18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фудстайл. Где можно практиковаться?

  • Есть желание пофотографировать почти профессионально готовые блюда, кто-нибудь знает места,где можно свободно фотографировать большое количество блюд различной фактуры?

    Системный администратор

  • дома, на кухне.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в фотографировании готовых блюд нет ничего от фуд-стайлинга. реально -- это просто съемка "предметки". вынесли вам тарелку, оформленную шефом -- щелк -- унесли.
    практиковаться в фудстайлинге можно только своими ручками. на кухне, да.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Хотелось бы ответа по существу. В каком заведении можно фотографировать готовы блюда?

    Системный администратор

  • в любом. при условии, что им нужно то, что вы наснимаете.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Както я Вас недопонимаю, Вы хотите что - в ресторане, кафе, шаурменной - просто придти и фотографировать? Это Вам нужно с хозяевами/администраторами таких заведений договариваться (что достаточно экзотично и ежели нет знакомых то полагаю реакция адекватной не будет) потому как ежели таким заведениям нужны фотографии их продукции, то как правило продукцию специально готовят для фотосъемки, а это требует участия шеф повара/технолога и т. п.
    Если же Вы хотите просто поупражняться, то что Вам мешает это делать самостоятельно и своими силами? В магазинах полно продуктов, в многих ресторанах можно купить блюда на вынос и в конце концов чтото приготовить самому.
    Как то я тут суть проблемы не уловил.

    фотограф

  • 12:00 На площадке Городской социальной продовольственной ярмарки мастер-класс "Постные блюда в Рождественский пост"
    http://press.ngs.ru/event/95477/

    п.3

  • Спасибо добрый человек. Сьездил туда, в общем, то что надо, разные блюда, жаль, только что один только человек готовил с небольшой периодичностью, и толпа была из бабушек)
    В одном кафе уже договорился на январь, за пол цены от прошлогодней фотосьемки сделать фотографии для сайта...
    Еще бы найти.

    Системный администратор

  • вот вам ещё одно мероприятие: http://press.ngs.ru/event/97077/

    Самое вкусное из всех блюд, представленных на суд жюри, будет рекомендовано «Комсомолкой» в качестве главного новогоднего блюда. Кроме того, в рамках конкурса всех желающих ждет мастер-класс от шеф-тренера Кулинарного Клуба Новосибирска Константина Мирошниченко, который покажет, как приготовить шоколадное фондю.

    п.3

  • В ответ на: В одном кафе уже договорился на январь, за пол цены от прошлогодней фотосьемки сделать фотографии для сайта...
    Они вам деньги или вы им?
    Любопытно.

  • Я им конечно же) опыт-то по фотографии и техника с лайткубом уже есть... только по этой теме еще не в теме.
    Сегодня еще в одном кафе просто так банкетные блюда пофотал пока там собирались) По-моему ,уже лучше получается, но до "вкусной" картинке еще далековато.

    Системный администратор

Записей на странице:

Перейти в форум