9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Какой фотоаппарат лучше купить? Вопрос к профи

  • Начнем с того, что сейчас у меня совсем простой фотик, вот задалась теперь вопросом, что купить ....
    Canon 550D + объектив получше или 60D и объектив попроще?
    ... и ещё вопрос по объективу .... правда, что Sigma будет лучше Canon?

  • А Вы купите 600D и объектив средненький, например Tamron:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (20.01.12 06:05)

  • Я за "простой" фотоаппарат и "хороший" (а лучше два) объектив.
    Вы, как новичек в этом деле, не заметите ни какой разницы по качеству снимков, сделанных объективами этих фирм

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: А Вы купите 600D и объектив средненький, например Tamron:улыб:
    Слышала, что между 550D и 600D существенных изменений нет ... переплата только за экран

  • В ответ на: Я за "простой" фотоаппарат и "хороший" (а лучше два) объектив.
    Вы, как новичек в этом деле, не заметите ни какой разницы по качеству снимков, сделанных объективами этих фирм
    понятно ...., а может подскажите на какие объективы стоит присмотреться?

  • В ответ на: А Вы купите 600D и объектив средненький, например Tamron:улыб:
    От объектива мне хочется получить такой снимок, чтобы передний план был живим и ярким, а задний размытым ...
    Tamron AF28-75 F2.8 XR Di LD for Canon???? Что скажите об этом?

  • а может взять объектив
    Canon EF 50/1.4 USM? :dnknow:

  • В ответ на: От объектива мне хочется получить такой снимок, чтобы передний план был живим и ярким, а задний размытым ...
    Tamron AF28-75 F2.8 XR Di LD for Canon???? Что скажите об этом?
    Вполне достойный вариант. Неплохое соотношение цена/качество/картинка... 17-50 - аналогично.

    В ответ на: а может взять объектив
    Canon EF 50/1.4 USM? :dnknow:
    Такой объектив лучше брать вторым после указанного выше. Картинка у него прекрасная, НО не меняется фокусное расстояние, это значит что нет регулировки ближе-дальше. Чтоб сфотографировать несколько человек в комнате, придётся лезть под потолок...

  • В ответ на: От объектива мне хочется получить такой снимок, чтобы передний план был живим и ярким, а задний размытым ...
    Tamron AF28-75 F2.8 XR Di LD for Canon???? Что скажите об этом?
    Вполне достойный вариант. Неплохое соотношение цена/качество/картинка... 17-50 - аналогично.


    Но получится ли у этого объектива то, что мне хочется?

  • В ответ на: понятно ...., а может подскажите на какие объективы стоит присмотреться?
    Все зависит от того, что Вы будете снимать. А вот пока вы это решаете, надо обзавестись универсальным стеклом. Как написали про объектив Tamron AF28-75 F2.8 XR Di LD for Canon - нормальный вариант.

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Но получится ли у этого объектива то, что мне хочется?
    Дааа, получится) Открою Вам маленький секрет - Вы скоро сами научитесь "увеличивать" или "уменьшать" размытось фона с помощью настроек фотоаппарата

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Дааа, получится) Открою Вам маленький секрет - Вы скоро сами научитесь "увеличивать" или "уменьшать" размытось фона с помощью настроек фотоаппарата
    спасибо! :смущ:

    Исправлено пользователем Victor-885 (20.01.12 16:33)

  • Однозначно Nikon тысяч за 25-30. Не пожалеете

  • За 25-30 можно и пожалеть. Не все модели Никона хороши.

  • Рулят однозначно НИконы и Кэноны. Как сказал один умный человек лучше плохая зеркалка чем хорошая мыльница. Главное надежное нутро а объектив можно и чуть позже получше подкупить. Гнатся за всем сразу не стоит. Да и вообще Возъмите то что пока позволяют деньги, а пока будуте копить уже у руку набьете и поймете точно чего же вам нехватает в объективе. Многие новечки сразу берут все типа самое крутое а в итоге оказывается что это оказалась пусьтая трата денег. Опыт приходит со временем а вот деньги уходят навсегда:улыб:

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • В ответ на: Как сказал один умный человек лучше плохая зеркалка чем хорошая мыльница.
    Умный такого не скажет:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Рулят однозначно НИконы и Кэноны.
    Рулят только по предпочтениям торговли. А кто не идет на поводу у магазинов, у тех рулят в том числе и другие марки.

  • Да это точно особенно наверное рулят со стразиками и супер пупер зумами особенно цифровыми, и кропами 6.44 :спок: , формат аккумуляторов типа АА :ха-ха!: , форматом съемки JPEG и размером аж 15Mpx :ха-ха!: . Не спорю что есть и другие марки, но пока что все упирается в железо внутренее и объективы!

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • второй раз не прав, я б уже начал задумываться :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :umnik: а что тут думать то? просто у каждого свое правильно представление о б о всем

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • Comparison speed of autofocus Canon 7D vs Sony A77 vs Nikon D7000

    Comparison AF in low light (Canon 7D vs Nikon D7000 vs Sony A77)

    зы. чтобы что-то утверждать, нужно вначале знать :миг:у сони есть а900/а850 с великолепным ДД, кэнон с никоном отдыхают, но только на низком исо. У пентакса кроме среднего формата есть великолепные лимы. У кодака была, но все еще можно купить цифровую камеру с ДД пленки, ведущую как пленка, т.е. предпочитающую пересвет недосвету. И т.д. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это процесс съемки, а результаты теста где?

  • дык результаты-то скорость автофокуса, все видно на видео, какой аппарат как и сколько времени фокусируется. К точности претензий нет ни к какому аппарату. При плохом свете по скорости кэнон слил всем. Правда как и любой тест, ессно с поправкой на кривизну рук тестера. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (30.01.12 12:22)

  • Щелкать можно и 1000000000 кадров в секунду а что получилось в итоге то? размазанные силуэты приведений? Или же спрошлые засветы забитые вспышкой. Дело не в сокрости как мне кажется точнее не только в ней но и в результатах снимков. Выкладывайте свои шедевры оценим

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • по видео хорошо слышно, как быстро тушка успевает сфокусироваться, а учитывая, что съемка со вспышкой, то выдержка короткая и смаза не будет. Весь пост был, что не утверждали, что кэнон с никоном это все. :миг:По тесту кэнон слил, конечно не известны все условия съемки и можно много к чему придраться, но.. кэнон не на высоте в любом случае. Скорость фокусировки достаточно важный фактор для некоторых типов съемки, вроде репортажа, для которого 7Д и предназначен.
    а мои работы в анонсах и в профиле :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (30.01.12 13:09)

  • Может лучше обращать внимание на более-менее стандартизированные тесты?

    http://www.imaging-resource.com/PRODS/E7D/E7DA6.HTM
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/D7000/D7000A6.HTM
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA77/AA77A6.HTM

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • и где там время пока камера пытается навестись круча стекло? Причем в разных условиях освещенности (ессно условия должны быть ясно описаны)? :миг:Вы надеюсь знаете, что такое лимитирующий фактор? в любой автофокусной системе таким фактором и является время фокусировки, время срабатывания затвора как бы не на порядки меньше.:миг:При хорошем свете понятно все прримерно одинакого шустрые.
    зы. Речь только про скорость фокусировки, как в посте с чего все началось.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я вот тоже начала присматривать зеркало в подарок любимому человеку и склоняюсь к этому варианту Sony AlphaDSLR-A580L Kit 18-55mm 16.7Mpix плюс так это наличие-Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, сдвиг матрицы.

  • В ответ на: Плюс так это наличие-Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, сдвиг матрицы.
    Не факт!

    Wiki : " Стабилизация со сдвигом матрицы, в отличие от оптической, не вносит искажений в картинку (быть может кроме вызванных неравномерной резкостью объектива) и не влияет на светосилу объектива. В то же время считается, что стабилизация сдвигом матрицы менее эффективна, нежели оптическая стабилизация.

    С увеличением фокусного расстояния объектива эффективность Anti-Shake снижается: на длинных фокусах матрице приходится совершать слишком быстрые перемещения со слишком большой амплитудой, и она просто перестаёт успевать за «ускользающей» проекцией."

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • так там и оптический + сдвиг матрицы... смотрел аналогичные модели других производителей .. там вообще нет стабилизаторов.. сам в этом ни чего не понимаю.. только мыльницой владел.. но люди сказали что это ПЛЮС

  • Разумеется, это плюс и большой плюс.

  • Оптический + сдвиг матрицы - так не бывает.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • бывает

  • Попросил бы привести пример, но мне пофиг :biggrin:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А... Ну про такое я знаю. При этом рекомендуется один из стабилизаторов отключать. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань...".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Нннадо http://www.bhphotovideo.com/c/product/622374-REG/Sigma_861205_18_50mm_f_2_8_4_5_DC_OS.html?
    Сигму 18-50 лучше брать с фиксированной диафрагмой 2,8, а с плавающей - не очень хорошая картинка:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: и где там время пока камера пытается навестись круча стекло? Причем в разных условиях освещенности
    Это время легко посчитать, отняв от полного времени время съемки после префокусировки.
    На сайте, что я привел, действительно нет данных для разных условий. С другой стороны, тут уже нужно оценивать качество снимков. Камера, она ведь необязательно сфокусировалась, она только думает, что сфокусировалась.

  • повторю, при хорошем свете все камеры быстрые. Ну и в условиях, что видны на видео не встречал кривофокусирующихся камер. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • берите 60D и объектив попроще ) объектив всегда позже докупить можно.

  • Стоит заметить, что для новичка, является определяющим цена-качество и НАВОРОЧЕННОСТЬ, камеры, а объектив... тип того фигня, можно потом купить.. Человек, который, реально, увлекается фотографией, как раз считает тушки (сами фотоаппараты) расходником. Хороший светосильный объектив, по цене сопоставим с самим аппаратом, ну о топовых моделях я даже не говорю. Как правило, если устраивает сама система (производитель), то парк оптики наращивается, и меняется только сама камера... Так что, кому что нужно... либо понты, либо результат... Кому нужен результат, будут покупать хорошую оптику и находить компромис при выборе камеры, сравнивая характеристики по шумам матрицы, эргономике, точности автофокуса( а так же возможности его коррекции) и по доступности сервиса. За мегапикселями гоняться не стоит, это такая же замануха, что и в компактах.. фото на стену дома ни кто печатать не собирается. Да и шедевры делались и раньше на более скромную технику... А вот те старые объективы и нынче в ходу.

    Можно найти себе хороший объектив б.у. и взять камеру без Kitа (штатного объектива 18-55) В итоге и хорошая камера и стекло. Ну а там и на вспышку, глядишь, что-то останется.:улыб:

    Исправлено пользователем MITREDAT (23.02.12 09:36)

  • Canon 550D + объектив получше или 60D и объектив попроще?
    первый выриант будет выигрышнее во всем, кроме репортажа
    (и не нужно пожалуйста тут писать "что я типа и на одной двадцатой снимаю"... уверяю, что в "боевых условиях" от вашей самоуверенности ничего не останется) :миг:

    heat and power engineering

  • У меня была ситуация - имел кенон 5д и объектив "попроще"... в тот моммент я все бы отдал чтоб у меня была камера "попроще" и объектив "покруче":миг:(при условии, конечно, что камера нужна для дела, а не перед девченками тусить)
    P.S. кто хочет померяться *** - вэлком в личку :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Стоит заметить, что для новичка, является определяющим цена-качество и НАВОРОЧЕННОСТЬ, камеры, а объектив... тип того фигня, можно потом купить.. Человек, который, реально, увлекается фотографией, как раз считает тушки (сами фотоаппараты) расходником.
    Ждал, ждал я такого поста. Попробую ответить.
    Предположим, человек хочет купить машину, но для этого научиться сначала ее водить. Он идет на форум автомобилистов, где все сыплют советами, и наконец приходят к выводу, что лучшие варианты - это Феррари, Хаммер и Мерседес-Бенц. Все три варианта хороши, и их поклонники стоят в споре насмерть. На робкие возражения будущего автомобилиста, что может лучше подержанную Тойоту для начала, следуют справедливые возражения, что не стоит тратить силы и время на плохую технику, и если возможности позволяют, нужно покупать все самое лучшее. В конце концов человек смиряется, покупает все три машины и только после того, как разбивает все три, к нему приходит понимание, что ему действительно бы хватило Тойоты.:улыб:

  • Сравнение, что называется, "не в кассу".
    Феррари, Хаммер и Мерседес-Бенц - с чем сравниваете? Камера, оптика?
    Если оптика, что тогда у вас камера?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ждал, ждал я такого поста.
    Не совсем понимаю, что вы хотели сказать.. Как начинающему водителю, надо покупать первую машину, которую жалко разбивать и надежную, желательно комфортную, но при этом, она должна стоить не много т.е, опять надо искать золотую середину между ценой и комфортом с надежностью..
    Купив дешево, и потом катаясь не жалея машину, можно загреметь в больничку, а то и в иные не приятные места. Купив дорого, прокатаешься пол года по нашим дорогам, и загонишь машину в гараж, т.к. сервис либо не доступен, либо так дорог, что дешевле ходить пешком.

    Покупка первой зеркалки, это либо осознанная необходимость любителя,и желание подняться на уровень выше, а так же стремление выйти за рамки установленные автоматикой компактов. Либо, опять же понты, при которых, человек купив крутую камеру, за всю историю ее эксплуатации будет использовать только автоматические режимы. В первом случае, человек неминуемо сталкнется с неудовлетворенностью результатом и начнет задумываться о хороших стеклах и вспышке.. Во второтом случае, либо не парится, либо думает, что не достаточно крутую камеру купил.. Хотя, бывают камеры начального уровня, которые уделывают по картинке некоторые камеры профессионального уровня.

  • Помню "разбивал" я "разбивал" свой первый автомобиль... так и не получилось этого сделать... пришлось продать... и купить следующий.
    Даже учиться лучше на хорошей технике, если есть возможность почему отказывать себе в удовольствии?
    Домой ВСЮ технику похуже берете? Потом меняете? Телевизор тоже так выбирать?

  • В данном споре, все-таки действительно неплохо разделить стекла и тушку. В фотографии, света нехватает практически всегда. И в этом смысле хороший светосильный объектив - решает 80% проблем. Причем, заметьте, что "хороший" == "светосильный". Все остальные параметры - уже после светосилы. Так что, в реальности зачастую, мыльница со светосилой 2.8 уделывает "крутой" объектив вместе с тушкой ... от 4.5... На тех же Яндекс-фотках полно криков "как Вы так сняли? У меня на моей пупер зеркалке ТАК не получается!"... и НЕ получится.

    Для себя уже давно определил последовательность параметров:
    1. Светосила комплектного объектива: от 2.8(на ближнем) и от 4.5 (на дальнем конце). Хуже брать НЕ стоит. Если комплектный объектив хуже, то про съемку в помещениях можно забывать практически сразу. Только в солнечную погоду. Если у комплектника светосила хуже, то на остальное даже не смотрю. Та машинка что есть (за 6 тыс.) лучше и менять её на "это" - уже не стоит. Проверено практикой.

    2. Зум (не хочу сменники, но если будет возможность - будет плюсом) от 35 до 420/560 в эквиваленте 50мм.
    3. Виньетирование не более 30%
    4. Желательно отсутствующий хроматизм у комплектного объектива (цветные окантовки) и "мягкорисуемость"(сферо-коматический комплекс) - чем меньше, тем лучше.
    5. Возможность полностью ручных настроек и RAW формат.
    6. Скорострельность (на круг) от 3 кадров в секунду.
    7. Возможность использования ОБЫЧНЫХ батареек (хоть каких но стандартных)
    8. Матрица по шумам размером от 1/1.7
    9. Мегапиксельность от 8.

    ... и мне "все равно" как оно назовется... профи это камера или мыльница. Обратите внимание, что параметры тушки - далеко НЕ на первом месте...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В данном споре, все-таки действительно неплохо разделить стекла и тушку. В фотографии, света нехватает практически всегда. И в этом смысле хороший светосильный объектив - решает 80% проблем. Причем, заметьте, что "хороший" == "светосильный". Все остальные параметры - уже после светосилы. Так что, в реальности зачастую, мыльница со светосилой 2.8 уделывает "крутой" объектив вместе с тушкой ... от 4.5...
    ага, вот снимают на СФ на 5.6 и дальше и даже не знают, что на 2.8 круче. :миг: Светосила вещь хорошая, но далеко не все :миг:
    В ответ на: На тех же Яндекс-фотках полно криков "как Вы так сняли? У меня на моей пупер зеркалке ТАК не получается!"... и НЕ получится.
    снимать нужно уметь и все, у зеркалок нет кнопки шедевр, она гибче мыльницы, но гибкость тождественно сложности использования :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум