3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Посоветуйте кто покупал или слышал где и в каких сетях норм продавцы которые соображают и могут дать грамотную консультацию по выбору зеркалки???

  • Вам и тут ответят если задавать конкретные вопросы.

  • в магазине часто могут быть заинтересованы продавать определенные бренды.
    поэтому лучше определиться в интернете и идти только для покупки.. :спок:

  • Я брал недавно 550D в Фотолэнде (ТРЦ Мега, не сочтите за рекламу). Продавцы были среднего уровня компетенции - то есть понимали разницу между понятиями "ГРИП" и "боке". Но я бы полагаться на мнение продавца нельзя - я в принципе точно знал, за чем иду и с продавцами общался постольку-поскольку.
    Грамотных спецов в продавцах встречал нечасто.

    Мне так поездато...

  • как ни странно все новички задают одни и теже стандартные вопросы, на которые как это ни странно можно дать один и тот же банальный ответ - "снимает не камера, а фотограф". Неужели вы думаете, что разные производители фототехники настолько идиоты, чтобы выпускать разную по качеству/характеристикам технику одного ценового сегмента, чтобы потом сидеть и потирать руки в надежде на удачу, что придет "лох" и купит их хлам ?
    запомните как аксиому - в данном случае нет плохих или хороших камер, есть только ваш бюджет и связанные с этим ограничения.
    А вообще совет - купить что по-проще, как правило если вы снимате "для себя", то после месяца-двух, после того как спадет энтузиазм, вы обрадуетесь, что не потратили больше денег на "железяку".

  • снимает не камера, а фотограф

    Я что-то не видел профессиональных фотографов с мыльницами. Все как-то больше 1D и пядваки :спок:

    Мне так поездато...

  • В ответ на: снимает не камера, а фотограф

    Я что-то не видел профессиональных фотографов с мыльницами. Все как-то больше 1D и пядваки :спок:
    Да вы шо! Это ж "ноу-хау" профи.
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Никого не хочу переубедить... Просто уделите некоторое внимание статье на тему " кто или что снимает на самом деле? "
    http://www.catalogphoto.ru/publ/stati_o_fotografii/pochemu_vash_fotoapparat_ne_imeet_znachenija/3-1-0-4
    и Еще одно замечание мимоходом: крутой аппарат для иных необходим лишь для того, что бы показать всему миру, что его обладатель столь же крут как и сама камера... И не более....

    Жизнь скучна для скучных....

  • В мягкой форме фраза "Снимает не камера, а фотограф" - это выговор "технодр*черам" и предупреждение начинающим фотографам не примыкать к их кругу.
    Но некоторые, однако, воспринимают эту фразу слишком буквально, и даже готовы на спор снимать на обскуру. Фотоаппарат - это всего лишь инструмент. Но инструмент должен быть качественным.

  • В ответ на: В мягкой форме фраза "Снимает не камера, а фотограф" - это выговор "технодр*черам" и предупреждение начинающим фотографам не примыкать к их кругу.
    Но некоторые, однако, воспринимают эту фразу слишком буквально, и даже готовы на спор снимать на обскуру. Фотоаппарат - это всего лишь инструмент. Но инструмент должен быть качественным.
    \
    + 100

    Жизнь скучна для скучных....

  • Я тут недавно диск хотел купить внешний для ноута, спросил на форуме какой лучше взять? И представьте мне посоветовали примерно 2-3 марки, и примерные модели из которых я выбрал нужное.

    А тут человек хочет взять зеркалку и что же он слышит:улыб:Вы сходите почитайте, вы сходите поучитесь, вам не надо покупать зеркалку, а может вы до нее не доросли, а вот в интеренете пишут что сейчас модно беззеркалки брать и все в таком духе:улыб:

    Как вы думаете, это поможет выбрать? Человек спросил совета, а ему в ответ лозунги и пропаганда здорового фото:улыб:

    Я автору топика советую Техносити, 90% фототехники у них брал, причем я беру не проверяя, не тестируя и пока не разу косяков не было. Советы продавцов можно послушать, но правильно выше написали в одном ценовом диапазоне примерно все одинаковое. И раз уж выбираете зеркалку, берите известные бренды, у которых выбор стекол в продаже большой (Кэнон, Никон, Сони)

    С наступающим друзья:улыб: :santaclaus: :dedmoroz2:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: берите известные бренды, у которых выбор стекол в продаже большой
    Т.е торговля все за нас решила? Что больше возят, то лучше и брать?
    можно конечно идти и по такому пути.

  • говорите уже скорее нам свой бюджет..:смущ:

  • 30.000

  • за эти деньги ( с небольшой доплатой ) Никон Д90, либо Никон 5100...

    Жизнь скучна для скучных....

  • ну блин...сейчас начнется.. 2000001 топик какой фотик лучше купить.. давно андо были прикрепить топик и оставлять там только важную инфу по выбору фотоаппаратов...

    от себя добавлю две модели:
    первая
    Вторая

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вторая
    Поддерживаю.

    Мне так поездато...

  • Я тоже соглашусь с FaceOff. Нормальный выбор. Понятно, что бывает и лучше, но уже дороже.

  • Собственно, кроме поворотного экрана, других отличий 600 от 550 и нет (поправьте, если что).

    Мне так поездато...

  • Но поворотный экран многого стоит! Не придется унизительно валяться на асфальте, а тем более в грязи, ради красивого кадра с нижнего ракурса. Или вслепую снимать над толпой на вытянутых вверх руках.

  • В ответ на: Я что-то не видел профессиональных фотографов с мыльницами. Все как-то больше 1D и пядваки :спок:
    Лукас, старенький и уже совсем дешманский никон Д80 :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В мягкой форме фраза "Снимает не камера, а фотограф" - это выговор "технодр*черам" и предупреждение начинающим фотографам не примыкать к их кругу.
    Но некоторые, однако, воспринимают эту фразу слишком буквально, и даже готовы на спор снимать на обскуру. Фотоаппарат - это всего лишь инструмент. Но инструмент должен быть качественным.
    +100500 :respect:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Лукас, старенький и уже совсем дешманский никон Д80 :миг:
    Ну, согласитесь, что это далеко не мыльница. Или я что-то пропустил?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Victor-885 (03.01.12 21:59)

  • В ответ на: Но поворотный экран многого стоит! Не придется унизительно валяться на асфальте, а тем более в грязи, ради красивого кадра с нижнего ракурса. Или вслепую снимать над толпой на вытянутых вверх руках.
    +1.
    Ну кто это не признаёт, тому, значит, не надо. Либо сами себе лукавят.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • есть мыльницы подороже, ну и д80 далеко не 1D с пядваками - д80 вполне себе бюджетный вариант:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: есть мыльницы подороже...
    Но это не делает же их профессиональным инструментом.
    Не так ли?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • почему? рав есть, не плохой объектив :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: почему? рав есть, не плохой объектив ;)
    Так же есть шумы в тенях и шумы свойственные горячей матрице. Это как ложка дегтя в бочке меда.

  • а как же пленочные шумы? они-то еще больше, на низких исо все почти и не шумят. фотоаппарат всего лишь инструмент и отнюдь не он определяет результат, ну и главное, например для предметки мыльница, то, что доХтур прописал - грип-то большая, цветопередача на низких исо на уровне :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У мыльниц и на низких ИСО в тенях шумов хватает.

  • не у всех

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня другой вопрос: кто-то знает (не важно в каком городе) фирму, кто может снять хороший имиджевый ролик для рекламы (хронометраж сек. 20)? Можно в личку.

  • Картина Мира
    Новосибирск

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Ale_XX в миру Александр Лазоренко. Профессионал в рекламе.

    http://www.alazorenko.ru/

  • "да я гляжу вы совсем меня со счетов списываете" (с) "Бумер" Димон :biggrin:

    стучитесь порулим имиджимами если что :yes.gif:

  • Да нет почемуже списываем
    просто не посоветовал:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум