13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

... а почему Кэнон лучше?

  • Почему Кэнон (Canon) постоянно раздражает людей? :миг:


    Люди взрослые, люди которые до этого кричали что все дело в его руках а не в камере, люди с опытом в несколько лет, а то и десятков держания в руках фотоаппарата, спорят до ругани про Кэнон:улыб:

    Я тут периодически выкладываю информацию про эту марку и регулярно сталкиваюсь с тем что люди у которых другая марка фототехники начинают пытатся как то развенчать "миф" о Кэнон:улыб:

    Не про какую другую марку так не спорят как про Кэнон.


    Почему? Зачем?:улыб:



    P.S. Завожу эту тему для таких бесед, потому как иначе ветку про Кэнон замусорят совсем:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Паштальён Печкин на это просто ответил бы:
    - я пачиму был злой? а патаму, што у мя не было Canon-а, а теперь вот есть и я добрый. А ещё заведу-ка какую-нить животинку, приходишь домой, а она тебе радуется, в объектив клювом норовит щёлкнуть... :friends:

  • То есть , если всем купить Canon , то и споры прекратятся ? Типа несбыточная мечта для многих ... Хм , не знаю , как насчет зеркалок Canon , не держал в руках , но их мыльницы и суперзумы - это какой то тихий ужас , кошмар !

  • В ответ на: Почему Кэнон (Canon) постоянно раздражает людей? :миг:



    P.S. Завожу эту тему для таких бесед, потому как иначе ветку про Кэнон замусорят совсем:улыб:
    Ты же сам говорил, кэнонов больше, поэтому и бесед больше. Что ж не нравится ?

    Ни кого кэнон не раздражает. Если ты про меня, у меня их 2. И у обоих проблемы. Оба куплены белыми. Куплены в разное время. Это не раздражает, а огорчает. 4 года была 700 я соня, ни одного нарекания. Может повезло.
    Надеюсь не возникнет вопросов, зачем брал ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну тут все просто, Кенона просто тупо больше чем всех остальных, их маркетинг (не реклама, а именно политика производителя) значительно агрессивней всех остальных конкурентов - они чаще (и часто мало обоснованно) обновляют модельный ряд, у них шире модельный ряд и во всей этой связи они разумеется популярнее и соответственно лидеры на рынке, а к лидерам всегда и внимания больше и наездов.

    фотограф

  • В ответ на: То есть , если всем купить Canon , то и споры прекратятся ? Типа несбыточная мечта для многих ...
    мне кажется они столько камер не смогут произвести на свет:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • мамия лучше. :бебе:Почему мамия и хассель так всех раздражают. :tease: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ты же сам говорил, кэнонов больше, поэтому и бесед больше. Что ж не нравится ?
    нет, мне все равно, я же про другое говорил, создается чувство что Кэнон раздражает:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • походу тебя одного и раздражают "мамия и хассель",
    ибо тебе так часто хочется о них по...говорить)))

  • Глеб, ты тут в тройке лучших писателей (в моем рейтинге :)), с тобой можно только согласится:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • мне мамию хочется, а также хочется посмеяться над всеми холиварами "одна система" vs "другая(ие) система(ы)". :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ))) Но я предпочитаю Никон!

    фотограф

  • В ответ на: Почему мамия и хассель так всех раздражают
    про них не говорят, и раздражать потому они не могут, это просто модные слова которые остались в истории :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты же сам говорил, кэнонов больше, поэтому и бесед больше. Что ж не нравится ?
    нет, мне все равно, я же про другое говорил, создается чувство что Кэнон раздражает:улыб:
    Нет Сереж. Ни грамма. Но я всегда был уверен в одном. Хорошо- когда ни у кого то хорошо, а у всех. Когда нареканий нет у большинства. Так же и с SSD.
    И я не говорю о качестве фото. Это люди. Но вот качество железа, сервиса. ((((

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Хорошо- когда ни у кого то хорошо, а у всех
    ты же понимаешь что такое малореально:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • есть такая штука объем, по сути чем больше сенсор тем более объемным выглядит фото. У всех вкус разный, спорить, что лучше не вижу смысла, мне объем нравится и не только мне.
    У нас из-за космических цен и низкой зарплаты современный СФ не популярен и кажется, что он вымрет. На западе ФФ проф. тушки, те же кэнон единички, дороже, чем можно купить б/у цифро мамию (ebay it). И мамия в отличие от кэнона будет честно поддерживать например синхронизацию со вспышками до 1/800. У СФ самый главный недостаток - размер, ФФ то не всегда с собой берешь, лень тащить, с СФ все еще хуже.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если ты заведешь новый топик про мАмию, там ты наверное получишь все ответы, в данной теме это неинтересно

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • 1. хоти-да-стремись претворить мечту в реальность)))
    2. посмейся, кто мешает:улыб:

    кэнон -хорошая марка. одно только название, в котором есть либо "единичка" либо "пятёрочка" открывает массу дверей, которые не откроются или лишь приоткроются тому, кто "не-кэнон". И в этом огромнейшая заслуга - "партизанскому маркетингу", который успешно прочухан кэтайсами и почти всё, что нас окружает сейчас имеет на обороте маааленькую надпись China:улыб:

  • Ильнар открою страшный секрет:улыб:счас становится все популярнее знак Х он теперь почти везде и добавляет значимости любой цифре :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • совершенно согласен, что кэнон хорошая марка, потому и смешны все флеймы, по поводу выбора марки:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Почему? Зачем?:улыб:
    Большинство людей никогда не признаются вслух на людях, что купили "какашку", не обязательно это связано с фототехникой а вообще.. некоторые купят по разным причинам непонятно что (хотя опытный человек всегда советует купить то что именно им подойдет), а потом сами сами на себя злятся что купили фигню, но не хотят в этом признаться и мастурбируют сами с собой и заодно в качестве защитной реакции лажают всё вокруг:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не согласный я, люди чаще не хотят научиться пользоваться чем купили, и слишком обожая самих себя, не желая травмировать свое нежное эго самопризнанием, что руки кривые, вот и наезжают на технику. :миг:Кэнон же самая рекомендуемая марка, вот и на орехи больше достается.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (03.04.12 16:25)

  • А я когда покупал первую зеркалу читал читал кенон или ником, потом забил тупо пришел в магазин, взял обе постоял покрути пофотал в меню полазил, и незнаю может у меня мозг странный но никон меня тупо эргономикой и интуитивно понятным интерфейсом взял. Сейчас смотрю много разных фото ... и убедился уже 1000 раз что чем бы ты не снимал (сопостовимым бюджетом) фотографии будут одинаковыми ну или почти одинаковые. Это как холивары на тему PS3 против Xbox, играть с комфортом и там и там можно, у каждого етсь свои плюшечки и недостатки, но всегда найдется пиксельдрочер :улыб:

  • открою ещё больший секрет, если скажу, что знак Х - это сокращение от п 5 :бебебе:

    Исправлено пользователем asma de jour (03.04.12 19:33)

  • >>Это как холивары на тему PS3 против Xbox, играть с комфортом и там и там можно, у каждого етсь свои плюшечки и недостатки, но всегда найдется пиксельдрочер

    +10500 )))

  • В ответ на: холивары на тему PS3 против Xbox
    Круче всех Wii :бебебе:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • терзают сомнения, то ли выбрал, отсюда переходы с марки на марку :ха-ха!:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: не согласный я, люди чаще не хотят научиться пользоваться чем купили,
    Ну вот я, к примеру, не о умении пользоваться, с этим все ясно, но о надежности техники, о качестве сборки, о грамотном сервисе. О уверенности, в конце концов.
    Ну и что по факту ? Одно тельце в ерорах , другое во фронтфокусах. Это руки виноваты ? Неумение ?

    А причины перехода с марки на марку у всех разные.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • надежность особая статья разговора. От чего она зависит сложно сказать, иногда от удачи покупателя, зайди в другой день, купи из другой партии, может все было хорошо (мне вот точно также не повезло с с ервисом в техносити, считающимся лучшим, бывает к сожалению). Ну а сервис в россии исторически отсутствует.
    зы. Про соню, на некоторые модели после 700 тоже читал, слышал кучу нареканий по надежности.
    ззы. Тоже про никон и т.п.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (03.04.12 20:03)

  • Можно чуть пофлудить на тему буквы Х?
    В далекие советские времена захотелось первой теще поменять телевизор. Времена были тяжелые, потому пришлось подключать друзей. У одного нашелся брат, работающий в Центральном Универмаге в отделе ТВ на предпродажной подготовке (была однако!!!).
    В обсчем в заветный час в заветный день встречаюсь с ним и спускаемся в святая святых - в Склад в подвальном помещении. Пытливый взгляд замечает коробки с надписями Sony, Sanyo,JVC и прочие непонятные абревиатуры.
    "Ты туда не смотри, ты сюда смотри!"- меня увлекают к горке ящиков с маркировкой "Рубин".
    Товарищь ловко выхватывает ящик из стопки и вручает мне сей не лёгкий предмет вождления.
    Краем глазя вижу написанную в уголке карандашиком слабенько, но различимо букву "П". Смотрю на стопку, замечаю такую же маркировку из букв "Х", "П", "Н"...
    Спрашиваю что значит. Оказуется это внутренняя маркировка по результатам тестирования...
    Н - нормальный
    П - отличный (от 3.14здатый)
    Х - плохой (От х....й)

    Ну, чтоб никто не догадался...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кролики всех рвут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: зайди в другой день, купи из другой партии, может все было хорошо
    Покупал с промежутком в 4 месяца. Партия факт разная, по прошивкам сужу. И толку ?
    Одно успокаивает, автофокус не нужен. Но все равно ...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • сложно возразить :dnknow: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • >> Н - нормальный
    >> П - отличный (от 3.14здатый)
    >> Х - плохой (От х....й)


    :appl: :rofl: :ха-ха!: :respect:
    Да и то, как международные фото агентства реагируют на новинки от Canon, повально закупаясь изделиями другой марки - красноречивее всех халиваров))) Но Canon конечно же лучше)))

  • баян

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это не троллинг просто улыбнуло)

    • как то так)

  • Многофункциональность это круто :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • добавлю наблюдение. сколько по заграницам ни смотрел на толпы японских туристов -- подавляющее большинство с никонами. наши, китайцы -- кэнон. европейцы -- любая цифромыльница :)))))
    видимо, маркетинг-то направленный.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Сергей, а как бы создать опросник , по всем производителям ? ( я без задней мысли, если что )
    Интересно. У какого количества людей были проблемы с их техникой ? Именно заводские. ( в период гарантии )
    Хотя б как у меня, будь то системная ошибка, или с фокусом проблема или еще что ? Будет честнее инет.рейтингов.

    Ну типа такого
    Кэнон
    да
    нет

    Никон
    да
    нет

    Сони
    Пентакс

    И т.д. Хотя с последними ясно. Их на много меньше. Они не показатель.

    И не нужно расписывать что именно. Просто да или нет.

    PS. Раз уж зашел такой разговор.
    Кривые руки, шумы и т.п. не в счет.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • или считать умеют, кэнон самый дешевый, покрайней мере был, достаточно сравнить стоимость топовых 24-70 в разных системах (речь про старый кэноновский 24-70, про новый еще ничего не понятно) :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Сергей, а как бы создать опросник , по всем производителям ? ( я без задней мысли, если что )
    Интересно. У какого количества людей были проблемы с их техникой ? Именно заводские. ( в период гарантии )
    давай подумаю и запустим, но сам понимаешь тут не много информации будет, лично я не сталкивался с подобным, я обычно сам ломаю:улыб:и обычно объективы

    Любимый мой Canon 50/1.4 пока разобрался что и как сломал три штуки
    Кстати про это писал у себя тут
    http://sergelife.livejournal.com/82466.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: давай подумаю и запустим, но сам понимаешь тут не много информации будет, лично я не сталкивался с подобным, я обычно сам ломаю:улыб:и обычно объективы
    Да это понятно. Человечаский фактор не в счет.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Из дефектов сталкивался пока только на мыльнице Canon.
    Была S2is во время гарантии сдох пьезо двигатель объектива - заменили блок объктива целиком (так сказали по крайней мере) по гарантии. В инете находил описание как его ремонтировать, Судя по описаниям это системный дефект моделей с такими двигателями.
    Только кончилась гарантия, у него же залипли лепестки затвора. Разобрал промыл сам. Потом мне еще такойже приносили тоже промывать затвор.

  • У меня фотики (ттт) вообще не ломались...
    ФЭД-3 -> Зенит ТТЛ -> Olympus OM-3Ti -> на цифру -> Canon G5 -> Sony A55

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • подумал про опрос, надумал вот что
    1. У нас при опросе выяснилось, что Кэнона больше в два раза, чем Никона, а Никона в свою очередь больше в два раза чем Сони, остальных вообще единицы
    2. Если мы проведем опрос, то получим соответственно этим данных и количество косяков, это точно не даст какую то пользу или понимание что есть на самом деле, скорее наоборот.
    3. Единственный способ просто ответы людей про проблемы, как сейчас люди вот пишут о проблемах что были.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: подумал про опрос, надумал вот что
    1. У нас при опросе выяснилось, что Кэнона больше в два раза, чем Никона, а Никона в свою очередь больше в два раза чем Сони, остальных вообще единицы
    2. Если мы проведем опрос, то получим соответственно этим данных и количество косяков, это точно не даст какую то пользу или понимание что есть на самом деле, скорее наоборот.
    3. Единственный способ просто ответы людей про проблемы, как сейчас люди вот пишут о проблемах что были.
    Я думал мы соревноваться фирмами не будем, а просто поглядим, где сколько. Как много людей "нарвалось" .

    Ну короче, как я и писал. У меня у одного 60D -eror70 ( чинится само , как то, хотя до сих пор прошивку не обновил, может поможет ) У другого фронтфокус. ( у 60Д корректировку убрали)
    Были сони r1 сони 700 , так и продал без проблем.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • были сони, из кэнона пара пятаков + куча разномастной оптики, включая кэноновскую. Только контакты нужно было почистить на втором и все. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А кто сказал ( ввел в ранг непоправимого?!) что кэнон лучше????? Всегда снимал никоновской оптикой... и теперь никоновоской камерой.. Для меня лично - Кэнон отдыхает.... А все эти разговоры.. это от лукавого... Я по - прежнему считаю, что снимает не камера, а тот, кто ее держит в руках...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Я по - прежнему считаю, что снимает не камера, а тот, кто ее держит в руках...
    Ну и как руки помогают избежать заводского брака ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Я думал мы соревноваться фирмами не будем, а просто поглядим, где сколько. Как много людей "нарвалось" .
    Да, наверно описать на каких моделях, с какими проблемами, и в какой период эксплуатацмм столкнулись.
    Можно будет увидеть у кого из производителей есть повторяющиеся дефекты, у кого случайные.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.04.12 14:47)

Записей на странице:

Перейти в форум