24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • А там не "Ретро" играл? что-то знакомые лица

    photo с угольком

  • В ответ на: . Мне искренне жаль этих никому не нужных забытых стариков, для которых даже не нашлось места на
    Виктор, Вы, признаться, меня убили... Сейчас эта танцплощадка выглядит столь печально из за ремонта в районе музея. И отчего эти старики забытые?! Я говорил с кавалером, который танцует с польку. Ему 76 лет. Он уже несколько лет сюда ходит, равно как и другие танцоры. Это их тусовка, и это здорово, что она у них есть и не где-нибудь, а в центре города. И танцуют они под живую музыку, и не какой нибудь халявной джаз-банд. В команде "Ретро" солидные дядьки играют. Общался и с Александром, что запечатлен в танго. Они с женой тоже регулярные здесь танцоры. Им тоже очень нравится эта танцплощадка. Оно конечно, Тодес и еще кого из профессионалов куда приятнее, кому-то снимать. Но мне приятнее снимать реальную жизнь. Такую, какая она есть.
    А забытых стариков нужно искать не здесь....А там , где они действительно забыты, в том числе своими детьми, оставшись один на один со своей старостью... И про будущее, которого у них нет. У них есть настоящее. В этот самый момент, когда они бодры и веселы и дружат с Терпсихорой. А у многих ли более молодых есть будущее? Спорный вопрос, не так ли?

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (26.05.13 21:23)

  • Да видел я эти танцы и до ремонта и внутреннее ощущение такое же. Ладно, проехали. Сказал, что чувствую.

  • Крестный ход

    Жизнь скучна для скучных....

  • ндаа верующие в нашей стране всегда выглядят убого:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Геи, б***и и т.п. всегда выглядят фотогеничнее, правда?

  • когда идут вместе, то не всегда :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Интересный ресурc по street photo: http://www.in-public.com

    Жизнь скучна для скучных....

  • Пока в соседней ветке горячие парни тереотизируют... я познакомлю вас с Машей. Встретил это солнышко на Красном...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (01.06.13 21:11)

  • А что с глазами?

  • Признаю, перемудрил отчасти...

    Жизнь скучна для скучных....

  • день и вечер 07.06...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Цветная жизнь в мрачном городе...

    Фотография - это рисование светом.

  • цветной Новосибирск

  • ул. Курчатова 1

  • Всем привет! Я часто и подолгу нахожусь в Китае, иногда заглядываю в этот раздел ,чтобы посмотреть красивые фото моего родного города. И у меня есть небольшое пожелание к проффи и любителям, которые выкладывают здесь фото - хотелось бы побольше ярких ,позитивных фотографий, почему так много людей фотографируют жизнь в мрачных, тоскливых красках, много черно-белых фото! Это что мода такая?

    Пару месяцев летел в самолете местных, китайских авиалиний, на борту был журнал, в журнале была подборка статей о разных городах мира, не помню точно все города - Берлин, Нью Йорк, Милан, Москва. Так вот, все города изображены в позитивном свете - яркие фото, улыбающиеся дети, девушки, летние пейзажи, яркая молодежь, Москва же была представлена несколькими фото - заброшенный переход в метро, обкаканый голубями памятник и автомобильные пробки на безликой и безцветной улице.
    Почему если старики, то одинокие и грустные, если улица, то молодежь с пивом, или мрачные закутаные в шарфы дяди и тети!

    PS В споры не ввязываюсь, высказал точку зрения.

  • Хороший вопрос. Я сам его тоже когда-то задавал. Но профи стрит-фотографии объяснили мне,... ...куда мне идти со своим мнением. Я тоже считаю, что если видеть вокруг только серость и негатив, то и сама жизнь становится блеклой и безрадостной. Даже в плохом можно увидеть что-то хорошее. В советские времена народ жил много хуже, чем сейчас, но таких настроений тогда не было. Всегда в душе была уверенность в счастливом будущем. А безысходность и уныние .... ну, может за такие фото больше платят, не знаю.

  • Виктор, противоречите сами себе. Снял я танцующих - Вы и тут увидели негатив... Нескольким ранее предложил блиц про уличную жизнь города. Вот давайте и покажем, что не все так безнадежно в Новосибе. Только отчего то уверен, что Вы не станете этого делать. Ведь гораздо проще, посматривая с Олимпа, вершить свой суд...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Я видеограф. Да, действительно, я не стану этого делать. И не на Олимпе я вовсе, а Новосибирске.

  • В ответ на: много людей фотографируют жизнь в мрачных, тоскливых красках, много черно-белых фото! Это что мода такая?
    Если честно, я тоже не понимаю этой фишки. Некоторые авторы прямо-таки бесконечно валят сюда одно черно-белое... типа так лучше видны акценты.. а нафига тогда изобретали цветное фото? мир-то многоцветен и не надо его искусственно ввергать в оттенки серого... по аналогии с кино - оно сначала было немым, потом заговорило... фотография тоже сначала была чб, потом появился цвет... теперь модно лишать картинку цвета, типа возвращение к истокам... но кино почему-то не возвращается к первобытному беззвучию, а в фото это сплошь и рядом...

    photo с угольком

  • Коллега, ну чего мы опять песню про белого бычка заводим? Не раз и не два обсуждали эту тему. Вас устраивает в основном цвет? Да кто же против? Снимайте street в цвете на здоровье! В блице слабо показать цвет с улиц Новосиба? А то, ей-ей, ( не обижайтесь) больше похоже на брюзжание...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Коллега, ну чего мы опять песню про белого бычка заводим?
    про черно-белого...))

    photo с угольком

  • выкладываю черно-белый вариант, почти аналог того, что выложил в "жизнь улиц". есть возможность сравнить ч-б и цвет... В чью пользу?

    • вечер, улица, кафе...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Однозначно в цвете лучше. Тот снимок более теплый, душевный, живой. Только назвал бы я его по-другому. Например, "Волшебный свет любви" ну или что-то подобное. Мне тот снимок очень понравился своей необычностью, совершенно другим взглядом. Ну и, разумеется, теплым красивым цветом.

  • Вот умеете же Вы, Виктор )))))))

    Жизнь скучна для скучных....

  • наедине

  • Вернувшись с фронта, солдат выбирает себе машину.

  • она и только скрипка...

    Жизнь скучна для скучных....

  • День воды или обливаться разрешено...

    • Дуэль....

    • Мокрая, но счастливая...

    • и мокро и жарко...

    • сейчас он будет облит...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Мазня/каша

    Исправлено пользователем fadeichnsk (07.07.13 22:43)

  • Обоснуйте. А то как-то выглядит неубедительно. Да и топик не для критики. Не нравится - не ешьте.

  • А что тут абосновывать? мазня/шевелёнка, в корзину

  • Давайте эту обсудим

  • Не могу с вами согласиться по поводу мазни. Нормальные фото, смаза практически нет. Очень динамичные и эмоциональные снимки. Лишь один можно покритиковать, но опять же не за шевеленку, а за композицию. Но с учетом того, в каком режиме шла съемка, то и это простительно.

  • В ответ на: Не могу с вами согласиться по поводу мазни. Нормальные фото, смаза практически нет
    Тогда я молчу

  • В ответ на: Давайте эту обсудим
    Это фото где-то уже мелькало. А собственно, что его обсуждать? Что оно несет в себе? И какое отношение оно имеет к жанру street? Коллега, прежде чем затевать дискуссию, хотя бы удосужтесь посмотреть что и где...

    Жизнь скучна для скучных....

  • И в довершение...

    • точный выстрел...

    • досталось по- полной...

    • мокрая , но гламурная...

    • прошу перемирия..

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: И в довершение...
    Я тут подумал.. у фонтана ловить обливальщиков проще простого) или просто попросить их пообливаться, что они на камеру с удольствием и сделают) поймать случайный кадр в другом месте - интереснее) как с моциков машины обливают на ходу.. или в метро.. или где нить в ТЦ

    photo с угольком

  • разочарую, коллега, Не все так просто у фонтана. Там поистине броуновское движение в ускоренном варианте. Ситуации возникают то тут то сям, И, порой, вместо того что бы снимать, еда успеваешь закрыть объектив...Что касается кадра на ходу, то вчера в пробке на Бердском успел "прихватить" Анку-водометчицу Правда, она заметив, что я снимаю, отпустив руль, сжалилась над моим Никоном:хехе:, за что ей спасибо!

    • Анка-водометчица...

    Жизнь скучна для скучных....

  • ... на других не похожие...

    Жизнь скучна для скучных....

  • И чего не ловил? Других легче обсудить?

    contra omnes res...

  • В ответ на: И чего не ловил? Других легче обсудить?
    Своего хватает за прошлые годы) В том числе кадр, где жених на своей свадьбе 7 июля несется по залу с минералкой и струя из этой бутылки, летящая в мой аппарат - почти последние кадры в этот день, ибо через 5 минут технику замкнуло от той струи и ремонт обошелся в 8 тыщ).

    А вчера не ловил по зауряднейшей причине - развозил по адресам фото и видео свадеб, отснятых в июне. Да и как-то так не попадались мне по дороге фанаты прохладных струй - то ли все тусовались у фонтанов, то ли народ в тех местах более спокойный)

    Надеюсь, ответ устроил г-на Фотографера?)

    photo с угольком

  • Отговорки тут привычное дело...

    contra omnes res...

  • Да расслабьтесь, плиз) Фотоаппарат у меня всегда с собой. Поймалось бы что-то - поделился бы.

    photo с угольком

  • /

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Усталость...

    Жизнь скучна для скучных....

  • после бала...

    • ...теперь они лишь просто мусор...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Чувства

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Красноярские зарисовки...

    • закрыто в прошлое окно...

    • застыло время за стеклом...

    • из прошлой жизни в настоящую...

    Жизнь скучна для скучных....

  • ...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум