−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на:
    В ответ на: Обождите минуточку, это Вы считаете моноблоки мощностью 500Дж слабенькими?
    для такого большого помещения и чтобы снимать людей в полный рост, 500 не так много...
    да ладно. вполне достаточно.
    а учитывая, что можно снимать в рав -- вытянуть недостаток по свету становится тривиальной задачей.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • а зачем светить всю студию, свет нужен только на модели(ях) :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: да ладно. вполне достаточно.
    а учитывая, что можно снимать в рав -- вытянуть недостаток по свету становится тривиальной задачей.
    Ох, Андрей! Вот пугают меня такие фразы)))))
    500кой и одетым на оную софтбоксом с тремя диффузорами, спокойно можно осветить ростовую человесческую фигуру с дистанции источника в 1,5-2 метра от модели, на диафрагме 8-9, вот куда и чего тут больше то?

    Большая мощность может понадобиться при пользовании специфических насадок и рассеивателей, при условной необходимости работы на закрытых диафрагмах и низких исо, но это все-же нестандартные и редко используемые подходы которые к тому-же решаются приподниманием исо на не критичные значения.

    фотограф

  • Мы такое практикуем, причем давно, вернее с открытия...:улыб:см. http://www.fotoyama.ru/service/action/big.html

  • Не всё, но многое из того, что Вы хАтите, есть у нас...:улыб:
    http://www.fotoyama.ru/company/outfit/light/ и пока даже докупать что-то ещё нет особой потребности...

    Есть вопрос, кстати - тарелка большая есть, но что даст малая, по сравнению с 70 см? Действительно стоит докупить ещё и её?

  • Мы такое фактически практикуем - только это не аренда/владение, а особый статус постоянного фотографа...
    http://www.fotoyama.ru/service/action/state.html

    Т.е. для нас это люди, которые считают нашу фотостудию и своим тоже домом, знают все её возможности, хранят здесь свои некоторые аксессуары и т.д. Руки пока не доходят, но в планах сделать личные шкафчики, для того, что штатный фотограф хочет хранить в студии, но не оставлять в общее пользование при этом (любимая кружка, тапочки, какой-то реквизит или даже те же насадки/примочки).

    Приходите - будем рады!

  • знаю про вас, у много чего есть, но не все:миг:малая тарелка например нужна когда нужен жесткий свет - нельзя использовать ростовый софтбокс, но при этом не нужна градация света, например ростовый снимок, на лицо, верх большая тарелка, на ноги малая, на ноги можно более жеским светить, но не настолько жестким как от рефлетора.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ох, Андрей! Вот пугают меня такие фразы)))))
    не пугайся) я адекватен))

    В ответ на: 500кой и одетым на оную софтбоксом с тремя диффузорами, спокойно можно осветить ростовую человесческую фигуру с дистанции источника в 1,5-2 метра от модели, на диафрагме 8-9, вот куда и чего тут больше то?
    это вот товарищу сверху нужно сказать, которому полы кривые не нравятся :biggrin:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • мне вот было бы много удобнее отдать все, что есть студийное оборудование, ну и то, что докупаю тоже в общее пользование, и не платить за съемки. Снимаю не часто 1-3 раза в месяц. Всегда моно договориться чтобы не мешать остальным.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Бартер — обсуждаемо. Уже есть практика обмена студия-часов «на реквизит», есть «на PR» — так глядишь и «на оборудование» появится...

    Звоните/пишите — попробуем быть друг другу полезными!:улыб:

  • только одна проблема у вас фальконы, у мну остались из того, что не выбросил съезжая: 5-рейлабовских эталонов, а это другой байонет бовенс + 3 разных размеров софтбокса, большой 120х90 с сотами, 2-а стрипбокаса 160х35 оба с сотами (одни соты слегка косячные-короткие, спасибо рейлабу-кЕтаю :улыб:), 2-е тарелки, обе с сотами, 68 и 42 см, несколько рефлекторов с сотами, шторками, пачка цветных гелей под них, тубус с сотами и гелями, туннельный вентилятор, дым машина, пачка цв. гелей на стрипы или сотбоксы, стойки. У большого софта и у одного стрипа есть коцки, но снимать не мешают. На студию хватит. Кое что еще собирался докупать, но мну в свое время огорошили новой арендой, решил не покупать, а съехать :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: есть практика обмена студия-часов «на реквизит», есть «на PR»
    С реквизитом понятно, а насчёт PR не совсем. :dnknow: Это как?

  • Ну вот одни знакомые ребята подготовились к фотовыставке (пару тематических фотосессий провели у нас в студии), и мы с ними договорись, что на той выставке баннер сколько-нибудь приличного размера с логотипом ФОТОЯМЫ будет...:улыб:

    ВКонтакте может кто-то готов нашу группу поддерживать (у самих руки, к сожалению, редко доходят:хммм:)...

    Может у кого есть в голове идеи городского масштаба, и для их воплощения только не хватает фотостудии или может просто даже фотографа...

    Или может кто-то готов на своей машине наклейку с логотипом ФОТОЯМЫ разместить:миг:

    А может у кого-то есть клевый реквизит, и он готов обменять его на несколько часов работы в студии и море лояльности со стороны дирекции фотостудии... 0:-)

    Или может у кого-то есть креативный визажист, которому нужны студио-часы, или часы фотографа по-бартеру...

    Вдруг у кого-то есть коллекция одежды собственной марки, и он ещё не показывал её никому, потому что нет хороших фото...

    Или может у кого-то есть куча знакомых фотомоделей, готовых попасть в наш Банк Моделей...

    ...

    В общем почему я должен думать?! Кому студио-часы нужны — мне или не мне, в конце концов?...:улыб:

    Какие у кого есть варианты/предложения как обеспечить бОльшую известность бренда ФОТОЯМА (в конечном счете обеспечить поток как желающих фотографировать, так и желающих фотографироваться, а так же визажисты и стилисты) — звоните/пишите!

  • ед. студия в городке. фотостудия WHITE, группа вконтакте: http://vk.com/club22274771
    сайт студии: http://studiowhite.ru/

    Журавлев и Косенко снова в Новосибирске

  • В ответ на: ед. студия
    это типа едрЁнная? или единая? или едкая?:улыб:прям заинтересовало :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • может единственная студия в академгородке?:смущ:

  • В ответ на: ед. студия в городке. фотостудия WHITE, группа вконтакте: http://vk.com/club22274771
    сайт студии: http://studiowhite.ru/
    лампочки слабенькие. ну разве что студия под портреты и предметку.

    PS а "ед" -- это сурковская пропаганда! © :rofl:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум