0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите выбрать фотоаппарат пожалуйста

  • В ответ на: Что нужно - четкие и яркие снимки, фотаться вечером и на солнце. Для себя, без наворотов. Что посоветуете? Бюджет - до 25 000.
    Sony NEX-5N

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: Что нужно - четкие и яркие снимки, фотаться вечером и на солнце. Для себя, без наворотов. Что посоветуете? Бюджет - до 25 000.
    Sony NEX-5N
    +1

    heat and power engineering

  • Может позабанить всех :спок: за розжиг :dnknow: межмарочной розни? :смущ:
    ЗЫ:Ак-Таш - прекрасен, Улаганский красив и любователен, Катру-Япыу- потрясающ! :роза:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: склоняюсь больше к Кэнон 550Д Кит.
    600Д удобнее - у него откидной экран - с ним удобнее снимать видео и в некоторых случаях фотографировать, в остальном разницы особой нет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ЗЫ:Ак-Таш - прекрасен, Улаганский красив и любователен, Катру-Япыу- потрясающ
    кошмар сколько опечаток:улыб:писать надо так Акташ, Катуярык

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: прочитав кучу отзывов, склоняюсь больше к Кэнон 550Д Кит.
    Скажите, может есть другие модели? или эта вполне нормальная?
    нормально :live:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: спорить о вкусе устриц... и далее по тексту
    ой да ладно ты мне сам эти дефекты подробно расписывал :yes.gif: плюс я помню тушку у Ильнара страшную :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: У меня жена снимает раза в два больше.
    Вау!

    Сумасшедшая идея - а может вам проще купить HD видеорегистратор, и не заморачиваться с камерами?:улыб:

  • Всем спасибо! купила Кэнон 600Д Кит. Очень понравился!

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Хороших снимков :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • молодец

    Все постепенно наладится

  • Владимир! Прошу вашей консультации, как признанного авторитета в моих глазах в области фотосъемок :yes.gif:
    Озадачена покупкой хорошего фотика, склоняюсь к Nikon D5100 кид.
    Прочла на просторах интерента вот такое мнение
    В ответ на: Вы хотите купить "один раз и забыть"?
    А значит, вот ваш комплект:
    1. Маленькая и легкая ЦЗ.
    2. Универсальный (темный) зум.
    3. Один светлый фикс 30-35 мм.
    4. Вспышка.

    Предполагаю, что это:
    1. Nikon D3100
    2. Nikon 18-105 mm.
    3. Nikon 35\1.8
    4. Nikon SB-400
    Этого комплекта вам хватит очень надолго
    Объясните новичку, что такое Nikon 35\1.8? Его принципиальное отличие в применении от Nikon 18-105 mm.

    И второе. Какой камерой вы фотографируете сами, допустим эту прекрасную серию

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Самый прикол, что вопрос про Никон, а ваш визави снимает на Кэнон ) Но в остальном он может вам ответить без проблем. Пардон, что влез без спросу ))))

    photo с угольком

  • С таким же успехом могу и про кэнон 600Д спросить. Выбор еще не сделан
    Вопрос про позицию 3, о Nikon 35\1.8. Это для каких целей штука?

    P/S/ фото Володи всегда нравятся, а с вашими, пардон, еще не знакома :смущ:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (06.12.13 23:18)

  • Ок) Могу ответить. Nikon 35\1.8 - это штука играет роль стандартного светосильного обьектива на кропнутой матрице. С ним вы можете снимать с хорошим размытием фона и таким образом получать неплохие портреты. Стекло 18-105 - более универсально, это репортажный зум с возможностью менять угол захвата изображения, то есть с одной точки вы можете снять как крупный план предмета, так и общий план. Но его светосильность намного меньше. Кстати, у Кэнона нет аналога этому обьективу, ближайшие бюджетные это 17-85 и 18-135. По моим личным впечатлениям, когда таким снимал на Никон Д7000, неплохое стекло с хорошим автофокусом и хорошей резкостью

    photo с угольком

  • В ответ на: Владимир! Прошу вашей консультации, как признанного авторитета в моих глазах в области фотосъемок :yes.gif: Озадачена покупкой хорошего фотика, склоняюсь к Nikon D5100 кид.
    Спасибо за оценку моих работ :смущ: :flowers: Весьма польщен:улыб:
    напишу про Кенон, так как считаю, что продукция Кенон больше подходит для любителей, чем от Никона:улыб:
    имхо, от Никона только заслуживает внимание только проф.фототехника, любительская недорогая - такое ощущение, что производится только для того чтобы присутствовать на рынке. По моим ощущениям, любительские Никоны тяжелые, корпус лишен эргономики - неудобно долго в руках держать, не совсем дружелюбное меню в отличие камер-конкурентов... прошу заметить, что я не касаюсь качества фотографий с этих любительских камер - для меня достаточно тех минусов, который я перечислил выше,
    да, еще плюс к Кенону - б/у объективов больше на рынке, да и линейка новых объективов позволяет вбрать нужный объектив в любой ценоной категории, в отличие от тогоже Никона - все хорошие объективы стОят непомерно дорого...

    По Кенону - рассматривать в качестве покупки Кенон как минимум 650D, лучше конечно 70D, если финансы позволяют. Объектив универсальный и позволяющий снимать в разных условиях 18-135 STM плюс
    фикс 40/2.8STM (универсальный) или 85/1.8 (для потретов), вспышки позаглаза достаточно 430й


    фотографии первого снега сняты на 5D Mark 2 + 40/2.8 STM, баланс белого на автомате,
    подобные фотографии можно сделать на любой современный фотоаппарат:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (07.12.13 10:02)

  • Canon 5D это модель предыдущего поколения перед 650Д и 70Д, да?

    Если первоочередной задачей, наравне с фото людей на природе, стоит фото товара для выкладки на сайте, какой первый (пока единственный) объектив лучше приобрести?
    и как называется эта штука (блок, щит...?), куда ставить товар (некрупный)? Какой оптимален по цене? Вспышку в этом случае обязательно покупать?

    Фух (вытерла пот со лба), забросала вас вопросами! :смущ: :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: фото товара для выкладки на сайте
    Что за товар, одно дело серьги, авто, одежда?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Сувениры, некрупные гаджеты

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Как вариант Canon 600D, на сайт - Canon 60/2.8 macro, портреты - Canon 50/1.8. Еще для съемок мелочевки потребуется штатив и самодельный лайткуб.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: стоит фото товара для выкладки на сайте, какой первый (пока единственный) объектив лучше приобрести?
    100мм 2.0 или 2.8 и для мелких предметов куб не нужен, чтобы не говорили, тем более что у вас опыта фотографирования нет - купите фотоаппарат, объектив и начните снимать - а потом уже с опытом придет, какой свет дополнительный нужен и нужен ли лайт куб или нет... ну и штатив обязательно для съемки предметов - штативы дешевле 2,5т.р. даже не рассматривайте...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Всем ответившим спасибо! Заказ Деду Морозу написала. :dedmoroz:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Мариш, ты фотик то купила? Ну, как оно?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Купила Sony, ты знаешь, мое мнение - надо покупать либо модели дороже (хотя насколько дороже?), либо покупать мыльницу за 5000. Особой разницы за 5000 и за 15000 я не вижу, как простой обыватель, конечно. + такие фотики - тяжелые, замучаешься носить его в поездках. Лишний раз с собой его не беру(. Универсальности нет(Как-то так.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Купила Sony, ты знаешь, мое мнение - надо покупать либо модели дороже (хотя насколько дороже?), либо покупать мыльницу за 5000. Особой разницы за 5000 и за 15000 я не вижу, как простой обыватель, конечно. + такие фотики - тяжелые, замучаешься носить его в поездках. Лишний раз с собой его не беру(. Универсальности нет(Как-то так.
    "Купила Sony" - это всю корпорацию, что ли? :dnknow:
    А вообще мыльница за 5 тыр и за 15 - отличаются разительно. Не знаю, что конкретно вам впарили, но какой-нибудь Olympus XZ-2 за 15 тыр качеством снимков не уступит начальным зеркалкам при очень компактном дизайне.

  • У меня Sony nex C 3.
    Я написала: как простой обыватель

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: У меня Sony nex C 3.
    Сочувствую.

    В ответ на: Я написала: как простой обыватель
    Даже простой обыватель заметит разницу между "могу получать приемлемого качества снимки" и "не могу" - например, в полутьме ночного клуба/ресторана. Равно как и размытие фона - "обыватели" очень сильно это замечают на портретных снимках.

  • В ответ на: мыльница за 5 тыр и за 15 - отличаются разительно.
    если это одинаковый бренд то да, а если разный то нет, так что девушка по своему права:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: если это одинаковый бренд то да, а если разный то нет, так что девушка по своему права:улыб:
    Да, я не точно выразился - правильней "могут отличаться разительно", поскольку никто не запрещает дешевку продать не за 5, а за те же 15, лишь бы лох нашелся.

  • НПП
    Тогда всем знатокам есть еще один вопрос.
    Какую мыльницу подешевле купить пятилетнему ребенку, чтобы за качество изображения не стыдно было?
    Он, кстати, находит очень интересные ракурсы с дедушкиной мыльницы (фотик стремный правда, надо сказать) и уже в обиде, что будущим новым фотоаппаратом он пользоваться не сможет... :хммм:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В каких-то случаях и в случае одного бренда разницы может не быть, но это больше от снимающего зависит.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а стремная дедушкина это какая? Я бы брал чо нить схожее...
    ЗЫ: Хотя, реально - ниче бы я не брал... Если у моего перспективного пятилетыша откроется жажда снимков - я его в худ.школу сдам на обучение... ИМХО, полезнее и дешевле ему будет начинать с тренировок на карандашах и бумаге... Ну и потихоньку давал бы "взрослую игрушку"... Так, чтоб годам к 10 уже можно было реально свой фотик ему брать "напоигратцо"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Какую мыльницу подешевле купить пятилетнему ребенку, чтобы за качество изображения не стыдно было?
    купите любую тысячи за две - в Ленте регулярно распродают - посмотрите, если за несколько месяцев не убъет - тогда купите более дорогую:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • http://novosibirsk.mvideo.ru/products/fotoapparat-kompaktnyy-nikon-coolpix-s3300-black.html
    вот отличная цифро мыльница, о таких характеристиках лет 5 только мечтали)
    16мпикселей, 6!!!оптический зум, литионный аккумулятор, макросьемка от 5см!!!
    и все это за 1400!!!!.....сам пожалуй куплю такой

    вобще считаю в этом сегменте важно это чтоб аккумулятор стоял, а не пальчиковые, и оптик зум оч полезен

    люблю спорить

    Исправлено пользователем taranovv (19.12.13 11:51)

  • уговорили. выкидываю все свои фулфреймы и срочно перехожу на крутое мыло... ))))

    photo с угольком

  • забыли главное, на крутое мыло за 1400р!!!!

    люблю спорить

  • ТочЬняг!!! Жизнь потеряна по вине этих гнусных зеркалок, займите срочЬно на веревку и гвоздик, а мыло уже есть )))))

    photo с угольком

  • За такие деньги... Купить дочке 4 лет в качестве игрушки, что ли? :superng:

  • Не нашла, где бы спросить. Пишу сюда. На Амазоне куплен фотоаппарат Fujifilm XF1, какой адаптер питания к нему надо купить и где у нас в городе? Подскажите, пожалуйста, дилетанту.:смущ:

    Если веришь, сказка оживет...

  • Зайдите в Техносити на Ленина, 12. Там продавцы подскажут, а если есть в продаже, то и подберут нужный.

  • Спасибо за оперативный ответ!

    Если веришь, сказка оживет...

Записей на странице:

Перейти в форум