19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где сейчас печатать фотокниги?

  • Собственно :dnknow:
    Комфото? Фотоленд? Их ценник чтот мне кажется несколько конским :смущ: и не будучи горячим последователем товарищей Котовского и Буденного я несколько сомневаюсь...
    Москва? :eek: Опять типа "кормить Москву" ? :dnknow:
    У нас есть что-где еще или все же - "Дорогая моя столица" ? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • посмотрите здесь http://vk.com/fotokniginso

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Червинский Вячеслав .

  • А сам чего? в домашних условиях...

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • поднимаю темку. есть инфа относящаяся к теме топа. я знаю, где можно оборудования для изготовления фотокниг достать - кому интересно - вэлком в личку :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Да зачем это оборудование себе покупать, когда проще саму книгу заказать в Фотолэнде. Сейчас уже мода на фотокниги прошла. Поэтому проще разовый заказ отдать на изготовление специалистам в этом деле.

  • мое дело предложить :dnknow: может кто их пачками делает и ищет, сбился с ног оборудование для этого. бывали у меня запросы от ваших коллег. на тот момент предложений на рынке не было, сейчас появились, вот пытаюсь поделиться инфой:хехе:

    Keep calm and makeup on

  • Я тоже знаю где его достать. :спок:
    Даже с пуско-наладкой. Даже с гарантией и сервисом. :смущ:
    Вопрос - зачем оно? :dnknow:
    С учетом транспортного плеча и накладных расходов - Москва и только Москва.

    ЗЫ.Ах да, к нему потребуются ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПЕРСОНАЛ , с должным эксплуатационным уровнем умений пользоваться сей техникой... :dnknow: Так что - последняя строчка поста.
    ЗЗЫ. И опять же - менталитет людей. У Москвы он уже выдрессирован. У нас нет. К сожалению :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Скорее всего, свое продают. Персонал не нашелся.

  • догадка не верна. я его продаю по жизни)))) просто решила познакомить целевую аудиторию, так скажем, с довольно простым способом изготовления фотокниг. фотокнига

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Вопрос - зачем оно? :dnknow:
    наверное фотографам, у которых это хобби - не зачем, а у кого - это хлеб - вполне себе зачем. можно конечно заказывать у полиграфистов все и относить им свои деньги, а можно и самому кое-что делать и в принципе не так уж и сложно.

    Keep calm and makeup on

  • Судя по видео, то несложно. Но вопрос в том, сколько стоят расходники и вообще где их брать. С другой стороны, данный способ изготовления пригоден разве что для детских садов. Дорогие свадебные фотокниги так не сделаешь.

  • нет, ну если мне позволят модераторы данного раздела я могу и прасы тут выложить :biggrin: - но что-то сомневаюсь. все ко мне - все в личку - по ценам, расходникам и т.д. из расходников нужна бумага-картон на которой будете печатать изображение + самоклеющийся двусторонний картон - все. ну и оборудование. в наличии есть кстати образцы именно свадебных альбомов - при желании все покажу, расскажу, дам попробовать самому сделать)
    а вообще эта инфа для расширения кругозора даже, чтобы люди в этой тусе знали, что да сейчас оборудование есть, покупать его или нет - выбор каждого. просто до людей должна быть доведена информация.

    Keep calm and makeup on

  • мАсква-мАсква... :спок: (пою)
    У меня хобби, и чуть себы и всю семью порадовать... :спок:
    Вы наверно не представляете, что такое полноцветная полиграфическая печать? :безум:
    А если заказчик (сцу***) фотограф со своим профилированием? :eek:
    И как тяжко и трудно (много труднее чем у нас здесь) зарабатывается репутация..
    Зато мы ИХ ценим... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: нет, ну если мне позволят модераторы данного раздела
    Модераторы тут моральные уроды :dnknow: Злые тролли :смущ:
    НО против лично переписки ничего иметь не будут - ибо личные дела, это личные дела....
    Если пойдет на благо Н-скому фото-рынку - дай бог :спок:
    Шуршите смело :спок:
    Мы чтим ПРАВИЛА ФОРУМА

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • :biggrin: Андрей, я и не пытаюсь делать вид, что мы не знакомы. я в курсе, что такое полноцветная печать, сколько это стоит. кстати к чему был вопрос по ней? моя цель - пиар этой, скажем, технологии. все остальное нюансы)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Мы чтим ПРАВИЛА ФОРУМА
    yes, of cource.
    а модератеров - плавали знаем :biggrin: боюсь-боюсь))))
    я с темой вообще закругляюсь - все в личку.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: моя цель - пиар этой, скажем, технологии. все остальное нюансы)))
    :rofl: как уже выше отмечали, к станку то нужны голова и руки, желательно "золотые"! Упомянутое Комфото, при наличии и подобных станков тоже и золотых рук мастеров, прошло в этапах своего развития множество эмпирических усовершенствований и рацпредложений, чтобы переплет не ломался, не рвался, не пах химией, эстетично выглядел и т.д. и т.п., чтобы получить достойный продукт и это те, кто делает их ежедневно, я к тому, что далеко не каждый обладатель подобного оборудования автоматически тождественно — крутой книгопечатник! :not_i: Это ж сколько ему лет понадобится, чтобы в одиночку начать делать достойные книжки! Это первый аспект.

    ну а второй, те кому нужны фотокниги в таких объемах, которые позволяли бы окупить оборудование, ну то есть, примерно те, кто заказывает книг по 15-20 за короткие периоды, те давно уже ничего не делают сами, все в аутсорсе и ретушь и верстка книг и само их производство, Иоганном Гуттенбергом вместе с Кириллом и Мефодием можно, конечно же, попробовать побыть в одном лице, но по такой логике, надо покупать и профессиональную машину для фотопечати и, что уж там — профессиональные дубликаторы dvd-дисков, экая зато экономия всего! :biggrin:

    p.s. предлагайте оборудование не фотографам, а тем, кто их обслуживает! :eek:

  • В ответ на: p.s. предлагайте оборудование не фотографам, а тем, кто их обслуживает! :eek:
    подфорума полиграфистов тут нет, а ваш - есть.... :злорадство: :biggrin: все просто :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • а есть такая чудесная штука, как "прямые продажи", всё остальное байки SEO-шников в духе: "сидели, ничего не делали, просто запулили объявление в инет, всё продали и прогнозируемо стали миллионерами" ! :biggrin:

  • мы работаем на всех фронтах)))) если почту дадите или телефон - быстренько прямую продажу организуем :злорадство:
    Показать скрытый текст
    хобби (форум) с работой решила совместить:смущ:имею право :tease:
    Скрыть текст

    Keep calm and makeup on

  • имеете, если вам на правила положить, а так это явный пункт

    больной ублюдок

  • есть прекрасные забугорные сервисы с прямыми руками и ответственными исполнителями. меня blurb, к примеру, полностью устраивает. по крайней мере, за те же деньги я Нске такого качества продукцию никто не дает.
    с типографиями я не по наслышке знаком, и какой там персонал, особенно на сборке -- прекрасно знаю)

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: с типографиями я не по наслышке знаком, и какой там персонал, особенно на сборке -- прекрасно знаю)
    я вас разочарую еще больше. я даже не из типографии :злорадство: я не делаю медвежьих услуг)))) я не дам вам рыбы - я дам вам удочку :злорадство: :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: я вас разочарую еще больше. я даже не из типографии :злорадство: я не делаю медвежьих услуг)))) я не дам вам рыбы - я дам вам удочку :злорадство: :biggrin:
    не, спасибо! я куплю рыбный пирог в проверенном магазине:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • очень хорошо вас понимаю - изготовление фотокниг дело не из простых, кропотливое, сама пробовала. и кстати я выражаю респект работникам типографий и т.д. не простой хлеб. но экономически это выгоднее конечно.

    Keep calm and makeup on

  • я тоже за блурбовцев. Качество о**енное :respect:

  • Добрый день! Скажите, а сейчас, кроме Фотоленда и Комфото, альтернативы по печати фотокниг нет?

  • В ответ на: Добрый день! Скажите, а сейчас, кроме Фотоленда и Комфото, альтернативы по печати фотокниг нет?
    вагон вариантов, можете даже ЗДЕСЬ заказать

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум