−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Кто про что и почему...?

  • поэтому над тобой и стебусь, за снобизм и зазнайство (есть, зуб даю) :миг:Я нигде не утверждал обратное словам Олега. Всегда утверждал и утверждаю, что можно хорошо снимать и дешевой камерой, особенно для веба. Я нигде не утверждал, что дорогая хорошая камера никому не нужна. Как раз нужна, тоже кучу раз писал. Но вначале умение, а потом уже камера. А то будет как когда продавал свой пятак пришла дамочка и спрашивала как на пятак снимать так, чтобы ГРИП был на весь кадр. Речь была про съемку людей, не про пейзажи. :biggrin:
    Очень хочу СФ себе, но вот гадство не уверен, что до него дорос. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (29.02.12 16:56)

  • видимо нашел…

    не нужно оправдываться, предыдущего твоего сообщения " я серьезно, как и любой запросто могу ошибиться" было достаточно

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я не оправдываюсь, пояснил свою точку зрения и все, раз возникло недопонимание :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • к тому же если бы утверждал, что проф. техника не нужна как-то совсем не вяжется с тем что снимаю на ФФ, и в этом тайны великой нет, и экзифы не тру, и отвечаю когда спрашивают ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А вообще -- о коммерции тут до тебя никто ничего не говорил, так что, я не совсем понимаю, для чего ты все это написал.
    :secret: етить...элементарная цена печати и багет (или иное крепление-обрамление)...это уже коммерция...ибо стрит-фотографы-энтузиасты уж поверь мне не найдут столько денег ....а сам лично ты не оплатишь выставку...нужен спонсор...нужен интерес...вот те и коммерция :dnknow:

    + не забывай юридический аспект и Виталика позвать на помощь...ибо стрит интересн с людьми...да всеж норовят их крупнячком...а вот фик..низззя ! - вот Вас пряс с выставки ...да в наручники в СИЗО как Лоск*това :biggrin:

  • Игорь, мне твои Виталики, Эндрю и прочите панибратские имена ни о чем не говорят при всем уважении к их обладателям. Если говоришь про конкретного человека -- называй, пожалуйста, имя и фамилию полностью, чтобы стало понятно, о ком речь.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Игорь, мне твои Виталики
    видимо это про Виталия Ветрова он писал:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Тут как-то заходил разговор о том, что нет практически в в Энске как такового репортажа, как жанра. И даже находились противники такой точки зрения. Есть, он мол. Но, почему-то приводили в качестве примеров едва ли не заграницы, но ни как не местные творческие подмостки.
    Я посмотрел среди знакомых вокруг, репортаж в Энске хорошо снимают и занимаются этим профессионально пожалуй вот кто:
    Валерий Титиевский
    Ильнар Салахиев
    Сергей Тарасов
    Александр Кряжев
    Если кого еще вспомню, узнаю, напишу

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я немного снимаю стрит-фото, жанр и репортаж
    на пленку в основном

    http://www.flickr.com/photos/45377042@N04/
    http://vk.com/albums4844513

    люблю поучаствовать в конкурсах в жанровой тематике, в некоторых даже удачно бывает.

    Исправлено пользователем тот_еще_гусь (01.03.12 14:39)

  • >>Если кого еще вспомню, узнаю, напишу

    в догонку:

    Антон Уницын
    Павел Мирошников
    Александр Бендюков
    Мамлина Оксана
    Андрей Гребнев
    Виталий Иванов
    Антон Кутлубаев
    Роман Брыгин

  • ННП

    спасибо за имена

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • А
    Андрей Шапран и Валерий Кламм были уже?

  • В ответ на: видимо нашел…
    да простят меня, включая модеров, за офтоп, но начинать новую тему не хочу. Опять про спор камера vs умение. http://photoindustria.ru/?mod=content&id=263 . Спор был не ради флуда или стеба, просто наболело когда спрашивают "а чем это снято" или пишут "а это снято на цейс". Да какая разница чем это снято, техника дает только удобство и ну и гибкость использования. Еще хоть как-то могу понять когда спрашивают как обработано, хотя хоть убей не знаю как без полноценного матеркласса объяснить как, и это не попытка срубить бабла, сам бы ничему без мастерклассов бы не научился и тем более не готов учить других, ну малорезультативно читать что-то по сравнением с обучением, в крайнем случае с мастерклассом, с обучением лично общаясь с хорошего, желательно с великим фотографом. Не знаю почему так. Почему даже если он рассказывает вроде бы уже известные истины, но все равно придает пендаль развитию.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Коллега, вы не совсем правы. Не станете же Вы отрицать тот факт, что стекла различных производителей рисуют по разному? Что порой цейсовская оптика дает несколько иной рисунок, нежели Никон или Зенитар? Так что, иногда понятие "чем это снято" имеет немалое значение.

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Да какая разница чем это снято, техника дает только удобство и ну и гибкость использования.
    наверное надо делать поправку на того , кто это именно говорит....у любителей времени много...почему бы для души не повозиться и с самой съемкой...и не задурачиться приспособами, опробовтаь их эмпирически.......или пост-обработкой....ретушью...может быть прийти даже не один раз на локейшн что-то поснимать сегодня, завтра, послезавтра и действительно получить вполне достойный и даже трендовый продукт....ну а для коммерсов...что все время подчеркивает и Тит*ев, что они коммерсы и надо все быстро в условиях цейтнотов-дедлайнов...конечно важна минимизация рисков...минимизация времени на съемку, обработку или допустимое ее отсутствие...и т.д., поэтому как не важно то, все важно...те для кого он авторитет ...пойдут и купят немедленно такую же объективину или генератор...и т.д.:yes.gif:

  • Вот если бы они спрашивали, чтобы узнать именно нюансы оптики, а так думают, что возьмут они крутое стекло/тушку и снимки сразу попрут. :безум:

    кстати только цейс у мну потому что купил б/у за дешево, это была самая дешевая доступная 85-ка в тот момент, и все. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум