20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотоконкурс «Живой интернет»

  • Уважаемые фотографы Новосибирска.

    Приглашаем вас принять в конкурсе «Живой интернет».

    Если у вас за плечами тысячи кадров и всё больше людей считают вас мастером фотографии,
    то вы можете заявиться как профессионал.

    Если же вы только начинаете постигать искусство фотографии и это пока только хобби —
    участвуйте как любитель.

    К участию в конкурсе принимаются чёрно-белые фотографии, сделанные в портретном жанре.
    Подробности на официальной странице конкурса: http://www.cn.ru/photo/

    Лучшие работы будут выставлены на выставке в ТЦ «Royal Park» и награждены ценными призами.

    Приём работ продлится до 15 ноября, после чего начнётся первый раунд голосования.

  • Немного статистики первых дней конкурса.

    Уже добавлена 61 фотография.
    Из них в группе «Профессионалы» — 13. В группе «Любители» — 47.

    Женщин и мужчин фотографов примерно одинаковое число — 32 против 28, соответственно.
    Самое популярные имена у фотографов — Светлана и Игорь (по три человека).

    Главные призы так и остались без изменений:
    В категории любители — поезда в Венецию.
    У профессионалов — сертификат на 10 000, свадебная книга и возможность представить на выставке дополнительные работы, с указанием контактных данных.

  • Прикольно то, что фотографии из "профессионалы" не особо то отличаются от фотографий "любители" :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Мы не решились брать на себя ответственность решать чьи работы выглядят профессионально, а чьи по любительски. Изначально пусть каждый сам решит кто он, а уже потом посетители решат — профи перед ними или любитель.

    Вчера добавились новые работы, авторы которых довольно известны в Новосибирске: Жанна Самуйлова, Наталья Финогеева, Наталия Дегтярева, Галина Добыш, Андрей Кицен

    Исправлено пользователем Сережечкин (08.11.11 10:31)

  • Запостил. Когда за призом идти в категории Любитель? :бебе:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Можно вопрос по конкурсу?
    А кто жюри?
    Можете огласить?
    А то конкурс объявлен, а кто в жюри неизвестно:улыб:

  • Вопрос снимается :))
    Прочитал правила конкурса :))
    Рассмешили :))

    "Второй этап — голосование — начнется в 00.00 часов 16 ноября и закончится в 24.00 часа 27 ноября 2011 года. В результате голосования будут определены члены жюри — это шесть человек, чьи работы наберут больше всего голосов в категории «Профессионалы»."

    Ни разу такого не встречал на фотоконкурсах :))

  • а это не фотоконкурс

    это — SMM-компания, цель которой заставить хомячков ставить лайки на сайт электронного города

    п.3

  • Попробую ещё раз донести нашу идею.

    Угодить всем с составом жюри очень трудно. По хорошему — это должны быть люди не из Новосибирска (лучше Москва или кто-нибудь «импортный»), так как тут все друг друга знают. А это стоит денег. Согласитесь, что лучше эти деньги сохранить для хорошего приза. Более того, всё-равно найдутся те, кто скажет, что этот (тыкая пальцем в одного из членов жюри) для него не авторитет, так как он вообще ни разу не выигрывал на конкурсах/не снимал звёзд/гонорар меньше ста тыщь мильёнов (нужное подчеркните).

    Вот мы и решили. Пусть в жюри выступят те, кто сам этого захочет. И при этом наберётся смелости назвать себя профи. Те шесть, чьи работы наберут больше всего голосов, по сути и будут теми, кто нравится большинству. Значит им доверяют. Значит они и должны журить.

    То есть, мы изначально предоставили полную свободу вам (ну, не только вам, а вообще всем:улыб:)

  • В ответ на: это шесть человек, чьи работы наберут больше всего голосов в категории «Профессионалы»."
    если учесть что накрутка голосов уже началась, то это действительно всё сомнительно...
    у некоторых фотографов в контакте в статусе уже появились призывы проголосовать в конкурсе... :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы действительно считаете, что мы решили организовать конкурс для того, что бы любой житель города мог поставить лайки на сайте?:улыб:

    Конечно, мы не меценаты и как у любой другой коммерческой организации у нас есть свои интересы. Но, согласитесь, можно использовать для достижения целей разные инструменты:
    — просить сфотографироваться на фоне логотипа;
    — придумать фигуру похожую на наш логотип и сфотографировать её;
    — и т.д.

    Это я назвал на вскидку, по теме фото. А ведь можно ещё дальше пойти и вообще наворотить условий. И приз предложить не поездку в Венецию, а рамку для фото или флэшку.

    Мы выставили всего два условия: чёрно-белая фотография, портрет. Такие фотографии, действительно, красивые. И они про нас (вас, меня, ещё кого-то). Сам бы с радостью принял участие, но мне нельзя.

  • Голосование начнётся 16 ноября, пока оно закрыто.

    Только время покажет правильно ли мы сделали, что решили так поступить с жюри.
    Надеюсь, что всё окажется чище, чем вы предполагаете:улыб:

  • В ответ на: Попробую ещё раз донести нашу идею.

    Угодить всем с составом жюри очень трудно. По хорошему — это должны быть люди не из Новосибирска (лучше Москва или кто-нибудь «импортный»), так как тут все друг друга знают. А это стоит денег. Согласитесь, что лучше эти деньги сохранить для хорошего приза. Более того, всё-равно найдутся те, кто скажет, что этот (тыкая пальцем в одного из членов жюри) для него не авторитет, так как он вообще ни разу не выигрывал на конкурсах/не снимал звёзд/гонорар меньше ста тыщь мильёнов (нужное подчеркните).

    Вот мы и решили. Пусть в жюри выступят те, кто сам этого захочет. И при этом наберётся смелости назвать себя профи. Те шесть, чьи работы наберут больше всего голосов, по сути и будут теми, кто нравится большинству. Значит им доверяют. Значит они и должны журить.

    То есть, мы изначально предоставили полную свободу вам (ну, не только вам, а вообще всем:улыб:)
    хорошо помню флешмоб, сам участвовал, интернет выборы мисс-красота-чего-то-там, когда вместо модельной девушки пропихивали обычную, даже не оч. симпатичную, получилось, организаторам пришлось нарушив правила снять. :rofl: так что пальце в небо, лучше бы выбрали из известных местных кто согласится, а на обиды забили, было бы более здраво. чтобы не получилось что-то вроде "лучшие фото россии за..." от винзавода (в какой-то ветке рядом кто-то возмущался качеством этих "лучших фотографий") :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не буду сюда переписывать все правила. В принципе там описано то, как мы пытаемся избавиться от начальных накруток, когда могут быть и шальные.

    Они могут быть и на следующем этапе, но вероятность того, что это будут совсем «залётные» работы минимальная.

    Кстати, а что плохого в том, что выиграла девушка за которую проголосовало большинство? Лишь бы это были не фейковые накрутки. ИМХО

  • В ответ на: Вы действительно считаете, что мы решили организовать конкурс для того, что бы любой житель города мог поставить лайки на сайте?
    Утрированно — да.
    И это прекрасно!

    п.3

  • все интернет голосовалки и есть фейковые накрутки - "я голосую за васю, потому что вася мой друг..", "я голосую за катю, потому что расчитываю с ней переспать.." и т.д. :biggrin: ну а так поглядим, что получится, вдруг что и выйдет, все равно пас, не интересно :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Подозреваю, что большинство посетителей оценит только те фотографии, что попали на главную страницу конкурса (там 12 проф. и 12 любительских). Не все догадаются, что нужно нажать на гиперссылки, чтобы увидеть больше фото.
    Кстати, каков алгоритм попадания на главную страницу?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Изначально мы хотели вывести на главную те работы, которые набрали наибольшее количество голосов.
    Но потом решили, что так делать нельзя, так как это будет некой формой давления на выбор. Мол, смотрите, за них уже проголосовало много человек, а вы то чего ждёте?

    Поэтому, сейчас на главной отображаются случайные фотографии, а не последние добавленные или набравшие наибольшее количество голосов.

  • Буду внимательно смотреть за теми, кто проголосует за Катю. Найду их профиль в соц.сетях и скажу, что знаю истинную причину голосования:улыб:

    Я не хочу утверждать, что мы придумали инновационную нанотехнологию, которая решит все проблемы. Только время покажет стоило ли максимально упрощать голосование или нужно было ставить капчи, вводить регистрации и привлекать мегасупердорогих профи, в качестве жюри.

  • А кстати, может кто предложит реально НЕЗАВИСИМУЮ систему голосований? (без возможности накрутки и пр.)

    heat and power engineering

  • В ответ на: А кстати, может кто предложит реально НЕЗАВИСИМУЮ систему голосований? (без возможности накрутки и пр.)
    нету такой. потому что интернет.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Ну может тогда система оценки офлайн, так сказать вживую по работам в бумаге ? :миг:

    heat and power engineering

  • Сразу два вопроса возникают:
    1. Как показать всему городу (ого как я нескромно заявил о масштабах конкурса), что можно посмотреть работы?
    2. Как пригласить большое количество человек сделать свой выбор?

  • Ну что сразу пришло в голову - так это разместить работы у вас в офисах и просить клиентов проголосовать:миг:

    heat and power engineering

  • А в "онлайн" победят те, у кого больше всего "друзей", а отнюдь, не лучшие работы :ха-ха!:

    heat and power engineering

  • В ответ на: А кстати, может кто предложит реально НЕЗАВИСИМУЮ систему голосований? (без возможности накрутки и пр.)
    Может сделать, что голосовать могут только сами зарегистрированные участники (любители+профи)? Потому что автоматом кликнуть по ссылочке Кати, которая разослала их по всем друзьям, это гораздо проще, чем регистрироваться и отсылать фото. Голосов будет меньше, но они уже не так будут зависеть от количества друзей.

  • Давайте подождём голосования.

    Если такое случится — будем думать, что можно поправить.

    Кстати, по поводу друзей. Принцип «чем больше друзей» действует и для оффлайна.

  • Если бы вам сказали, что ваша работа может выиграть, а вы поедете в Венецию — за кого бы вы проголосовали?:улыб:

  • Ну Вы же взрослый человек?
    Нажать на кнопочку не думая может каждый
    А приехать, и тем более (что думаю важно для Вас) в офис и проголосовать - это совсем другое дело :спок:
    Кстати, ведь не обязательно, чтоб ехали люди по заданию участников, ведь можно и чтоб голосовали и те, кто пришел пополнить баланс\подключиться и пр? - то есть просто посетители? (ну а им можно организовать за это бонус при подключении и пр? :бебе:) :миг:
    P.S. другое дело - если есть свой интерес:миг:
    Было бы желание - а идеи и возможности найдутся:миг:

    heat and power engineering

  • Если есть живой интернет, значит должен быть и мёртвый?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Желание есть. Именно поэтому я и принимаю участие в обсуждении.

    Конечно, в этом конкурсе уже правила менять не будем. Но если получится совместными усилиями придумать что-нибудь такое оригинальное с минимальным количеством изъянов, то обязательно включим такую механику в какой-нибудь следующий конкурс.

  • ...

    heat and power engineering

  • Живой здесь как метафора — эмоциональный, с человеческим лицом. Мёртвый в данном контексте — это мегабиты, килобайты, серверы и провода.

    То есть, идея конкурса показать, что интернет — это не железо, а мы (вы, я, он, она, они) — простые люди, которые общаются, «заливают» картинки и придумывают тексты, занимаются всякими пакостями и т.п.:улыб:

  • В ответ на: Если бы вам сказали, что ваша работа может выиграть, а вы поедете в Венецию — за кого бы вы проголосовали?:улыб:
    Как ни странно, я бы проголосовал за того, чья фотография мне самому больше понравилась. :yes.gif: Как вариант (для таких случаев) сделать запрет голосовать за себя и открытые результаты (но уже после итогов).

  • В принципе, ваша здравая позиция — что голосовать нужно не за себя, а за лучших — не противоречит тому варианту, что есть сейчас. Можно не просить голосовать за себя, а призывать голосовать за лучших.

    Хотя, нужно быть реалистами. Всё-равно будут те, что при любом раскладе будут на первое место ставить свои корыстные интересы. И таких людей тоже можно понять.

    Я всё это говорю к тому, что опять не получается идеальной системы.

  • Так я просто не вижу смысла участвовать в таких конкурсах. Все равно победит тот, у кого больше друзей-знакомых и кто больше сделает рассылок "проголосуй за меня пожалуйста!". В Контакте периодически приходят просьбы проголосовать. Захожу на страничку конкурса - лидирует с огромным отрывом непонятно кто и за что. Захожу на его/ее страничку: 2999 друзей - ну все понятно. У остальных шансов ноль!

  • Ну, не знаю... Я вот просто участвую. Ни к кому не обращался с просьбой ставить лайки, вообще никому не давал ссылок на моё фото. Понятно, что без этого не победить. Но уже три лайка получил. Приятно, что кто-то просто смотрит фотографии и просто оценивает.

    На мой взгляд, среди любителей очень выделяется работа Константина Штыхно. Классика черно-белого жанра, больше и добавить нечего. Но у него всего 2 лайка... Народным голосованием справедливости в искусстве не добьешься; впрочем, и цель организаторов была другая.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Где моё фото на сайте??? :зло: Уже 2 дня прошло!!! :спок:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • так тоже заведи 5тыр. друзей, кто мешает :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так я в принципе против этого!:миг:Зачем мне 5 тысяч лайков? Чтобы потешить самолюбие?:улыб:Гораздо ценнее 5, 10, 20... но искренних. От людей которые тебя вообще не знают, но им понравилось фото. Вот как-то так.:улыб:

  • В ответ на: Ну, не знаю... Я вот просто участвую. Ни к кому не обращался с просьбой ставить лайки, вообще никому не давал ссылок на моё фото. Понятно, что без этого не победить. Но уже три лайка получил. Приятно, что кто-то просто смотрит фотографии и просто оценивает.
    +1 те же самые мысли
    у меня и вконтакта-то нету)

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • оффтоп, тузка, зря, в контакте модели как раз и водятся :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • +оффтоп

    руки не дошли еще

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • нельзя оценивать свои работы только по оценкам сторонних людей, может сегодня коле не дала оля, аот он и поставил кол. :biggrin: а вообще, своего зрителя нужно любить и холить, а не как я, чтобы потом тузка не писал "я в вас разочаровался.." :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чтото у меня такое чувство, что на сайте кнопки профи и любители перепутаны, или показалось?

  • Сбросьте в личку ваше имя и фамилию. Посмотрю, может пропустил случайно.

  • Посмотрела я конкурсные работы, и категория "Любители" удивила меня обилием одинаковых фамилий. Представьте только - в одном конкурсе встретились двое Сыроквашиных, трое Вараксиных, а кроме того Екатерина и Катерина Углановы. И если в первых двух случаях я могу допустить, что это члены одной семьи фотолюбителей (почему бы и нет), то последнее как-то... Так что, коли уж организаторы конкурса никак не отслеживают и не контролируют подобные случаи, то тогда и в правилах указывали бы, что от одного человека принимается неограниченное количество работ, ибо так все фактически и происходит.

  • К участию в конкурсе принимается только по одной работе от автора. Если какие повторы и произошли, то до 16 числа они всё-равно будут удалены.

    В любом случае — спасибо за наблюдательность:улыб:

  • Да просто зрительная память хорошая, глаз случайно зацепился. Эх, хорошо, что нас, Ивановых, много :biggrin:

  • В ответ на: Изначально мы хотели вывести на главную те работы, которые набрали наибольшее количество голосов.
    Вам надо было сделать вот так- было бы правильнее на мой взгляд:
    только динамическое отображение фотографий без возможности генерации ссылки на конкретную фотографию, фотографии НЕ подписываются и размещаются без опознавательных знаков автора,
    и в режиме просмотра/голосования выводятся в случайно порядке - все эти вещи сильно усложнят "накрутку" голосов, так как участники не смогут давать прямую ссылку свою фотографию. и у фотографии должно быть три пункта для голсования - нравится, не нравится и "пропустить"

    П.С. на данный момент вконтакте в моей френд-ленте как минимум уже у 4х участников в статусе стоит просьба проголосовать за их работу...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум