2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Canon обновленные линзы

  • НПП
    Народ, я тут надумал на ДР сделать себе подарок в виде Canon EOS 1100D kit 18-55 ISII.
    Если кто пользовался данным аппаратом, отпишитесь о впечатлениях, плз.

  • для каких целей берете?
    чтобы научиться - нормальная камера.

  • Для целей получить качественные снимки:миг:
    В принципе, я не совсем уж чайник, фотографировать начинал с ФЭД-а, немного "Зенитом" пощелкал. Так что выдержку от диафрагмы отличаю, и нафига нужен экспонометр, тоже в курсе. Последние лет несколько пользую мыльницу Nikon CoolPix 4800, но что-то после пездки в Таиланд ей нехорошо стало, задумал поменять на что-либо более приличное, с оптикой получше и с бОльшим количеством мегапикселей.
    Вот в чем я дуб дубом, так это в современных объективах:смущ:

  • В ответ на: Вот в чем я дуб дубом, так это в современных объективах:смущ:
    Освоитесь с этой зеркалкой и поднатореете.
    А то я чувствую сейчас насоветуют...

  • НПП
    В общем, взял я вчера данный аппарат, но с небольшими изменениями. Повелся на рекламу манагера DNS и купил отдельно тушку 1100D и к ней объектив TAMRON AF 55-200/4-5.6 Di II. Попробовал пощелкать дома и понял, что данное сочетание слабо пригодно для использования в помещении, кроме как для портретной съемки. Это еще хорошо, что я не взял предложенный первым Tamron AF 70-300 mm f/4-5.6 Di LD Macro. Теперь буду присматривать что-нибудь дополнительное, более короткофокусное.

  • приобретать, фототехнику, имхо, необходимо в специализированных фотомагазинах а не в сомнительных сельпо :смущ: там продавцы даже не знают что такое "светосила", не говоря уже о бОльшем...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вова, ты опять ? Ну не айс это. Не айс. Уважай конкурентов.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: НПП
    В общем, взял я вчера данный аппарат, но с небольшими изменениями.
    А просто подумать ? 55 на кропе, это если я не ошибаюсь почти 85 мм получается . Так при чем тут манагеры ? Тем более , они же продавали не в закрытом кейсе , на удачу , типа черного ящика Якубовича. Нужно было брать 17-85 как минимум. И полтинничек для души.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Вова, ты опять ? Ну не айс это. Не айс. Уважай конкурентов.
    еще раз повторю - мое мнение - ДНС и Компьютерные Системы - колхоз, сельпо, кому как нравится.. предлагаю сходить туда на досуге и попытаться получить "квалифицированную" консультацию... даже в МедиаМаркте продавцы лучше разбираются в фототехнике....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А просто подумать ? 55 на кропе, это если я не ошибаюсь почти 85 мм получается . Так при чем тут манагеры ?
    Человек честно признался, что он дуб дубом. А менагер или грязно этим воспользовался, или сам еще больший дуб.
    Производители киты (тушка + 18-55) не просто для развода покупателей придумали, а потому, что такой набор вполне удовлетворяет невзыскательным вкусам начинающих.

  • В ответ на: приобретать, фототехнику, имхо, необходимо в специализированных фотомагазинах а не в сомнительных сельпо :смущ: там продавцы даже не знают что такое "светосила", не говоря уже о бОльшем...
    для себя не рискнул бы получить хоть какую-то подобную консультацию - "продайте мне то, что мне будет снимать" в любом новосибирском магазе торгующем фототехникой, хоть в техносиське, хоть в фото.ру, хоть в остальных, но при этом оч. хорошо отношусь к ним поскольку у них есть другие печенюшки, ну плюсы. Продавцы консультанты не могут знать все, но при этом все равно попытаются помочь, знать - задача покупателя, тут главное правильно спрашивать. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Про "подумать" там выше уже человек отписался. Я ж говорю, сначала манагер пытался втюхать вообще 70-300, а когда я вспомнил простую зависимость "чем длинее фокус - тем уже угол обзора", предложил вариант 55-200. Так что, я щитаю, манагер старательно спихивал слаболиквидный товар и не более того.
    В итоге ничего страшного, буду пока в помещении фотографировать своей старой мыльницей. Для быдлофоток она еще вполне потянет. А Canon для души, на природе че-нить пощелкать:миг:

  • вроде 70-300 - полноформатный, еще и макро... :смущ: может под будущий рост?:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Может и так :biggrin:

  • На самом деле ничего страшного, на морге 18-55 за полторы продают.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: на морге
    Как-то название настораживает:миг:Поподробней можно, где это?

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Понял, спасибо :pivo:

  • В ответ на: еще раз повторю - мое мнение - ДНС и Компьютерные Системы - колхоз,
    Верю, верю. Однако это не мешает ходить туда, и покупать технику по более дешевой цене. ( только ради бога не нужно про Ростест и прочее) Предварительно проконсультировавшись с людьми, почитав инет.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: а когда я вспомнил простую зависимость "чем длинее фокус - тем уже угол обзора", предложил вариант 55-200.
    А эта же заповедь второй раз не сработала ? ))))) 55, 70, вроде бы не так далеко друг от дружки )) Да и еще раз повторюсь, вот она же техника, вот она рыба моей мечты )) Ну ставите, тут же на аппарат, смотрите, прям в магазине. Все же видно.
    Я все к тому, что было бы желание. А слова , разбираюсь не разбираюсь, это не аргумент.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Не знаю, не знаю... по мне так, ежели дырка объектива хуже чем 2.8(на ближнем) - 4.3(на дальнем), то его даже смотреть смыслу нету... разве что в студии со светой снимать... или свету... блин или со светы... короче темный он!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • для СФ фиксы начинаются с 2.8 :миг:так, что уточняйте про что речь :миг:
    зы. хАчу хассель ну или мамию :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да, я уже понял, что к манагерам ДНС-а Вы неровно дышите :biggrin:
    Весь разговор я приводить не буду, не про то здесь тема.
    А разбираюсь-не разбираюсь, это еще какой аргумент. Ничо, опыт - это дело наживное.

  • Речь про любой цифровик, хоть мыльницу, хоть зеркалку... с дыркой от 4.5 - снимать нормально можно только при солнечном освещении или при студийной свете.

    Для мене, все остальные параметры имеют смысл только после размера дырки в порядке: фокусное... (смотря для чего) нравятся зумы от 25..36 до 300..500 (опять же не то что заявлено, а там где дырка уже 4.5), качество объектива, зеркальность, кроп и мегапиксельность матрицы...

    Матрица ваще, в самую последнюю очередь, поскольку производят их всего три завода, насколько мне известно... для всех. Так что, что Canon, что Sony - имхо всё едино Китаем(Тайванем) зовется.

    Хотя, я так... любитель. За деньгу не снимаю, других дел полно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 4-5.6 нормальная диафрагма для ФФ для лицевого портрета при развороте лица в 3/4, откроете дырку - один глаз будт в расфокусе, для СФ рабочие диафрагмы еще более темные :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Насколько я помню теорию, ширшина отверстия диафрагмы обратно связана с глубиной резкости, так что если хочется резкость поглубже, то без Светы никак :biggrin:

  • на последнего,
    народ шли бы вы в другую тему:улыб:хватит тут засорят и писать не о чем, админы вы тута? снесите плиз последние разговоры из темы не по теме:улыб:ну и это сообщение тоже, всех с наступающим :appl:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум