24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор фотоаппарата с матрицей APS-C

  • я в феврале взял сони альфу 580 с китом. .. жене в подарок. тоже долго выбирал. так как ни она ни я не фотографы а так .. решили её взять .. склонился к ней 1- стабилизатор изображения + стабилизатор со сдвигом матрицы . 2 - аккум на 1000 снимков ( если через каждые 5 минут не смотреть результаты) 3- фулл ХД видео (full HD тока автофокус не работает ну руки есть можно снимать) . уже месяц постигаем все что там есть - я скажу для меня это как вертолет.. но понемногу выходит... другими аппаратами не пользовался не могу сказать как .. но по отзывам - для новичка самое то.. уже подумываю брать обьектив к осени.. 18-300 ( ну или что то похожее) .

  • последнее время смотрю появились (может и раньше были) переходники для Пентаксовской оптики (байонет К) на Кенон, Сони некс, Олимпус.
    К чему бы это?
    Тут на форуме часто можно встретить фразы типа - не берите Пентакс к нему оптики мало. Тогда получается что производитель переходников дурак и делает то что должно пользоваться малым спросом?
    Если предположить что она дешевле, но ведь использоваться как я понимаю будет в мануальном режиме, значит не дешевле родной мануальной.
    Или здесь в другом собака зарыта?

  • оптика интересная, настолько, что даже маета с отсутствием автофокуса простительна, но это про лимы только и то некоторые. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну ведь изготовитель переходников делает их не ради нескольких объективов.

  • Думаю себестоимость изготовления переходников в Китае копеечная. Так почему не заполнить нишу.

  • несколько моделей объективов каждый с уникальным рисунком и с учетом копеечной ценой производства переходника достаточный повод. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум