1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как заработать на фотографии?

  • Ну вот, пришла весна. Народ фотографический оживился.

    Есть шальное желание, чтобы хобби хоть как-то компенсировало затраты на него. Пусть не сейчас, но хотя бы было бы понятно, в какую сторону двигаться.

    Вопрос собственно такой: как можно заработать на том что нравится? Свадьбы и фотопрогулки это понятно, но это совершенно не та ниша.
    Мне нравится пейзаж, а он как-то вообще не востребован.

  • пейзажи: стоки (микро/макро) может еще куда, но все не к нам, все к буржуям.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Надо работать с издательствами. Календари, плакаты и прочее.... Они, как правило, только рады достойным пейзажным снимкам... Или сам запускай этот процесс. Вариантов много....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Чтобы заработать на фотографии, надо продать фотоаппарат...

    contra omnes res...

  • Андрей,

    К сожалению на тех стоках, которые знаю, landscape совсем плохо идут. К буржуям не проблема, у меня свободный английский.

    Сергей, а у нас есть такие издательства? Или опять к буржуям?

    У нас ведь есть всякие журналы по путешествиям, природе, есть он-лайн издания. Как-то же можно с ними сотрудничать. Интересно, был ли у кого-нибудь такой опыт?

  • В ответ на: Есть шальное желание, чтобы хобби хоть как-то компенсировало затраты на него.
    а ведь можно посмотреть на это с другой стороны, вы не боитесь потерять хобби?
    ведь если оно станет приносить какие то деньги, то станет банальной работой? :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби. (c) Генри Форд. Найдет себе другое хобби. Делов-то. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да нет, не боюсь.

    Верно подмечено, что может быть лучше, когда тебе платят за то, что ты любишь делать.

  • понятно:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Пахать, прежде всего, как ломовая лошадь. Я очень много вижу пейзайжей на lifeisphoto.ru -посмотрте там есть несколько человек, которые только этим и зарабатывают :спок: поймете в каком направлении вам двинаться нужно ,чтоб поднять качество, а соответственно цену ваших работ. Русское географическое общество очень активно работает с пейзажистами

    фотографирую-много и с удовольствием)

  • Спасибо, посмотрю

    т.е. куда-то они свои снимки все-таки продают, я так понимаю

  • даю наводку: интерьерный дизайн. пейзажные панно пользуются большой популярностью среди среднего класса. нужно только найти того, кто будет им это продавать -- например, дизайнер интерьера.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • ну снимать, не значит зарабатывать. :миг:Встречал пейзажников пытающихся зарабатывать на фото, но не встречал в россии у кого стало бы проффесией, т.е. возможно какие-то деньги и приносит, но совсем мало.
    А сайт интересный, спасибо. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • по-большому счету, все равно где ты физически находишься, в России или в другой точке земного шара. Мир стал слишком тесен в наши дни.

  • наверное :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум