−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Коллеги, так или иначе появляются снимки именно в жанре уличного фото. Но размещаются по разным веткам. Быть может проще ( и лучше) подобное выкладывать в одно место?...
    В качестве начинания выкладываю на ваш суд некоторые зарисовки из непарадного Питера...

    • колодец...

    • no comment...

    • откровение...

    • маленький праздник в большом городе...

    Жизнь скучна для скучных....

  • А можно задать вопрос? Почему многие снимки в Стритфото чернобелые?

  • В ответ на: А можно задать вопрос? Почему многие снимки в Стритфото чернобелые?
    По моим ощущениям, черно - белые снимки более "цветные", кроме того, они более выразительнее, нежели цветные, и , следовательно, более полно и точно передают содержание...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Быть может проще ( и лучше) подобное выкладывать в одно место?...
    хорошая мысль......, если бы мона было исчо и прикнопить

    за снимки :respect:
    (на первом фото так хотца пластиковые окна обратно поменять на нормальные - ну мешает)

  • В ответ на: По моим ощущениям, черно - белые снимки... ... более полно и точно передают содержание...
    А я так не считаю. Черно-белые снимки можно сравнить с книгой, а цветные - с фильмом по этой книге. И то и то имеет право на жизнь, но тут дело вкуса. Я думаю, что переход на чб в условиях цифры - не более, чем дань моде или ностальгия по прошлому. Но, к сожалению, очень часто причиной большинства чб снимков является неумение работать с цветом. Бывают, конечно, и исключения, когда при помощи чб достигается драматизм снимка или определенные настроения. Но это бывает нужно довольно редко.

  • Прикнопить нетрудно, но вы так редко обращаетесь к данному топику, что особого смысла в его прикреплении я не вижу. Пока не вижу. Для начала создайте топик "Анонсы стрит-фото" и попробуйте его заполнять, причем без трепа, как у нас топик "Анонсы фото". А там дальше посмотрим. Если тема будет востребована, то я закреплю топик.

  • Еще ч/б фото очень хорошо делает акцент на действии в кадре. Не отвлекает взгляд на цвет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А переход на чб в условиях цифры - не более, чем дань моде или ностальгия по прошлому.
    Для кого - то это может быть и так. По мне ч,б обладает теми достоинствами, которые описал выше. И в отдельных случаях полностью солидарен с коллегой Upjohn.
    Подкину из сегодняшнего.

    • радиоуправляемый дрифт...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (14.04.12 16:48)

  • На мой взгляд для мотивации выкладывания чб фото есть два варианта:
    1. соглашусь с Upjohn - цветное фото зрители рассматривают "как" снято, а чб - "что" снято
    2. попытка скрыть брак (пересветы и пр.)
    всё конечно ИМХО:миг:
    P.S. ну есть ещё и третий - "сделать типа закос под "мастера", ну и просто так типа круто" (или, я еще не умею как мастер, но пипл всё равно подумает, что так круто)
    :миг:

    heat and power engineering

  • давным - давно я узнал, что профессиональная ткачиха сможет различить до 40 (!) оттенков черного цвета... После этого я стал совершенно иначе смотреть на ч/б... И понял, что порой оно более "цветное" чем цвет, И главное - более выразительнее. Но, опять же таки, речь идет об отдельных случаях, о тех, которые имеют на это право... Так что коллега и друг незабвенного Санчо Пансо, имею право не согласиться с Вашими доводами....

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (14.04.12 21:14)

  • так уж совпало, что я ответил после Вашего поста, но видит Всевышний, я ни в коем случае не имел ввиду Вас.
    если принес негатив - прошу прощения, поворюсь - речь идет о других авторах.

    heat and power engineering

  • :спок:

    Все постепенно наладится

  • Мои прогулки по городу:улыб:

  • Про цвет в уличной фотографии

  • И снова ч/б

  • В ответ на: давным - давно я узнал, что профессиональная ткачиха сможет различить до 40 (!) оттенков черного цвета... После этого я стал совершенно иначе смотреть на ч/б... И понял, что порой оно более "цветное" чем цвет, И главное - более выразительнее. Но, опять же таки, речь идет об отдельных случаях, о тех, которые имеют на это право...
    то есть Вам правда кажется, что представленное это именно те случаи?

    (пишу без всякого стеба, просто хочу пноять где эти 40 оттенков цвета в представленном выше) :yes.gif:

  • Игорь, а Вы видели конкретно эти фотографии отпечатанными посредством фотоувеличителя на фотобумаге?
    Не видели, так что вряд ли стоит это здесь обсуждать.:улыб:
    Глядя на уменьшенные сканы, на них ничего Вы не увидите. Не у меня ни у кого другого.:улыб:

  • В ответ на: Я думаю, что переход на чб в условиях цифры - не более, чем дань моде или ностальгия по прошлому. Но, к сожалению, очень часто причиной большинства чб снимков является неумение работать с цветом. Бывают, конечно, и исключения, когда при помощи чб достигается драматизм снимка или определенные настроения. Но это бывает нужно довольно редко.
    В чем-то ты прав:улыб:
    Маленько отступление по поводу ч/б.
    В старые времена, когда снимали на пленку, я таскал с собой две камеры. В одной была заряжена ч/б пленка, в другой цвет (негатив или слайд). Учитывая, что в те годы (77-85 годы прошлого столетия) хороший негатив и слайд типа Кодак или Фуджи не продавался в советских магазинах, а тот то мне привозили стоил бешеных денег по тем временам 8 рублей за катушку:улыб:
    К чему это я, а к тому, что прежде чем сделать снимок, ты сто раз подумаешь и посмотришь, прежде чем нажать спуск. В результате этого выработалась привычка, которая работает до сих пор. Еще до съемки, я вижу в цвете или в ч/б будет, тот или иной кадр:улыб:Соответственно если под рукой только цифра, снимаю, а уже дома перевожу в ч/б или оставляю цвет.
    Но обычно таскаю две камеры:улыб:
    Одна по прежнему с ч/б пленкой, а вторая цифра, для цвета и оперативности:улыб:

  • А я одну камеру таскаю, с чб пленкой. Ибо с цветом действительно не умею работать. Ни проявить дома, ни тем более отпечатать на фу не смогу в условиях домашней лабы.

  • В ответ на: Игорь, а Вы видели конкретно эти фотографии отпечатанными посредством фотоувеличителя на фотобумаге?
    :secret: дядя Валера, я этого действительно не видел, да и фотобумага теперь разве что на фотовыставках используется, мир воспринимается большинством в цифре, и вот из цифровых чб-произведений, ранее виденных мной тут же в инете, были фотки явно отличающиеся своими тональными диапазонами и их проработкой (именно посредством цифры), а от представленного ТС-ом осталось ощущение, что все в одном месте снято причем, с одними настройками, вот и хотел понять, это хваленная цифра не справилась...или автор :cray-1:

  • Нельзя сравнивать цифру с пленкой:улыб:И тем более судить о качестве фотографий в интернете. У меня тоже кривые фото всегда в интернете. Я привык их печатать и думать другими размерами:улыб:Мне проще большой снимок напечатать, чем сделать маленький (привычка со старых времен)
    А то что в интернете... Можно выкладывать фотографию размеров 600Х400 или даже меньше. Подготовленный зритель и фоторедактор всегда увидит, то что нужно. А не подготовленный, он и при 1000 по длинной стороне и качественно обработанный снимок не увидит и не поймет. Так зачем делать двойную работу?
    Ладно, надо завязывать, с трепом, как я понимаю топик создавался для фотографий, а не разговоров:улыб:

  • В ответ на: что все в одном месте снято причем, с одними настройками,
    Конечно в одном. В пешке по Питеру... Смотрел именно не парадный город. Потому и показал его в ч.б варианте.
    И еще. Ваши комментарии, иногда интересны. Но учитывая тот факт, что работ Ваших практический нет, то все теории от Вас начинают чем-то попахивать... Извините, если что...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (16.04.12 05:34)

  • вроде это ж не правильно, везде ж свои световые условия :eek:

    ох...а так и вынуждаете ведь пойти посымать чб, превзойти пару-тройку известных гуру, попасть на выставку к Андрею в соседний топик :biggrin:

  • Про Пасху

  • В ответ на: вроде это ж не правильно, везде ж свои световые условия :eek:

    ох...а так и вынуждаете ведь пойти посымать чб, превзойти пару-тройку известных гуру, попасть на выставку к Андрею в соседний топик :biggrin:
    давай уже

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • ждемс!))):yes.gif:

    Жизнь скучна для скучных....

  • да уж... вот только представьте, как начнут тут все сорвеноваться друг с другом в чб-искусстве...в тонах да композах... а Андрей не будет знать, что выбрать ибо один другого кадр шедевральней....и станет наш незаметный в фотоплане НСК...вдруг столицей стрит-фотографии! :biggrin:

  • ))

    • Гаишиники травят анекдоты про гаишников)

  • В ответ на: да уж... вот только представьте, как начнут тут все сорвеноваться друг с другом в чб-искусстве...в тонах да композах... а Андрей не будет знать, что выбрать ибо один другого кадр шедевральней....и станет наш незаметный в фотоплане НСК...вдруг столицей стрит-фотографии! :biggrin:
    а выбирать буду не я. выбирать будут гуры:улыб:

    с гурами определяемся.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: и станет наш незаметный в фотоплане НСК...вдруг столицей стрит-фотографии! :biggrin:
    и первый междупланетный конкурс стрит-фотографии пройдет в Нью-Васю...т.е. в Новосибирске?

  • Ну не знаю вот вам стрит такой своеобразный. Не люблю чб, но тут оно подошло.

    • - Скальпэль... Зажим...

  • В ответ на: Ну не знаю вот вам стрит такой своеобразный. Не люблю чб, но тут оно подошло.
    Интересный снимок. С подтекстом: что-то соображают на троих. А что именно - отгадайте с трех раз )))

    Жизнь скучна для скучных....

  • Уличное

  • Еще немного уличного

  • цвет или ч/б - всё зависит от ситуации

    • вроде как ч/б, но цветная

    • шляпники - особые люди

    • сiськи рулят...студийщиками ;)

    • жизнь ночьного эНска

    • просто, это Сибирь /архивное/

  • аплодисменты...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Еще немного улицы :спок:

    Все постепенно наладится

  • Street photo

  • Здесь http://www.photodom.com/community/29 неплохое сборище фото жанра уличного фото. Ссылка просто для ознакомления.

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (22.04.12 08:44)

  • Фото от Leonmos:
    :спок:

  • созерцая за стеклом...

    Жизнь скучна для скучных....

  • ННП

    столько фоток, а на выставку никто не шлет. вы чего?!
    )

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • :смущ:все скромные и ждут, что ты скажешь, - "вот это шедевр и я беру его на выставку!" :biggrin:

  • я ничего не выбираю.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: :смущ:все скромные и ждут, что ты скажешь, - "вот это шедевр и я беру его на выставку!" :biggrin:
    Все ждут, пока Вы, Игорь не выложитесь. А то наперед батьки как-то не то. Субординация, будь она не ладна... :смущ:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (25.04.12 14:09)

  • эх..сейчас уже начинаю искать где в фотошопе перевод в чб для придания каноничности :biggrin:

  • Так мою можешь взять если очень хочется.

  • Мы над девочками смеемся, а сами то...

  • В ответ на: Фото от Leonmos:
    :спок:
    Первая - чудо, как хороша :pivo:

  • В ответ на: Так мою можешь взять если очень хочется.
    спасибо за одолжение)))
    хотите отправить -- оформляйте в соотв-ии с условиями и присылайте, будем рады. не хотите напрягаться -- не нужно. у нас свободная страна и все такое)

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: спасибо за одолжение)))
    "да не, брат, ты возьми, не гнушайся..ну что ты, мы ж со всей душой к тебе!" :biggrin:

  • И все же пожелание,
    ко всем без исключения.
    давайте больше дела здесь,
    чем слов пустых поток....
    Хорошо?
    Ну вот и славно...

    Жизнь скучна для скучных....

  • немного барахольной темы...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (26.04.12 13:04)

  • и еще...

    • по встречной полосе...

    • работают эвакуаторы...

    • продается колба...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Не. Я с радостью. Ты мне покажи условия как должно быть оформлено и все такое.

  • хмм...
    вообще-то вот тут в первом посте все описано: http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1909399137/?fpart=1&sort=5&period=

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Спасибо. Я в ту тему не заходил.

  • Просьба к модераторам, удалить все, что не касается темы топика..

    Жизнь скучна для скучных....

  • об этом только ТС может попросить, а ТС-у нравится то, что в частности я пишу :biggrin:

  • В ответ на: об этом только ТС может попросить, а ТС-у нравится то, что в частности я пишу :biggrin:
    ТС - это тот, кто открыл топик? Тогда, смотрим в самое начало... Признаться, далеко не все нравится, что Вы, Игорь, пишете...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (26.04.12 16:57)

  • В ответ на: ТС - это тот, кто открыл топик?
    хотел я понимаш так вызвать у Вас дуализм личности, как у "Черного Лебедя", да гляжу пока все в порядке! :biggrin:

    форумный конструктив может быть не только в фотках, но и в ценнейших теоретических постулатах, причем абсолютно без разницы в какой тональнсти они поданы, если того или иного читателя это на что-то мотивирует и он делает свои выводы! :yes.gif:

  • Понимаете, Игорь, когда речь идет о теме топика - ноу проблем. Интересно знать мнения и протчая, Но, обратите внимание, разговор отчего то пошел на тему Пульса НСК... Тоже достойная тема, но ее надо в " пульсе" и вести... Лучше возьмите да разбомбите мою последнюю выкладку.:улыб: И по теме будет и мне будет над чем подумать :biggrin:
    Если возьмётесь за кривизну снимков ( относительно горизонта) то поясняю: снимал от пояса, дабы не привлекать внимание народно - рыночных масс.

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (26.04.12 17:14)

  • :secret: ну тут как говорится и обижать не хочется ибо...не разглядел ни композов, ни сюжетов, единственную фотографию, которую с натягом, доработкой в шопе и еще чем-нибудь можно было бы куда-то пристроить эта та, что называется "работают эвакуаторы", в ней присутствует и ритмичность фундаметных опор забора и линейная перспектива, благодаря уходящему в горизонт забору и транспортному потоку с другой стороны... и четкий дуализм в дубликате главного героя - носильщика на свету и в тени, разделяемый железным перилом, дорожный знак, опять же с синхронами линий в нем, более того, он ведь запрещает остановку и это как бы смыслово наделяет для зрителя и действия носильщиков, как тех бурлаков на Волге - работать без остановки, и
    знак со стрелкой усиливающий перспективу, при этом еще и организовано рабочее воздушное пространство, благодаря уехавшей далеко жигулешке...был бы тут рядом поток с носильщиками уже все поменялось бы и не имело такой силы, вобщем много чего в этом фото есть интересного...но фотошопа очень много треба тут...а все остальное просто ужасть...ну что это за истории то такие бабка за прилавком...где звенящая притагятельность сюжета..ну это чистый мой субъектив:yes.gif:

  • какие могут быть обиды! Напротив - признателен:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • еще поговорил слов малость выше :biggrin:

  • я в первую очередь в "эвакуаторах" увидел иронию на грозную объяву и двух молодцев с тележками, которые двигаются уже по очищенному ими пространству от неверно запаркованных машин :biggrin:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (26.04.12 17:38)

  • готов выслушать и хвалу и критику и от других коллег. Не волнуйтесь: валидолом и конъяком запасся :biggrin:

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: увидел иронию на грозную объяву
    это тоже да, но и без нее бы сюжет работал на предписывающем дорожном знаке :yes.gif:

  • В ответ на: это тоже да, но и без нее бы сюжет работал на предписывающем дорожном знаке :yes.gif:
    Знак, на который Вы ссылаетесь, не предписывающий, а запрещающий. Поэтому, будьте внимательнее, Игорь, когда находитесь за рулем :спок:

    Жизнь скучна для скучных....

  • Руки прочь от Игоря! :спок:
    P.S. Ничего личного, но я последнее время наблюдаю, что ВЫ ведете себя тут так, как будто ВЫ тут Хозяин...

    heat and power engineering

  • В ответ на: Руки прочь от Игоря! :спок:
    Ух ты! Сколь гневно и грозно! Почти как раньше, когда все "прогрессивное" человечество скандировало: Руки прочь от Анжелы Дэвис! Вот Игорь - то возомнится :спок:
    Но должен заметить, что речь идет " не против Игоря", а против разговоров, не имеющих отношения к теме топика... Как-то так...:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (26.04.12 21:48)

  • да ладно что уж вы ссорится вздумали, господа! :biggrin:

    про знак согласен, да он собако в чб...без красного круга не воспринимается как запрещающий! :biggrin:

  • Про магазины.

  • тоже. про магазины

    • вы прекрасны, спору нет

    • городовичок жил, жив, будет жить

    • сколько стоит человеческая жизнь?

  • ннп

    • Придумайте название?

  • Про поцелуи

  • ННП вот еще из завалявщегося. Не знаю почему-то подсел на чб. ААА! Я ЧБЗАВИСИМ!!!

  • архивы 2012 :хехе:

  • Начинающий. Хочу поделиться, ну и заодно послушать конструктивную критику по качеству и композиции фото.

    У фотографов чистая душа, но грязные коленки.

  • В продолжение первого сообщения.

    У фотографов чистая душа, но грязные коленки.

  • Еще из уличных фото

    У фотографов чистая душа, но грязные коленки.

  • 1. мне представилось немного излишне статичным, от этого вида фото хочется драйва, интересного сюжета
    2. не хватило названий фото, чтобы понять ваш умысел-замысел
    Удачи!

  • выделил бы три снимка.
    Общение очень молодых людей.
    Парочка на скамье
    И шахматисты.
    Это по сюжету. На мой взгляд, они все же не доработаны. Не хватает глубины эмоций. Надо было чуть дольше понаблюдать за своими героями и сделать несколько дублей. Про джамперов. Достаточно одного снимка с летящей леди.
    Еще один момент: практически на всех снимках нет резкости. Это либо настолько мылит объектив, либо проблема фокусировки. Или излишняя торопливость того, кто снимает...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (01.05.12 21:11)

  • по порядку - джамперов случайно поймал у сибирского молла. мало того что торопился их поймать в кадр, на "зуме" заметнее дрожание рук.
    далее. молодая пара)) пойманы были вообще случайно, едва успел достать фото. пара на скамье - вот здесь много было кадров, но с одного ракурса. пойманы были в березовой роще.)) примерно тоже можно сказать и про шахматистов. некоторое время наблюдал за ними, щелкая кадры.
    и в общем - снимал все на nikon coolpix P500. это который с мега зумом(*36). основная моя проблема с ним что автофокус не слишком быстр, медленно соображает. особенно в положении "телефото". снималось поскольку все без штатива, практически на максимуме приближения и были сложности сделать хорошие кадры. более половыны вообще удалил, настолько размазано было.

    У фотографов чистая душа, но грязные коленки.

  • Есть несколько приемов, ( как держать камеру) которые позволяют снимать успешно с рук в режиме теле. Кроме этого: Самое выдержка должна быть равна фокусному расстоянию или же превышать это значение.

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: снимать успешно с рук в режиме теле.
    В спортзал надо чаще ходить и гантельки таскать, чтобы руки не дрожали :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Гонконг вечером

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Прогулочное

  • Прогулочное 2

  • Из архивов Монстрация 2012

    • Макропортрет "пришедшего" фотографа.

    • Встреча марководов на Эльке

    • Не ново но улыбнуло.

  • Подборка

    Все постепенно наладится


    • оптимисты

    • побрили генсека

    • на фоне пастбищ городских

    • кто ты, кто ты такой

    • скрытный канонист

  • Дежурные кадры (appositamente per Ilnar Salahiev). Ещё повоюем, господа фотографы

    не в фокусе

  • война и мир

    Все постепенно наладится

  • Это на ретепиции парада и техника была? Абалдеть!

  • угу. была) свежепокрашенная)))) то были святые мощи нашей армии.

    • ну вот, опять не так свистим, не так летаем

    • ой, пля, чё тут?!

    • а по телику сериал уже идёт

    • так, козырёк на месте

    • аты-баты, шли солдаты

  • Да седьмого тоже техника была. Надо на будущий год составить себе план действий. Что и где фотографировать.

  • Бегут

    Все постепенно наладится

  • план - хорошее дело, а хороший план - это ещё лучше)

    • - дорогой, дай погадаю да всю правду расскажу!

    • поссумы в метре

    • устами младенца

    • снимать можно но всё, но под чутким присмотром

    • -сиськи,сиськи,-скандировала толпа девушкам с ..-го

  • Каждому свое

    Фотография - это рисование светом.

  • Amsterdam Centraal

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Улицы Бангкока

    Фотография - это рисование светом.

  • Улицы Новосибирска

  • Новосибирск - город контрастов

    • год 2012 - самсунг победила нокию

    • как бэ пьяная дорога

    • небо в клетку

    • капитан-капитан, улыбнитесь

    • везёт вам :)

  • Не курить - мощно!

  • Они такие разные...

    Фотография - это рисование светом.

  • Реклама - двигатель прогресса?

    Фотография - это рисование светом.

  • Набережная в воскресенье, 13 мая)

    п.3

  • ННП
    Вот интересный снимок или нет? У меня глаз уже замылился.

  • Вот так вроде бы интереснее.

  • Традиции

    Фотография - это рисование светом.

  • эНские фотозарисовки

    • куй железо пока горячо

    • люби, пока любится

    • неважно как упал, важнее - как поднялся

    • две судьбы

    • один, ночь, дождь, фонари

  • "Новосибирск - как большая промзона"

  • .

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Смотрите,человек !!

    Ars longa, vita brevis

  • Выбор всегда есть! (с) Пу

    Фотография - это рисование светом.

  • Все вокруг движется

    Фотография - это рисование светом.

  • Обменник от Никона и Сони ))

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ненене, слева вверху видно белые "эльки":хехе:

    heat and power engineering

  • все верно:улыб:тут меняют на Кэнон:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Дрожь земли

  • Ба! Да это же легендарная Натан Роуд. Эти магазинчики, по-моему, полный развод.

  • неет, это на острове снято:улыб:но улицу сейчас не вспомню

    насчет развода не знаю, вроде все честно я заходил беседовал, выбор у них шикарный:улыб:

    http://sergelife.livejournal.com/134480.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А на Натан-то как похож:улыб:
    там реально похоже на развод, индусы-зазывалы перед магазинами

    на острове я был на Ван-чай компьютер маркет кажется. Там глаза реально разбегались, чего только китайцы не делают

  • ННП Из откопанного.

  • Прогресс

    Фотография - это рисование светом.

  • Общественный транспорт

    Фотография - это рисование светом.

  • про личный транспорт или вечер четверга / Adrenaline Drift battle :: начало, 2012.05.31, Новосибирск.

    Больше фото в альбоме: альбом в vkontakte
    Само мероприятие пройдёт 2 и 3 июня в городском аэропорту, подробности тут: showbtf

  • С радостью бы посетил, но фотографировать изза ограждения не имеет смысла. А тупо пялиться на машинки... За две сотни это нэээ... Я лучше на автосиб съезжу.

  • Однокомнатные квартиры по низким ценам!

    Фотография - это рисование светом.

  • Рыбки...

    Фотография - это рисование светом.

  • .....

    Жизнь скучна для скучных....

  • просто карточки о жизни города, Znaki-2012

  • на фоне пони...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Культурный шок индусов

    Фотография - это рисование светом.

  • В ответ на: на фоне пони...
    не опасно ли таких фотографировать? Ведь они носители чуждого минталитета и возможно для них норма отвечать агрессией на свободное фото?

  • В принципе, то же самое можно сказать и про Вас. И Вы так же можете отреагировать на то, что Вас кто-то снимает на улице. И менталитет здесь абсолютно не при чем...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Ловцы момента... А как быть с этим фото? Здесь тоже "инородцы" со своим менталитетом....

    Жизнь скучна для скучных....

  • >>не опасно ли таких фотографировать? Ведь они носители чуждого минталитета и возможно для них норма отвечать агрессией на свободное фото?

    всё зависит от того - как и что Вы делаете. Как Вы к людям в душе, так и они к Вам. Тело не обманешь...
    напоследок - обеденная прогулка для ф/камеры.

  • В необычном городе...

    • город без машин. Смотрится лучше чем с ними...

    • Прошла по центру, по Октябрьской, не оглянувшись посмотреть,

    Жизнь скучна для скучных....

  • да, город без машин смотрится намного лучше:улыб:

    ps: ну и чутка моих фотозарисовок на бегу. с дня города. 2012.06.24

    • отвязный скейтер

    • город без машин - город для людей

    • всюду кока-коля

    • снег в июне да в центре города? запросто!

    • приятный летний вечер

  • Ну вот тогда ещё чуть Best Tuning Fest:улыб:

  • Ну и наверное по моему мнению лучшая группа поддержки go-go субботы

  • Танцовщицы

    Все постепенно наладится

  • Сегодня вечером

    Фотография - это рисование светом.

  • Дети, самые клёвые модели
    P.S. а НГС снимки убивает корявым сжатием

    Исправлено пользователем fadeichnsk (11.08.12 22:18)

  • Оригинал тут

  • Невский, ноябрь....

    • ... просто...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Ну, раз уж мы договорились, что здесь обуждения возможны, я хотел бы задать простой до глупости вопрос.
    Вот лично меня учили, что цвет или ч/б должны быть чем-то обусловлены. И еще. Каждый кадр, каждое нажатие кнопки "шедевр" тоже должны быть чем-то обусловлены.
    Если я нажимаю спусковую кнопку, то это значит, что я хочу оставить себе на память и показать своим друзьям что-то такое, чего они без моего снимка просто никогда бы не увидели. Вот я и спрашиваю, что такого уникального вы увидели в жизни петербуржцев, что было бы достойно вашего внимания?
    Оговорюсь сразу, что я не претендую на истину в последней инстанции. Я просто хочу понять вас, как автора снимка, что-то увидевшего уникальное, чего не вижу я. Ну, просто взгляд у меня не такой, не художественный. Может я не вижу поэзии или музыки в жизни. Честно, спрашиваю без подколов. Просто хочу понять. Наши форумчане много подобных снимков выкладывают, а я чувствую себя непонимающей белой вороной.
    Просто... ... просто ничего не бывает. Что-то же вас заставило вытащить свой фотоаппарат и сделать снимок. Вот я бы и пальцем не пошевелил.

  • Как выразился один мой знакомый. по глупости посетив "мастер-класс" одного человека, он и на форуме у нас, "все вышли и начали стритоватЬ", ибо поняли - что главное щёлкать всё подряд и переводить в ч/б
    тут так же.

    больной ублюдок

  • В ответ на: ...Если я нажимаю спусковую кнопку, то это значит, что я хочу оставить себе на память и показать своим друзьям что-то такое, чего они без моего снимка просто никогда бы не увидели. Вот я и спрашиваю, что такого уникального вы увидели в жизни петербуржцев, что было бы достойно вашего внимания?
    Может, из подсознания навеяло?
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    В ответ на: ...Вот я бы и пальцем не пошевелил.
    :agree:
    Как сказал классик - "можешь не писать - не пиши".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Просто... ... просто ничего не бывает. Что-то же вас заставило вытащить свой фотоаппарат и сделать снимок. Вот я бы и пальцем не пошевелил.
    так может и не стоит вникать

    contra omnes res...

  • Вклиниваясь в начавшуюся дискуссию, воскликну фразой кота Матроскина: " Ура.Заработало!!!!":улыб: С Вашего позволения коллеги, пока отвечать на прозвучавшие вопросы повременю. хотелось бы получить некую критическую массу. Просто отмечу одно: искусство критики должно быть. Не просто критики, типа "сам дурак", вообще дурак", "дурак конченный" и прочее. А более конструктвной, взвешенной, критики, в которой зувчит и в определенной степени самокритика... Пока для себя выделил ( отложил в голове, готовлюсь ответить на нее) критику коллеги Виктора. Ибо она ( на мой взгляд) достойна того....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Горизонт завален)))

  • В ответ на: Может, из подсознания навеяло?
    Вы дали ссылки на понятные и интересные мне работы. Но мы же не их обсуждаем. Я не спорю, что и в уличной жизни есть много интересных и эмоциональных моментов. Не стану спорить, что для того, чтобы эти моменты поймать надо постоянно щелкать затвором. Но многие из нас забывают, что потом предстоит долгая работа по сортировке и выбраковке фотографий. Не все снимки, сделанные в режиме стрит-фото, интересны. И я даже сказал бы, что 99% из них надо отправлять в корзину. Они не представляют собой никакой ни художественной, ни эстетической, ни воспитательной ценности. Любая фотография должна вызывать у зрителя эмоции. Положительные или отрицательные - это уже другой вопрос. Без эмоций фотография мертва. Но это мое ИМХО.
    Мы же спокойно выкладываем фото "ни о чем" и ждем восторженных отзывов. Но что самое интересное, эти отзывы получаем.
    Поэтому я и спросил всех присутствующих фотографов, что же они там разглядели "между строк", чего не увидел я.
    Ну а по поводу "писать или не писать", так я и не "пишу". Стрит-фото точно не пишу. Не мое это.

  • В ответ на: Они не представляют собой никакой ни художественной, ни эстетической, ни воспитательной ценности.
    достаточно смелое замечание... но, полагаю, вы не обладаете достаточным образованием, опытом для того, чтобы так писать... все расставит на свои места только время

    contra omnes res...

  • Попытаюсь объяснить чего хотел и чего вышло. Снимал в минувший понедельник. Просто встал на углу Невского и Фонтанки и сначала просто смотрел на идущих мимо меня. Любовался суетой большого города. Захотелось отразить именно суету. Снял с десяток дублей. При просмотре остановился именно на этом. Почему? Мне он показался "самым суетливым". Причем, за счет того, что два персонажа почти ушли из кадра. В том варианте, когда они в кадре, эффекта движения нет! Признаться, не претендую на шедевральность, на то, что именно этот снимок станет мерилом некой ценности или неким пособием по воспитанию. Жанр стрит в общем то и целом не претендует на это. Это просто некий миг, выхваченный из жизни наших улиц.
    Это не художественность. Это - документальность нашей жизни. Всего лишь... И мне сдается, что удалось "задокументировать" миг суеты из жизни Невского.
    Не спорю, жанр стрит нравится далеко не всем. Я, лично, пришел к нему далеко не сразу. И пока еще далеко не волшебник в нем, а лишь только учусь им быть. Я понимаю реакцию тех, кто привык работать в тепличных условиях студии, когда и "солнце" с той стороны как надо, и модель, как некий пластилин: че хочу из него то и леплю. Здесь не подойдешь не скажешь: а ну ка еще разок, да улыбайтесь, и..."пошла от бедра:улыб:" Здесь, скорее, тебя пошлют. Но таковы законы жанра. И ничего не попишешь... Их надо принимать такими, каковы они есть.... И снимать, снимать и еще раз СНИМАТЬ....
    P.S. Виктор, когда стану великим, то выдам Вам пожизненный пригласительный на все свои выставки. За умный и толковый подход к критике:улыб: Иным придется покупать его за большие деньги:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (21.11.12 15:25)

  • Такое впечатление, что вы либо выборочно читаете мои посты, либо умышленно передергиваете фразы.
    Я написал, что это мое личное ИМХО. А иметь свое личное мнение я имею право, даже не смотря на то, что оно неверно. И мой вопрос как раз и был направлен на то, чтобы понять, где я ошибался.
    Но ваши посты не вносят никакой ясности в обсуждения, одни лишь понты.

  • Спасибо, Сергей, что не побоялись ответить на неудобный вопрос, заданный "в лоб". :agree:

    Суета, говорите.... Суету лучше снимать длиннофокусной оптикой. Она как бы сжимает эту суету, делает ее более насыщенной. Но это опять мое ИМХО. Но попробовать все равно можете. Глядишь, и понравится. Ну и с выбором выдержки тоже можно поиграть. Тоже кипиша добавляет.

  • Про "недлиннофокуснсть" Дело в том, что стараясь не привлекать внимания к собственной персоне, снимал что называется от бедра, Поэтому - на максимально широком угле. Поэтому и горизонт отчасти завален. А насчет того что не побоялся... а чего тут бояться. Ответил как мог. Иное дело - удовлетворил ли Вас и всех читателей поста мой ответ....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Мне вот понятно, что вы хотели выразить:улыб:И про себя подумалось, что, может если немного удлиннить выдержку и слегка смазать нескольких людей, то эта суется более четко читалась бы. Ну по крайней мере лично я бы так попробовала.

    И это...я не претендую на истину в последней инстанции, я еще совсем-совсем маленький новичок, просто поделилась первым, что пришло в голову. Я фото сюда почему-то не могу выкладывать, поэтому просто ссылку дам, как я пробовала что-то такое же делать, если вдруг интересно раз

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ужмите фото до 600 х 800 точек. Понятно, что джипег. Назовите файл только латинскими буквами. Кириллица не прилепится. После ужатия немного приподнимите контраст и резкость. И будет вам счастье.

  • У меня не в этом проблема, корпоративный интернет блокирует, поэтому загрузить не могу:хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Мы эту проблему решаем просто. Вставляем USB-модем в разъем и выходим через него. И никаких проблем.

  • Свои пять копеек. мне кажется очень большую роль играет уменее передать погоду. Пасмурно, промозгло? Люди нахохлилсь. Дождь? - оно понятно. солнце - засвети край кадра, снимай под углом к солнцу чтобы чувствовать лучи. а так... люди идут и не более. суета - её всегда показывают с помощью потока людей и отдельного момента, выбивающегося из этого. взгляд, движение поперёк... а так - для броуновского движения слишком мало частиц, для пустоты - слишком много.

  • Понимаю, что офф, но в моем случае есть ряд препятствий:
    - заблокированы УСБ-порты
    - у меня стационарный комп, на котором опять же из-за безопасности менять какие-либо настройки запрещено (закрыто)
    - ну и с нашей СБ бодаться себе дороже, все равно отловят:хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Коллеги, признателен за содержательное обсуждение и конструктивную критику "суеты". Именно такой подход который просматривается в высказываниях Виктора, Магистра очень прелюбопытного ордена и мистера 4180 можно считать за КРИТИКУ. В некоторых остальных случаях, где сквозит разговор через губу, причем высказывается не собственное мнение, а ссылка на то, что "кто-то где-то от сознания собственного величия высказал мудрую мысль" критики как таковой нет. Ибо нет там собственного мнения... А пересказ чужого, что в общем то не красит...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Уличное ч/б

  • Уличное цвет

  • Для интересующихся ( и не только) добавлю: http://bigpicture.ru/?p=330145

    Жизнь скучна для скучных....

  • Кофе...

    Жизнь скучна для скучных....

  • И еще немного суеты и спокойствия

    • Канал Грибоедова. Остальное - узнаваемо...

    • Невский...

    • Невский...

    • "Шинель", "Нос", "Мертвые души" и памятник их созд

    Жизнь скучна для скучных....

  • Любишь кататься?

    Фотография - это рисование светом.

  • То же и оттуда же...

    • проходящие мимо...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Один проходящий не хочет позировать и закрывается рукой, а второй проходящий даже смотрит в камеру с непонятным взглядом, как будто хочет сказать - эй мужик, ты чего тут делаешь)

  • В ответ на: Один проходящий не хочет позировать и закрывается рукой, а второй проходящий даже смотрит в камеру с непонятным взглядом, как будто хочет сказать - эй мужик, ты чего тут делаешь)
    Это нормальная реакция людей на незапланированную фотосессию. Самый шикарный снимок ( на мой взгляд) который я видел - кулак летящий в объектив и разъяренная физиономия обладателя кулака. К счастью, в том случае, ничего криминального не произошло. Зато кадр получился отменным. Но тем и ценится жанр , что эмоции в нем должны быть неподдельные. Живые.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Покажи пожалуйста, если есть возможность этот кадр с летящим кулаком. :улыб:

  • А мне кажется как-то неэтично снимать людей без их разрешения...

  • В ответ на: А мне кажется как-то неэтично снимать людей без их разрешения...
    Если Вам кажется это не этичным, не снимайте:улыб:
    В чем проблема-то?:улыб:

  • Про съемку незнакомых людей:улыб:

  • Ну где еще такое увидишь, когда государь прислуживает своему вассалу?!! Супер!!!

    Жизнь скучна для скучных....

  • Вот даже безотносительно персоналий. Интересно, с морально-этической стороны, насколько фотограф имеет право выкладывать фото, на которых другие выглядят придурковато, мягко скажем, с гримасами?

  • Уличное...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Если вы считаете приемлемым в общественном месте корчить рожи, ковыряться в носу или где-то еще и для вас это не представляет морально-этических проблем, то почему у фотографа они должны в такой ситуации возникать?
    Обычно нормальные люди, которые не хотят попасть в кадр отходят в сторону или отворачиваются или просят их не снимать. В таком случае естественно любой нормальный фотограф не будет их снимать.
    А все остальные разговоры о морали и этике.... Всего лишь оправдание, своего неумения общаться и находить общий язык с людьми.

  • В ответ на: Если вы считаете приемлемым в общественном месте корчить рожи, ковыряться в носу или где-то еще и для вас это не представляет морально-этических проблем, то почему у фотографа они должны в такой ситуации возникать?
    мне вот интересно, под какой из пунктов вы хотите подвести мимику ВВП?:улыб:
    Что-то я сомневаюсь, что в вашем портфолио это фото занимает одно из почётных мест.
    Что же касается ковыряний в носу и тд... ну это же скорее от фотографа зависит - кто-то прикалывается по чернухе и порокам, а кто-то - фотографирует белую фату на помойке.

  • А что вас смущает в этом снимке?
    Или, что по вашему я должен был сделать? Не снимать?

    П.С. А что делать фотографу было в данной ситуации (на снимке)?:улыб:

  • В ответ на: А что вас смущает в этом снимке?
    Или, что по вашему я должен был сделать? Не снимать?

    П.С. А что делать фотографу было в данной ситуации (на снимке)?:улыб:
    ну что же, я с удовлетворением констатирую, что вы виртуозно владеете искусством дисскуса в инете и ухода от ответа на заданный вопрос в ответ задав свои два. И хотя приличные и воспитанные люди так не поступают, вы же не сделали ничего такого, правда?! За сим откланяюсь.

  • Я как пытаюсь понять, что же там не так и спрашиваю вас об этом.
    Не вижу ничего особенного в мимике ВВП.
    Я достаточно много его снимал и такое выражение лица у него весьма часто бывает. Так что не вижу ничего особенного в этом:улыб:

    P.S. Что касается диспутов в интернете, то они, как раз не интересны. Предпочитаю общаться с собеседником вживу, а не в интернете.
    Удачи Вам.

    Исправлено пользователем TiVal (02.12.12 16:57)

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Разное

    photo с угольком

  • to 4180.
    Коллега, на мой взгляд Вы излишне драматизируете в данной теме. Гримаса, не гримаса. Просто миг из жизни человека, коим является ВВП. А как быть со знаменитым фото Энштейна, где он скорчит озорную физиономию и язык еще фотографу показывает? Запретить его к дальнейшим публикациям? Или пусть старина веселит народ, показывая, что и великие вовсе не небожители... Или.. как быть с теми же инвалидами, колясочниками, одноногогими и людьми с прочими физическими недостатками . Согласно Вашей логике, публикация их изображений - это унижение их. Надо показывать здоровых, радостно улыбающихся, счастливых, так что ли?
    Как то пару лет назад поднимали мы здесь тему, ЧТО ФОТОГРАФ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РЕПОРТЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТЧАСТИ НЕДОЧЕЛОВЕКОМ. В первую очередь для того, что бы показать сермяжную правду, а не декорации про счастливое и безмятежное...

    Жизнь скучна для скучных....

  • ***Ну где еще такое увидишь, когда государь прислуживает своему вассалу?!! Супер!!!***

    Он не прислуживает. Он ему венок принёс. Такой вот чекистский юмор.... :biggrin:

  • Фотограф-репортер, в первую очередь должен быть Человеком!

    Есть основное правило жизни фоторепортера. Если ты можешь кому-то помочь, ты помогаешь, если ты не можешь помочь, то ты снимаешь.
    Других вариантов попросту НЕТ!

    Если же репортер вместо того, чтобы помогать, начинает снимать, то он конченный чудак на букву "м".
    А разговоры о том, что фоторепортеры это циники или недочеловеки, чушь.
    Тот кто становится циником, уходит из профессии, потому-что, не может сопереживать тому, кого снимает и соответственно и снимать уже не может.

    Думаю дальше, эту тему развивать не стоит.:улыб:

  • Я не буду спорить, наверное. у каждого свой взгляд и своё понимание границ. Но как справедливо заметил выше коллега TiVal - если люди видя камеру спечиально корчат рожи и ковыряются в носу - то почему и нет? Другое дело - мимика, которая зачастую просто несознательно выдаёт такое... Одно дело - гримаса боли страха. ярости - это эмоция. Но вот просто мимический момент не наполненный эмоционально.... Вот ещё один пример. Мою знакомую сняли на корпоративе. Она сидела в коротком платье. Ифотограф специально снял так, чтобы было видно трусики. и более того - потом выложил это фото в отчёте? вот такой вот любитель сермяжной правды. И вот честно, для меня человек выкладывающий фото женских трусиков и фото гримасы - примерно на одном уровне. Можно их конечно назвать любителями сермяжной правды. но у меня на языке почему-то крутится другое определение. Люди разрешая фотографировать доверяют фотографу свою душу и своё имя и если он потом публикует такие фото... мне вот интересно - если вышеозначенный коллега выложит это фото в широкие массы почесноку со свыоей подписью - позовут его снова фотать первых лиц. Гложат смутные сомнения, потому как "такой хоккей там не нужен" (с)

  • Не стоит путать трусики дамские и скотство того, кто снял и выложил их в нет с "сермяжной правдой" . Стрит тоже имеет свои грани приличия. И тоже не имеет права унижать и оскорблять. А тому перцу надо было просто физиономию начистить. Преподать урок о "правилах хорошего тона"

    Жизнь скучна для скучных....

  • Да я стараюсь не путать... я же не зря написал, что любая гримаса имеет право быть запечатлённой, если это эмоция. Даже если человек подскользнулся на банановой кожуре. но если фото выкладывается лишь для того, чтобы постебатся... Для меня граница в этом.

  • Поучаствую в дискуссии, можно? :смущ:

    Вот вы говорите "любая эмоция имеет право быть запечатлённой". А любое ли запечатление потом достойно того, чтобы быть представленным на всеобщее обозрение? Вот личный пример - конференция, вокруг бегает фотограф, снимает, выкладывает снимки, где попадаются кадры встающего/садящегося человека в момент движения, "недоморгнутые" глаза и т.д. Мое личное имхо - такие кадры в первую очередь "порочат" фотографа, выложившего это на всеобщее обозрение, т.к. свидетельствуют о непрофессионализме. Все-таки та самая "эмоция запечатленная" должна быть интересной, яркой, выразительной, разве нет?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Все-таки та самая "эмоция запечатленная" должна быть интересной, яркой, выразительной, разве нет?
    Да, именно так. Но почему-то подавляющее большинство стрит-фотографов стараются запечатлеть не столько радость эмоций, сколько серость жизни. Они даже свои фото в чб переводят, чтобы "серее" было. Так же как и вы, я тоже считаю, что если уж что-то показывать зрителю, то это действительно должны быть яркие красивые эмоции. Ведь даже фотожурналисты, которые по большей части чернуху снимают, и те стараются делать красивые фото, причем в цвете. Ну, вот к примеру, портрет солдата у Валерия Титиевского. Ведь там одними его глазами залюбоваться можно, хотя и руки до крови разбиты, и лицо в грязи.

  • В ответ на: Поучаствую в дискуссии, можно? :смущ:

    Вот вы говорите "любая эмоция имеет право быть запечатлённой". ... выкладывает снимки, где попадаются кадры встающего/садящегося человека в момент движения, "недоморгнутые" глаза и т.д. ... Все-таки та самая "эмоция запечатленная" должна быть интересной, яркой, выразительной, разве нет?
    Вы извините, но вот где во встающем-присаживающимся человеке эмоция? или в "недоморгнутых" глазах? наверное просто у нас разное понимание слова "эмоция". если вы внимательно перечитаете мои посты чуть повыше, то я как раз говорил о том же. о чём и вы.

  • Мне кажется, вы с Lassie об одном и том же говорите, нет?

    - - - - - -

    Читаю и невольно вспоминается возмущение одной девушки: "Когда иду в короткой юбке по привокзальной площади, на меня все пялятся. Что им всем надо?" ))) Ну какбэ... или не гуляй возле вокзала, или не ходи в короткой юбке...

    А вот совсем недавно мода прокатилась: все кому не лень демонстрировали своё нижнее бельё и анатомические подробности задней части тела. А если фотограф запечатлит - "ах он подлец, морду ему набить"?

    С фотографией ВВП ситуация аналогичная. Конечно, сам он себе на этой фотографии не понравится. Мы ведь, глядя в зеркало, невольно позируем. А зеркалка репортажника нас подлавливает настоящими. Диссонанс между самовосприятием и реальностью - неизбежен.

    Но: именно такая фотография раскрывает внутренний мир человека. Уж точно не стандартное фото в стиле "два чиновника с дежурными улыбками перерезают ленточку на открытии нового концертного зала".

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Но: именно такая фотография раскрывает внутренний мир человека. Уж точно не стандартное фото в стиле "два чиновника с дежурными улыбками перерезают ленточку на открытии нового концертного зала".
    ну... здесь скорее на вкус и цвет. Чиновник - это по определению подразумевает некую статусность и сдержанность в эмоциях. тем более высокий ранг - он обязывает как минимум не ковыряться в носу. Хотите чиновника с человеческим лицом? снимите его в кругу семья, с ребёнком, с животным. а вот с такой гримасой, помоему что чиновника сними, что работягу - это никому не понравится, помоему.
    Я просто не могу понять - зачем? когда человек выкладывает закопчённое порохом лицо и усталые глаза - понятно что он пытается показать. Тут даже эмоции описываются легко. Что автор хотел сказать выкладывая этот снимок и какую эмоцию показать? Для меня это загадка.

  • В ответ на: снимите его в кругу семья, с ребёнком, с животным.
    А вот с этим как раз проблемы:миг:
    Согласен, фотография спорная. Но и наши чиновники тоже люди неоднозначные...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • ну тут мы уже в оффтоп скатываемся, но чиновники - плоть от плоти народа, чего уж там. Что вы сразу на зеркало-то:улыб:

  • В ответ на: Что автор хотел сказать выкладывая этот снимок и какую эмоцию показать? Для меня это загадка.
    Снимки делают что бы их смотрели, кадр должен показывать такую картинку, которую хочется обсудить и как показывают последние комменты, фотография Валеры "про путиноида с вассалом" в этом преуспела:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • STOP! Не кипятимся, горячие сибирские парни...
    Начнем с того, что ВВП и его полпред отношения к жанру стрит не имеют. Вот если бы это действо, что запечатлено нашим коллегой происходило на улице - иное дело.
    Оставим их в стороне. Просто замечу, что кадр вышел с некоторой иронией: якобы г-н Путин преподносит своему подчиненному то ли цветы, то ли венок...
    Соглашусь с Виктором, что в большинстве случаев в жанре стрит люди смотрятся озабоченными, угрюмыми, удрученными. Мало, по его мнению, света и радости в их лицах. А если присмотреться к лицам наших соотечественников на улице в толпе. Да так оно все и есть! Одна напруга и нет радости. Не зря же наших легко вычислить за границей: либо озабоченные, либо радостные, но в хмелю. есть желание не согласиться со мной?! Отлично! Давайте докажем это своими работами. или - слабо? :спок:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (04.12.12 18:49)

  • В ответ на: есть желание не согласиться со мной?! Отлично! Давайте докажем это своими работами. или - слабо?
    да:улыб: :tease: даешь новый БЛИЦ:улыб:даже я мордочки человеков выложу :appl:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: либо радостные, но в хмелю.
    Ради интереса наберите в гугле как англичане праздники справляют или про октоберфест. Вот уж где наивной детской искромётности-то. А так же всего остального что было в желудке.

  • Про день ВДВ можно даже в яндексе не набирать. Но речь ведь не о праздниках, а о серых буднях и их отражении на лицах.

  • Оцените фото

    Фотография - это рисование светом.

  • А что здесь, собственно, оценивать? В интерьер метро вписана девушка. Чем она занимается, какие эмоции у нее на лице, есть ли реакция сторонних ( коих нет). Иной ракурс и проходящий мимо нее поезд могли бы изменить ситуацию. Как и люди. Но этого нет...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Принято.
    Есть еще мнения?

    Фотография - это рисование светом.

  • - вы верите в призраков? вы их боитесь?
    - да верю, я же фотограф да и чё нас бояться-то? ©by me
    2012.12.04

  • В ответ на: А что здесь, собственно, оценивать? В интерьер метро вписана девушка. Чем она занимается, какие эмоции у нее на лице, есть ли реакция сторонних ( коих нет). Иной ракурс и проходящий мимо нее поезд могли бы изменить ситуацию. Как и люди. Но этого нет...
    Такие фото (street photo) надо чувствовать. Если разбирать фото детально, то здесь можно увидеть, например, геометрию, которая очень важна (это говорил H. Cartier-Bresson). Street-photo это не просто так, пощелкать на фотоаппарат и перегнать в ч/б. Тут надо чувствовать и видеть. Поймать ту саму композицию, что обычно разнесена во времени и пространстве. В книге Лапина А.И. это детально рассмотрено.
    Возвращаясь к снимку - он опубликован сайтеwww.street-photographers.com :
    Street Photographers is an international collective of photographers, whose members carry on the long tradition of street photography. They capture un-posed moments, interpreting life around them and challenging our perceptions of the world.
    А вот теперь вопрос, понимаешь ли ты этот вид фотоискусства, если данная фотография ничего не значит для тебя?
    Ниже приведено несколько фото, от классика H. Cartier-Bresson. Как они тебе, понятны?

    Фотография - это рисование светом.

  • В ответ на: ...понимаешь ли ты этот вид фотоискусства, если данная фотография ничего не значит для тебя?
    Где-то я это уже слышал. Дежа вю, однако. Искусство ради искусства. Не смотря на известность автора снимков не побоюсь сказать, что именно эти работы ничем не цепляют. Не скажу, что совсем не понимаю замысла автора, все понятно, но неинтересно. Но это мое ИМХО.

  • В ответ на: Street-photo это не просто так, пощелкать на фотоаппарат и перегнать в ч/б.
    Складывается впечатление, что это должно быть обязательным условием для этого жанра снимков, я имею ввиду перегонять и показывать всё в черно-белых тонах.

  • В ответ на: Оцените фото
    Ну давайте оценим.
    1. Центральная симметричная композиция. Скучная и плоская. Нет объема, колонна выглядит плоским листом.
    2. Закрытая поза модели. Для удобства будем называть ее так. Скучная и безэмоциональная.
    3. Серые цвета снимка, нет рисунка теней и полутеней.
    4. Нет действия в кадре.

    ВЫВОД: Плоский серый снимок, плоское серое настроение, плоская жизнь, скукота.

    Ну и в чем изюминка снимка? Серости и скукоты у каждого из нас в жизни хватает. И я думаю, что не стоит это состояние души еще и на фото сохранять.

    Да простит меня Ильнар. Вот посмотрите на эту работу. Я его на компе сохранил и долгими зимними вечерами им любуюсь, вспоминая лето. Драйв и эмоции просто через край!

  • Бойся чаще говорить,лучше даже иногда жевтать или лучше попробовать разобраться в чём либо.

  • В ответ на: Где-то я это уже слышал. Дежа вю, однако. Искусство ради искусства. Не смотря на известность автора снимков не побоюсь сказать, что именно эти работы ничем не цепляют. Не скажу, что совсем не понимаю замысла автора, все понятно, но неинтересно. Но это мое ИМХО.
    Я свожу мысль не к тому, что бы копировать кого-то, а к этому - если человек понимает искусство классика в этом жанре (стритфото), то он может и сам творить? Или по другому: если человек понимает искусство классика в этом жанре (стритфото), то он может и сам далеко продвинуться в этом?
    Очень часто слышу про известных фотографов стритфото или репортажного фото, вот такие слова:
    "Известность начала появляться после публикации работ Аскоу в Вашингтон Пост в 2004 году. Джефф говорил о том, что его стиль стал таким, кокой он есть благодаря Анри Картье-Бессону. Принцип его работы заключается не в постоянном клацанье затвором, а долгом и избирательном поиске нужного момента."
    Мне и самому интересно, если во многих фотографиях H.C-B я не вижу ничего интересного, смогу ли научиться делать интересные стрит-фото? Не те фотографии, где что-то "прикольно", а более глубокие по смыслу.

    Фотография - это рисование светом.

  • В ответ на: Возвращаясь к снимку - он опубликован сайтеwww.street-photographers.com :
    там много хорошего но и много всякой фигни публикуют, одним нравится другим нет, ведь то что размещается на хорошем ресурсе не становиться автоматически лучше:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • То небожитель: порекомендую на досуге почитать п.7 правил, а если время останется, то и учебник русской грамматики. Вам предупреждение.

    То allik:
    В ответ на: ...делать интересные стрит-фото? Не те фотографии, где что-то "прикольно", а более глубокие по смыслу.
    Ну вот хорошо, расскажите мне, темному, что именно вы хотели сказать или показать этим снимком? Ведь для чего-то вы его сделали.

  • В ответ на: ВЫВОД: Плоский серый снимок, плоское серое настроение, плоская жизнь, скукота.
    Ну и в чем изюминка снимка? Серости и скукоты у каждого из нас в жизни хватает. И я думаю, что не стоит это состояние души еще и на фото сохранять.
    Тогда почему профессионалы этого дела считают эту картинку хорошей?
    Напомню, что рассматриваем это фото в рамках исключительно street-photo направления.

    ps. Сам я эту картинку тоже считаю скучной, поэтому и привел ее для примера из всех, что есть на сайте. А вот та, что ниже приведена - нравиться.

    В ответ на: Да простит меня Ильнар. Вот посмотрите на эту работу. Я его на компе сохранил и долгими зимними вечерами им любуюсь, вспоминая лето. Драйв и эмоции просто через край!
    Хм.. к стритфото я эту картинку не отношу, и так как равнодушен к этому этому спорта, она для меня статична. ИМХО:улыб:

    Фотография - это рисование светом.

  • Ну эта картинка с очень глубоким смыслом. Тут можно целую историю по ней придумать! И даже указатель "выход" как нельзя в тему. Это просто шикарное фото.

  • В ответ на: там много хорошего но и много всякой фигни публикуют, одним нравится другим нет, ведь то что размещается на хорошем ресурсе не становиться автоматически лучше:улыб:
    :улыб:Тоже самое я бы сказал про MAGNUM (http://www.magnumphotos.com/), однако их авторитетность и профессионализм даже не подлежит сомнению.

    Фотография - это рисование светом.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.12.12 10:48)

  • В ответ на: Драйв и эмоции просто через край!
    Как будто сам прокатился! Спасибо, шикарный снимок! :friends:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Забавно читать, то что у нас тут происходит. Слов много, а фотографий то и нет.
    Верно замечено, что публикация где-бы то ни было не означает, что снимок хорош.
    Фотография штука субъективная и не может нравиться всем.
    Вы написали, что считаете свой снимок скучным, так зачем тогда его показываете?
    Про Магнум, просто рассмешили.:улыб:

  • Первая фотография просто захватила! :respect: Мое личное имхо - вот это и есть эмоции, жанр, смысл. Спасибо!

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Про серость и плоскость уже сказано. Повторяться не стану. Что именно Вы хотели показать этим снимком? Предположу, что отрешенность, одиночество героини. Но этого, увы, не просматривается. Если бы было движение вокруг ее "одиночества", Те. шли бы за ее спиной люди, кто - то бы бросал озадаченный взгляд на "одинокую". Шуршал бы поезд. Было бы все иначе: т.е. мир вокруг нее живет, дышит и движется, а она - сама "недвижимость". Зачастую идут ссылки на пионеров этого жанра. Но они были действительно первыми, кто сделал маг в сторону от
    традиций и стереотипов того времени. Потому и стали великими. Возьмите того же Родченко. Он смело стал использовать всевозможные ракурсы и тоже, тем самым , ушел от традиционных моментов съемки и тоже во многом по этой причине заставил знать весь фотомир его имя.
    Прошу автора обсуждаемого снимка учесть, что высказанное мной - мое личное мнение., со многими вытекающими...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (06.12.12 12:42)

  • Вчерашнее

  • Цветное вчерашнее

    • Утреннее

    • Портрет дворника Эрика

  • И вот как ЭТО можно оранжевое лето... эээ... ну вы поняли:улыб:можно в чёрнобелое низводить?? Просто кто-то ищет на улицах серость, но субботнее утро - оно не для всех хмурое:улыб:

    • А завтра была зима...

    • он настоящий!!!

  • А это вообще кто? :eek:
    Библейская внешность, крест на груди, оранжевые штаны с пришитыми игрушками, босый и бусы на ногах. Я в полном недоумении. Хотя, снимки действительно интересны.

  • и что же в ваших фотография цветного-то?
    Это же кадр снятый в ч/б будет интересней. Хотя и ч/б его тоже не сильно спасет.:улыб:
    Посмотрите фотографии у Алекса Веба или Пинхасова вот там действительно, цвет - это цвет.

  • примерно 11-30, перекрёсток Советской и Вокзальной:улыб:
    Да вообще у нас в центре города кого угодно встретить можно :)))))))))

  • В ответ на: Это же кадр снятый в ч/б будет интересней. Хотя и ч/б его тоже не сильно спасет.:улыб:
    Этот кадр не надо спасать! Ч/б его просто убъет. Такую солнечную радость нельзя переводить в ч/б. Возможно, Веб или Пинхасов снимают прекрасно, не видел, но в данном конкретном случае все сделано правильно. Эти снимки хочется смотреть и от этого даже настроение повышается.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это же кадр снятый в ч/б будет интересней. Хотя и ч/б его тоже не сильно спасет.:улыб:
    Этот кадр не надо спасать! Ч/б его просто убъет. Такую солнечную радость нельзя переводить в ч/б. Возможно, Веб или Пинхасов снимают прекрасно, не видел, но в данном конкретном случае все сделано правильно. Эти снимки хочется смотреть и от этого даже настроение повышается.
    Не, ну можно банально при конвертации из рав добавить оранжевого и приглушить другие цвета... но не хотелось, правда. На мой вкус - получается некая лубочность уже.. .а так - (красные командирские штаны) эти чатланские штанцы и так задают тон. Только человек на грани сиуцида не способен их увидеть, мне кажется.

  • Специально для тебя:улыб:
    Цвет от Алекса Вебба

  • Цвет от Георгия Пинхасова

  • Жаль лишь только, что это не вы так умеете ловить цвет. Непонятно только одно - зачем вы их приводите в качестве аргумента? в том, что люди лучше владеют фотошопом? Так тема не про фотошоп, а репортажную съёмку.

  • Классные снимки! Вот, продолжая обсуждение концепции стрит-фото, посмотри, ведь каждый из показанных тобою снимков наполнен не только цветом, но, самое главное, смыслом. И достаточно глубоким смыслом. И этому самому смыслу вовсе не мешает цвет. Так почему же мы так держимся за это скучное ч/б? Или это просто мода?
    Сразу оговорюсь, что я не противник черно-белой фотографии. Но такой вариант показа действительности должен быть чем-то обусловлен или оправдан.

  • Ого, так Вы у нас репортажник, а приведенные выше фотографы, "фотошопники".

    Теперь все становится на свои места:улыб:
    У меня нет больше вопросов и критических замечаний по вашим фотографиям.:улыб:

    По поводу моих фотографий: я учусь видеть свет, цвет, момент и т.д. Учусь на своих ошибках и на фотографиях других фотографов.

  • В ответ на: Ого, так Вы у нас репортажник, а приведенные выше фотографы, "фотошопники".
    Да хоть горшком назовите - только в печку чур не ставить:улыб:

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.12.12 19:55)

  • Виктор, да никто не держится за ч/б:улыб:
    Если говорить обо мне, то если я вижу кадр в ч/б, то в ч/б его и снимаю. Если вижу цвет, то тогда цвет.
    Очень часто, чтобы кадр сложился, приходится отказываться от цвета, по причине, того, что в снимаемой сцене, есть цветные пятна, которые мешают восприятию кадра, получается бестолковая мешанина цветных пятен. Вот в таких случаях и снимаешь в ч/б. Если же я вижу великолепный, свет и цвет, тогда без сомнения снимаю в цвете.
    Если бы я занимался постановочной фотографией, тогда да, наверняка снимал бы только в цвете. Но в жанровой съемке, я не могу манипулировать людьми, я могу лишь изменить свою точку съемки, но изменить свет или что-то другое, не могу.

  • Замечательные снимки. Ну вот и разобрались, наконец-то. Жаль, что не все стрит-фотографы прочтут этот твой пост и будут продолжать упорно убивать цвет ради моды.

  • Я не думаю что стрит фотография и фотография вообще, много потеряет из-за этого:улыб:

  • Лично я не хотел бы жить в мире без красок. Говоря эзотерическим языком, такие фото напоминают мне астральный мир. Наш мир много лучше.

  • В ответ на: Оцените фото
    а это ваше фото?

  • да.... найти такого на улице в разгар зимы персонажа - редкая удача:улыб: Действительно, не все так хмуро и уныло на наших улицах !

    Жизнь скучна для скучных....

  • Про краски. Если речь идет о людях, их эмоциях, то цвет как таковой ( ИМХО) и не важен. Эмоции раскрашивают снимок

    Жизнь скучна для скучных....

  • мои первые стрит-фото:улыб:Снимал "от пуза"... а че они все на меня пялятся? :biggrin:

    У педпоследней так и крутится название - "городской мусор", или "городской шум"... как то перегружена картинка рекламой и прочими благами человечества:улыб:

    ps что то не решился в ч\б перевести... зря?:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • понравилась предпоследняя...
    А кто и ли что мешает попробовать в чернобелом варианте? Перевести, поиграть цветами. Сделать вывод...
    Насчет "пялятся." Наверняка, когда снимали, то смотрели на своих героев. Попробуйте в следующий раз что бы взгляд и объектив смотрели в разные стороны...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (09.12.12 21:37)

  • Интересно, а у вас в Москве своего такого фотофорума нет? Или вам приятно именно с нами общаться? Не, ну мы не против, но как-то интересно стало.

  • Да местный я, тутошний:улыб:В командировке там:улыб:

    Да и как там жить, если у них дети с уличных ёлок игрушки тырят? :ха-ха!:

    Фотку забыл прицепить:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

    Исправлено пользователем Denisdnk (09.12.12 21:44)

  • В ответ на: мои первые стрит-фото:улыб:Снимал "от пуза"... а че они все на меня пялятся? :biggrin:
    ps что то не решился в ч\б перевести... зря?:улыб:
    "Ваши первые 10 000 снимков - худшие" говорил отец фоторепортажа Анри Картье-Брессон.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А на что, простите, снимаете. Объектив какой? Я только на 55 - 200...

  • В ответ на: А на что, простите, снимаете. Объектив какой? Я только на 55 - 200...
    Для того, чтобы заниматься стрит фотографией, ваш объектив малопригоден если не сказать, что не подходит вообще.:улыб:
    Стрит обычно снимают (речь про полный кадр) объективами 28, 35 и 50 мм.

  • Погоди... это чтобы не было заметно если людей фотографируешь... А то у нас каждый про личное пространство от пиндосов наслышался и теперь считают, что коли фотаю то тыры пыры...

  • В ответ на: Погоди... это чтобы не было заметно если людей фотографируешь... А то у нас каждый про личное пространство от пиндосов наслышался и теперь считают, что коли фотаю то тыры пыры...
    Что быть незаметным при съемке не нужен телеобъектив.

  • В ответ на: Погоди... это чтобы не было заметно если людей фотографируешь... А то у нас каждый про личное пространство от пиндосов наслышался и теперь считают, что коли фотаю то тыры пыры...
    Посмотри документальный фильм про Магнум-фотографов, они фотографируют иногда вообще в "упор":улыб:
    Сделать так и что бы люди позволяли это - тоже часть мастерства.

    Фотография - это рисование светом.

  • :хехе:

    Исправлено пользователем fadeichnsk (12.12.12 06:54)

  • 30 лет в браке...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • а вот такие глаза ЧБ правда лучше будут тянуть:улыб:моё мнение правда лишь.

  • Зря снимали этих людей из засады. Ветки создали некую сетку, которая не лучшим образом легла на лица ваших героев....

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (12.12.12 15:02)

  • Про съемку незнакомых людей. Объектив 35 мм.

  • Повезло, что на добрых нарвался. А если на какого нить гопотяру?

  • повезло, нарвался.. эти слова как то слабо подходят к Стрит фото:улыб:скорее увидел, заметил, нашел

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Шикарные бабуськи! :respect:

    ps - не стрит фото, конечно, но зато не из засады:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • :хехе:

  • В ответ на: :хехе:
    Шикарные взгляды у всех героинь, включая и тварь хвостатую!
    Что за объектив?

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (12.12.12 18:04)

  • В ответ на: Повезло, что на добрых нарвался. А если на какого нить гопотяру?
    Специально для таких людей как вы, у Томаса, в книге по уличной фотографии есть целая глава
    №15 Grow your Balls
    Книга доступна для скчивания по этому адресу:
    Going Candid

  • Она на английском. Я инглиш знаю на уровне копипастнекстфиниш.

  • Ну это если с грубого языка перевести то таки оно так и будет.

  • В ответ на: Она на английском. Я инглиш знаю на уровне копипастнекстфиниш.
    Здесь помочь ничем не могу, сами читайте.

    Смысл 15 главы в "двух словах": Если вы хотите стать фотографом и чего-то добиться, нужно иметь яйца.

  • Хозяйки лайнера....

    • Утренний рейс новосибирск - Москва. Только было за

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Смысл 15 главы в "двух словах": Если вы хотите стать фотографом и чего-то добиться, нужно иметь яйца.
    То есть юный фотолюбитель Медведев стал Лейко-владельцем благодаря именно этой части тела?)

    photo с угольком

  • Мастер

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: юный фотолюбитель Медведев
    Ноу комент - http://da-medvedev.ru/personal_photo

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Утреннее

  • В ответ на: юный фотолюбитель Медведев
    ==========
    Ноу комент - http://da-medvedev.ru/personal_photo
    А вы что там ожидали увидеть - голую Кожевникову?

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.12.12 17:10)

  • С чего вы решили что я что-то ждал? :миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вечернее

  • Коллеги, давайте все же здесь общаться посредством своих фото. Так, право, будет гораздо интересней...

    Жизнь скучна для скучных....

  • сегодняшнее

  • последняя супер! такой взгляд! :respect:

    • Мир! Труд! Май!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • морозы

    • у каждого свой путь

    • зимняя сказка...всё замерло в белом морозном туман

    • сказочные леса нашего города

    Ars longa, vita brevis

  • Мороз и солнце - день чудесный:улыб:(с)

    • Строители

    • Большой ремонт в маленькой семье

    • Недетские думы

    • Настроение

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Лестница, улица, фонарь:улыб:

  • прогулялся сегодня..

    • против ветра

    • мамы

    • витрина

    • Фатима...

    • no comment

    Жизнь скучна для скучных....

  • В Вознесенском было сегодня людно...

    • в очереди за освященной водой желающие стояли порой

    • Этот человек выдержал очередь на морозе....

    • Голуби тоже чего-то ждали...

    • С таким запасом можно жить спокойно...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (19.01.13 18:07)

  • про развлечения

    contra omnes res...

  • .

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • как зайду на фотофорум - цвет в мониторе пропадает... Вирус какой-то, чтоли...

  • Про вирус-в точку:))

    • под боком у Бога

    • "170 птиц и человек" или "сходка"

    Ars longa, vita brevis

  • Ударим эстетизмом по безнадёге :улыб:

  • HDR или фильтр? :улыб:

  • полярик.

  • просто так

    Фотография - это рисование светом.

  • хороший у тебя объективчик, однака)

  • пересеченье двух культур.

  • Танцы в большом городе.. или - танцуют ВСЕ!

    • рокн-ролл жив!

    • вечное танго

    • не увядающая кадриль

    • задорная полька

    • и снова старина рокн-ролл! Теперь уже в молодежном

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (26.05.13 20:17)

  • Лично у меня такие фото вызывают тяжелые мысли. Я бы не стал такое снимать. Мне искренне жаль этих никому не нужных забытых стариков, для которых даже не нашлось места на нормальной танцплощадке. Посмотрите еще раз на Задорную польку. Все в прошлом, а будущего просто не будет.

  • А там не "Ретро" играл? что-то знакомые лица

    photo с угольком

  • В ответ на: . Мне искренне жаль этих никому не нужных забытых стариков, для которых даже не нашлось места на
    Виктор, Вы, признаться, меня убили... Сейчас эта танцплощадка выглядит столь печально из за ремонта в районе музея. И отчего эти старики забытые?! Я говорил с кавалером, который танцует с польку. Ему 76 лет. Он уже несколько лет сюда ходит, равно как и другие танцоры. Это их тусовка, и это здорово, что она у них есть и не где-нибудь, а в центре города. И танцуют они под живую музыку, и не какой нибудь халявной джаз-банд. В команде "Ретро" солидные дядьки играют. Общался и с Александром, что запечатлен в танго. Они с женой тоже регулярные здесь танцоры. Им тоже очень нравится эта танцплощадка. Оно конечно, Тодес и еще кого из профессионалов куда приятнее, кому-то снимать. Но мне приятнее снимать реальную жизнь. Такую, какая она есть.
    А забытых стариков нужно искать не здесь....А там , где они действительно забыты, в том числе своими детьми, оставшись один на один со своей старостью... И про будущее, которого у них нет. У них есть настоящее. В этот самый момент, когда они бодры и веселы и дружат с Терпсихорой. А у многих ли более молодых есть будущее? Спорный вопрос, не так ли?

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (26.05.13 21:23)

  • Да видел я эти танцы и до ремонта и внутреннее ощущение такое же. Ладно, проехали. Сказал, что чувствую.

  • Крестный ход

    Жизнь скучна для скучных....

  • ндаа верующие в нашей стране всегда выглядят убого:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Геи, б***и и т.п. всегда выглядят фотогеничнее, правда?

  • когда идут вместе, то не всегда :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Интересный ресурc по street photo: http://www.in-public.com

    Жизнь скучна для скучных....

  • Пока в соседней ветке горячие парни тереотизируют... я познакомлю вас с Машей. Встретил это солнышко на Красном...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (01.06.13 21:11)

  • А что с глазами?

  • Признаю, перемудрил отчасти...

    Жизнь скучна для скучных....

  • день и вечер 07.06...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Цветная жизнь в мрачном городе...

    Фотография - это рисование светом.

  • цветной Новосибирск

  • ул. Курчатова 1

  • Всем привет! Я часто и подолгу нахожусь в Китае, иногда заглядываю в этот раздел ,чтобы посмотреть красивые фото моего родного города. И у меня есть небольшое пожелание к проффи и любителям, которые выкладывают здесь фото - хотелось бы побольше ярких ,позитивных фотографий, почему так много людей фотографируют жизнь в мрачных, тоскливых красках, много черно-белых фото! Это что мода такая?

    Пару месяцев летел в самолете местных, китайских авиалиний, на борту был журнал, в журнале была подборка статей о разных городах мира, не помню точно все города - Берлин, Нью Йорк, Милан, Москва. Так вот, все города изображены в позитивном свете - яркие фото, улыбающиеся дети, девушки, летние пейзажи, яркая молодежь, Москва же была представлена несколькими фото - заброшенный переход в метро, обкаканый голубями памятник и автомобильные пробки на безликой и безцветной улице.
    Почему если старики, то одинокие и грустные, если улица, то молодежь с пивом, или мрачные закутаные в шарфы дяди и тети!

    PS В споры не ввязываюсь, высказал точку зрения.

  • Хороший вопрос. Я сам его тоже когда-то задавал. Но профи стрит-фотографии объяснили мне,... ...куда мне идти со своим мнением. Я тоже считаю, что если видеть вокруг только серость и негатив, то и сама жизнь становится блеклой и безрадостной. Даже в плохом можно увидеть что-то хорошее. В советские времена народ жил много хуже, чем сейчас, но таких настроений тогда не было. Всегда в душе была уверенность в счастливом будущем. А безысходность и уныние .... ну, может за такие фото больше платят, не знаю.

  • Виктор, противоречите сами себе. Снял я танцующих - Вы и тут увидели негатив... Нескольким ранее предложил блиц про уличную жизнь города. Вот давайте и покажем, что не все так безнадежно в Новосибе. Только отчего то уверен, что Вы не станете этого делать. Ведь гораздо проще, посматривая с Олимпа, вершить свой суд...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Я видеограф. Да, действительно, я не стану этого делать. И не на Олимпе я вовсе, а Новосибирске.

  • В ответ на: много людей фотографируют жизнь в мрачных, тоскливых красках, много черно-белых фото! Это что мода такая?
    Если честно, я тоже не понимаю этой фишки. Некоторые авторы прямо-таки бесконечно валят сюда одно черно-белое... типа так лучше видны акценты.. а нафига тогда изобретали цветное фото? мир-то многоцветен и не надо его искусственно ввергать в оттенки серого... по аналогии с кино - оно сначала было немым, потом заговорило... фотография тоже сначала была чб, потом появился цвет... теперь модно лишать картинку цвета, типа возвращение к истокам... но кино почему-то не возвращается к первобытному беззвучию, а в фото это сплошь и рядом...

    photo с угольком

  • Коллега, ну чего мы опять песню про белого бычка заводим? Не раз и не два обсуждали эту тему. Вас устраивает в основном цвет? Да кто же против? Снимайте street в цвете на здоровье! В блице слабо показать цвет с улиц Новосиба? А то, ей-ей, ( не обижайтесь) больше похоже на брюзжание...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Коллега, ну чего мы опять песню про белого бычка заводим?
    про черно-белого...))

    photo с угольком

  • выкладываю черно-белый вариант, почти аналог того, что выложил в "жизнь улиц". есть возможность сравнить ч-б и цвет... В чью пользу?

    • вечер, улица, кафе...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Однозначно в цвете лучше. Тот снимок более теплый, душевный, живой. Только назвал бы я его по-другому. Например, "Волшебный свет любви" ну или что-то подобное. Мне тот снимок очень понравился своей необычностью, совершенно другим взглядом. Ну и, разумеется, теплым красивым цветом.

  • Вот умеете же Вы, Виктор )))))))

    Жизнь скучна для скучных....

  • наедине

  • Вернувшись с фронта, солдат выбирает себе машину.

  • она и только скрипка...

    Жизнь скучна для скучных....

  • День воды или обливаться разрешено...

    • Дуэль....

    • Мокрая, но счастливая...

    • и мокро и жарко...

    • сейчас он будет облит...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Мазня/каша

    Исправлено пользователем fadeichnsk (07.07.13 22:43)

  • Обоснуйте. А то как-то выглядит неубедительно. Да и топик не для критики. Не нравится - не ешьте.

  • А что тут абосновывать? мазня/шевелёнка, в корзину

  • Давайте эту обсудим

  • Не могу с вами согласиться по поводу мазни. Нормальные фото, смаза практически нет. Очень динамичные и эмоциональные снимки. Лишь один можно покритиковать, но опять же не за шевеленку, а за композицию. Но с учетом того, в каком режиме шла съемка, то и это простительно.

  • В ответ на: Не могу с вами согласиться по поводу мазни. Нормальные фото, смаза практически нет
    Тогда я молчу

  • В ответ на: Давайте эту обсудим
    Это фото где-то уже мелькало. А собственно, что его обсуждать? Что оно несет в себе? И какое отношение оно имеет к жанру street? Коллега, прежде чем затевать дискуссию, хотя бы удосужтесь посмотреть что и где...

    Жизнь скучна для скучных....

  • И в довершение...

    • точный выстрел...

    • досталось по- полной...

    • мокрая , но гламурная...

    • прошу перемирия..

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: И в довершение...
    Я тут подумал.. у фонтана ловить обливальщиков проще простого) или просто попросить их пообливаться, что они на камеру с удольствием и сделают) поймать случайный кадр в другом месте - интереснее) как с моциков машины обливают на ходу.. или в метро.. или где нить в ТЦ

    photo с угольком

  • разочарую, коллега, Не все так просто у фонтана. Там поистине броуновское движение в ускоренном варианте. Ситуации возникают то тут то сям, И, порой, вместо того что бы снимать, еда успеваешь закрыть объектив...Что касается кадра на ходу, то вчера в пробке на Бердском успел "прихватить" Анку-водометчицу Правда, она заметив, что я снимаю, отпустив руль, сжалилась над моим Никоном:хехе:, за что ей спасибо!

    • Анка-водометчица...

    Жизнь скучна для скучных....

  • ... на других не похожие...

    Жизнь скучна для скучных....

  • И чего не ловил? Других легче обсудить?

    contra omnes res...

  • В ответ на: И чего не ловил? Других легче обсудить?
    Своего хватает за прошлые годы) В том числе кадр, где жених на своей свадьбе 7 июля несется по залу с минералкой и струя из этой бутылки, летящая в мой аппарат - почти последние кадры в этот день, ибо через 5 минут технику замкнуло от той струи и ремонт обошелся в 8 тыщ).

    А вчера не ловил по зауряднейшей причине - развозил по адресам фото и видео свадеб, отснятых в июне. Да и как-то так не попадались мне по дороге фанаты прохладных струй - то ли все тусовались у фонтанов, то ли народ в тех местах более спокойный)

    Надеюсь, ответ устроил г-на Фотографера?)

    photo с угольком

  • Отговорки тут привычное дело...

    contra omnes res...

  • Да расслабьтесь, плиз) Фотоаппарат у меня всегда с собой. Поймалось бы что-то - поделился бы.

    photo с угольком

  • /

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Усталость...

    Жизнь скучна для скучных....

  • после бала...

    • ...теперь они лишь просто мусор...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Чувства

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Красноярские зарисовки...

    • закрыто в прошлое окно...

    • застыло время за стеклом...

    • из прошлой жизни в настоящую...

    Жизнь скучна для скучных....

  • ...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • ...

  • Часы на башне

    • г. Татарск

  • ...

    • Дети

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Для желающих попробовать себя в жанре street : http://www.cbrephotographer.com/

    Жизнь скучна для скучных....

  • Знаменитые часы в Татарске. Знамениты тем, что сделал их мастер- самоучка из села Неудачнино, что неподалеку от Татарска. На примитивном токарном станке из школьной мастерской, из материалов, собранных им на свалке техники. Этот же мастер готов был сделать часы и для Новосибирска, но городские власти от растерянности, видимо, так и не смогли принять дар этого удивительного человека...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (30.07.13 08:12)

  • Спасибо за историческую справку

  • Пешеход наоборот...

    Жизнь скучна для скучных....

  • ВДВ

  • Дело было вечером, делать было нечего

  • ...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Улица полна интересностей...

    • Те кому за...жгут!!!

    • ..а он вообще был метр с кепкой...

    • Мадам...

    • концерт для проходящих мимо

    Жизнь скучна для скучных....

  • были и мы рысаками когда-то...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Что то темка ушла... а жаль.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • ну так кто же мешает наполнять ее?

    • знание- всё!

    Жизнь скучна для скучных....

  • Скромность и отсутствие хороших снимков :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Жанр стрит подразумевает некое действо, происходящее вне стен. Люди все же должны пристуствовать на подобного рода снимках..

    Жизнь скучна для скучных....

  • Инь и Янь

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Up

  • Интересная ссылка на заданную тему... http://fotogora.ru/?page_id=2478

    Жизнь скучна для скучных....

  • Тени исчезают в полдень

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Солнышко:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Парикмахерская на улочке города Сием Риепа в Камбодже.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Первомайский сквер

    • Два в одном

    • Голуби

    • Мечты

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Бабушка и внук

  • Поморщим это болото!! ))

  • да тоже нужно кинуть несколько фоток, а то "Блиц " -прикрыли под непонятным предлогом и движуха куда то вся делась, ну видимо так выгодно админам "НГС"

  • и тут тишина...

    • На встречных курсах...

  • В ответ на: и тут тишина...
    как на тебя страж порядка то смотрит

  • возможно, это стрит..) фокус 50, дыра 2.2

    • это лыжники так тренькают )

    photo с угольком

  • Тай

    фотографирую

  • Россия :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Навасиб.

    фотографирую

  • Наиборот прочитать тоже получается.

  • старьевка на гусинке.

    • Блошиный рынок

  • не знаю то же наверно стрит фото

    • Екб

    • Екб

    • Екб

    • Екб

    • Екб

  • Плющиха крадется домой...

  • Веселый переход

  • чел

    фотографирую

  • Пешеход

    photo с угольком

  • ...

  • Украшение для скучного города...

  • Барнаульские байкеры очень круты...

  • Спортсменка

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • черно-белое

    photo с угольком

  • Фрагмент Питера с высоты 12 го этажа

  • Новосибирск - Март 2017

    • Акция защиты животных

    Исправлено пользователем tryd0g0lik (29.03.17 04:51)

  • Фотографии 2017 года.

    • Якутск - Центральная площадь в мае 2017. Национальные

    • Колыма - день защиты детей 2017

  • судьба такая

Записей на странице:

Перейти в форум