22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Блиц про весну, про город и все такое…

  • мона попробовать, только тогда разбить на 2 лиги - высшую для мастеров и первую для разрядникофф :хехе:

  • ЭЭЭ!
    И отдельную для меня тогда уж. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: мона попробовать, только тогда разбить на 2 лиги - высшую для мастеров и первую для разрядникофф :хехе:
    Нет... надо как в кубке России по футболу: в одном турнире играют все. И зачастую клубы из премьер лиги проигрывают вчистую командам из низших лиг.... Интрига, блин, ДОЛЖНА БЫТЬ!

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (14.04.12 20:52)

  • Судьи решают всё...

    heat and power engineering

  • Хорошо, но можно еще и выгоду попробовать получить от такого конкурса. Предлагаю выставленные работы не только смотреть, но и критиковать. Таким образом и обсуждение проходило бы более активно. Даже отдельный топик можно для этих целей создать.

  • В ответ на: не только смотреть, но и критиковать.
    Щас последние разбегутся. В панике ))))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • по аналогии МФ "слайды" отдельно осуждаловка отдельно?
    было бы классно ибо не всем нравится читать критику и тут есть выбор, мона участвовать, но нервы сберечь :ха-ха!:

  • В ответ на: Даже отдельный топик можно для этих целей создать.
    Ну раз ни кто не создал, кидаю сюда.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Как вариант: подчеркивать достоинства, а не недостатки.
    Например, почему я проголосовал за фото с парнями на тележке? Потому что это больше, чем фотография. Кадр, передающий действие. Заражающий своей энергетикой. Поймать такой непостановочный кадр - действительно удача. И даже если он постановочный - хочется сказать по Станиславскому: "Верю!"

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • обсуждать из позитива - я только "за"
    чисто для просмотра было бы удобнее 2 топика
    посмотрел - составил свое IMHO перешел - высек на мраморе, а уже потом почитал коллег

  • Уже убежал. Я так не играю. Вся критика в фотографии сводится к:«Хааа! Бездарь! Я круче умею!» По крайней мере те кто профессионалы в принципе так и говорят.

  • Профессионалы как раз так и не говорят. Они уже давно прошли через это. И если заметили, то они вообще стараются не участвовать в "любительских" конкурсах. Ильнар вне конкурса выставлял свои работы, хотя мы его старались втянуть в конкурс, так от приза он все равно отказался. Остальные даже своего присутствия не показывали.

    А бахвалятся как раз непрофессионалы и объективами они же меряются. Профессионалу все равно, что снимать и чем снимать.

  • То есть типа могу не бояться? оО Не верю!©ктото весьма известный.
    Ну вот на многих фотофорумах вот так все и выглядит. Вместо критики по типу:
    - Лучше бы было вот так, так и эдак.
    Читаешь только:
    - Фуфел! Фигня! Перестань насиловать наши глаза!

  • Такие комментарии просто буду удалять.

  • В ответ на: То есть типа могу не бояться? оО Не верю!©ктото весьма известный.
    Ну вот на многих фотофорумах вот так все и выглядит. Вместо критики по типу:
    - Лучше бы было вот так, так и эдак.
    Читаешь только:
    - Фуфел! Фигня! Перестань насиловать наши глаза!
    значит, не на тех форумах отмечаетесь.... зайдите на Lensart.ru.. Там если критикуют, то строго по делу... Если ткнут фейсом, т о именно в то место, где проглядывается явный огрех... А с другой стороны, стоит ли так легко пасовать ?

    Жизнь скучна для скучных....

  • Дополню...

    • Чужак среди своих...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Да знаешь. Бесит. Когда начинал увлекаться думал поддержат. А тут в основном негатив. Поэтому теперь только для себя и выкладываю только те фотографии которые с трудом достались ну или мне нравятся. Все эти слова про художественную ценность и так далее.

  • Негатив и пофигизм к сожаление правят балом,согласен:улыб:Да еще закон "узкого братства",когда "не своих" просто игнорят
    Но даже со всеми этими "заскоками" выкладывать надо,фото своего зрителя все равно найдет:миг:

    Мне лично нравится идея блицов-много времени не занимает,интересно посмотреть на работы других,всегда полезно и развивающе!В теме "весна" например много фотографий понравилось и жалко,что не продолжилось это хорошее дело новой темой,а склоняется к флуду

    Мое ИМХО,что надо продолжать,только без всяких классификаций:улыб:Господа,делить на "профи" и "любителей" как то попахивает нехорошими штуками всякими :secret: "Профи" иногда такую лажу выдают,а "любители" шедевры,так что все относительно.Без всяких суперпризов,ибо это обгнилит всю идею,как на других фотоконкурсах.

    Так что давайте придумаем тему и вперед,ради творчества,общения и позитива:миг:А то уже раз пятый заглядываю,а темы новой нет:хммм:

    Ars longa, vita brevis

    Исправлено пользователем Schturm (16.04.12 00:28)

  • В ответ на: Негатив и пофигизм к сожаление правят балом,согласен:улыб:Да еще закон "узкого братства",когда "не своих" просто игнорят
    Но даже со всеми этими "заскоками" выкладывать надо,фото своего зрителя все равно найдет:миг:
    Вот именно. И не стоит заморачиваться на предмет отдельных "знатоков"... Их удел , как правило, языком чесать...

    Жизнь скучна для скучных....

Записей на странице:

Перейти в форум