7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В общем, хочу собачек своих красиво фотографировать :смущ:Портретная съемка? Кто поможет?

  • Легко, но дорого
    P.S. что из техники у Вас имеется?:миг:

    heat and power engineering

  • Имеется две руки, два глаза, canon eos 50d и мааааленький штатив.
    пысы: собачки у меня тоже маленькие.

    В ответ на: дорого
    не дороже денег. А сможете ли? :tease:

  • В ответ на: А сможете ли?
    ну вот началось :rofl:

  • В ответ на: А сможете ли?
    Да

    Какие имеются объективы, и есть ли внешняя вспышка\вспышки?

    heat and power engineering

  • объектив только китовый, efs 17-85mm. Отдельно вспышки нет.
    Но если я пойму, что у меня руки растут всё-таки из нужного места, то готова купить и объектив для портретной съемки, и студийный свет.
    Есть и желание, и возможности :смущ:

  • если хотите постановочную съемку, то нужны стойка + вспышка + синхронизатор, в идеале в 3-х экземплярах, вспышки не обязательно студийные, одну из вспышек можно заменить отражателем. Еще 1-ин синхронизатор нужен на камеру, что запустить вспышки.
    Имхо, самое сложное: собаки они те еще собаки. :biggrin: Мало того, что как дети - сложно выставить, так еще и боятся вспышек, снимал девушку в лесу, на стойке стояла вспышка, невдалеке выгуливали пса. Сделал кадр, вспышка бахналу, собак истошно гавкая по длинной дуге, чтобы подальше от нас, унесся. Напугался сильно. Только вот пес был тот еще телок, встав на задние лапы был выше моих 180. :улыб:
    Будет желание, научитесь, ничего сложного там нет, правда если есть желание. Имхо, людев проще снимать - они терпеливее и к вспышкам приученны. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • andrew13
    спасибо :роза:
    комплект студийного света я пока выбираю.
    Пока остановилась на этом: Комплект импульсного света RAYLAB AXIO RX-100-3 SU KIT
    Импульсный, чтоб не зажарились собачки :biggrin:

    ну а про собачек - будем дрессировать :-)
    Ну и детей тоже :-) И снимать, и дрессировать :-)

    Фоны всякие тоже подберем, комнатку для фотографии выделим. В общем, я на старте :-)

  • добавьте чучуть, купите хотя бы 200-й.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Поскольку я написала, что новичок и хочу научиться, позволю себе задать вопросы, которые большинству читающих покажутся глупыми. (обращу внимание, что они тоже когда-то начинали с нуля :смущ:)

    Kitsen
    спасибо за внимание к моей теме.
    Подскажите, почему студийный моноблок 200 Дж AXIO RX-200 лучше, чем студийный моноблок 100 Дж AXIO RX-100 ? Больше света? Ярче? ...?
    и почему софтбокс лучше, чем зонт? Или это как "шли студент и дождь"? (это я сравниваю комплекты студийного света)

  • Поскольку я написала, что новичок и хочу научиться, позволю себе задать вопросы, которые большинству читающих покажутся глупыми. (обращу внимание, что они тоже когда-то начинали с нуля :смущ:)

    Kitsen
    спасибо за внимание к моей теме.
    Подскажите, почему студийный моноблок 200 Дж AXIO RX-200 лучше, чем студийный моноблок 100 Дж AXIO RX-100 ? Больше света? Ярче? ...?
    и почему софтбокс лучше, чем зонт? Или это как "шли студент и дождь"? (это я сравниваю комплекты студийного света)

  • больше мощность -- больше запас по возможностям. к тому же животные суетливые, особенно маленькие, желательно на максимально коротких выдержках снимать. чем ярче свет, тем лучше у вас это получится.
    а сотки совсем хиленькие.

    софтбокс не расплескивает свет, как зонт.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Kitsen
    спасибо! :роза:

  • Kitsen,

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...:улыб:про короткие выдержки -

    при работе с импульсным источником экспозиция от выдержки не зависит, все определяется только диафрагмой.
    Да и в любом случае, использовать выдерки короче, чем выдержка гарантированной синхронизации со вспышкой (обычно 1/250 c) увы, не получится.

    А в остальном, про большую мощность все правильно написали.

  • согласен. немного не довернул я свою мысль, поэтому криво получилось. щас перечитал на свежую голову -- ага.
    я о том, что, при одинаковой выдержке с более мощным светом будет /тадааммм)))/ больше света)))) в смысле что с 100-ткой будешь выставлять 120, допустим, а с 200-ткой -- уже короче.

    короче, топикстартер, бери 500 :biggrin:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Нет, рано проснулся. Не то прочитал.
    Время горения вспышки составляет в среднем 1/1000 секунды. Поэтому изменение выдержки экспозиции на фотоаппарате не играет никакой роли. При более коротких выдержках, чем 1/250 происходит отсечка части кадра и не более.
    Но вы правы, что более мощная вспышка представляет большую ценность. Она позволяет использовать ее свет не только в софтбоксах, но и в отраженном варианте, например, от потолка, стены или отражателя. Более того, можно работать на более закрытой диафрагме. А если учесть, что мощность вспышки можно регулировать, то возможности более мощной вспышки становятся значительно шире.
    Но более мощные вспышки, к сожалению, и более дорогие.

  • А на улице их фотографировать не вариант?

  • Zhark
    нет, на улице таких крох фотографировать не вариант точно

    а про остальное - мозг взорвался :eek:

  • В ответ на: а про остальное - мозг взорвался :eek:
    упрощенно: больше мощность --> больше выбор, но больше мощность --> тем дороже. Все остально для вас пока не важно. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • andrew13
    так понятно :biggrin:
    спасибки

  • Ого. Так и просится цитатка из мультика:«Это что за покемон?» Я имею ввиду, что они всегда такие мелкие будут? Так это хомячки какие-то. Я джунгарских хомяков у подруги фотографировал так их только с кольцами можно было сфотать такие они маленькие.

  • Zhark
    уверена, что Вы тоже были маленьким, когда родились :biggrin:

    И нет, "покемоны" вырастают до 20 см высотой :смущ:и становятся такими:

  • все равно игрушечные :улыб:собак должен быть большим, волосатым и слюнявым :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • andrew13
    это мужчина должен быть большим и волосатым (только не слюнявым :ха-ха!: )
    А собак должен лаять :-)

    Эх, мужчины, всё думаете, что размер имеет значение :смущ:

    P.S. Пойду в фотошколу учиться.

Записей на странице:

Перейти в форум