10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите выбрать фотоаппарат.

  • 550й в действии,а объектив нужен Л

    Все постепенно наладится

  • а вот 5 ка 2 :спок:

    Все постепенно наладится

  • Хорошии фотографии. Потятно, что больше имеет значение "рука" чем фотик))

    Эх, не понимаю пока значения L в объективах. Объектив типа 17-55 пока точно не в ближайшее будущее)

  • 50 1,4 потянет на первое время

    Все постепенно наладится

  • не путайте 17-55 и 15-85 :миг:
    это как жигули пятерка и тойота

    heat and power engineering

  • В ответ на: не путайте 17-55 и 15-85 :миг:
    это как жигули пятерка и тойота
    Последовательность мне непонятно:смущ:. 17-55 стоит 40, 15-85 стоит 25, а вот 18-55 стоит 3.
    А 18-135 и 15-85 какое будет сравнение?:бебе:

  • тогда уж называйте, пожалуйста правильно - "17-55/2,8"
    я искренне думал, что Вы имеете ввиду 18-55 (за 3)

    heat and power engineering

  • Хорошо, исправлюсь:улыб:
    Спасибо за советы)

  • В ответ на: но увидела Canon EOS 7D 15-85IS с очень большой скидкой в интернет магазине.
    ...
    Стоит ли ввязываться в такую авантюру?)):хммм:
    Авантюра - это попытаться купить 7D в интернет-магазине с большой скидкой :спок:
    Цена на 7D особо не менялась уже продолжительное время и если где-то озвучена цена ну уж сильно низкая - скорее всего это развод...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Согласна с замечанием. Но цена низкая из-за того, что кто хотел купить этот фотоаппарат отказался, а они не хранят на складе товары. Скидка составила 35%. Это все равно выше чем 600Д+18-135. Единственное что приходит в голову, то товар может быть бракованный, но тогда либо возвращать либо в сервесный центр отдавать. Правда я не смогу проверить при покупке качество сразу.

  • Если поставка неофициальная, в сервисном центре отправят в пешее эротическое путешествие.
    Лучше возьмите отдельно 1100d и 17-55/2.8.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • 35% хорошая скидка, если берете в магазине гарантия все равно от них будет хоть какая, так что вернете если что

    Если озвучите тут место покупки может кто еще добавит мнение про это :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Лучше возьмите отдельно 1100d и 17-55/2.8.
    первое слово тут явно лишнее:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Лучше возьмите отдельно 1100d и 17-55/2.8.
    IMHO на 1100D вестись не стоит.

  • В ответ на: IMHO на 1100D вестись не стоит.
    Особенно в сравнении с 7Д.

  • В ответ на: 35% хорошая скидка, если берете в магазине гарантия все равно от них будет хоть какая, так что вернете если что
    а еще есть такая штука как закон о защите потребителей :agree:

    В ответ на: Если озвучите тут место покупки может кто еще добавит мнение про это :миг:
    и пока девушка думает кто-то из метных себе прикупит 7Д :ха-ха!: хотя возможно, что и посоветуют :dnknow: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: первое слово тут явно лишнее:улыб:
    Это же по деньгам будет примерно как 7D + 18-135?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.04.12 19:56)

  • В ответ на: и пока девушка думает кто-то из метных себе прикупит 7Д :ха-ха!: хотя возможно, что и посоветуют :dnknow: :улыб:
    Не пугайте так, что кто то купит его вместо меня)))))

    Вложенное цитирование категорически запрещено.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.04.12 19:55)

  • Ищу камеру. Хочется что-то для хорошей любительской съемки.
    В рассмотрении Сонька NEX C3 или 5, и младшие зеркалки от Сапоп - типа 1100Д или 550Д. Цены на С3 и 1100 примерно одинаковы, 5-ка от сони стоит примерно как 550Д.
    Честно говоря, сонька мне нравится больше. Нравится без аргументов - просто ее приятнее в руках держать.
    Зато кэноны - зеркальные...
    Че подскажут участники форума?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • У беззеркалок Сони на данный момент есть только одна модель, которая может конкурировать на равных с 550D - это Некс-7, все остальные модели - так себе, выброс на ветер денег... нормальной "родной беззеркальной" оптики у Сони почти нет, а та, которая есть, стОит безумных денег - Сони можно понять - тому купил нексину, потом придется раскошелиться на оптику, на которой можно заработать много денег.

    Рекомендую посчитать стОимость владения полным комплектом от Сони и Кеонона и тогда будет ясно, что выгоднее:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (08.04.12 09:16)

  • Честно говоря, полный комплект меня мало интересует. Полагаю, что родного объектива 18-55 мм мне хватит. К тому же у С3 например есть комплекты, в которых два объектива - 18-55 мм и фиксированный 16 мм.
    Что действительно заботит - это вспышки. На одной родной вспышке далеко не уедешь, а вот покупать дополнительно дорогие вспышки не хотелось бы. В идеале - вообще использовать ФИЛ-107 (кажется) со светосинхронизатором, который у меня остался еще с давних времен. В свое время работал с ним - меня все устраивало. Ставил, где мне удобно, прикидывал диафрагму, и фотали с нескольких фотоаппаратов, а ФИЛ один на всех работал. На самом деле очень удобно было.
    Ну и еще живучсть аккумуляторов волнует. Ну, чтоб не сдох он через год, и не пришлось новый покупать за пол-цены фотоаппарата...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Кэнон, Сони... жертва зомбирекламы (ничего личного :biggrin: ). Объясните, зачем объектив 16 мм при наличии 18-55 (постарайтесь не использовать фразу "качество изображения" и её производные). Насчёт вспышек ход мыслей у вас правильный, у Sony Nex фирменный разъём, в который ни вспышку стороннего производителя (Sigma, Metz), ни никакой синхронизатор не поставишь.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Зачем? да наверное незачем. Это я просто к тому, что той оптики, что есть в комплекте вполне достаточно.
    Про вспышки. Сформулирую вопрос иначе. В указанных выше камерах есть "полностью ручные" режимы, чтоб я сам мог по-старинке выставить диафрагму и использовать те вспышки, которые есть (ФИЛ)? Потому как для покупать 2 вспышки для кэнона (одну - на фотоаппарат, вторую - в качестве дополнительного освещения) я все равно вряд ли буду, есть очень большое желание использовать то, что уже есть.
    Про зомборекламу. Я так понимаю, вы ни кэнон, ни сони не поддерживаете. Ваши варианты для моего случая?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Мой вариант - любая беззеркалка с "горячим башмаком", или 1100d, так уж и быть. Если запись видео не критична, то Sony A230/330 с "тёплым ламповым CCD", пока их ещё продают. Про Nex Владимир уже высказался, и в кои то веки я с ним соглашусь.
    Две вспышки для Кэнона покупать необязательно, купите такую фирменную, которая будет поджигаться от встроенной в TTL режиме.
    Собственно, что мешает ФИЛ поджигать от встроенных вспышек 1100d и некса?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Посмотри по вспышкам -

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • когда главный вопрос о вспышках, у меня вообще никаких вопросов нет :спок:

    Все постепенно наладится

Записей на странице:

Перейти в форум