажется, что вы о себе говорите?

    И еще. Андрей, прекращайте троллинг. Не красит он вас. Иначе я буду удалять ваши сообщения.

  • с сайта ли фроста http://www.leefrost.co.uk/landscapes-enlargedImage.asp?imgId=28, http://www.leefrost.co.uk/landscapes-enlargedImage.asp?imgId=30, вижу резкий передний план и не резкий дальний (не важно как, речь не о размытии в мыло, имхо, если на открытой моет в мыло объектив шлак, речь о разнице в резкости, она есть), планы, объем тоже вижу. почитайте о восприятии картины что ли. фото победа http://neteye.ru/img_set1/psdowl_011.jpeg, классика и гениальная во всех смыслах, все есть.
    фотошоп всегда говорил нужно знать, уметь и применять (хотя бы посты о превалирования худ. образования) и почти всегда пользуюсь оч. интенсивно (хотя бы видно по моим работам). который раз повторяю, вы читаете мои посты по диагонали и додумываете свое. :ха-ха!: а насчет удаления постов, да ради бога, меня пиарят мои работы, а не мои посты, так, что только посмеюсь. :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (07.11.11 13:26)

  • В ответ на: да кто мешает самому фотошопить? оч. часто у тебя картинка плоская, малоконтрастная, цвета грязные и типичная ошибка пейзажистов резкозть от края и до края (глаз так не видит). оч. часто против фотошопа выступают те кто сам не умеет, "сам не могу и другим не зачем"
    не знаю, что на такое отвечать при чем тут фотошоп? цвета? резкость?
    фотки мои нашел – посмотрел молодец, а про остальное мы с Сергеем уже вроде выше обговорили :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • твои фото и раньше видел, всегда смотрю, кто, что, как снимает, на хорошие снимки всегда интересно посмотреть, а может и идея какая появится.
    что касается ответа "при чем тут фотошоп? цвета? резкость?", то какая разница для зрителя снято или нарисовано так, что не отличишь от снято, ну и например не будет грязно-желтых цветов осени :миг: внятного ответа не видел.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрей, почему вы считаете, что другие фотографы должны снимать и делать обработку так, как считаете вы? Ну не нравятся вам чьи-то работы - не смотрите. Каждый снимает так, как он считает нужным. Если о ваших работах тут ничего не говорят, то это вовсе не значит, что вы безукоризненно снимаете. Молчим только потому, что наше мнение отражает только наш индивидуальный взгляд на вашу работу. И вы нас не спрашиваете об этом, значит, так считаете нужным. Поэтому постарайтесь уважать и чужое мнение. И, поверьте, вас тоже есть за что критиковать.

  • вообще-то любая критика только совет, лишний - не повредит, поможет - хорошо :миг:
    а насчет моих работ, может сказать нечего :злорадство: :biggrin: Виктор, серьезно конструктивная критика не равно отношению к автору. Не стоит подобно женщинам на нее обижаться, думаете меня не критикуют? еще как, только уровень критиков выше чем здесь присутствующие, я был бы законченным идиотом если бы на нее обижался, она позволяет рости, оч. быстро рости, намного быстрее чем варясь в своем собственном соку, слушая похвалы от друзей. Даже читал фразу, вроде у Лукаса, "захваленные друзьями", видел как неплохие фотографы переставали снимать слушая бесконечные ниферамбы от друзей.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мужики, хочу себе телефончик с камерой поменять, какой лучше взять?
    (сейчас старенький samsung i900 witu, защитное стекло уже в царапинах...)

    про xpheria ссылку увидел, что n8 сосёт понял, ещё какие можно посмотреть в пределах 13 тыс. руб?

    p.s. я серьёзно

    п.3

  • Читаю я то, что тут пишут. Так-то интересно, но тема про выбор фотоаппарата для ТС в пределах 25 тыс. рублей.
    Последняя страница уже не пойми о чем только не про выбор фотоаппарата в пределах 25 тыс. рублей. )

    ЗЫ Я, конечно, не мужик, но мне нравятся камеры в HTC Desire (всех) и моделей постарше. Можно даже регулировать ББ и ИСО, есть автоспуск. :хехе:
    А и... Мегапиксели.
    5

  • В ответ на: Читаю я то, что тут пишут. Так-то интересно, но тема про выбор фотоаппарата для ТС в пределах 25 тыс. рублей.
    Последняя страница уже не пойми о чем только не про выбор фотоаппарата в пределах 25 тыс. рублей. )
    дык по этому сразу и предложил ТС пойти вместе с МЧ в магазин, много таких топиков видел, "тут каждый кулик свое болото хвалит", да и дискуссия переходит с одного на другое. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: мне нравятся камеры в HTC Desire (всех) и моделей постарше. Можно даже регулировать ББ и ИСО, есть автоспуск.
    Да это и в старичке samsung witu можно. Имхо, это вообще должно быть в стандартных функциях.
    Про дезайр увидел такой отзыв на мобайл-ревю: Хотя по качеству фото HTC Desire S проигрывает флагманам от Samsung и Sony Ericsson, нужно понимать, что перед нами аппарат среднего сегмента, и для этого сегмента камера в нем неплохая.
    Ну, с таким успехом я могу и старьём своим пользоваться...

    А вот хотелось бы чтобы и камера была приличная, и ещё точку фокусировки можно было выбирать… Есть такие телефоны?Может кто порекомендовать?

    п.3

  • ну, что, спецы — никто не умеет, что ли, мобильником фотографировать и не может посоветовать лучшую на его взгляд камеру с tap to focus?

    п.3

  • жжошь :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • что ржёшь?
    это как в художественной школе - ты можешь покупать что угодно, но есть произовдители, которым доверять можно (в карандаше - лучше кохиноровские, потому что всегда дают нужную твёрдость и уверен в результате, но и тот кто рисует маслом знает про кохинор)
    и вот я задаю простой вопрос - какие карандаши (какой марки и твёрдости) лучше купить для городских пейзажей?
    художник может ответить, потому что знает и пробовал, а фотограф - не компетентен, что ли?

    п.3

  • Господа, возвращаемся к теме топика. Если сказать больше нечего, то топик закрою. О карандашах, кисточках, пожалуйста, идем флудить на Творческий форум.

  • В ответ на: лучше купить для городских пейзажей?
    фотоаппарат, если хочется в кармане носимый - мыльницу, а лучше с чем больше сенсор, тем лучше, чудес не бывает, но важнее умение запечатлеть момент, сделать кадр

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мне что - новый топик открыть, если вы не можете прикрепить тему, типа "подскажите камеру"?

    я кажется чётко выразился - прошу подсказок по камерафонам с tap to focus до 13 тыс.руб

    про карандаши и кисточки - это образное пояснение для тех, кто считает себя фотографами (художниками, творцами, гуру и т.п.)

    п.3

  • В ответ на: лучше с чем больше сенсор, тем лучше, чудес не бывает, но важнее умение запечатлеть момент, сделать кадр
    я спрашиваю не о чудесах, которых я не жду от телефона, я спрашиваю подсказок по камерафонам с tap to focus до 13 тыс.руб

    п.3

  • Выс такой дрожью нетерпения в голосе требушите народ своим вопросом, что становится ясно, что сдержавать ответ вам стоит больших сил... Ну не томите уже публику, удивляйте:улыб:

  • В ответ на: я кажется чётко выразился - прошу подсказок
    Покупал жене VIVAZ. Она довольна.
    http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Sony_Ericsson_U5i-rev.html

    Но на вкус и цвет......

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Спасибо! Почитал - интересная и недорогая моделька.

    Пока "нарисовалось" две модели:
    - SonyEricsson Xperia mini pro на андроиде 2010 от 6, 2011 - от 10 тыс.
    - SonyEricsson Vivaz на симбиане 2010 года за 8 тыс. руб

    Хм, и обе - соньки... )) Пока склоняюсь к преимуществам андроида над симбианом.

    п.3

  • mini pro , то же в руках крутил, в момент выбора. Странный он. Мелкий, менюшки неудобные. Экран маленький ( а ведь в него тыкать надо )) )
    короче ИМХО - не АЙС.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • да, прежде чем брать надо в руках покрутить, это безусловно

    а так там помимо "в экран тыкать" вроде есть выдвижная йцукен-клава

    P.S. нарисовался трети претендент: Xperia Neo, обзор камеры, ценник на прайс.ру

    п.3

  • В ответ на: третий претендент: Xperia Neo, обзор камеры, ценник на прайс.ру
    впрочем, этот входит в бюджет только с моделью 2010 года 11i, свежая модель 15i - уже за пятнаху выскакивает

    п.3

  • кстати, топикстартеру - в медиамаркте сейчас рекламируют nikon d5100 за 23 тысячи - если не поздно, то берите

    п.3

  • В ответ на: - SonyEricsson Xperia mini pro на андроиде 2010 от 6, 2011 - от 10 тыс.
    - SonyEricsson Vivaz на симбиане 2010 года за 8 тыс. руб
    третий претендент: Xperia Neo, обзор камеры, ценник на прайс.ру
    четвёртым претендентом мог бы стать HTC 7 Mozart на win 7.5, (но есть непонятки с touch focus'ом - то ли есть, то ли нет)

    п.3

  • Фототест актуальных смартфонов 2011 года
    http://www.mobile-review.com/review/camera-test.shtml

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Благодарю!

    п.3

  • Чудес не бывает:
    "В завершение я хочу сказать вот что. Собрав все снимки всеми аппаратами в кучу и начав изучать их, я пришел к одному выводу. В некоторых условиях устройства ведут себя совершенно по-разному и даже непредсказуемо. И здесь нельзя положиться ни на качество матрицы, ни на количество мегапикселей или электронику аппарата. Конечно, по общему уровню снимков телефоны все еще не дотягивают до хороших мыльниц и уж тем более камер высокого уровня..."

    Ну если уж шибко прёт от таких девайсов, то конкуренции iPhone пока нет.
    На это вам было указано ещё раньше.
    Ну только если ещё Самсунг поглядеть.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Автору темы. Типа заметки. Если ориентируетесь на зеркалку, то выбирайте систему по такому критерию.
    Бюджет: 70% - оптика, 20% - тушка и 10% - дельные вещи(доп. аккум., фильтры и т.п.).
    Цифры примерные, для ориентира. Без хорошей оптики тушка будет "работать" не в полную силу.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Бюджет: 70% - оптика, 20% - тушка и 10% - дельные вещи(доп. аккум., фильтры и т.п.).
    Это "бюджет на вырост". Кто из нас выкладывал 70% на оптику одновременно с покупкой первой зеркалки?

  • Не, конечно можно всё время и с китовыми объективами проходить и быть довольными.
    Но тогда смысл брать зеркалку, если разницы с мыльницей не "ощущается"?
    Читал как-то отзывы "вновь посвещённых" в зеркальный мир.
    Смысл отзывов таков: на мыльнице всё было ярко, а тут всё блекло.
    Тут, правда, психологический момент: переход с полного "автомата" на "ручное управление".
    Человеки ещё не в курсе как с "этим" "зеркальным миром" управляться.
    :улыб:
    Или вы хотите сказать: сначала походить с китовым объективом, а потом купить лучше?
    Ну и зачем такой расход, если можно сразу заложить хороший объектив.
    Пусть хотя бы один, но лучше китового.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: Бюджет: 70% - оптика, 20% - тушка и 10% - дельные вещи(доп. аккум., фильтры и т.п.).
    Это "бюджет на вырост". Кто из нас выкладывал 70% на оптику одновременно с покупкой первой зеркалки?
    Так не есть "гуд".
    К сожалению такое понимание приходит позже с опытом.
    Так зачем новичкам повторять ошибки предыдущих?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Не, конечно можно всё время и с китовыми объективами проходить и быть довольными.
    Но тогда смысл брать зеркалку, если разницы с мыльницей не "ощущается"?

    Ну и зачем такой расход, если можно сразу заложить хороший объектив.
    Пусть хотя бы один, но лучше китового.
    + 1

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: К сожалению такое понимание приходит позже с опытом.
    Так зачем новичкам повторять ошибки предыдущих?
    Затем, что понимание к новичкам приходит позже... С опытом...

    п.3

  • В ответ на: Или вы хотите сказать: сначала походить с китовым объективом, а потом купить лучше?
    именно так, поснимав китом новичок поймет какой ему нужен более дорогой объектив, может человеку хочется снимать белок, птиц, самолеты - тогда что-то длиннофокусное и видимо моторное, людей - портретный диапазон, пейзажи - что-то совсем широкое. к тому же понятие хороший объектив это настолько индивидуальное.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На мой взгляд это ошибочное мнение.
    Если человек выбирает зеркалку, то он, хотя бы, примерно уже знает что будет снимать.
    Хороших объективов-универсалов тоже есть.
    А какой хороший для данной тушки можно прочитать во множестве обзоров, тестов.
    Ну или спросить на форуме у более опытных фотографов.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ну и зачем такой расход, если можно сразу заложить хороший объектив.
    Пусть хотя бы один, но лучше китового.
    Затем, что хороший объектив съест весь бюджет и намного больше. Тот самый бюджет, что в заголовке темы. Давайте прикинем: берем зеркалку общей стоимостью до 25 т.р., у которой тушка стоит 5 т.р., объектив стоит 17500 и прочее стоит 2500 рублей.
    А теперь найдите-ка реальные примеры :1:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • если человек знает что будет снимать, то обычно не спрашивает, то обычно вопрос формулируют "что мне купить для съемки ..." :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я бы посоветовал NIKON D3100, самое то для начала. В ней хоть есть режим подсказки, что очень помогает когда необходим определенный режим сьемки.

  • Вот из всех зеркалок начального уровня, Nikon 3ххх серии произвел самое негативное впечатление. Сильные шумы уже с ISO400, а начиная с ISO800 , просто жуть.

  • я же писал выше, сейчас d5100 по акции в медиамаркте всего по 23 тысячи есть

    п.3

  • Непонятное заявление.
    Весь бюджет? Какой? Сколько? И почему объектив должен "съесть" весь бюджет?
    Какой объектив? И нужен ли именно этот?
    Ещё вопросиков накидать?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: если человек знает что будет снимать, то обычно не спрашивает, то обычно вопрос формулируют "что мне купить для съемки ..." :миг:
    Ну, как правило, после наводящих вопросов автор темы всё же худо-бедно формулирует свои "хотелки".
    А так да, похоже как на авто форуме: какой мне купить авто за н-рублей?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вот из всех зеркалок начального уровня, Nikon 3ххх серии произвел самое негативное впечатление. Сильные шумы уже с ISO400, а начиная с ISO800 , просто жуть.
    Вы сами тестировали или со слов кого-то так утверждаете?
    Вот тут наоборот, утверждают следующее:
    "Что касается уровня шумов, то здесь у Nikon D3100 дела обстоят великолепно, снимки вплоть до ISO 1600 и даже 3200 выглядят очень хорошо. На двух предельных значениях, конечно, заметна и акварелизация, и другие артефакты шумоподавления, но все же в целом расширение диапазона чувствительности до ISO 12800 выглядит не вымученным маркетинговым шагом, а вполне обоснованным решением."
    Примеры там есть.
    Ну и кого слушать?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Два экземпляра одной и той же модели могут по-разному себя вести. Матрицы шумят по-разному, электронные схемы подавления шумов настроены по-разному. Количество горячих пикселей тем более непредсказуемо.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Ну и кого слушать?
    :улыб:
    Ну начнем с того, что слушать вообще никого не нужно, особенно инет.
    Форумы , это флуд и ИМХО. А любой плюс куча минусов и наоборот. С поправкой на то, что пишут ранимые художники.

    Покажите мне хоть один аппарат, который на 12 500 снимает без шумов. ( каких бы то ни было ) Тем более,то б особенно это было обоснованным решением , порадовать домохозяек .

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Т.е. вы хотите сказать что у Никон в производстве такой разброс точности в технологии производства одной модели аппарата?
    Эка вы лихо!

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Покажите мне хоть один аппарат, который на 12 500 снимает без шумов. ( каких бы то ни было ) Тем более,то б особенно это было обоснованным решением , порадовать домохозяек .
    Вот эти ваши слова и есть флуд.
    Мы где-то здесь речь вели о шумах на ISO 12500?
    Вроде бы речь шла вообще о выборе фотоаппарата и предложены были варианты.
    И кто-то высказал мнение вообще о шумности конкретной модели. Без доказательств.
    Я же привёл ссылку на статью с конкретными примерами.
    А вы тут о каких-то 12 500.

    Ответный вопрос, так сказать.
    А кто-то разве часто снимает на этих ваших 12500?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вы сами тестировали или со слов кого-то так утверждаете?
    Снимал не сам, но снимки видел на своем компьютере. Как с модели 3000, так и с 3100. Сравнивал со снимками, снятыми там же но на Nikon D60. D60 на ISO800 шумит меньше, чем D3000, на ISO400. Если сравнить с приведенными примерами по ссылке, то тот 3000-й на 400 был примерно как 3200 в примере. Они же в этом примере снимали не в потемках, а при нормальном свете шумы не так заметны. Хотя может действительно, неудачные экземпляры были...

  • В ответ на: Покажите мне хоть один аппарат, который на 12 500 снимает без шумов. ( каких бы то ни было ) Тем более,то б особенно это было обоснованным решением , порадовать домохозяек .
    человеческий глаз :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: человеческий глаз :biggrin:
    Там с автофокусом бывают проблемы, да и бэкфокус у каждого второго.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ответный вопрос, так сказать.
    А кто-то разве часто снимает на этих ваших 12500?
    :улыб:
    Ну во первых , не на "наших" ( моих) . Т.к. мне все равно. У меня с гейном, все в порядке.
    А во вторых, ни кто, часто, не снимает, потому как отстой.
    Но за то все Очень хотят. Инет читают на предмет оного. И иногда даже верят.

    Короче сплошной флуд ))) Причем у всех.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • речь была про исо :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Непонятное заявление.
    Весь бюджет? Какой? Сколько? И почему объектив должен "съесть" весь бюджет?
    Смотрим:
    1) Тему топика
    2) Ранее прозвучавшее заявление, что оптика должна составлять 70% от бюджета покупки фотоаппарата.

  • В ответ на: Непонятное заявление.
    Все очень четко и понятно. Возьмите за труд прочитать эту страницу еще раз. И не по диагонали.
    В ответ на: Весь бюджет? Какой? Сколько?
    Заголовок темы видели? Вот такой. Вот столько.
    В ответ на: И почему объектив должен "съесть" весь бюджет?
    Потому что выше вы (даже не кто-то другой, а именно вы) пишете:
    В ответ на: Бюджет: 70% - оптика, 20% - тушка и 10% - дельные вещи(доп. аккум., фильтры и т.п.).
    Я просто проинтерполировал бюджет, заданный темой топика, на ваши "расклады". 70% от 25 т.р. - это 17,5 т.р.
    В ответ на: Какой объектив? И нужен ли именно этот?
    А вот вы и ответьте - какой такой объектив "намного лучше китового" влезет в заданную сумму? У меня кроме как тамрон 17-50/2.8 ничего на ум не лезет. И уж никак не Кенон Л.
    В ответ на: Ещё вопросиков накидать?
    Да кидайте, конечно, мне-то пофигу, я-то защищен. А вот вы будете выглядеть все бледнее и бледнее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Опередил на 10 часов:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я ведь ещё отметил что объективов хороших хватает. И за разную цену.
    Конкретно можно найти много рекомендаций по этому вопросу.
    И опыт уже накоплен и шишки набиты. Так что если не поленится, то можно найти искомое.

    На счёт бюджета.
    Да, за 25 т.р. наверно невозможно сейчас найти и хороший объектив и более-менее нормальную тушку.
    Это я без относительно к системе.
    Если только беззеркалки поглядеть. Там тушка с объективом хорошим идёт.
    Тот же NEX, например.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я не знаю от чего вы защищены. И мне это не интересно.
    Но вы, похоже, путаете форум с светским клубом.

    Почитайте внимательно что я написал про процентное соотношение.
    Это для ориентира, для примера. Зачем же всё возводить в абсолют?
    Главная мысль этого соотношения: объективы создают систему.
    Смысл в технологичной тушке с хорошей матрицей, если к ней нет хорошего объектива?
    Мысль о том, что потом когда-то можно прикупить и хороший объектив - не верный подход.
    И случая может не быть и ликвидность китовых объективов очень мизерна.
    Если укладывать выбор в прокрустово ложе бюджета 25 т.р., то и выбора сейчас особо то и нет.
    Среди зеркалок.
    Хотя может среди б/у. Тоже вариант.
    Если всё же брать новый набор, лучше немного добавить и сразу взять и хороший объектив и тушку.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Все, что вы написали - "Веревка есть вервие простое, а Волга впадает в Каспийское море". А человеку требуется кон-кре-ти-ка. Которой у вас нет.
    В ответ на: Зачем же всё возводить в абсолют?
    Затем, что тема (и бюджет) четко задана. Советуете ТС подвинуться в цене? Насколько? Почему вы решили за человека?
    Вам вопросиков еще накидать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Смысл в технологичной тушке с хорошей матрицей, если к ней нет хорошего объектива?
    Мысль о том, что потом когда-то можно прикупить и хороший объектив - не верный подход.
    И случая может не быть и ликвидность китовых объективов очень мизерна.
    небольшой оффтоп, мой самый лучший объектив стоит четверть стоимости тушки, и это действительно очень хороший объектив раз бывают спрашивают чем обработаны снимки сделанные им (когда ничем не обработано ессно), на мои работы снятые хорошим, но не таким хорошим объективом пишут по детски глупые (детская глупость всегда простительна и мила ибо все дети хоть в чем-то, да и дети милы) от восторгов что это снято на сам объектив.. до хочу тоже самое.. этот объектив всего в 2-а раза дешевле тушки. все мои объективы ессно б/у (лучшему почти 40 лет! у автофокусного кэнон 85 1.2L II в плюсах только наличие автофокуса, все остальное только минусы, впрочем, что взять с объектива (я про 85 1.2L II) значительно худшего чем не автофокусный, старый предшественник). тушка новая, и если бы и тушка была б/у, все равно объективы дешевле тушки. причем все, что вы считаете хорошими объективами для меня кал, ни рисунка + банальные, скучные. вы не правы про соотношение цен. всяко бывает. вопрос ТС крайне не конкретный, давать конкретные рекомендации.. например советуете не плохой объектив тамрон 17-50, то, что и как будет снимать ТС если ТС хочет снимать птичек? ну и наконец кит на уже предлагаемых никонах крайне хорош за цену китовой затычки, уже упомянутый тамрон только светосильнее, во всем остальном не лучше. цена кита копеечная причем. :миг:
    а еще, забыл, в тех условиях в которых снимаю: контровый свет, засветка и т.д. любой автофокус только мажет и его наличие скорее минус, чем плюс, поскольку руками наводить автофокусные объективы одно мучение, они для этого совсем не предназначенны. поверьте, есть с чем сравнивать. у мну зрение единица + фокусировочный экран - навожусь влегкую. это к тому, что нельзя чей-то случай распространять на всех, и то, что годится вам, может не сгодиться для кого-то другого, как и наоборот.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у мну зрение единица + фокусировочный экран - навожусь влегкую

    бли-и-и-н... как я Вам завидую... с моими -5... только на ФЭД-16 была система наводки раздвоением картинки, которую я оценил адназначна... а так, тока автофокус...

    Кстати, не так давно помогал снимать фотосессию, и для приколу, попросил фотографа акромя его тушки поделать снимки на мой SX120is... по приходу домой с удивлением обнаружил, что кадры со 120-го, практически не отличаются от зеркалки... студийный свет... RAW-ы были практически одинаковыми...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Если вернуться к начальному вопросу о том что взять за 25т - то не раз уже были горячие дискуссии и каждый раз приходили к выводу, что в этот бюджет все камеры одинаковы. Та что "ляжет в руку" - ту и брать, ибо, выбора то и нет на самом деле - несколько моделей от разных брендов со схожими возможностями:хехе:

    heat and power engineering

  • вот-вот, еще в тему выбора дорогой-хороший объектив vs кит с kit`овых зумов: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=546533&mode=l&page=72

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • важнее умение, а не цена фотоаппарата, умея снимать можно снимать дешманским фотиком лучше, чем не умея фототехникой стоимостью с машину, причем на стоимость например 5Д марк 2 можно посетить 4-5 мастерклассов у лучших фотографов (мну основной пендаль придал всего один, сейчас еще 2-а будет, т.е. в цену 5Д марк 2 так и не уложился :rofl: )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дык и я о том же... может надо не тушками меряться, а прокладку между камерой и снимком "подучить"... за те же бабки...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ну если уж шибко прёт от таких девайсов, то конкуренции iPhone пока нет.
    покрутил в руках самый недорогой - отдельно кнопки на фотик нет, а нафига мне фотик без кнопки?

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум