3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Считаете ли вы движение ломографии, как вид искусства?

  • Нет, не считаю. Снимать, не глядя в видоискатель, не задумываясь о смысле снимка, тем более о композиции и выразительных средствах, а потом "притягивать за уши" какой-то смысл - это не может быть искусством. Искусство - это то, что прошло через вашу душу, через ваше восприятие, через ваше осмысление. Прежде чем говорить, фотограф должен сам понять, что же он хочет сказать, а не просто нажимать на кнопочку "от пояса". В таком случае снимки с камер наружного видеонаблюдения тоже можно считать искусством.

  • Американский галерист Томас Вернер показывал снимки снятые по принципу камеры наружного наблюдения. Серия снимков была продана на аукционе по 25 к. долларов за штуку... Искусство, такое искусство...

    contra omnes res...

  • Эээ... Я думал ломография это снимки на пленку. Нэ?

  • Нээ ))))

    Вообще, Ломография штука конечно интересная - она как таковая образовалась благодаря конкретной камере Ленинградского оптико-механического завода "Ломо Компакт-Атомат", ну а исксскувство ли это - тут нужно смотреть на вещи проще ))) фотография вообще самое многогранное по стилям, течениям и концепциям, изобразительное творчество. Тут есть и академическая классика и чумачечие отряды ломографов))) и то и другое имеет право на жизнь и свои прелести со своими недостатками.
    Сейчас мне кажется нишу Лографии постепенно займет Мобилография, по сути принцип тот-же, только в новой технологической обертке.

    фотограф

  • в принципе это искусство... главное, концепция :-)

    contra omnes res...

  • Как ломография может быть исскуством? это всего лишь разновидность получения "результата".
    Так же как говорить - а зеркальная камера - это искусство?
    Или о рисовании говорить, а вот этот карандаш искусство? и эти маслянные краски нет?
    глупость
    Фотография - это искусство, ломография - инструмент.

    больной ублюдок

Записей на странице:

Перейти в форум