−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ресурсы компьютера для видеомонтажа 1080р, 1080i

  • Собираюсь приобрести в/к Panasonic HDC-SD800. В связи с этим возникло сомнение, потянет ли мой ПК (AMD Athlon(tm) 3.21 ГГц, 3.25 ГГБ ОЗУ, Asus X1600) обработку видеофайлов в 1080р. Буду благодарен за грамотный обоснованный совет.

  • 10-й Vegas и твердотельный винт вам в помощь

  • В ответ на: Собираюсь приобрести в/к Panasonic HDC-SD800. В связи с этим возникло сомнение, потянет ли мой ПК (AMD Athlon(tm) 3.21 ГГц, 3.25 ГГБ ОЗУ, Asus X1600) обработку видеофайлов в 1080р. Буду благодарен за грамотный обоснованный совет.
    Файлы , в Conopus HQ и потянет. Твердотельные горят через один. Вегас 11 поддерживает CUDA.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • я в канопусе вообще на ноутбуке обрабатываю без тормозов

    p.s. сейчас это не канопус, а edius

  • интелловские SSD-шки боле, менее надежны, остальные летят только в путь. Технология еще сырая.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я в канопусе вообще на ноутбуке обрабатываю без тормозов

    p.s. сейчас это не канопус, а edius
    Сейчас это как был конопус, так и остался. http://rapidlibrary.com/files/canopus-hq-codec-v6-0-7-exe_ulzc9bwtrqiyon.html

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ответ прост если вы сможете в риалтайме без тормозов смотреть сырой материал на двух разных проигрываетлях одновременно, значит потянет.

    Если нет ответ один смотрите в сторону дешовенького но i7

  • В ответ на: Файлы , в Conopus HQ и потянет. Твердотельные горят через один. Вегас 11 поддерживает CUDA.
    И сколько SSD у вас уже сгорело?

  • В ответ на: И сколько SSD у вас уже сгорело?
    Для того что бы что то знать не обязательно на себе проверять. Не каменный век.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Достаточно бабушек у подъезда послушать?
    Ноут, комп работают уже давно на ssd у меня - и всё прекрасно, так же куча знакомых используют - какие то проблемы с ними - единичны.

    больной ублюдок

  • есть статистика в инете по разным производителям, из ssd только интелловские более менее надежны, остальные летят, только в путь. Недавно у приятеля полетел vertex 2-ой. Так, что могу вам посоветовать бэкапить важные данные. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Подпишусь. Сам продолжительное время работал в корп. отделе комп. фирмы. Поставляли и сервера и СХД с SSD, и чтобы SSD винт вышел из строя - не было такого :улыб:
    P.S. писателям - вы то хоть раз SSD хоть в руках держали? или только по тестам в интернете такие все умные?:миг:

    В ответ на: Достаточно бабушек у подъезда послушать?
    Ноут, комп работают уже давно на ssd у меня - и всё прекрасно, так же куча знакомых используют - какие то проблемы с ними - единичны.

    heat and power engineering

  • В ответ на: Достаточно бабушек у подъезда послушать?
    Да. Если бабушки в чем то разбираются, если на опыте проверили. А не языком лязгают, почем зря.




    Андрей
    Там , откуда я беру инфу, люди свои шишки набивают. Косяки разных производителей описывают. И работают они с тем, о чем этот топик. И это не тестовые форумы.
    Честно ? Мне все равно. Меня HDD не напрягает.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: чтобы SSD винт вышел из строя - не было такого :улыб:
    выходят и регулярно - подтверждаю... проблемы бывают две - либо помирают и с концами, либо от интенсивной работы в опредленный момент времени - такой "диск" включает красный светодиод и к нему теряется доступ - лечится только перезагрузкой.. у меня такой стоит но только для временных файлов разных программ, но больше ни для чего не использую - надежность и стабильность работы стремится к нулю...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Очевидно, мы с Вами рассуждаем о разных (ценовых) категориях SSD:улыб:
    "погремушки" нонейм за 3-6т.р даже не рассматриваю:миг:
    P.S. ну и если хотите максимальную производительность и надежность - то RAID Вам в помощь (причем, независимо, используете ли SSD или традиционные HDD)

    heat and power engineering

    Исправлено пользователем Victor-885 (03.04.12 08:59)

  • исправлено

    heat and power engineering

    Исправлено пользователем Victor-885 (03.04.12 09:00)

  • вообще то OCZ Vertex 3 - это далеко не нонейм:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ... у меня такой стоит но только для временных файлов разных программ...
    Так SSD для видеомонтажа и нужен, как временное быстроедйствующее хранилище. Оригинал на винте, сливаем на SSD, монтируем, кодируем, результат опять на винт.

    Исправлено пользователем Ф-1 (03.04.12 09:34)

  • В ответ на: сливаем на SSD, монтируем, кодируем, результат опять на винт.
    А зачем ? Если "затык" производительности на софте ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • А Вы попробуйте даже просто скопировать HD фильм гигов 20 с винчестера на него-же. Послушайте как он трещит. Засеките время. А потом то же самое на SSD.

  • В ответ на: А Вы попробуйте даже просто скопировать HD фильм гигов 20 с винчестера на него-же. Послушайте как он трещит. Засеките время. А потом то же самое на SSD.
    А зачем мне просто копировать ? Мне работать нужно, а не тестдрайвы устраивать. И мне надежность и стабильность нужна. А не ожидание красного диодика.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Тогда я вас не понимаю. Вы работаете, Вас всё устраивает. А тут начали задавать вопросы, чтобы потом опустить SSD "красным диодиком". Могли бы и сразу, к чему весь этот цирк с Вашей стороны?

  • А вот, если по теме.
    Использование SSD даёт заметный выигрыш лишь при простых операциях монтажа, типа вырезки, вклейки, копирования.

  • В ответ на: А зачем мне просто копировать ? Мне работать нужно, а не тестдрайвы устраивать. И мне надежность и стабильность нужна. А не ожидание красного диодика.
    Повеселили, механические ХДД это прям эталон надежности и стабильности ага, тото их в маломальски критичных приложениях в рейд ставят.

  • ssd в этом случае вообще не ставят, но это уже все оффтоп. Предлагаю обсуждение надежности ssd-шек перенести в другое место. :миг:
    Тем кто утверждает, что ssd-шки надежны, предоставят информацию о использованных ими моделях.
    Те кто утверждает о не надежности тоже самое, расскажут что у них происходит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Тогда я вас не понимаю. Вы работаете, Вас всё устраивает. А тут начали задавать вопросы,
    Я отвечаю на поставленные вопросы, топикстартером, в соответствии с накопленным опытом. А пиписьками тут другие начали мериться. (Что в стиле НГС фотографов.)
    У вас тут и кэнон, венец творения, и SSD супер. Про детские болезни все аккуратно умалчивают.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • "Остапа" понесло ... :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: "Остапа" понесло ... :улыб:
    Та нееее. Это так. Кэнон к слову пришелся. А тебя , сразу так это и задело.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • не задело, а как говорят психологи, навело на мысль - поговорить про это:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: сливаем на SSD, монтируем, кодируем, результат опять на винт.
    так это и есть интенсивное использование - процесс кодирования и "диск" может "вылететь" в любую минуту в процессе работы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В вашем выдуманном мире возможно и не ставят, а в реальном вполне http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF06b/12169-304616-3930449-3930449-3930449-4118659-5219813-5219814.html?dnr=1&jumpid=reg_r1002_usenc-001&lang=en&cc=us

    А еще ВНЕЗАПНО в реальнмо мире собирают статистику на отказоустойчивые надежные ХДД вот примерно такую http://www.macobserver.com/tmo/article/french_retailer_data_offers_ssd_failure_rates/

  • В ответ на: А еще ВНЕЗАПНО в реальнмо мире собирают статистику на отказоустойчивые надежные ХДД вот примерно такую http://www.macobserver.com/tmo/article/french_retailer_data_offers_ssd_failure_rates/
    Да твою жеж ..... Ясное дело что все ломается. Что нет ничего вечного качественного. В России живем. Но.. Есть цена на единицу объема, при не факт, что оправданном приросте скорости ( смотря чем заниматься).
    Вот и спрашивается . На.. козе баян ?

    PS. Кто то тут о купленных рейтингах , статистиках, уже говорил.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • там нет статистики продаж. Думаю вы поняли о чем я. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: PS. Кто то тут о купленных рейтингах , статистиках, уже говорил.
    Ну само собой рейтинги, которые доказывают мою точку зрения, все честные, а которые опровергают - все купленные:улыб:

    P.S. Знаю штук 15 SSD, которые активно используются. За год-два не умер ни один.

  • В ответ на: Ну само собой рейтинги, которые доказывают мою точку зрения, все честные, а которые опровергают - все купленные:улыб:
    Ну само собой, инетрейтингам не знаю , кто слепо доверяет. А вот коллегам по цеху, можно. Я именно на них полагаюсь.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум