4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Кому может быть нужен в Сибе цифровой задник Leaf Aptus 75 о 33 Мп?

  • Привет всем фотолюбителям и профессионалам! Суть вопроса в следующем. Имеется цифровой задник великолепного качества и при этом безумно дорогой. Покупался он в 2008м году для аэрофотосъемки, но как позже выяснилось он для этих целей не совсем подходит. Поэтому сейчас изучаю возможность вернуть за него хотя бы часть затраченной суммы (а это 1 150 000 рублей в 2008м году :шок: ) Аппаратом отснято всего около 5000 снимков, он в отличном состоянии, вместе с ним шло специальное ПО под Windows и Mac. Если кого нибудь заинтересует эта техника или кто-то знает кого-то, кого она заинтересует или вы знаете куда с этим предложением обратиться - буду вам весьма признателен!:улыб:Вот здесь небольшая информация по заднику на английском, а здесь немного на русском

    Исправлено пользователем AlexNSK12 (11.04.12 11:39)

  • сочувствую, на ебее он покупается за 6-8к американских рублей (6 - б/у, 8 - новый). Попробуйте в москве продать, пересылка через ems стоит копейки по сравнению со стоимостью.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • плюсану предыдущему оратору, в маааскве мажоров много, там купят, ну или как вариант - замутить тут мегастудию, по-тихоньку отбиваться средством производства, новые 40 мегапиксельные телефоны Нокиа... они конечно конкуренты, но пока еще можно успеть :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Да, это конечно проблема.
    Техника такого класса в современное время, крайне быстро устаревает в технологическом плане и сильно теряет в цене, но при этом остается высококлассной техникой - это прекрасный девайс под студийную съемку, но я очень сомневаюсь, что его возможно сейчас продать более чем за четверть от первоначальной стоимости.
    Можно в качестве альтернативы сдавать в аренду?
    Это разумеется "тех" денег не вернет, но возможно хоть как-то будет работать (хотя это только предположительно, разумеется).

    фотограф

  • а кому нужен задник без тушки_с_объективом? :dnknow: про устаревание бы поспорил (если на картинку смотреть, а не на маркетологические цифры), что сильно в цене теряет полностью согласен, особенно в россии.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А я про устаревание написал именно в контексте цены, по качеству данный девайс (учитывая 16 бит и CCD сенсор) в условиях студии будет раза в три круче всех самых свежих зеркалок.
    И кстати, да, автор бы сообщил про тушку - под какую задник?

    фотограф

  • В ответ на: А я про устаревание написал именно в контексте цены, по качеству данный девайс (учитывая 16 бит и CCD сенсор) в условиях студии будет раза в три круче всех самых свежих зеркалок.
    :agree: причем минимум 3-и раза, потому и хочу себе мамию, но не 33 мегапукселя, мне и 20-ти за глаза хватит :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы все конечно правы, что даже четверть цены вернуть будет сложно. Вопрос в том, есть ли в Новосибе человек, готовый так потратиться или дорога одна - Москва? Задник 100% подходит к Хасселю H1, вроде к майме какой-то цепляли, но работали на H1.

  • одна, да и то будет сложно

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если вдруг кому нужен задник в аренду - пишите, а лучше звоните +7 923 481 2222, по цене думаю договоримся!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум