18°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Две пыхи глючат в связке по беспроводному.

  • Извините, нет времени искать прецендент.
    Пока ремонтировалась сносившуюся 580-я, купил срочно новую с перспективой работе в связке.
    Одной пыхой в потолок и стены снимал всякие праздники, детские ДР и копроративы, ну и решил, что б не напрягать лампы и ускорить заряд, снимать парой на кронштейне, к тому же поиметь возможность раскидывать свет по разным стенам.
    Пользовал аккумы, но оказалось, что легче покупать икеевские батарейки (70р 10 штук), что б не париться с зарядкой. Два комплекта с лихвой хватало на съёмку.
    Ставлю мастер-слэйв и вдруг после первого-второго пыха одна пыха зависает, индикаторы молчат. Меняю батарейки (ну мало ли) - опять пару раз, а то и раз вспыхнет и - только дисплей показывает и работают настройки, пыха нет.
    Меняю мастер-слэйв наоборот, та же фигня.
    НО!!! Стоит на замершей пыхе вырубить режим ведущей (или ведомой) всё сразу в норме.
    Правда, аккумы не ставил, думаю не в этом дело.
    Однажды попыхало раз 10.
    Ратио не влияет, такая же ерунда.

    Было ли такое у кого?

    Вопрос №2.
    Кронштейна, что б одна на фотике, вторая рядом работали пока не нашёл, адекватного по цене, ибо системный - это же кошмар, почти 8 тыров за железяку!
    Но когда найду, думаю таки работать по проводам. Вопрос.
    Как их обычно в пару завязывают?
    Разводка выносным башмаком? Камера управляет обоими, кто производит экспозамер? Вомзожно ли как по беспроводному способу управлять (ратио) мощностью.

    Вопрос №3
    Батарейные блоки несистемные нормальные? И нужны ли вообще, если мне теоретически на съёмку по комплекту батареек на каждую пыху должно хватать.


    Заранее благодарен за советы.

  • радиосинхронизаторы и проблем нет, все мастер слейв от луквого и не слишком стабильно работают.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • то есть это не глюк, а норма?
    Я студийно р\синхронизаторы конечно пользую, но зачем они, когда две пыхи рядом на одном кронштейне? Вернее одна на камере, вторая на кронштейне. Шнур-то всяко дешевле стоить должон.

  • протокол взаимодействия всех пых (вроде как даже любых систем) основан на сериях микровспышек, влезть и нарушить его расплюнуть, поэтому и о надежности его говорить сложно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в помещении где произодилась съемка есть дневные лампы ЛДС? если да то я не удивляюсь ничему из вышеописанного.

    выход радиосинхры, надежнее. :смущ:

  • В ответ на: Вопрос №2.
    web-страница
    Там же видел батарейные блоки для никоновских вспышек, может и для сапогов есть.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • точно! недавно "энергосберегающие поставил, да и "в поле" везде сплошь они.

  • блинн, то что надо, но я ни разу издалёка ничего не заказывал нэ вмию, как-то киндл жене пришёл из сшы, и то френд сам оплатил и подогнал со своей посылкой, а я рассчитался.

  • Там можно через Paypal (надо зарегистрироваться и сделать привязку кредитки), можно напрямую кредиткой, если есть конвертация из рублей в валюту.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • ничего страшного, сам постоянно в основном издалека покупаю, проблемы были только раз, когда из-за таможни они были у всех.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум