17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

:) есть ли в Сибири мода, тьфу - фэшн-индустрия :)

  • ну это в продолжение дискуса из темки "Анонсы фото".
    Вот два модели -мужчины. типаж - абсолютно один и тот же. Уж не знаю что так смутило почтенного коллегу, но просто налицо разница в кхм... уровне образов. смотрим на Батлера - абсолютно тот же самый имидж, вроде бы. как с ксерокса оба. Но почему он может лукавику в глаза дать, а наша звезда - нет. Я не беру именно эту сессию. к фотографу тут претензий нет. просто есть определённый образ и человек его эксплуатирует, не пытаясь расти. почему. вопрос.
    На очередной неделе моды г-жа Бузыцкая нас уверяла, что "в Сибири мода есть". но глядя, с какой гордостью модели потом сверкали цветными бретелями бюстгалтеров невольно вспоминаешь сарого мудрого прапорщика, что "кродилы? лэтають... но низэээнько...". Да, им платят мало, нет им стимула из кожи вон лезть за копейки. платят мало - потому что от дизайнеров местных спроса нет. У дизайнеров не покупают, потому вроде и творят что хотят, но без-толку и вынуждены каждую копейку считать. местному платежеспособному спросу проще в москве как минимум отовариться - то ли не нравится, то ли просто не знают, что у нас дизайнеры творят... а не знают потому что модели не ходят. а не ходят потому что платят копейки... А фотографы... Сидят на берегу реки и ждут:улыб:

  • Вы вообще о чем ? причем здесь упоминание этой жалкой колхозной пародии на модное мероприятие, которое громко называют "неделя моды в Новосибирске" ???!! Большинство профессиональных моделей работает за границей, так как в россии реализоваться как модель и заработать этим деньги невозможно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Чтобы модель могла рости нужны фотографы
    причем профи тоже очень высокого уровня, а таковых у нас в Новосибирске к сожалению нет
    все кто выходит на приемлимый уровень, стремглав покидают нашу деревню :улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • а вы не из Новосибирска?:улыб:
    ладно, значит спокойно дальше копаемся в песочнице:улыб:

  • :agree: + тоже самое и с моделями

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Почему не из Новосибирска? От сюда я. Местный.

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Тогда - самокритично:улыб:

  • Не логичная цепочка рассуждений.
    Модели (да к слову сказать - кто угодно, фотографы, дизайнеры, визажисты/стилисты и т. п.) имеют собственно одну очевидную зависимость (как и любые труженики сферы услуг) - заработки-деньги, а откуда им здесь (в Новосибирске в частности и в России в принципе) взяться, ежели у нас данной индустрии в принципе нет - назовите марку одежды Н-ского производства имеющую региональные (хотябы) масштабы? Нет ну безусловно есть Синар, есть еще пара - тройка производителей, но их доля на рынке столь ничтожна и масштабы столь малы что на них прокормиться вряд ли сможет и пара моделей, не говоря уж о фотографах, дизайнерах и пр.
    Одежду шьют в Китае, шьют для всего мира, шьют всяко - и дешево и много, и уже дорого, и для мульти брендов и т. д. и т. п. Сама же фэшн каша варится естественно в европах и там те самые мультибренды заваривают основной движняк, производство которого далее идет в вышеозначенный Китай. Вот там - то и могут модели работать и что характерно - зарабатывать, здесь же модели нужно снять контрольки, ну возможно пару фотосессий (в среднестатистическом фэшн стиле) от фотографа многого не требуется, была бы индустрия, были бы деньги и весь вытекающий из этого движняк бы и был.

    Но невзирая на все очевидные рыночные реалии - люди занимаются творчествами, у многих очень неплохо получается и даже "нашу деревню" не все стремглав покидают)))

    фотограф

  • Ну у вас тоже с логикой не очень. если судить по первой половине вашего поста, где вы аппелируете к региональной марке одежды (хотя бы!) то самым райским местом для моделей-фотографов должен быть Китай, где всё шьётся:улыб:Ан нет. Европа говорите. То есть главное - не производство, а дизайнеры. Что собственно я и говорил. Но финансовые потоки - да, несопоставимы, тут соглашусь.

  • )) С логикой все в порядке, фэшн как индустрия это детище Европы, а производственный цех - Китай, модели нужны и там и там.

    фотограф

  • А мы - между небом и землёй или молотом и наковальней?:улыб:

  • в смысле часто сваливают достигнув определенного уровня, что фотографы, что модели, что визажисты и т.п.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Сама же фэшн каша варится естественно в европах и там те самые мультибренды заваривают основной движняк..
    слышал другое утверждение, в штатах, в нью йорке

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • райское место для фотографов,моделей,т.п. там где все продается. А мы в дырке от з..цы, мало того, что ничего нет, так даже местные бывают заказывают московским фотографам, та же реклама новотелекома например.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • С фигаль? Новотелекомом Женя Папшев занимается

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • ошибся значит, бывает, с краской все его?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Женя Папшев занимается дизайном-вёрсткой, а кто снимет - это уже дело 10-е

  • ))) В случае с Папшевым кто снимает как раз десятое дело - потому как они хыть из чего смогут сделать как надо)), но снимает им в основном Петреев, ибо они действительно понимают что есть - качество изображения.

    ну и для наглядности - «Студия Папшева» для «Новотелекома»

    2 - andrew13
    Да без разницы в Нью-Йорке или в Камбоджи, главное что здесь этого нет, просто в 90% случаев наши модели работают в Азии (Китай, Корея, Малазия и т. п.) и бывает что выбираются в европы, в Америку всеже значительно реже и сложней будет попасть, проще в Японию.

    Ну и еще - вся эта фэшн индустрия и как сопутствующие ей модельный бизнес и еще куча всевозможных течений - все это завязано на рынке, на продажах и производставх всего этого, а это фактически легкая промышленность, т. е. текстильное производство, производство станков для этого, швейных машин, краски, химии и т. д. и т. п. - это вобщем то по размаху и объемам чуть ли не хлеще автомобильного производства будет, а те же наши производители уже давно шьют на импортном железе из импортных же тканей и их же нитками, как не печально но ситуация такова что в ближайшее время все это здесь будет иметь место лишь в плане художественного хобби, но никак не бизнеса ни для моделей ни для фотографов и пр.

    фотограф

  • В ответ на: Женя Папшев занимается дизайном-вёрсткой, а кто снимет - это уже дело 10-е
    А разработка идеи визуала рекламы? А проработка образов? А обработка изображения? Это все к чему относится?

    В смысле обсуждения работ Papshevstudio -- зачем гадать? Спросите напрямую:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Да, жаль, конечно, что мой пост из темы "Анонс" снесли, с которого всё началось. Вот он:

    В ответ на:
    Никитос


    А вот оригинал http://vk.com/photo-24089576_284049702 найдите десять отличий и почувствуйте разницу )))

    А если ещё он и так научится http://cs10657.userapi.com/v10657567/e78/keroSSYqY1k.jpg - вот тогда можно будет смело сказать - профи.

    Почитал сральник. Мда.. и эти люди запрещают нам ковыряться в носу? (с) )))))

  • Гм, Вы очень странно изъясняетесь, Вы это все к чему? И к чему приведены эти фотографии? И что Вы назвали - сральником?

    фотограф

  • Сральник - это простыня комментов к творению папшева )) Или это профи нынче так своё восхищение выражают?! ))

  • так тоже к сожалению некоторые. уж не буду касаться причин.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Сральник - это простыня комментов к творению папшева )) Или это профи нынче так своё восхищение выражают?! ))
    it's internet, baby

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум