8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ищу единомышленников...

  • Дорогие друзья,

    меня давно захватывает идея анимированного фотоэтюда. Допустим, один из сценариев: девушка в мокром пальто потерянно ждёт телефонного звонка в тёмной квартире. Материал: студийные фотоизображения в разных крупностях (полный рост, поясной план, крупный, деталь: губы, глаза, кончики пальцев на клавишах телефонного аппарата) и с различными же ракурсами. Под трогательно-интимную музыку мы улавливаем самые разнообразные чувства и переживания девушки, в её взгляде, жесте, позе...Я не могу себя назвать профессиональным фотографом, но довольно неплохо разбираюсь в программах видеомонтажа. Если кому-то вдруг станет интересен такой эксперимент, то свою часть проекта готова сделать безвозмездно.

    Ссылка на сайт в профиле(примеры того, что могу).

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

    Исправлено пользователем varwara_co (21.11.11 14:59)

  • Чисто технический вопрос:миг:как анимировать картинку такого плана:

    чтобы призраки двигались )))

  • открываем гугль. Набираем

    animated gif

    WHOS GOT A NEW SEXY HAT? (c)

  • ...если внутри кадра движения хочешь добиться - то как посоветовали, через гиф анимацию делай, а если у тебя несколько фоток подобных - можно по-другому попробовать. Примеры гиф-анимации http://fromme-toyou.tumblr.com/tagged/film (там справа на синемаграфикс смотри )

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • фотка одна, гиф не нужен ) нужно ВИДЕО!

    да и по ссылке в профиле у вас не гиф-примеры:миг:

    Исправлено пользователем repit-nsk (23.11.11 11:46)

  • пасиб, но не подходит:миг:

  • ...из одного кадра ты хочешь видео :безум:
    либо еще материал, либо изменять кадр графически (ну еще хотя бы 23 кадрика)
    и по длительности определись: склько по времени призраки должны двигаться

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • видимо, человек пытается для себя понять, что означает "анимированный фотоэтюд":миг:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на сообщение: "Чисто технический вопрос как анимировать картинку такого плана..."

    Именно с этой картинкой что-то относительно интересное в плане анимации вряд ли можно сделать. Если вы хотите двигающиеся полупрозрачные фигуры на фоне ночных улиц - рекомендую сфотографировать пустую улицу, затем людей (без расфокуса, в обычной режиме); отделить людей от фона в графическом редакторе (из свободных - Gimp); а затем над видеодорожкой с фотоизображением улицы в видеоредакторе наложить сверху дорожку с вырезанными людьми (чем таких слоёв больше, тем интересней эффект) - людей уже здесь увести в расфокус, дать полупрозрачность и плавный моушн (движение), а также убрать немного цвета (в фильмах призраки обычно практически чёрно-белые). Из видеоредакторов (а точнее, программ видео композитинга, лучшее, пожалуй, After Effects - но приложение платное и достаточно дорогое).

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • В ответ на сообщение: "видимо, человек пытается для себя понять, что означает "анимированный фотоэтюд"

    Совершенно верно. Цель топика - совместить усилия с профессиональными фотографами, интересующимися разными подходами к видео-фототворчеству и создать интересный продукт, который можно предложить потенциальному заказчику.

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

    Исправлено пользователем varwara_co (23.11.11 21:16)

  • ...но на словах всё совсем не понятным. Оттого и появилось моё предложение: отозваться фотографу, модели и провести совместную фото-сессию. Далее беру на себя монтажно-дизайнерскую часть - и в итоге мы имеем музыкальный анимированный фото этюд.

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • А ещё лучше - поставьте на штатив видеокамеру, подежурьте рядом с ней пол-часика, а затем ускорьте видео насколько возможно, добавив видео-эффект "эхо". Возможно, получится то, что вы хотели.

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • В ответ на: А ещё лучше - поставьте на штатив видеокамеру, подежурьте рядом с ней пол-часика, а затем ускорьте видео насколько возможно, добавив видео-эффект "эхо". Возможно, получится то, что вы хотели.
    вот спасибо! как получить эффект на фото я знаю, а про видео не знала...

    если снимать 24 снимка улицы с людьми, и потом всё собрать в видеоредакторе, то движение в кадре может получиться слишком хаотичным, случайным... а нужно, чтобы как-то потоками %) вперёд-назад-мимо камеры.

    и ещё в видео в кадры вмонтировать нужно будет менее подвижный и более чёткий объект ))) то бишь он тоже будет двигаться внутрь кадра, но медленнее... и с фотографиями тоже понятно каким образом это сделать, а вот что получится на видео - не могу сообразить.

    снять-то я могу, а собрать в готовый видео-материал врядли %) поэтому рада любым конструктивным советам ))))

  • В ответ на: В ответ на сообщение: "Чисто технический вопрос как анимировать картинку такого плана..."

    Именно с этой картинкой что-то относительно интересное в плане анимации вряд ли можно сделать. Если вы хотите двигающиеся полупрозрачные фигуры на фоне ночных улиц - рекомендую сфотографировать пустую улицу, затем людей (без расфокуса, в обычной режиме); отделить людей от фона в графическом редакторе (из свободных - Gimp); а затем над видеодорожкой с фотоизображением улицы в видеоредакторе наложить сверху дорожку с вырезанными людьми (чем таких слоёв больше, тем интересней эффект) - людей уже здесь увести в расфокус, дать полупрозрачность и плавный моушн (движение), а также убрать немного цвета (в фильмах призраки обычно практически чёрно-белые). Из видеоредакторов (а точнее, программ видео композитинга, лучшее, пожалуй, After Effects - но приложение платное и достаточно дорогое).
    тут половина непонятных терминов ))) но в итоге нужно снять улицу - это ясно ) и ночную не нужно, дневную вполне подходит... людей фотать в обычном режиме или в длительной выдержке? %) про дорожку с вырезанными людьми - это за гранью моего понимания ))))

  • Вы могли бы поделиться вашей идеей немного конкретней? Возможно, вы хотите попробовать экранизировать призраков, как это делают мастера мистических триллеров.

    По поводу объекта, который более чёткий в кадре - это напоминает фильм "Отзвуки эха", где в одном фрагменте рядом стоят герой и призрак: герой двигается с обычной скоростью, призрак же направляется к нему очень медленно, в то же время делая едва заметные, но неестественно быстрые мелкие подёргивания. Выглядит довольно эффектно; сняты они были по отдельности, затем скомбинированы рядом в одной комнате.

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • конкретнее объяснить сложно ))) я вижу как оно должно быть...
    призраки как раз двигаются быстрее и они такие размазанные со шлейфом движения... и их много вокруг, как на многолюдной улице. чёткий объект двигается медленнее, его вообще можно отдельно вклеить в кадры с потоками призраков.

  • вот такая безумная идея :biggrin: без спецэффектов видимо не обойтись :rofl:

  • О! есть у меня одна идея:миг:в фото с улицей вмонтировать полупрозрачную форму человека, а в следующих кадрах её перемещать и уменьшать :umnik: как будто уходит вдаль... но что сделать со шлейфом? как создать иллюзию?
    а если вам прислать фотошпные кадры со слоями?:миг:можете в видеоредакторе их собрать в видео? чтобы оценить так ли получилось как я хочу или нет :agree:

  • ага,шлите
    не обещаю, что быстро сделаю, но тема с призраками мне интересна

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • послала )

  • Все, на самом деле, не так сложно. ( если по простому ) Начало, примерно как вы говорите. А дальше - AE - эффект Echo, либо Echospace. Именно то и получите. ( если я правильно задачи понял )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • А ещё, примером моих работ в области телепрограмм (режиссура, монтаж, редактура) может служить программа, выходящая в эфире Канала 49 сегодня (27 ноября) в 23:25 "Ордынка" дневник конкурса. Оцените новый подход к проекту. Буду ждать ваших мнений.

    P.S. Тем, кто заинтересуется, но не сможет увидеть передачу в эфире, через два дня смотрите на varwara.blogspot.com

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • Все было бы хорошо. Но тут вы поддержки не найдете..
    Здесь собрание фотографов-флудеров. ( простите за сленг, но это факт, так уж исторически сложилось )

    Я, как то пробовал, давно. Но .... Короче, влился в общую идею...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.11.11 18:00)

  • В ответ на: Все было бы хорошо. Но тут вы поддержки не найдете..
    Здесь собрание фотографов-флудеров. ( простите за сленг, но это факт, так уж исторически сложилось )
    :1:

    В ответ на: Я, как то пробовал, давно. Но .... Короче, влился в общую идею...
    И это правильно.

  • да, очень похоже выглядит на примере! пасиб.
    я сделала пока что 24 кадра с улицей и фигурой в ней, которая перемещается вглубь кадра... AE не знаю, поэтому дальше что-то сделать без помощи не смогу )))

  • Пример с АЕ, касается, в большей степени, видеофайлов. " Эхо", создает настраиваемый шлейф за движущимися объектами. (вплоть до полного размытия движения) Хотя при желании можно и сиквенцию фото использовать. Кадров так 100 , сойдет )))
    ТО что вы показали на фото, сделано просто на длинной выдержке. ( либо в темноте, либо с закрытой по максимуму диафрагмой)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • да я знаю про фото ) и про выдержку...
    мне на видео надо ))) но у меня нет самого видео, есть картинки, хотя в принципе можно снять на видео в детской киностудии )

Записей на странице:

Перейти в форум