15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите разобраться JVC HM-30

  • Купили первую камеру (см. выше). Сняли несколько файлов, а чтоб их перенести на комп установили что-то с диска, который шел вместе с камерой. Загвоздка вот в чем, файлы в формате .CED, как их смотреть на другом компе или на телевизор посредством DVD-диска? Как изменить формат файла?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • К камере дожен прилагаться софт, позволяющий сливать видеофайлы на жесткий диск компьютера в привычном формате.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Там с диска ничего устанавливать не надо. Камера подключается через юсб и определяется как жесткий диск.
    Потом ищите на нем файлы с расширением MTS. Это снятое вами видео в формате AVCHD.
    Формат разработан давно, потому поддерживается практически всеми программами.

    С камерой на диске наверняка было ПО для работы с видео. Читайте инструкцию.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в том то и дело, что фалы были только CED, но я не камеру подключала, а флешку вытащила и воткнула в порт

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Первый раз про такие слышу, и не только я
    Читайте инструкцию и все получиться.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • .ced - по всей видимости, (быстрое гугление) это файл баз данных. У видеокамеры нет своей памяти, а это значит, что, скорее всего, скачали файлы не из той папки, в которой они хранятся.

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.04.12 12:13)

Записей на странице:

Перейти в форум