2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

... а почему Кэнон лучше?

  • В ответ на: Но творческая сторона,по моему,не имеет отношения к марке и классу фотоаппарата
    Это точно, точно в 98% случаев:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • http://blogs.reuters.com/photographers-blog/2012/07/04/robo-cams-go-for-olympic-gold/

    по ссылке несколько кадров подготовки фотографов Рейтерс к Олимпиаде, настраивают терминаторов:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Материал из цикла «Хиты продаж», посвящённый статистике месячных продаж цифровых фотоаппаратов за период июля и августа 2012 года. Статистические данные для материала предоставлены компанией Media-Saturn Russia, владельцем федеральных торговых сетей «Media Markt» и «Saturn».


    http://www.zoom.cnews.ru/publication/item/39280/1


    P/S/ А сонька то теснит Никон в зеркалках:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • кенон не лучше, да и не хуже, а просто, несколько более коммерчески успешен в продажах в данном регионе - России
    и причин тут много, начиная от стоимости оптики, кривом сервисе и пр.
    ну ты то, Сергей, это наверное, понимаешь?
    о чём тут говорить?
    что владельцы кенона мля какие крутые что пипец\владельцы никона отстой ?
    ну странная тема блин:улыб:
    P.S. скажу по большому секрету, что сейчас властями НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ раздувать всемозможные розни:миг:, ну ты меня понимаешь:улыб:

    heat and power engineering

  • В ответ на: о чём тут говорить?
    тут говорим исключительно о том почему Кэнон лучше:улыб:

    про ПС не понял, вроде как наоборот всех друг на дружку науськивают?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на:
    В ответ на: о чём тут говорить?
    тут говорим исключительно о том почему Кэнон лучше:улыб:
    ))) Сергей. По моему ты сам себя в этом уговариваешь )))) ( Это, судя по тому, что сам с собой тут разговариваешь ))) )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • сам себя? эээ нет:улыб:да и зачем?

    тут регулярно появляются оппоненты, иногда интересные

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Если будут сильно ругать Кэнон - подам в суд за оскорбление моих религиозных чувств:улыб:

  • а если заменить в разрезе данной темы слово "кенон" на никон, сони или другое -ченить измениться принципиально?

    heat and power engineering

  • эээ нее:улыб:это будет воровство идеи:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Кэнон ничем не лучше, он просто распространеннее.

    photo с угольком

  • и стоит как все, и такого же цвета, странно да :улыб:а покупают его чаще за что?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • с момента перехода на цифру у меня было четыре Пентакса, четыре Кэнона и четыре Никона... ноздря в ноздрю идут) но сейчас перехожу на Д800, Кэнон если впоследствии и возьму, то как студийную... и подожду 6Д

    photo с угольком

  • 16-35, 24-70, 70-200(2.8) были дешевле чем у оппонентов, да еще дешевый ФФ. Теперь ситуация изменилась. У сони цейс 85 дешевле и для меня интереснее, чем кэнон 85 1.2 (не люблю обрезанные бокешки). У никона Д700 (можно в хорошем состоянии купить), 14-24 2.8 (имхо, мегастекло). Сейчас сложнее выбирать. Поживем увидим, что будет дальше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 12 камер:улыб:и зачем меняли?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а у меня две 800ки, камеры действительно радуют - для студии и пейзажа среди 36мм камер лучше нет. но ведь 6д выйдет уже скоро, и возможно она станет лучше 800ки и марка Дх и 3-го для студий и пейзажей, стоит ли туда сюда с платформы на платформу перебегать? )

  • Да постепенно как-то. По мере выработки ресурса. И пробовал разные системы. Одновременно было до 4х камер

    photo с угольком

  • о ДА, кэнон лучше!
    лучше моей стиральной машины, правду говорю
    моя стиральная машина бывает "прячет" носки, а кэнон (наверное) нет, точнее я не слышашл даже о такой возможности кэнона
    PS
    Кто вообще сказал что кэнон лучше? Лучше чего он? Кому лучше, для кого?

    НовосибиреЦ

  • Как много вопросов:улыб:давайте же скорее искать ответы на них, ведь это невероятно что какая то стиралка была лучше кэнона:улыб:

    я уже провел опыт носок не влазит в мой кэнон, но зато кэнон в носок (от Marcoliani) замечательно входит и выходит:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Старые, пленочные Кэноны, к сожалению, действительно могли прятать носки. Но инженерам Кэнона удалось исправить этот недостаток, и новые цифровые модели уже почти полностью его лишены. Пользователям нужно всего лишь проявлять бдительность при смене линз, и все носки будут в порядке!

  • В большой формат точно носок войдет. Но не делает кэнон БФ. :dnknow:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Да постепенно как-то. По мере выработки ресурса. И пробовал разные системы. Одновременно было до 4х камер
    занятная история. Если не секрет вы зарабатываете фотографией и дело на столько на поток поставлено или для себя так фотаете?

  • Зарабатываю А когда не зарабатываю, то и для себя и для людей снимаю:миг:

    photo с угольком


  • хорошее видео собственно о фанатах брендов )

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Большинство снимков Ближнего Востока, мне так показалось, есть несколько жутковатых кадров, а в некоторых случаях хочется сказать фотографу зачем снимаешь, помоги людям.

  • именно по этому и не люблю смотреть такие фотографии, каждый раз хочется фотографу с вертушки..

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Большинство снимков Ближнего Востока, мне так показалось, есть несколько жутковатых кадров, а в некоторых случаях хочется сказать фотографу зачем снимаешь, помоги людям.
    Это не главное. Главное, что почти все снято на Кэнон:улыб:

  • угу вот тут проанализировали этот список подробно:улыб:

    http://www.petapixel.com/2012/12/02/the-most-popular-cameras-and-settings-for-reuters-best-photos-of-the-year-2012/#LYVGZapYzQgwmoP5.01

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вопрос довольно провокационный.
    Скажу иначе: Кэнона просто больше. Но это не значит что о лучше.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а почему кэнона больше?

  • кто успел того и тапки + успешный маркетинг, а дальше только городская легенда, что кэнон лучше, вроде той, что стекла у никона резче

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Canon аппарат не плохой, но я выбираю Sony

  • ещё не лучше

  • Я знаю что беру, просто есть с чем сравнивать, жабу уговорил на a99

  • В ответ на: Кэнона просто больше. Но это не значит что о лучше.
    Кэнона больше? хорошо, а вот ссылка на список лучших фоток за 2012 год собранных со всего мира (из которых больше 90% сделаны на технику Кэнон) тогда подтверждает что Кэнона больше во всем мире?

    И еще, именно Кэнон выбирают люди - профессионалы работающие в известных агентствах, разве станет профессионал выбирать себе не самое лучшее орудие труда?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Кто ж их знает - профессионалов? Может их Кэнон спонсирует техникой...

    кино Long Way Around смотрели? Вокруг света на мотоциклах БМВ поехали, и не потому что БМВ лучше всех, а потому что КТМ отказались технику вручить.

  • кстати да, тоже метод, всем подарил и все пользуются:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Кто ж их знает - профессионалов? Может их Кэнон спонсирует техникой...
    А что ж никто больше не спонсирует? До сих пор не догадались?

  • Может потому что не нуждаются... :biggrin:

  • Кто не нуждается - фирмы или сами профессионалы?:улыб:

  • Фирмы. В том самом LongWayAround они с этими бесплатными БМВ намаялись... а КТМ не счёл нужным дарить кому-то свои мотоциклы )

  • Ну и опять, в сравнении с другой техникой...
    Люди выбирают Тойоты не потому что они лучше Мерседесов, а потому что у Тойоты с сервисом и запчастями по всему миру ситуация обстоит гораздо лучше... Мож и здесь то же самое?

  • ННП

    Ну, судя по последним "брожениям масс " Лучше, все же, Никон ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Кэнона больше? хорошо, а вот ссылка на список лучших фоток за 2012 год собранных со всего мира (из которых больше 90% сделаны на технику Кэнон) тогда подтверждает что Кэнона больше во всем мире?

    И еще, именно Кэнон выбирают люди - профессионалы работающие в известных агентствах, разве станет профессионал выбирать себе не самое лучшее орудие труда?:улыб:
    спонсируют (например Разумовский снимает соней не потому что соня лучшая, а потому что соня спонсировала), удобные договора с агентствами (агентства снабжают техникой фотографов) и т.д., ну и никто не утверждает, что кэнон хуже, отличная техника, раньше была лучшей, а сейчас и остальные подтянулись :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.12.12 16:54)

  • Многие сидят на двух или даже трех системах и не парятся, что лучше

    photo с угольком

  • Скорее они совсем запарились раз на 2-3 сидят:улыб:в поисках лучшего

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Отвечу лозунгом из СССР - "Больше товаров, хороших и разных") А конкретнее - ну Кэнон с нацепленным 100\2.8 или 70-200 у меня для портретов, а Никон с универсальным зумом 24-120 - для репортажки. И они никак не мешают друг другу)

    photo с угольком

  • читаю тему и тащусь... "Кэнон круче, Кэнон лучше, остальное все амно..."
    Создается впечатление, тусуются здесь те, кому делать нечего. Или подобно фанатам дебилам от какого нибудь спартака- динамо - цска доказать врагам что именно они лучше и круче... Осталось разборки по типу фанатских организовать и до первой крови. Чья взяла - тот и чемпион! Того бренд и будет верховодить...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Осталось разборки по типу фанатских организовать и до первой крови. Чья взяла - тот и чемпион! Того бренд и будет верховодить...
    Вы как будто ни разу не были свидетелем холиваров сторонников конкурирующих фотобрэндов на сайтах и форумах) Все почти так же - только драки виртуальные :ха-ха!:

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум