18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

А был ли мальчик?! (с дуру в гуру - 2)

  • ННП.. Мужики.. Почитайте себя со стороны. Это трындец какой то.
    Вот честно , хуже дешевых свадебщиков. Как стадо обиженных ( производная от недотраханных ) баб ))))

    Имхо оно конечно и есть имхо. ни кто не запретит.
    Однако лично моё мнение.... Обсуждать, осуждать, критиковать, можно лишь попробовав.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ага. а без работы не боитесь потом остаться? :ха-ха!:
    да не...в "топовые" Вам все равно обоим не попасть, а в "бюджетном-среднем"..при озвученных выше подходах типа "Я - маэстро, куда сказал, туда и поедем, куда поставил, там и стойте, а ну стойте.. я сказал! "...быстро оба приобретете имиджи "пративных фотографов" и вылетите с рынка! :cray-1:

    В ответ на: Как стадо обиженных ( производная от недотраханных ) баб ))))
    АлександЭр, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайсо: "недотрах" однозначно рулит в развитии форумов! Если бы все профи фотографы имели регулярный секас, ну кто бы тогда писал на форумах из постелей то! А так, всем важно разобраться, истину найти! :rofl:

  • В ответ на: Если бы все профи фотографы имели регулярный секас, ну кто бы
    Игорех.. Не тебе ли лучше всех знать, что реальные фотографы, тут давно уже не появляются. Вспомни прошлые года, лет так 5-7 назад. И погляди сейчас. ))))

    Истину найти ? А что это ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ННП.. Мужики.. Почитайте себя со стороны. Это трындец какой то.
    Вот честно , хуже дешевых свадебщиков. Как стадо обиженных ( производная от недотраханных ) баб ))))
    В ответ на: Сходил на свадебный.
    Прошли сутки. ))) А в ответ тишина ))))
    Сразу видно где, простите, бакланы живут )))))
    За то шуму то , шуму........ покорчу, поморщу :)))

    Но кто ж себя оным признает :улыб: Все ж идейные Сцка...

    Короче, нормально.. Родной фотоНГС.. :ха-ха!: Столько лет ничего не меняется !))
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?! (с) :))))))))

  • В ответ на: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?! (с) :))))))))
    Да ради бога, хоть в ...опе ))) Вы ж Фотограф ! Раз именно эти мгновения, вам приятно переживать :ха-ха!: Тем веселее читать.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Да не, на личности вроде не переходим, в салат тоже мордой лица никого ещё не окунули... А так - чего не подисскутировать?!:улыб:

  • В ответ на: Вспомни прошлые года, лет так 5-7 назад. И погляди сейчас. ))))
    соглсен...было время...все были по уши заняты и поисками всяких там истин не задурачивались! :cray-1:

  • Так, давайте вернемся к теме мальчиков. А то тут уже начали ковыряться в носу и в ...

  • Да какие личности ?
    Вот мне лично нравились Блиц темы Сергея. Нравились темы, по выбору техники, по фотолитературе. Но вот подобные фуфлотемы, лично у меня вызывают отторжение.
    Свадебные фотографы- не художники, свадебные фотографы- шаблонщики, свадебные фотографы, бла , бла, бла. Базарные бабы- единственное что приходит на ум.
    Ну вот кого это волнует, кроме самих писателей ? Свадебный фоторынок, это просто отдельное направление, со своими правилами и законами. ( как и в любой работе ) Не будешь придерживаться, выкинет на берег.
    Людям нравится, люди этим занимаются. Какие проблемы ?

    - "Я сейчас пойду разворошу это гнездо !!" "наведу шухеру, среди дилетантов шаблонщиков"
    .. Да кто ты есть ? простите . Что сделал, что бы к тебе прислушались ?
    Этот вопрос желательно задавать самому себе.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • И тут Остапа па-не-с-ло...

  • Ну вот, понимаете ? Когда, появляется аппонент в споре "за истину" Невольно лезешь в профиль и смотришь, что ж такого делает человек ? Почему в подписи слово - фотограф. Чем выделяется ? Почему против ?
    Простите, за личности, дело исключительно ваше, но не нравятся мне фото женщин с урнами у рта. ИМХО.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну понимаете .я же могу в ответ рассказать анекдот " а у тебя ноги кривые. я вот завтра утром просплюсь, выпью рассола, схожу в душ, побреюсь, одену свежую рубашку, а у тебя как были кривые ноги, так и останутся" (с) Только зачем? Я думал тут приличные люди общаются.
    Просто не перейти тонкую грань между дисскурсом - спором и срачем, обосрав оопонента - это не всякому дано. Я же вот сдерживаю себя изо всех сил от того, чтобы задать вопрос, например, о композиции, когда молодые сидят на перроне - чемодане, глядя уходящему вслед поезду - это шутка-стёб, по Фрейду или НЛП? Но раз уж вы так глубоко решили копнуть - то можете попытаться ответить.

  • А вот именно тут Остапа и понесло:улыб:

    Я уважаемый, не копаю. Но предлагаю начинать всегда с себя.
    А , простите, "обсирают" люди себя сами, когда начинают копаться в белье, называя это дискуссией.

    Один мудрый сказал, что то типа, ( дословно не помню. простите) Теряет уважение человек, говорящий плохо о коллеге. ( каким бы то ни был )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Другого ответа я и не ожидал. За сим откланяюсь:улыб:

  • Господа, повторяю: возвращаемя к теме мальчиков, а не рассказываем, как пронесло Остапа.

  • Как известно - всякий труд в почете. И свадебного фотографа тоже. Как говорится, на том стою. Но мне не понятно одно: в ответ на мой вопрос "а может ли вчерашний выпускник неких фотокурсов, ринувшийся в свадебную круговерть) величать себя фотохудожником?" я услышал много реплик и высказываний о ом,что я не прав,что может.... И был даже согласиться с тем,что я не прав. Однако,любопытства ради зайдя на свадебный форум, поразился то у, как мочат друг друга,кто "имеет право считать себя профессиональным фотохудожником". Т.е. когда речь об одном, то "Борис - ты не прав". Когда речь о вакханалии на рынке, готовы сравнять с землей себе же подобных... Иными словами "Сократ мне друг, но денюжки дороже!" ну это элементарно некрасиво.... Не претендую на всеобщую мораль, как говорится, это всего лишь взгляд со стороны...
    С другой стороны, если в городе такая армия фотохудожников, то почему и отчего нет практически выставок . Лишь коллеги Vensk и семейство Бондаревых решились на подобное... Можно, конечно, кивать на различные сайты. Но вы и без меня прекрасно знаете,что это далеко не то...
    Затевая тему "Блиц" был уверен,что она найдет более широкий отклик... Тем более, что фотохудожников пруд пруди. Увы, все вышло с точностью до наоборот... И скорее всего вот почему: " это же не свадьба и не корпоратив, здесь я не нарублю..."
    И еще одно: время от времени зазывают нас на выставки. То кто- нибудь из далекой Европы, то винзавод с лучшим на его взгляд что есть в России А самим новосибирским творцам слабо раз в год сделать еще и лучше того, что предлагается заежжими фотогуру...????

    Жизнь скучна для скучных....

  • :secret: никак не пойму, зачем Вы пытаетесь найти какие-то проекции между неким статусом "фотохудожника" и "этикой", а не найдя их ...депрессируете :dnknow:

    ну так вот исторически сложилось, что многие люди искусства и в "фотохудожники" тоже...достаточно сложны в быту и общении, имеют, как это говорится, тонкую душевную организацию, ранимы, кой где завистливы, жаждут общественного признания и т.д. и т.п. - логично, что критикуя, критикуемый получает ответы, часто не совсем казалось бы адекватные, но суть сего явления не в природной же злобливости, а скорее в элементарной пирамиде Маслоу, но при этом, такое поведение, ну никак не уменьшает в них "искусства" и "мастерства" и как её там...будть она уже неладна - "фотохудожественности" ! :dnknow:

    :secret: по выставкам...Москва мажорна, там из всего, что часто не стоит и выеденного яйца, делается событие и зарабатываются деньги, потому что, есть на это бюджеты, а деньги, как известно делают деньги,
    если не прямо на событии тупой продажей фоток, то репутационно-имиджево, опосредованной продажей творчества новоявленной звезды, новыми контактами и контрактами, в том числе и продюсеров выставки и именно поэтому Вы часто встречаете и "гастрольные туры" выставок, а не потому, что вот, дескать, местные кураторы где-то далеко "отрыли талант".... :biggrin:

    .....в НСКе такого никогда не будет, поэтому, в тех местах, где делаются выставки, они уже делаются энтузиастами, и те кто делал, тот и продолжает их делать, потому что это приносило им какие-то заказы, известности и т.д., новичкам это ничего не принесет, не найдетесь открыть новых звезд, они уже открыты, в том числе и собственным творчеством и публикацией, остальные новички только копируют гуру или делают попсу, поэтому их творчество никому не интересно ...ни кураторам, ни так сказать потребителям выставок :dnknow:

    ну и ...инет, как всегда рулит..."это дешево, надежно и практично" :dnknow:

  • "Сергей, ты неправ!"
    На самом деле все совсем по-другому. Мастеров фотографии в нашем городе не так уж и много. И, как уже сказали выше, у них нет времени тусоваться на форуме. Большинство из них даже не читают его, не говоря уж о том, чтобы писать. Им не надо доказывать свое мастерство. Отзывы о них передаются от одного заказчика к другому. Новичкам же остается довольствоваться самопиаром с омовением помоями конкурентов. Ну, что мы и видим на свадебном форуме.
    И вот вы объявили блиц. И что получилось? Мастера не увидели ваш призыв, а остальные побоялись участвовать, так как работы будут рассматриваться и оцениваться. А вдруг начнут жестко критиковать? Это же крах будущего имиджа! Да ну его, ваш коньяк! Пейте сами, только меня не трогайте! Вот и получается, что не хотят фотографы показывать свои работы в несвойственной им теме. И дело даже не в рублении денег.
    Ну а по поводу выставок, то это больная тема для Новосибирска. Фактически выставлять свои работы фотографам просто негде. А где можно, то там надо за это платить. И немало. Есть совсем немного мест, где все же делают выставки наши люди, но они реально небольшие да и по проходимости зрителей очень неудачные. Вот фотографы и снимают "для себя" и кладут в шкаф... а потом выбрасывают. И единственной благодарной темой становится свадебная фотография, где не только рады вашим работам, но и готовы платить за них.

  • Относительно "больной" темы. Главное, думается, в том, что все по одиночке. И надежда на то, что кто-то придет и сделает...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Сергей, ваши блицы , очень хорошее начинание. И как я сказал, мне лично, очень нравятся. Однако, раз люди не выкладывают, может быть им просто нечего ? И "нарублю" здесь, скорее всего, не при чем.
    К примеру , я лично не претендую на звания фотохудожника. Но мне нравится смотреть.

    Реплики -" не прав", "может", так же не верно истолкованы. Что лично до меня- без разницы, как человек себя именует. Рынок рассудит. Вот я и предложил, не мучить себя этим вопросом.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: А вдруг начнут жестко критиковать? Это же крах будущего имиджа! Да ну его, ваш коньяк!
    Вот я просто намекнул, что не украшает красная урна, фотографию, выставленную на общее обозрение. А человек уже обиделся. Чего ж говорить о Блице...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Кстати, на эту тему, мне статья нравится.
    http://manprogress.com/ru/articles/sem-sposobov-rassmatrivat-kritiku.html

    Стараюсь придерживаться. Хоть и не всегда выходит.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Затевая тему "Блиц" был уверен,что она найдет более широкий отклик... Тем более, что фотохудожников пруд пруди. Увы, все вышло с точностью до наоборот...
    Серега вот на это я уже один раз тебе отвечал, и писал, что можно сделать, что бы увеличить отклик.
    Поэтому повторяться не буду, хотя опишу еще одну причину. Я тут долгое время не появлялся, и вот недавно стал снова заходить, есть ощущение, что тут просто нет людей, хотя меня уверяют что посещаемость форума высокая :dnknow:

    Вернусь к твоим "Блицам" пишу к твоим, так как действительно ты их предложил и на тебе они держатся.
    На мой взгляд - это действительно одно из реально интересных действий тут и это нужно продолжать.

    Ошибка думать, что люди выкладывают свои фотки из-за призов, призы не главное это точно.
    И еще, в конкурсе не участвуют фотохудожники? и не надо, зачем? есть ведь обычные люди которые порою выкладывают намного интереснее кадры.

    Мне лично, интересно смотреть на форуме три темы, темы в которых еще можно увидеть реальные, интересные кадры, а не картинки из фотошопа.

    1. Твои "Блицы"
    2. "Пленочная фотография".
    3. " Фото без претензий на что-либо"


    Так что давай продолжать :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо, коллеги, за одобрение идеи блицов...
    Но отчасти не соглашусь с Вами. Насчет того, что боится народ выкладывать,а то мол,заклюют... Ерунда все это. Хотя бы потому, что любая критика - это взгляд со стороны на то что ты делаешь, и может быть, не замечаешь...
    Критике надо радоваться: твоя работа не осталась незамеченной....
    Второй момент: не то,что бы выкладываться, люди даже оценить,то что выложено не хотят. Я конечно могу и сам конъяк с чистым сердцем употребить. Но, черт побери, как же было мне его дарить победителю осенней темы (во время фотосессии на Зашиверской церкви) И как все пристусвующие радыбыли сему действу.
    Чё же мы сейчас-то и победителя ( возможного) и дарителя лишаем счастливых минут! А заодно не даем старт новому блицу. Ведь победитель объявляет придуманную им тему....

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Вот я просто намекнул, что не украшает красная урна, фотографию, выставленную на общее обозрение. А человек уже обиделся. Чего ж говорить о Блице...
    :))))))))))


    2 Korz

    Вот чисто взгляд со стороны на блицы. скорее для этого просто нужно время. вот проживёт он полгода - вы сами удивитесь количеству откликов. А судить по паре раз... просто неправильно мне кажется. любой проект проходит стадию раскрутки.

  • В ответ на: Чё же мы сейчас-то и победителя ( возможного) и дарителя лишаем счастливых минут! А заодно не даем старт новому блицу. Ведь победитель объявляет придуманную им тему....
    ждемс:улыб:кто обявляет тот и должен сказать... а теперь - голосуем :appl:
    и тогда начнется:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: :))))))))))
    Ну вот и славно ))

    В ответ на: Вот чисто взгляд со стороны на блицы. скорее для этого просто нужно время. вот проживёт он полгода - вы сами удивитесь количеству откликов. А судить по паре раз...
    Ничего, если я слово вставлю ?
    На моей памяти, блицы Сергея, живут ( ну или пытаются ) уже больше года ...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Спасибо, коллеги, за одобрение идеи блицов...
    :secret: дак я то тоже двумя руками за блицы....этим народ может быть даже как бэ чуточку ближе становится к "фотохудожникам", причем, если не участвовать, то как минимум - смотреть, впечатляться, анализировать, делать выводы из критики, да и Мых совершенно правильно же говорит, порой, в творчестве любителей намного больше искренности и энергетики, чем у циничных профи, которым еще и некогда что-то специально снять не коммерческое для души, для эстетического удовольствия и т.д. и с товарисчем "4180" соглашусь, все-таки нужно некоторое время для создания традиции, привычки, ну и даже можно сказать моды на эту инициативу в отдельно взятом форумном сообществе и, конечно, какой-то нужен какой-то постоянный положительный пример от его активистов :dnknow: :agree:

  • 2 И.Б.
    Знаете, коллега , я, наконец, понял чем Вы симпатичны мне: Говорите много, пространно,разноцветно. и При этом - ни о чем.
    Такое бывает.....

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Такое бывает.....
    ЭЭхх , как же поздно вы появились на форуме, Сергей. Как же поздно.........

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Говорите много, пространно,разноцветно. и При этом - ни о чем.
    Такое бывает.....
    это ж незаменимое свойство всякого рода продюсеров, кураторов, искусствоведов...вот как раз таки, чтоб писать про проекты, которые не стоят выеденного яйца, что нить а-ля "про искусство" :biggrin:

  • ...что-нибудь не про "а ля про искусство", а конкретно о человеке, который это искусство делал - Lust for Life И.Стоуна... Недавно перечитала, а потом тут на форуме почитала.... профессионалом быть очень трудно, особенно в искусстве.

    ...а я пошла дальше работать...

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • Чисто случайно попался снимочек. Интересно, какой диагноз вы его автору поставите?:улыб:

  • круто :live:
    диагноз - интересный человек

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум