3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Есть огромное желание снимать свадьбы,но не знаю с чего начать...из техники 60д+kit+полтиник 1.4.Готов первые свадьбы снимать бесплатно.С удовольствием побыл бы учеником у какого-нибудь профессионала,такое в новосибирске возможно?

  • Отлично, теперь можно начинать бомбить)

  • Да начать можно с обьявления типа профсьемка и цена хотя бы минимальная от сложившейся на рынке,ее можно узнать позвонив по подобному обьявлению,заказ появится не сразу,так как таких как вы 70% ,имеющеяся время потратить на освоение какой либо монтажных программ типа Адоп Премьер, Эсиус, Сони Вегас и т.п. Параллельно с овоением монтажного курса он как и софт имеется в сетке смотрите кучу роликов (свадебных) и особенно вам приглянувшихся ставите себе планку будет примерно так! Теперь из увиденого излагаете на бумаге!сценарий что будите снимать (не все подряд!) и его необходимо строго придерживаться чтоб на выходе у вас был продукт удволетворивший заказчика(молодоженов) и жених не набил вам лицо! после увиденого, вот!
    Далее можите освоить неплохую прогу Афтер Эфект и Фото Шоп,софт либо в тойже сетке либо в метро,(установке программ тоже надо учиться! +еще железо глючит неплохо хотя бы слегонца понимать иза чего)Так вот Афтер и Шоп могут работать со слоями и с их помощью ваяете себе хотябы заставку со звездами и т.п. ну и в монтаже каких эффектов можно добавить.
    Так же ни как не возозможно в разговоре о" огромном желании снимать свадьбы" сказать о музыкальном сопровождении ваших шедевров,не стоит я бы советовал использовать песни типа " ах эта свадьба"и тому подобных
    (надо уважать своих будущих клиентов),на крайняк возьмите зарубежных исполнителей в особенности с рамантическим содержанием мелодии,а вобще если повезет существуют так незываемые голивудские музыкальные библиотеки порядка от 50 гб. мелодий и звуков так вот от туда и можно черпать подводки и муз сопровождения под весь матерьял.Незабывайте монтировать в такт и ритм это важно.
    Теперь после всего этого задумайтесь на чем все это монтировать,необходим шустрый системный блок и не бубнящими колонками ,потому что сведя все и просмотрев на компе на выходе двд и телевизоре много может отличатья.
    Для сьемки вам потребуется места мин 3 часа,про застоье отдельно.
    Неплохо иметь накамерный свет.не говоря о операторской технике:штативе,тележках,ригах,и ручных устройств стабилизачии изображения.
    потом изготавливаете обложку, нажигаета пару дисков и меняете их на гонорар!
    Ну если видеосьемка Вам инитесна не только как свадьбы надо учиться!благо в НГТУ на телеоператоров как то обучают.Да есть еще тематичные фотумы.

  • Речь о фото или о видео?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Речь о фото или о видео?
    фото

  • Позновательно, фотошоп и лайтрум осваиваю сейчас,а вот про сони вегас даже не задумывался....И вы наверное всё таки говорите про видеосъёмку как я понял?

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.01.12 11:23)

  • Полтинник на кропе будет давать узкий угол. Только для портретов, да еще красиво фужеры с шампанским снять )))
    Отойти на пять метров - такая возможность будет не везде. Как минимум понадобится светосильный зум.

    Тренируйтесь на доступных моделях (например, на собственной девушке) в сложных условиях освещения. Коих будет предостаточно на свадьбе. Когда результат вас начнет устраивать - можно будет

    А вообще, вот только сегодня на mail.ru опубликована новость: средняя зарплата в Нске - 24 т.р.
    Для сравнения: знакомые начинающие фотографы едва-едва сколачивают пятнашку в месяц. Это тридцать свадеб с год (нехило, кстати) минус затраты... Так стОит ли оно того? Есть фотоманьяки, которые последние деньги готовы в оптику вложить. Но они никогда не задают вопросов: что мне делать дальше. Для них фотография - это просто жизнь...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • смоделируйте свадебный день.

    попробуйте создать условия максимально похожие на свадьбу - поснимайте в утренние часы подругу дома (сборы невесты), поснимайте друзей в подъезде (выкуп, встречается реже, но быть готовым нужно), поснимайте на улице, попробуйте найти интересные ракурсы, летом попробуйте поснимать в полдень.. обработайте все фотки так, как будто это коммерческая съемка и их нужно будет отдать клиенту.

    стОит ли смотреть как работают другие?
    делайте как нравится вам, вырабатывайте свой стиль, ищите уникальность во всем.

  • да про видеосьемку.

Записей на странице:

Перейти в форум