11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотовыставка "Пульс Нск"

  • Фотовыставка «Пульс Нск».


    В июне на площади перед Театром оперы и балета, откроется фотовыставка, посвященная жизни Новосибирска, участие в которой может принять каждый желающий!

    Цель фотовыставки — показать жизнь нашего города в различных её проявлениях глазами профессиональных фотографов и фотолюбителей. Это простое и понятное каждому зрителю пространство, собранное из фотоисторий, участниками которых являются Новосибирск и его жители. Фотоисторий без официоза, пафоса или глянца. Ситуаций, которые случаются на каждом шагу непосредственно вокруг каждого из нас — нужно лишь суметь их заметить и успеть запечатлеть.

    Организаторы выставки: агентства наружной рекламы «Дизайнмастер», «АртБизнесЛайн», «РИМ», Группа компаний «Септима».

    Выставка будет состоять из двух частей. В первой будут представлены работы членов жюри конкурса — профессиональных фотографов, снимающих в жанре репортаж, жанр и стрит-фото. Во второй — прошедшие конкурсный отбор работы, присланные фотолюбителями и отобранные профессиональным жюри.

    Кроме того, организаторами утверждён призовой фонд в размере 30000 рублей за первое место, 20000 за второе и 10000 рублей за третье.

    Для участия в конкурсе необходимо выслать свою фотоисторию (снимок и текст к нему) на e-mail конкурса pulsnsk@gmail.com вместе со своей контактной информацией (имя, фамилия, контактный телефон и адрес электронной почты). Главное условие — фотография должна быть о Новосибирске, происходящих в нём событиях, и о людях, живущих в нём. От одного участия к конкурсу принимается неограниченное число работ. Работы принимаются до 1 мая 2012 года.

    Ограничения:
    1) Фотография должна иметь горизонтальный формат. К участию в отборочном туре принимаются файлы формата jpg размером не более 1000 px по широкой стороне. В случае, если работа проходит конкурсный отбор, организаторы запросят полноразмерный файл.
    2) Текст, описывающий историю, должен быть приложен к письму в виде текстового файла в формате txt, doc или rtf.
    3) Если на фотографии изображен портрет, автор снимка должен быть готов предоставить письменное разрешение изображенного человека на публикацию снимка.
    4) С авторами работ, прошедших конкурсный отбор, будет подписано соглашение об экспонировании работы, проведении необходимых действий по допечатной подготовке и корректуре текста.
    5) Снимок не должен содержать слова или изображения, запрещенные действующим законодательством РФ (оскорбляющие человеческое достоинство, содержащие антинациональный или антирелигиозный контекст и т.п.), а также рекламные послания.
    6) На денежный приз не могут претендовать члены жюри, организаторы, их близкие родственники и члены их семей.


    PS Организационными вопросами и оформлением занимаюсь лично я, Андрей Кицен. Вопросы можно задавать в этой ветке, в личку или непосредственно на e-mail конкурса pulsnsk@gmail.com -- буду стараться отвечать максимально оперативно. Пожалуйста, пишите по теме, троллинг будет выпиливаться посредством прямой просьбы к модератору:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Оправляю три сюжетка на тему "разного" спорта в Новосибирске ... вот незнаю что в тексте написать? Как попал на эти события или зачем люди этим занимаються, а может только свое субъективное мнение о людях занимающиеся спортом?

  • Я полагаю, это будет самый часто задаваемый вопрос и вообще штука, вызывающая больше всего непоняток:улыб:Но вот такие условия. Это должна быть единая история. Фото и текст к ней. В какой форме? А в какой форме лично вам было бы интересно читать такие вещи, будь вы прохожим, заглянувшим на выставку? Вот так и пишите.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Мне было бы интерестно прочитать почему люди "изображенные на фото" стали заниматься таким спортом, откуда средства, откуда желание, чем мотивированы, каких высот хотят достигнуть, какие были проблемы препядствия, как они их решали ... но это уже получаеться нехилое такое интервью. впринципе взять которое можно, если знать что работы будут 100% выставленны.

  • пишите как автор фото. почему вы его сделали. при каких обстоятельствах, например. чем лично вам оно нравится, какое отношение имеет к "пульсу новосибирска" и т.п.
    не надо никаких интервью. еще раз скажу -- работы к конкурсу допускаются в связке "фото+текст". такой формат.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • т.е. нет текста - фотки в корзину?

  • надеюсь, авторы отнесутся с уважением к условиям и все-же напишут пару строк:улыб:тем более что это ой как несложно.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • "Если на фотографии изображен портрет, автор снимка должен быть готов предоставить письменное разрешение изображенного человека на публикацию снимка."

    Как быть со стритовыми фотографиями, на которых есть люди, в таком случае?

  • ну как-как. находите этих людей (представляю приключения тех,
    кто снимал полную народа площадь на день города - этакий
    групповой портрет, например) и у каждого берёте разрешение:улыб:

    вообще странное с одной стороны требование. Стритовый портрет
    это обычный снимок в общественном месте. И на такие вещи разрешение не требуется.
    Но коли организатор выставил такое требование, то... придётся искать героя со снимка

  • Да, вот еще вопрос: Кто входит в состав жюри? Организаторы указаны, а жюри нет. Важный момент на мой взгляд.

  • букаф многа ниасилил :безум:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • хорошая задумка :live:

    contra omnes res...

  • В ответ на: Стритовый портрет
    это обычный снимок в общественном месте. И на такие вещи разрешение не требуется.
    Ильнар...ну хоспади, не показывай стрит-крупняки, показывай стрит-ростовки, причем на массовом мероприятии, у тебя таких мероприятий точно десятки и "стопитцот" фоток людей на них! :dnknow:



    ну а так...тебе и Андрею, цитируя Статью 152.1 ГК РФ - "Охрана изображения гражданина":

    "Такое согласие не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; "



    могу посоветовать:


    Андрей, ну так дай общественно-значимое не только название, но и позиционирование, упаковку выставке, чтоб подходить под 1 пункт..ну и собственно авторам нужно более четко пояснить, что представляет собой пункт 2: это не улица и не крупняк лица во весь полный кадр, а уличное массовое мероприятие, как говорится — "чем такой стрит вам не стрит то" :biggrin:

    ну и всё ...под закон проходите...не надо попрошайкой бегать за людьми подписать бумажки :biggrin:

  • >>"Если на фотографии изображен портрет, автор снимка должен быть готов предоставить письменное разрешение изображенного человека на публикацию снимка."
    Как быть со стритовыми фотографиями, на которых есть люди, в таком случае?

    >>вообще странное с одной стороны требование. Стритовый портрет
    >>это обычный снимок в общественном месте. И на такие вещи разрешение не требуется.
    >>Но коли организатор выставил такое требование, то... придётся искать героя со снимка

    Имелся в виду конкретный ПОРТРЕТ. я думаю, найдутся желающие прислать "портрет новосибирца" или что-то в этом роде.
    Я тоже считаю, что если это стритовый портрет -- ну тут по-определению -- ну какое тут нафик разрешение то? space-r прав, обычный снимок в общественном месте.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: букаф многа ниасилил :безум:
    достойный ответ! и вам удачи!:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Андрей, ну так дай общественно-значимое не только название, но и позиционирование, упаковку выставке, чтоб подходить под 1 пункт..ну и собственно авторам нужно более четко пояснить, что представляет собой пункт 2: это не улица и не крупняк лица во весь полный кадр, а уличное массовое мероприятие, как говорится — "чем такой стрит вам не стрит то" :biggrin:
    Да не хочу я кучей условий загонять людей в рамки. Пусть каждый шлет то, что считает подходящим под данную тему. Жюри разберется:улыб:
    Как только закончу с его окончательным формированием -- сразу озвучу.


    PS За выдержку из закона спасибо.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

    Исправлено пользователем Kitsen (10.04.12 08:37)

  • ну ясно...:yes.gif:

    :secret: а "стритовый патрет"...он наверное потому и зовется не просто "патретом", а именно "стритовым", что усилий то много не надо, чтоб словить в первомайском сквере крупняк человека...причем, традиционно женского рода и молодого возраста :biggrin: , а надо маленько подумать еще про "стритовость", вписать так сказать сюжет в контексты, связи, взаимодействия, синергию среды, архитектурного ансамбля, объектов, субъектов, форму, пластику, выразительность, семантику, семиотику, художественность и эту... как её там ...не к ночи упомянутую....изысканную фотографичность светотени вместе с Карьте-Брессоновской радостью неповторимости момента! :biggrin:

  • хватит рассуждать! шли фотки!

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • да вот хотел было блеснуть теоретической подготовленностью перед практикой :biggrin:

  • нда... у нас явно много профи попи..деть :yes.gif:

  • Народ, кто есть вКонтакте!
    Создал группу мероприятия.
    Просьба добавляться, лайкать, рассказывать друзьям. Каждому +5 в карму за распространение информации:улыб:

    http://vk.com/event37781065

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Дедлайн близко! Шлем работы активнее:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • точно. близится утро 1-го мая.

  • В ответ на: Шлем работы активнее:улыб:
    в группе в контакте все выложены присланные фото ?
    чтото там совсем грустно...:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нет, конечно))) это сами присоединившиеся к группе по своей инициативе выложили

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Народ! Всем спасибо, кто прислал свои работы и успел сделать это до 1 мая!
    Однако, нам поступают письма с просьбой прислать принять работы с опозданием. Если это будут фотографии, будущие украшением нашей выставки — будем только рады!
    А посему — продлеваем дедлайн подачи работ до 10 мая включительно! Спешите сами и расскажите друзьям.

    PS Пожалуйста, шлите фото, в которых будет явная привязка к Новосибирску. Город, люди, и их взаимные отношения.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Итак, сбор конкурсных работ завершился. Спасибо всем, кто принял участие. Отбор работ и определение лучших фотографий в скором времени дас свои результаты и мы свяжемся с их авторами для дальнейших коммуникаций.

    Плохая получится выставка или хорошая — посмотрим. Но уже никто не скажет, что у него не было шанса сделать ее лучше:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Но уже никто не скажет, что у него не было шанса сделать ее лучше
    довай еще продлевай они ж у тебя все равно не прокиснут до июня :biggrin:

  • ради кого? кто трепался -- так и будут трепаться. кто прислал -- тот прислал.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • верно. кто не прислал, тот не прислал)

  • ради себя...кто не прислал, тот не пришлет , а кто увидел только что ...снимет и пришлет..чем больше работ, тем круче конкурс! :friends:

  • есть какие вести-подвижки по выставке? состав жюри? отбор работ, их количество? ну и т.д.)))

  • все есть.

    чуть позже напишу более развернуто.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • завтра уже 1 июня, и через полторы недели я уезжаю недельки на полторы
    в места, где не будет никакой связи, инета и прочих благ цивилизации))))
    хотелось бы узнать что-то до отъезда))))

  • за полторы недели успеем

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • ну походу уже не дождусь инфы

  • Дождешься.
    Еще не все проголосовали. Лето -- попробой собери.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • а где голосуют?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • жюри голосует. оффлайн

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • А кто в жюри?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Валерий Титиевский, Владимир Дубровский, Павел Мирошников, Константин Ощепков и Евгений Иванов.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • сам бы судил, чО ты? :biggrin:

  • Ты бы первый орал "А судьи кто??!!!"

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • ну так ничё и не узнал, мдяя...
    в общем, появлюсь в городе лишь после 18-го июня

  • Выставка состоялась? А то ходил в день города, не нашел.

  • к сожалению, нет.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • на днях только говорил друзьям, что ни моих работ, ни моей
    выставки в Новосибирске "висеть" не будет:улыб:чему эта
    несостоявшаяся фотовыставка лишнее подтверждение:миг:

  • В ответ на: к сожалению, нет.
    А в чем причина?

    Жизнь скучна для скучных....

  • Да... все в славных совковых традициях. Сначала навести шороху, а потом глубокомысленно молчать, делая вид что ничего не произошло. А теперь вопрос: как считают господа организаторы - в следующий раз им поверят и откликнутся на призыв делиться творцов своими шедеврами? А может это был всего лишь хитрый ход акул рекламного бизнеса, дабы на халяву пополнить свои фотозакрома?

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (12.07.12 11:05)

  • Извините, что конкретно вам затянул с ответом. Ответ на вопрос о причинах очень важный. Жизненно необходимый.
    Выставка не состоялась по двум причинам. Первая — очень долго пришлось ждать решения жюри. За это время появились коммерческие выставки и на стендах оказалось "есть чего развесить". Здесь моя вина, нужно было закладывать больше времени на этот этап.
    Вторая причина — собранный материал оказался не тем, что ожидалось получить. Соответственно, выставку свернули. Она реально получилась "ни о чем":хммм:

    >>А теперь вопрос: как считают господа организаторы - в следующий раз им поверят и откликнутся на призыв делиться творцов своими шедеврами?

    Лично я точно никогда не возьмусь за такую инициативу.


    >>А может это был всего лишь хитрый ход акул рекламного бизнеса, дабы на халяву пополнить свои фотозакрома?

    Голова есть? Естественно, эти фотографии никуда не пойдут без ведома авторов.


    PS От себя хочу сказать большое спасибо тем, кто откликнулся, и принести свои личные извининения за то, что все получилось именно так.
    Злопыхателям желаю либо помолчать, либо попробовать сделать что-то самим.

    PPS Модератор, открепите ветку, пожалуйста.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Лично у меня к Вам никаких претензий нет. Не получилось - такое бывает. Это жизнь. И ответ был нужен , уверен, НЕ ТОЛЬКО МНЕ, А МНОГИМ коллегам, которые откликнулись на Ваш призыв. Хорошо, что хоть и с запозданием, но он прозвучал.
    По поводу головы: имеется таковая. Потому и задал такой вопрос. О том, что зачастую воруют, наплевав на авторское право, думаю, Вам известно. Воруют и в Новосибирске в том числе. Коллега Мых не даст соврать, ибо одна известная компания стырила его фото и беззастенчиво прославляла им себя себя любимую...

    Жизнь скучна для скучных....

  • на этот счет, уверяю все, можно не беспокоиться.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Вторая причина — собранный материал оказался не тем, что ожидалось получить. Соответственно, выставку свернули. Она реально получилась "ни о чем"
    не переживай, что случилось, то случилось и твоей вины в этом нет :agree:
    ps: я снимаю ни о чём, я не видю ничего, ла-ла-лааааа))))

Записей на странице:

Перейти в форум