−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Блиц умер. Да здравствует блиц!

  • Коллеги, очень жаль, что так мало народу откликнулось на тему блица "Контрасты", который предложила прелестная дама под ником "Такое уже сеть". Тема для творчески мыслящих людей более чем интересная, на мой взгляд.
    Но не будем предаваться печали: не вышло с "контрастами", поробуем иное. К примеру, настала-таки долгожданная зима. А значит, появилась и новая тема - зимняя. Так и назовём очередной стартующий блиц
    "Зима пришла!" Творить можно как в одиночку, так и коллективно. А потому предлагаю рассмотреть возможность тура одного дня в рамках субботы- воскресенья. Что за тур? Да просто заехать в ближайшую глушь, побродить с фотокамерой, пообщаться-познакомиться- подружиться- поделиться своими творческими планами и т.д. и т.п. Как такое вам? Было бы интерeсно узнать ваше мнение.
    И снова о блице. последний срок: 2о ноября, что уже с утра понедельника приступить к обсуждению...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Добавлю: приз тот же. Конъячёкс:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • Не против. Давайте определимся где тропить сугроб.

  • Из ближайшего места - комплекс, где главное звено Зашиверская церковь, что по дороге на Ключи.. Там можно хорошо поснимать... А по времени - следующая суббота. в районе 12.00. Как оно вам?

    Жизнь скучна для скучных....

  • Не знал что у нас такой музей организовывали, деревяшка почти с моей родины )))
    Хотя бы увидеть хочу. Вобщем за

  • В ответ на: Не знал что у нас такой музей организовывали, деревяшка почти с моей родины )))
    Хотя бы увидеть хочу. Вобщем за
    Церковь была вывезена из Якутии академиком Окладниковым. Вы из Якутии?

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Церковь была вывезена из Якутии академиком Окладниковым. Вы из Якутии?
    Да, с самого Якутска. Поэтому описался "почти" В тех краях никогда не был

  • В ответ на: Да, с самого Якутска. Поэтому описался "почти" В тех краях никогда не был
    Земляки)

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.11.11 21:16)

  • В ответ на: Земляки)
    Очень рад, вот и познакомимся. На алтае кстати очень много местных отбывавших сроки в якутии при сталине. Старики или их родственники тоже принимают как дорогих земляков ))

    Но по делу. Это территория института, уверен что не будет проблем с доступом без разрешения?
    Транспорт какой? У меня пузотерка, могу сесть в сугроб сразу за академом.

  • Господа, личные разговоры переносите в личку.

  • Там дорога накатанная. Нет проблем. На предмет разрешения если все заранее продумать, проблем не будет. Думаю, решаемо...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Господа, личные разговоры переносите в личку.
    Учтем на будущее. Сорри....

    Жизнь скучна для скучных....

  • блин, я бы поучаствовал, но у нас снег растаял:улыб:а какая зима без снега? но зато елки уже ставят:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: блин, я бы поучаствовал, но у нас снег растаял:улыб:а какая зима без снега? но зато елки уже ставят:улыб:
    Москва! Как много в этом слове...)))):улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • Исправлено, не понял что москва

    Исправлено пользователем aldebober (13.11.11 20:10)

  • В ответ на: Из ближайшего места - комплекс, где главное звено Зашиверская церковь, что по дороге на Ключи.. Там можно хорошо поснимать... А по времени - следующая суббота. в районе 12.00. Как оно вам?
    Всё лето туда собирались, но так и не собрались:улыб:Но на сайте музея написано, что они до 30 сентября работают, да и пускают туда только с экскурсией по предварительной записи. Вы там были самостоятельно? Можно просто так пройти, без экскурсии? Надо бы уточнить, чтобы не пришлось снимать закрытые ворота.

  • Телефон 330-34-18, сотрудник музея вежливо сказал что мы очень сильно опаздали, по сугробу экскурсоводы не ходоки.
    А нет экскурсовода - нет доступа на территорию. Так что только летом

  • Не вешать нос, Гардемарины! Вопрос в стадии решения. Надеюсь, решится положительно!

    Жизнь скучна для скучных....

  • Отправлено письмо в соответствующую инстанцию. Ответ будет к середине недели. Следите за темой.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Внимание коллеги: Дано "добро" на посещение территории музея в субботу 19 ноября с 12.00 до 13.30. Посещение платное - 150 руб. с человека. Просили определиться с количеством участников до среды 16 ноября. Так что, желающие поснимать Памятник истории Зашиверскую церковь и все протчее, что есть на территории музея в зимнем антураже, дайте знать здесь . Последний срок - СРЕДА.
    Если что, то тел в профиле

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (14.11.11 16:27)

  • Зажали конечно во временные рамки, но их можно понять.
    Еду +1

  • Я тоже буду. Возможно даже вдвоем. А куда письмо отправить, чтобы погоду заказать для съемки? :улыб:

  • В ответ на: Я тоже буду. Возможно даже вдвоем. А куда письмо отправить, чтобы погоду заказать для съемки? :улыб:
    Все будет проплачено . даже погода. Так что, не переживайте. Относительно Вашего " возможно, вдвоем" Мне нужно знать точно. Один или два. Ибо билеты буду брать заранее...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Церковь буду выкладывать в теме про неё, а здесь по теме блица - зима.

  • зима, так зима

  • В ответ на: блин, я бы поучаствовал, но у нас снег растаял:улыб:а какая зима без снега? но зато елки уже ставят:улыб:
    Сергей, таки покажи столичную зиму.. Представляешь, какой контраст получится :улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • ....

    • Еще недавно здесь шумел прибой Сегодня снег лежит,мороз

    Жизнь скучна для скучных....

  • Коллеги,поскольку начала блица пробуксовало, предлагаю продлить его до 27 числа..

    Жизнь скучна для скучных....

  • вот так он падал:улыб: с утра

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Потрясающее фото. Мых, мой голос за вас!

  • а если еще поднять тени не трогая света, будет еще лучше, все таки глаз видит менее контрастную картину :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в чем потрясающее фото? :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Понравилась как подсвечен снег. Каждую снежинку видно. Никогда такого не видел, или не замечал.

  • "Зима пришла!", а не "Зима"

    не в фокусе

  • контровый свет если хотите увидеть/проявить снег, дождь, дым, пыль и т.д. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а если еще поднять тени не трогая света, будет еще лучше, все таки глаз видит менее контрастную картину
    лучше не будет, будет по другому
    и еще - глаза и мониторы у всех разные

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • если убрать глаза, погрешности мониторов, то есть, например, гистограмма, по ней в тенях потеряно оч. много, так, что будет лучше, если не будет провала в тенях. чтобы не было споров, на фотосайт, в портфолио, слабо выложить? ну раз работа настолько нравится:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • добавлю, к вам и вашему творчеству, как и к дргим, скорее уважительное отношение, чем наоборот, также понимаю, что любое выкладывание работы скорее желание сорвать похвальбу, чем что-то другое (мы все одинаковые), вот только конструктивная критика единственный способ роста. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • про гистограмму…
    спора не будет, я знаю, что в моей фотографии все в меру
    и разместил я ее здесь не для хвальбы, а по просьбе знакомого человека, просто показав снег, приход зимы и что может главное – настроение!
    Кому-то понравится, кому-то нет, и это хорошо, ведь плохо это когда на кадр просто не обращают внимание.

    про "фотосайт"
    на сегодня это пройденный этап, я там был ранее и выложил немало, сейчас если я захочу критику - спрошу настоящих фотографов тут в Новосибирске или тут в Москве, мне так проще и польза хоть будет

    про рост
    я знаю много способов роста, и точно могу сказать, что критика на форумах или фотосвалках от непонятно кого редко помогает, почувствуйте разницу – одно дело, когда Вам советуют и когда Вас критикуют.
    Конструктивная критика мне точно не нужна:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • коллеги, просьба здесь все же не устраивать фоторыцарских турниров...Здесь все проще: покажите ВАШ взгляд на заявленное событие и ВАМ зачтется... Хотя, дискуссии, порой и горячие, дело очень хорошее. Но все же...

    Жизнь скучна для скучных....

  • дабы не флудить :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (21.11.11 20:29)

  • "Легко по снегу босиком, если души чисты".

    не в фокусе

  • Вот и всё, что было, господа фотографы. Не было и нету.

    не в фокусе

  • Итоги то подводить будем?:улыб:
    Мой голос за 3dfotografia - третье фото с луной.

  • Коллеги, уделите внимание выставленным фото и скажите: кто из участников достоин приза? Т.е. продляем голосование до вечера 10 декабря.
    Свой голос отдаю коллеге под ником 3D за снежный одуванчик

    Жизнь скучна для скучных....

  • мой голос за Altro вот этот кадр нравится:улыб:
    http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/11364907cf269dd2183b64287156072a_260f44eebe127b3decdddc37d4ec30da_132236577804_800px.jpg


    отмечу еще необычные фото 3dfotografia

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • C учетом того, что в данном конкурсе участвует небольшое число фотографов, предлагаю продлить срок конкурса до Новогодних праздников, а лучше до Рождества (7 января). Проблема в том, что предложенные фотографии сделаны не в этом году. Интересно рассмотреть фото, которое делается по заданной теме, а не подбирается из уже имеющихся подходящее под объявленную тему. Теряется азарт борьбы. Да и после наших всеобщих обсуждений в соседнем топике, кто-то, может быть, и захочет принять участие в дружеском турнире. Для этого-то и пригодятся первые дни Новогодних каникул. Я бы еще изменил немного условия конкурса. Снять красиво травинку или елочку - не так уж трудно. Я думаю, что главным в кадре должен быть человек и человеческие отношения. Вот идея снимка и должна быть по теме "Зима и мы". Дальше фантазия подскажет, куда мыслить.
    Предлагаю добавить и мою долю приза в данном конкурсе - тоже коньяк. Лишним не будет.

  • Cпасибо, Виктор, за поддержку. Но, думаю, все же надо завершить ранее объявленный блиц. Представлено 5 авторов. И это уже не плохо. Сейчас главное определиться с победителем. И объявлять новый раунд, куда как раз и заложить твою идею: человеческие отношения. Празднование НГ + рождественские праздники - возможностей хоть отбавляй! Естественно,будет гораздо лучше и интересней, если будут предлагаться "свежие" снимки, а не архивный материал. И как раз установить срок окончания к окончанию НГ каникул...
    А под твой конъяк можно и собственную номинацию ввести.... А то, если один счастливчик получит все призы, то очень жалко его печень:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • прошу модератора удалить это сообщение. Ошибочка вышла...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (07.12.11 10:09)

  • В ответ на: мой голос за Altro вот этот кадр нравится:улыб:
    http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/11364907cf269dd2183b64287156072a_260f44eebe127b3decdddc37d4ec30da_132236577804_800px.jpg
    +1

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Мне понравилось 3-е фото пользователя 3dfotografia:
    http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/3c2b84134582e4462a1d9e8c6a7397e2_ffc0408b96c9e85378a78ed216a82f2e_132175419239_800px.jpg

    Сам так и не нашел времени, чего-то снять. Завалы на работе...:хммм:

  • В ответ на: мой голос за Altro вот этот кадр нравится:улыб:
    http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/11364907cf269dd2183b64287156072a_260f44eebe127b3decdddc37d4ec30da_132236577804_800px.jpg
    +1
    и хотел бы услышать комментарии автора, почему он выложил именно ч\б вариант? :миг:

    heat and power engineering

  • Ну, мне представляется очевидным, что зима к ч/б благоволит. Строгие и суровые чёрно-белые дни. Да и тот ряд прежде всего о смерти. Цвет, вроде бы, ни к чему там.
    И спасибо зрителям за симпатии

    не в фокусе

  • В ответ на: Итоги то подводить будем?:улыб:Мой голос за 3dfotografia - третье фото с луной.
    +1

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А мне ночная луна более по душе. хотя автор тот же. 3dfotografia.

  • В ответ на: зима, так зима
    С луной фотография очаровательная! Одна из лучших,что я видела за последнее время. :respect:

  • В ответ на: А мне ночная луна более по душе. хотя автор тот же. 3dfotografia.
    Так она и есть третья по счёту.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот и наступил тот момент, когда пришло время назвать имя победителя: им стал коллега под ником 3d fotografia, запечатлевший зимний мир подлунный. В его активе 7 голосов. Вторым на пъедестал взошел коллега Altro сего черно-белым видением зимы..
    А сейчас поздравляем творца 3d..... и с победой и с обещанным призом! Прошу коллегу связаться со мной через личку или по телелефону, дабы обговорить детали по вручению приза. Хотя есть предложение: вручить его в присутствии участников блица и участников голосовалки ( так, уверен, будет гораздо приятнее получать приз) в каком - нибудь уютном местечке, где и обговорить тему следующего блица да и просто "за жисть" пообщаться:улыб:
    Ваши соображения - предложения, коллеги...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Можно в теплом месте собраться? Все равно камера на морозе плохо фокусируется..

  • Как вариант - бар Шульц.
    :смущ:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Коллеги, победитель предлагает встретиться в субботу....
    Есть иные варианты или слово победителя - закон?
    И хотелось бы услышать Ваше желание о встрече.. .
    Не сочтите за труд, пжалста...:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • Победителю поздравления!
    Поддерживаю тему Виктора для нового блица и ограничение по использованию только свежих фото. Я, кстати, для последнего именно снимала новые фото по теме, а не использовала архив. Так и сложнее, и интереснее.
    В ответ на: Коллеги, победитель предлагает встретиться в субботу....
    Есть иные варианты или слово победителя - закон?
    И хотелось бы услышать Ваше желание о встрече.. .
    Не сочтите за труд, пжалста...:улыб:
    Если собраться, чтобы опять что-нибудь интересное поснимать, как прошлый раз (Зашиверская церковь), то я двумя руками - за!
    Просто в теплом местечке, наверное, нет!

  • Собраться кучкой и поснимать, как ранее - штука хорошая. Но думаю, заслуживает отдельного исполнения.
    В черте города интересными могут быть места на берегах Оби, там где река не застыла....Район ОбъГЭС, Шлюза и подобных мест... Ежели кому что известно, то предлагайте...
    Кроме этого - очень интересные темы для съемки - сообщество кайтеров ( в солнечную погоду!) в районе плотины ГЭС и армия любителей подледного лова на Бердском заливе. Картинки очень красочные!
    А что касаемо вручения приза победителю, то выехать за пределы города для этого смогут, увы, далеко не все....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Коллеги, встречаемся ли в субботу , аль нет? Дайте знать, что бы мне определиться с чествованием победителя.... Желательно, до вечера четверга...

    Жизнь скучна для скучных....

  • я только мысленно с вами:улыб:
    давай ужо назначай встречу да вручай приз, кстати зафотайте там процесс, чтоб остальные завидовали:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • суббота, 17 декабря, предложенный колллегой бар Шульц, в 19.00.Идущие - дайте знать.

    Жизнь скучна для скучных....

  • пасс, неудобно вечером в другой конец города. и у тещи др..

  • Как понимаю, встреча не состоится. Жаль...

    Жизнь скучна для скучных....

  • А зиму-то проглядели?
    Полный расфокус, господа фотографы

    не в фокусе

  • А что то ты давно блицы не объявлял? Давай запустим на пару недель? Я как раз в начале апреля планирую быть в энске, готов вручить традиционный коньяк от себя победителю:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Коньяк - не интересно :хммм: У нас что - коньяка нет, чтоль :смущ:
    А вот ради пиктусиновой воттки, тут придется и расстараться. :live:
    Какая тема? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Можно и Ракки:улыб:но думаю что коньяк как бы более традиционен
    По теме думаю можно что то про город, например Весенний Город или Индустриальный пейзаж:улыб:

    Однако главный по блицам Серега, ждемс его:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Раки тогда уж с пивом, думаю с пиктусиновой водкой не шибко пойдут :смущ:
    И тему как-нить позамудренее, чтобы с глубокой метафизикой. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • весне все возрасты покорны...)
    Гурманам можно и раков))))

    Жизнь скучна для скучных....

  • нужно отдельным топиком запустить, чтоб понятнее было:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • запускай!

    Жизнь скучна для скучных....

Записей на странице:

Перейти в форум