4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

панорамная съёмка - помогите подобрать комплект оборудования!!!!!!????

  • Привет всем фотолюбителям и профи. Если не затруднит, поделитесь наработками и опытом в данном вопросе.
    я - Риэлтер, для привлечения клиентов(и продавцов и покупателей) хочу предоставлять услугу съёмки панорам объектов(квартир, земельных участков, дачных участков). Так как я не профи-фотограф пришлось разобраться в этом вопросе при помощи интернета и продавцов-консультантов в магазинах фототехники, но всё равно остались вопросы...
    Интересует минимальный (по стоимости) комплект для панорамной съёмки.

    + ещё вопрос... разница при съёмке
    рыбьим глазом(дешёвеньким) SAMYANG MF 8 f/3.5 Fisheye для Canon + canon 550d
    и
    Canon EF-S 10-22 мм f/3.5-4.5 USM + canon 550d
    вопрос возник из-за того, что хочется оптимизировать процесс и снимать один ряд по горизонтали из 5-6 кадров + зенит и надир, в теории(статьи инета) это работает, а как на практике? если рыбий глаз подходит для съёмки, то и панорамная головка нужна упрощённой комплектации...

    + ещё вопрос... ножки штатива... для съёмки в помещении и на улице.. что посоветуете?

    буду благодарен любым ответам, заранее спасибо!:улыб:

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • :secret: хоть на фикс 8 мм Вы и будете сами в кадре с носками своих ботинок и это крута....но хаты то ведь разные...их площади...высота потолков...поэтому 10-22 таки будет поуниверсальней... про f-дырковость не говорю, понятно, что будет нужна доводка в обоих случаях и чел должен прилично владеть шопом...значит уметь выправить не только углы... но и свет:yes.gif:

  • т.е. при съёмке с помощью рыбьего глаза нужно будет обязательно шопом вытягивать картинку? разве софт для сшивания панорам не делает этого автоматом? и выравнивание света тоже автоматическое... пробовал делать панорамы 360град. цилиндрические получается нормально(с поправками на то что нет нормальной панорамной головки и фотик прыгает относительно нодальной точки) есть незначительный паралакс..

    если не трудно, а причём тут высота потолков?

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • в панорамах не спец...но я к тому.... что какой нить 8-милимметровкой...Вы захватите чуть ли не всю "сферу" видимую и не видимую глазом...причем с вместе с самим фотографом в кадре... зачем что-то к чему то приклеивать и делать 6 кадров и ваапще панораму...при таком то угле... :biggrin:

  • Есть у меня такое стеклышко. ИМХО - не для панорам.
    Как мне объясняли "умные люди", для панорам все же предпочтительнее фокусное около 50-85 мм, для лучшей склейки и минимизации искажений. Хотя и в панораме получится больше рядов :смущ:
    Штатив лучше с хорошей штативной головкой и ножки лучше целые и исправные.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: зачем что-то к чему то приклеивать и делать 6 кадров и ваапще панораму...при таком то угле... :biggrin:
    хочется эффектной рекламы.. обычные фотки не передают полной картины..) для непопадания носков есть дистанционное управление)

    хочется бООООООООльше информации...) беспредметность конечно веселит, но хочется конкретики!)

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: обычные фотки не передают полной картины..)
    заблуждение фотолюбителя:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: заблуждение фотолюбителя:улыб:
    если говорить о рекламе недвижимости, то, однозначно, панорамный просмотр даёт больший эффект, а по фото отдельных участков объекта среднестатистический чел не сможет понять общей картины.. не у всех с пространственным воображением всё в порядке...:миг:

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.01.12 22:35)

  • я уже не первый год периодически фотографирую квартиры для одного из крупных агентств недвижимости и считаю что панорамы квартир и других объектов недвижимости - это скорее излишество, чем необходимость:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну.. фотографировать и продавать - разные вещи! не так ли?!!!
    пример из опыта:
    квартира однокомнатная - убитая, цена минимальная.
    фотографии квартиры при украшали состояние.
    количество просмотров за 3 месяца экспонирования 120 просмотров!!!!!!
    представляете??????? 120 раз показать квартиру?????
    итог: комиссия за продажу квартиры 50т.р. из них на руки риэлтеру 20т.р

    а наличие виртуального тура многократно уменьшило бы количество просмотров...

    просто те кто заказывает у вас туры не хотят платить за это деньги.. трудно выбить деньги на рекламу с заказчика, а из своего кармана финансировать это очень накладно..
    так что...)
    если я научусь делать туры сам.. это будет конкурентным преимуществом.. так как большинство риэлтеров, это тётеньки в возрасте, которые панорамы снимать сами не будут 1000% :улыб:

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.01.12 22:36)

  • если у вас много свободного времени - Вы можете не только панорамами заниматься, но и для каждой квартиры делать свой сайт, почему нет... :а\?:

    имхо, необходимо качественно фотографировать только дорогие квартиры и в процесс съемки мы всегда работаем вместе - я и риелтор, что позволяет сделать фотографии в выгодном ракурсе.
    "однушки" я не фотографирую.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: я уже не первый год периодически фотографирую квартиры для одного из крупных агентств недвижимости и считаю что панорамы квартир и других объектов недвижимости - это скорее излишество, чем необходимость:улыб:
    Владимир, полностью соглашусь с Вами
    В ответ на: ну.. фотографировать и продавать - разные вещи! не так ли?!!!
    Так точно! А Вы точно риэлтер?
    Судя по тексту непохоже...
    Похоже, что Вы подрядились выполнить заказ по фото для риэлтера и не знаете теперь как это сделать...
    Ничего личного:миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: количество просмотров за 3 месяца экспонирования 120 просмотров!!!!!!
    представляете??????? 120 раз показать квартиру?????
    итог: комиссия за продажу квартиры 50т.р. из них на руки риэлтеру 20т.р

    а наличие виртуального тура многократно уменьшило бы количество просмотров...
    :secret: ну так для чистоты то эксперимента надо было сранивать не между "хатами...которые никак не представлены в инете, кроме текстов " и "хатами с фотками в инете"....тут и дитю понятно, что последнее вроде как эффективнеее...

    а между "хатами с панорамными фотками" и "хатами с фишайными фотками"...более того....сделанными именно по одной и той же хате, но показанные отдельными лотами или как там...вот тогда бы да...тогда бы Вы убедили местную фотографическую общественность !!!!! :1:

    вот тут то.... боюсь, что панорама уже не так будет выигрышна...ибо тупо не у всех она грузится....а в офисах вообще все отрублено тяжелое программерами...не все знают, что делать с ней и куда крутить и что панорама это панорама...и вообще воспринимать ее способны далеко не все ввиду того же самого "пространственного критинизма" или как он там называется...не все "геометрическую начерталку" в ВУЗах проходили...начиная крутить с пола до потолка он уже того....запуталсо...где чего ...а с фишая сразу видна хата...да еще и в намного более приглядном..."воздушно-просторном" виде...это конечно вижуальный обман, но покажите ...какая реклама не преукрашивает жестокий реал ! :biggrin:

  • В ответ на: Так точно! А Вы точно риэлтер?
    Судя по тексту непохоже...
    Похоже, что Вы подрядились выполнить заказ по фото для риэлтера и не знаете теперь как это сделать...
    Ничего личного:миг:
    интересно, почему не похоже, что я риэлтер?:улыб:
    из чего вы сделали такие выводы? :dnknow:

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: а между "хатами с панорамными фотками" и "хатами с фишайными фотками"...более того....сделанными именно по одной и той же хате, но показанные отдельными лотами или как там...вот тогда бы да...тогда бы Вы убедили местную фотографическую общественность !!!!! :1:
    тут я согласен, анализ не произведён, но убеждение в лучшем варианте есть. да и вы бы наверняка пошли бы к такому риэлтеру, который помимо всех стандартных услуг сделает панораму вашей хаты бесплатно..:миг:

    В ответ на: вот тут то.... боюсь, что панорама уже не так будет выигрышна...ибо тупо не у всех она грузится....а в офисах вообще все отрублено тяжелое программерами...не все знают, что делать с ней и куда крутить и что панорама это панорама...и вообще воспринимать ее способны далеко не все ввиду того же самого "пространственного критинизма" или как он там называется...не все "геометрическую начерталку" в ВУЗах проходили...начиная крутить с пола до потолка он уже того....запуталсо...где чего ...а с фишая сразу видна хата...да еще и в намного более приглядном..."воздушно-просторном" виде...это конечно вижуальный обман, но покажите ...какая реклама не преукрашивает жестокий реал ! :biggrin:
    человек одержимый купить жильё ночами в инете сидит и смотрит-смотрит-смотрит - подтверждено моими клиентами
    грузится почти у всех, так как флеш есть у всех, если нет - есть ссылка
    насчёт кретинизма - испытано на женщинах нашего агентства - воспринимают на ура!
    реальная реклама не преукрашает))))

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: я уже не первый год периодически фотографирую квартиры для одного из крупных агентств недвижимости и считаю что панорамы квартир и других объектов недвижимости - это скорее излишество, чем необходимость:улыб:
    все ясно, боитесь конкурентов, потому и льете воду вместо толкового совета профи :-)

    Никто не будет тратить деньги на панораму дешевых хрущевок, но это было бы замечательно.

    А некоторые риэлтеры вообще вслепую продают, не буду афишировать агенство, но весь моск вынесли, требуя срочно денег а то "вариант сорвется", и даже мне квартиру не показав, ни фотки :-)

  • В ответ на: все ясно, боитесь конкурентов, потому и льете воду вместо толкового совета профи :-)

    Никто не будет тратить деньги на панораму дешевых хрущевок, но это было бы замечательно.

    А некоторые риэлтеры вообще вслепую продают, не буду афишировать агенство, но весь моск вынесли, требуя срочно денег а то "вариант сорвется", и даже мне квартиру не показав, ни фотки :-)
    Спасибо за одобрение! :миг:
    А так всё равно ходить фотать эти хрущи, подумаешь на 30 минут дольше там задержишься, зато эффект будет больше, наверно:улыб:

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.12 18:50)

  • Никого не слушай, делай как решил.
    Реально отснять панораму минут за 10.
    Сам на досуге баловался панорамками, даже "Ниндзю" купил.

  • В ответ на: все ясно, боитесь конкурентов, потому и льете воду вместо толкового совета профи :-)
    Всё проще - любые знания стОят денег, какие то больше, какие то меньше...
    если бы человек создал тему "хочу научиться фотографировать недвижимость, выбрать правильную фототехнику и готов заплатить за консультацию/обучение", то тогда другой разговор, а если человек хочет получить нахаляву знания, на основе которых он будет зарабатывать деньги, то естественно, я здесь не буду расписывать что и как. Я до многого в фотосъемке дошёл своим путём, методом проб и ошибок и считаю что если у человека нет желания самообразовываться, то из него не вырастет профи, сколько бы он не создал подобных тем в интернете.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: все ясно, боитесь конкурентов, потому и льете воду вместо толкового совета профи :-)
    Всё проще - любые знания стОят денег, какие то больше, какие то меньше...
    если бы человек создал тему.... и готов заплатить за консультацию/обучение", то тогда другой разговор...
    Я вот бухгалтер по образованию, и шесть лет обучения ничего мне не дали :-) все постигала на своем опыте и искала на форумах :-) Бухгалтеры, видимо, из другого теста люди, или не такие жадные :-)
    Ну да у каждого свои тараканы, что поделать :хехе:

  • В ответ на: Всё проще - любые знания стОят денег, какие то больше, какие то меньше...
    если есть имя знания еще можно попытаться продать, а так стоит денех только умение, вон Разумовский не смотря на свои мастер классы точно тоже бесплатно рассказывает в своем издато. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я говорю про себя, а что там делает Разумовский - честно, мне "по барабану"... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Никого не слушай, делай как решил.
    Реально отснять панораму минут за 10.
    Сам на досуге баловался панорамками, даже "Ниндзю" купил.
    Спасибо!:улыб:

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • чтобы так утверждать нужно быть уровня минимум близко к Разуму, иначе смысла нет, а делясь, хоть самопиар какой-то, это рассматирвая без эмоций, только на уровне логики. Про себя так сказать не могу. :миг:Хотя если честно мне не жалко рассказывать, что знаю. Не обеднею. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Всё проще - любые знания стОят денег, какие то больше, какие то меньше...
    если бы человек создал тему "хочу научиться фотографировать недвижимость, выбрать правильную фототехнику и готов заплатить за консультацию/обучение", то тогда другой разговор, а если человек хочет получить нахаляву знания, на основе которых он будет зарабатывать деньги, то естественно, я здесь не буду расписывать что и как. Я до многого в фотосъемке дошёл своим путём, методом проб и ошибок и считаю что если у человека нет желания самообразовываться, то из него не вырастет профи, сколько бы он не создал подобных тем в интернете.
    кто вам сказал, что у меня нет желания самообразовываться? :улыб: вы в каком мире витаете?
    вы в самом деле считаете, что на форуме надо платить деньги, для того что бы получить мнение? :ха-ха!:
    не смешите! ваше мнение не более чем субъективно... тем более в вопросах - "лучше-не лучше"
    да и... зачем вы начинаете считать чужие деньги? величие не в жмотничестве, а в благотворительности!
    не мелочитесь! подтвердите статус guru, не по количеству написанного флуда на форуме, а за конкретную
    матёрость в вопросах форума... :улыб:

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: Никого не слушай, делай как решил.
    Реально отснять панораму минут за 10.
    Сам на досуге баловался панорамками, даже "Ниндзю" купил.
    через инет магазин?
    тоже присмотрел ротатор от ниндзи вот только кроме инет магазина ничего не нашел, ни представителя ни магазина..

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • Я вот не верю этим агентам от недвижимости и не верю в те фотографии которые они показывают, редко совпадает то что они говорят или показывают и то что на самом деле, тем более когда речь про хорошие квартиры людям важно увидеть все своими глазами, но это так лирика

    а если говорить про съемку то можно обойтись обычной мыльницей с оптикой от 24мм, программы сейчас сшивают все и даже то что снято как попало, потому снимать можно и с рук без штатива, все равно качество нужно только для интернета

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Я вот не верю этим агентам от недвижимости и не верю в те фотографии которые они показывают, редко совпадает то что они говорят или показывают и то что на самом деле, тем более когда речь про хорошие квартиры людям важно увидеть все своими глазами, но это так лирика

    а если говорить про съемку то можно обойтись обычной мыльницей с оптикой от 24мм, программы сейчас сшивают все и даже то что снято как попало, потому снимать можно и с рук без штатива, все равно качество нужно только для интернета
    правильно, верить никому нельзя..! так держать! все вокруг вас обманут!
    и программы всё сшивают! и качество хорошее получается с рук мыльницей и так пойдёт, а кто производит и покупает кучу техники для панорамной съёмки идиоты.. ну так и есть..

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • Я вот кстати присоединись к Мыху, из описанной Вами задачи совершенно ясно что нормальной "мыльницы" будет более чем достаточно.
    Вы же не печатаете каталоги А2 форматом? А значит разрешения и детализации мыльницы вполне достаточно для веб-качества и того чтобы потенциальный заказчик смог оценить интерьер и сделал первичный выбор.
    Ну пожалуй, только вот можно использовать какой нибудь простой штатив, т. к. иногда возможно плохое освещение и нужно будет использовать длинные выдержки.
    А по поводу того что "все вокруг" это знаете-ли не аргумент ))) все вон и дом-2 смотрят и что теперь?

    фотограф

  • странная реакция, успокойтесь все хорошо:улыб:ок?

    я сам давно занимаюсь панорамной съемкой, и прекрасно понимаю что покупка штатива с панорамной головкой и большого зеркального фотоаппарата конечно позволит вам выглядеть более "серьезно" но вы же просили совет про "... Интересует минимальный (по стоимости) комплект для панорамной съёмки..." я вам его и предложил, если смущает что спросите, но по делу только

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: странная реакция, успокойтесь все хорошо:улыб:ок?

    я сам давно занимаюсь панорамной съемкой, и прекрасно понимаю что покупка штатива с панорамной головкой и большого зеркального фотоаппарата конечно позволит вам выглядеть более "серьезно" но вы же просили совет про "... Интересует минимальный (по стоимости) комплект для панорамной съёмки..." я вам его и предложил, если смущает что спросите, но по делу только
    да накалили нервы на форуме про риэлтеров, и чё их все не любят? :ха-ха!:
    действительно в моей мыльнице есть увеличение выдержки.. но как то коряво... но мыльницу опять надо на сферическую головку ставить, и качество другое получается(может это придирка уже - взял погонять у друга зеркалку) разница сразу почувствовалась.. может проясните вопрос о рыбьем глазе на кроп 1,6 canon? не могу понять, будет ли сшивать нормально программка такие снимки или нужно будет их править каким то образом в редакторе?

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: Я вот кстати присоединись к Мыху, из описанной Вами задачи совершенно ясно что нормальной "мыльницы" будет более чем достаточно.
    Вы же не печатаете каталоги А2 форматом? А значит разрешения и детализации мыльницы вполне достаточно для веб-качества и того чтобы потенциальный заказчик смог оценить интерьер и сделал первичный выбор.
    Ну пожалуй, только вот можно использовать какой нибудь простой штатив, т. к. иногда возможно плохое освещение и нужно будет использовать длинные выдержки.
    А по поводу того что "все вокруг" это знаете-ли не аргумент ))) все вон и дом-2 смотрят и что теперь?
    я так понял есть на мыльницы ещё и насадки рыбий глаз, насколько они эффективны могут быть?

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: действительно в моей мыльнице есть увеличение выдержки.. но как то коряво... но мыльницу опять надо на сферическую головку ставить, и качество другое получается(может это придирка уже - взял погонять у друга зеркалку) разница сразу почувствовалась.
    понятно что у разных камер с разными характеристиками будут разное качество, но опять же если разговор про выкладку в итоге в интернете картинки "ужатой" то эта разница сильно нивелируется, хотя конечно решать вам

    про выдержку я не понял совсем, а про сферическую головку вот что скажу, да если ее правильно настроить и правильно все снять - то собираются кадры затем быстрее и точнее чем если все снято с рук (но и это не критично), естественно и править параметры съемки во время съемки удобнее (камера зафиксирована), в общем одни плюсы - кроме времени, веса и цены:улыб:
    В ответ на: может проясните вопрос о рыбьем глазе на кроп 1,6 canon? не могу понять, будет ли сшивать нормально программка такие снимки или нужно будет их править каким то образом в редакторе?
    Конечно искажения будут, особенно по краям, если такие снимки править до сборки, то ... то я просто не понимаю зачем? Зачем если делаешь вместо 2 кадров 4 и программа (компьютер) уже это сами собирают - правят и т.д. Кстати те 15 мм фишая на кропе станут 24 мм вроде как и в чем тут выигрыш по сравнению с предложенным ранее вариантом?:улыб:
    В целом я не уговариваю покупать мыльницу вместо зеркалки, это разные вещи:улыб:Но тут надо просто разобраться как эти панорамы делаются и понять что получается на выходе и решите сами что вам нужно.

    Сходите в магазин с фототехникой возьмите мыльницу сфотайте панораму магазина на свою флеху, потом так же на зеркалку с разными стеклами, с рук снимайте со штатива, с панорамной головкой, дома склейте - соберите кадры и вы увидите разницу и главное это будет ваш опыт:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Сходите в магазин с фототехникой возьмите мыльницу сфотайте панораму магазина на свою флеху, потом так же на зеркалку с разными стеклами, с рук снимайте со штатива, с панорамной головкой, дома склейте - соберите кадры и вы увидите разницу и главное это будет ваш опыт:улыб:
    это да.. уже ходил, смотрел снимал, надо правда снять панораму фишаем и дома попробовать сшить..
    дельный совет.. я блин занудный человек.. замучаю продавцов.. думал тут кто-нить поделится мнениями..
    но тут таких нет.. зачем форум тогда?

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: В целом я не уговариваю покупать мыльницу вместо зеркалки, это разные вещи:улыб:
    Сони TX10 делает панораму на автомате:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сони А580 - тоже делает на автомате.

  • В ответ на: думал тут кто-нить поделится мнениями..но тут таких нет.. зачем форум тогда?
    хм, вот вспомнилось:улыб:у меня знакомый сейчас покупает квартиру, деньги есть, знает что хочет описывает это риэлтеру и главное говорит - "...только не хрущевки, это важно, это я смотреть не буду".
    И как вы думаете куда его везут смотреть первые две квартиры? Правильно именно те хрущевки:улыб:после первой он уточняет "... следующая то точно знаете что не пятиэтажка?" уверяют что все как надо и снова везут к хрущевке :rofl:
    Только не надо говорить, что я опять риэлтеров обижаю:улыб:продолжу вывод был такой - я сам недавно так мучался и посоветовал ему - поищи сам в интернете, выбери что нужно именно ему, сходи посмотри
    И вот чудо:улыб:сейчас уже оформляет:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Сони TX10 делает панораму на автомате:улыб:
    Сферическую?:улыб:

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: хм, вот вспомнилось:улыб:у меня знакомый сейчас покупает квартиру, деньги есть, знает что хочет описывает это риэлтеру и главное говорит - "...только не хрущевки, это важно, это я смотреть не буду".
    И как вы думаете куда его везут смотреть первые две квартиры? Правильно именно те хрущевки:улыб:после первой он уточняет "... следующая то точно знаете что не пятиэтажка?" уверяют что все как надо и снова везут к хрущевке :rofl:
    Только не надо говорить, что я опять риэлтеров обижаю:улыб:продолжу вывод был такой - я сам недавно так мучался и посоветовал ему - поищи сам в интернете, выбери что нужно именно ему, сходи посмотри
    И вот чудо:улыб:сейчас уже оформляет:улыб:
    ну в пятиэтажках есть и Ленинградки.. это стандартная планировка.. так что надо было говорить - не пятиэтажки..))))

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: Сферическую?:улыб:
    Я написал модель - остальное додумывайте сами.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Я написал модель - остальное додумывайте сами.
    ну спасибо!

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.01.12 20:33)

  • Загляните сюда .
    Тут вам вряд ли чем помогут по этой теме.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Загляните сюда .
    Тут вам вряд ли чем помогут по этой теме.
    спасибо!:улыб: я уже нашёл этот форум.. много полезного там пишут и меньше жмотятся на информацию господа профессионалы фотографы, а тут забывают о том, что всё в жизни возвращается.. ещё раз спасибо!

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

    Исправлено пользователем megadom (31.01.12 12:46)

  • В ответ на: Тут вам вряд ли чем помогут по этой теме.
    А по какой теме ТУТ могут помочь?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Серег, ну разве здесь нет людей кто или может грамотно ответить, или дать ссыль где можно прочитать? имхо, это проблема новосибирского фотофорума, когда почти любой сообщение заканчивается таким флеймом.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • забей на панорамы - ты их не сможешь на автомате сгружать на сайт агентства, не сможешь закачивать на нгс, сможешь разве что у себя в блоге размещать

    научись хоть немного ставить свет, заставлять хозяев, либо сам лично убирать у них хлам во время сессии, и щёлкай на широкий по диагонали с низких и высоких точек наискок - это единственное, что может спасти твоё время и бюджет

    накрайняк, чтобы понять, полистай http://photographyforrealestate.net/ - хотя бы направление поймёшь

    P.S. не слушай больше никого, на этом форуме в этой теме шарят только три человека — ФейсОфф, Борисов и я

    но ФейсОфф тебе ничего не скажет из скупости, Борисов - из многословности, а я - из-за лени

    топите лодку, топите!

  • всякого уже начитался.. сегодня договорился в магазине пробные панорамки сделать разные объективы.. вот и пойму сам что лучше для меня.. спасибо за ссылку!
    я уже сделал сайт где пробные панорамы есть, правда не разместил в сети... а в объявлениях можно размещать ссылки.. это не проблема..

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.02.12 16:29)

  • а на видео панорамы чем плохи?

  • интерактивность пропадает... можно более детально всё осмотреть и понять пространство, нежели чем на видео.. выбирая между этими двумя видами для меня как для потребителя более наглядным является панорама..

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.02.12 16:30)

  • В ответ на: более детально всё осмотреть и понять
    Ладно, желаю успеха!
    Не забудь потом поделиться ссылкой на сайт - очень мне интересно, позволит тебе агентство размещать ссылки на твой сайт на своём сайте или нет, сколько объявлений от тебя пропустит НГС, какая доля квартир будет в состоянии, пригодном для съёмки.

    топите лодку, топите!

Записей на странице:

Перейти в форум