1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Вывод на экран даты съемки при просмотре фильма.

  • Собственно вопрос именно в этом. Раньше снимал на VHS и проблем при оцифровке не было - дата съемки всегда выводилась на экран. Сейчас с кассет miniDV - тишина. Посмотреть дату можно только при монтаже, при просмотре - нет. Вывод даты в настройках камеры установлен. На мониторе камеры при съемке появляется на 6 секунд. При просмотре на TV - пусто. Можно ли что-нибудь сделать? :dnknow:

  • Можно.
    1. Перед съемкой на кассетах писать белым маркером дату съемки, включая и год.
    2. После скачивания на комп исходные файлы подписывать именно датой, а не именем или темой.
    3. При монтаже фильма в монтажной программе вставлять титры в фильм с указанием даты.

    Это позволит не запутаться в исходниках даже спустя годы. Лично я делаю именно так.

  • Да я так и делаю. Просто не очень удобно при просмотре, когда с года на год переходишь. Девочку с "хлопушкой" уж очень не хочется использовать. :улыб: Буду что-нибудь придумывать.

  • Можно сделать меню диска, каждый эпизод подписать своей датой.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Сам-то я так и делаю. А вот родственники - пенсионеры. Трудно им объяснять, что информация - в меню. Обычно пользуются одной кнопкой - "просмотр".

  • Ну в таком случае пишите дату на самом диске и проблем у них не будет. Только цифирьки покрупнее. :улыб:

  • В ответ на: Собственно вопрос именно в этом. Раньше снимал на VHS и проблем при оцифровке не было - дата съемки всегда выводилась на экран. Сейчас с кассет miniDV - тишина.
    Во первых. В любой камере , хоть вхс, хоть дв, это всегда было пунктом меню. Писать ли инфу поверх видео. ( вывод даты, это немного нет то , это как раз таки те самые 6 сек. )
    Во вторых. Вы же сами пишите -"при монтаже" . какие трудности наложить текстовик с альфой , в любой монтажке это есть.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум