1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

панорамная съёмка - помогите подобрать комплект оборудования!!!!!!????

  • Одна сотрудница нашего АН показывала одну квартиру в течение 4 месяцев по одному, а иногда и до 3-х раз в день, т.е. около 120-140 показов за весь период.. минимум один час на показ, хорошо что пешком ходила 1,5 километра в одну сторону, т.е. 150 км прошла))))) если бы был тур, наверно, прошла бы меньше)

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • Сделал первую съемку в HDR, конечно первая попытка не совсем хорошая, но лучше чем обычная съемка, плохое освещение и день, уже меньше засветов от окна и люстры пример

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • поработайте над освещением и цветом....
    много уже объектов продали с вашей помощью?

    heat and power engineering

  • В ответ на: поработайте над освещением и цветом....
    много уже объектов продали с вашей помощью?
    пока не разобрался со всеми настройками в HDR обработке, я так понял что в этом стандарта нет, т.е. на вкус и цвет...
    не понял вопроса про количество объектов. если про количество проданных объектов с такой рекламой, то 3 дачных и 1 земельный участок много покупателей с реальными предложениями по цене, которая была ниже указанной в объявлениях и отказы продавцов. из квартир, если посмотреть по датам сообщений, была и есть только одна, на нее за месяц экспонирования было два желающих с торгом, который мы не приняли. т.е. статистики пока нет. Но наглядность присутствует.

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: поработайте над освещением и цветом....
    много уже объектов продали с вашей помощью?
    забыл добавить не маловажную вещь, во всех случаях покупателем был человек который первый приехал на просмотр в живую. т.е. если понравилось в виртуальном туре, то и в живую нравилось и в 3 случаях покупали сразу, в одном человек приезжавший на осмотр купил спустя 2 месяца(дождался, что подешевел участок, видимо сразу не хватало денег), с одними клиентами у нас уже два месяца переговоры, ждем готовности документов. т.е. 0 пустых выездов на показы.

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • Что-то тут много скЭпиков... %) Весь этот разговор о "надо-не-надо" напоминает мне мою недавнюю беседу с другом - работником магазина автозапчастей. Я говорю - сделайте интернет-магазин, вы же все равно по 1С-ке работаете, всё уже в базе. Он говорит - да нафих не надо, мы вон на сайте выложили прайс на масла, а дальше кому надо пусть звонят... И никакие мои уговоры, что НЕВЕРОЯТНОЕ количество людей хотело бы найти и заказать запчасть в нерабочее время, что дозвониться в котору с одной телефонной линией - тот ещё геморрой, что многим проще сравнить цены в каталогах чем трындеть с манагером каждого магазина по телефону и так далее никакого действия не имели. Ну - не видит человек смысла. Сейчас подсуетятся их конкуренты, которые увидят смысл - тогда и их "жареный петух клюнет".

    Я думаю, с панорамами - то же самое. Кто-то сегодня убеждает окружающих, что панорамная съемка для объектов недвижимости - излишество. Завтра глядь - во всех объявлениях панорамы... оказывается, кому-то надо!:улыб:

    Тем более, что панорамная съемка становится все более простой. Ссылку не могу найти, но сейчас прохдит испытания ПО для сматрфонов которое не просто склеивает панораму из имеющихся снимков, а само делает снимки в нужный момент для составления панорамы и плана помещения, используя гироскоп - нужно только поводить аппаратом по комнате, "показать" ему помещение.

    Сам я начинал с Canon 350D с китовым 18-55. Кронштейн для панорам тоже сварил сам. Потом Самьянг купил, потом Ниндзю с адаптером надира - понятно, что с ними скорость съёмки и обработки возрасли во много раз. Теперь съемка панорамы занимает несколько секунд, обработка - несколько минут. Бывают, конечно, запущенные случаи с узорчатым ковром в надире...:улыб:тогда приходится повозиться.

    А теперь еще делаю объекты в трёхмерке - панорамы наоборот, когда объект можно вращать на экране, разглядывать с разных сторон. Для этого сделал вращающийся предметный стол. Предметной съёмкой раньше не занимался - так что интереснаааа...:улыб:Тоже наверное, многие скажут, что это нафих не надо, и настоящее искусство - это правильно сфотографировать телефон с восьми сторон и выложить эти фотки в интернет-магазине. И вообще - кому надо, посмотрят на телефон с одной стороны - и приедут посмотреть в магазин.

    Так что, думаю, всё Вы правильно делаете. Поскольку безупречного качества от Ваших панорам никому не требуется - тем более. Возможно, Вам вообще изначально принять модель "не исправления" надира - гугл же не убирает его в своих "стрит вью" и ничего, никто не жалуется. Ещё один вариант - сделать штатив с маленьким разлётом "ног" с утяжелителем для устойчивости и лепить в надир круглый логотип своей конторы - типа так и надо.

Записей на странице:

Перейти в форум