5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите выбрать видеокамеру. (Ребенка снимать)

  • Собственно вот, помогите выбрать камеру. Может где есть уже подобные темы, но информация нужна актуальная. На смену старым моделям приходят новые, появляются десятки новых технических решений и тысячи маркетутских уловок.

    1. Вот какая-то новая фишка - три отдельных матрицы... Действительно полезно?
    2. Сейчас все новые камеры делаются с сенсорными экранами?
    3. Canon делает камеры с двумя слотами под флеш-карты. Неужели полезная опция?
    4. Panasonic хвалят за оптику Leica. Заслуженно?
    5. Sony нынче перестали быть фаворитами или просто в Новосибирске не осталось хороших камер Sony?
    6. Может можно китайский какой-нибудь экземпляр взять с ebay или dealextreme.com или подобных магазинов?

    Сам немного фотографирую, есть Canon 40D а с видеотехникой не знаком. Обрабатывать на компьютере думаю научиться, мощностей хватит.

    Группа умных альпинистов обошла Эверест.

  • вы задаете глобальные вопросы, которые мало помогут в выборе.

    что бы вам помочь, нужен ответ от вас - чем вам 40D не подходит и в какую сумму хотите уложиться?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну и собственно на вопросы отвечу, ИМХО так
    1. полезно но реализовано плохо
    2. нет
    3. полезно и удобно но только на топовых камерах
    4. нормальная оптика, заслуживает
    5. Сони ищет себя, пока у них неплохие недозеркалки но движение есть и в дешевых зеркалках
    6. Можно

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • 40D человеку не подходит наверное потому что он видеокамеру выбирает.

    Бюджет всё же какой ТС?

    больной ублюдок

  • опа, не заметил :улыб:я на все вопросы про фотокамеру отвечал :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: опа, не заметил :улыб:я на все вопросы про фотокамеру отвечал :ха-ха!:
    Это звездная болезнь :1:

    Группа умных альпинистов обошла Эверест.

  • В ответ на: Бюджет всё же какой ТС?
    да вот бог послал в подарок 20 тысяч рублей... все 20 допустим и готовы потратить.

    Группа умных альпинистов обошла Эверест.

  • продайте 40д добавьте и купите 60д не пожалеете ни сколько!
    фотки будут на шаг выше
    Видео пишет бесконечно долго пока аккумулятор не сядет, отсутствует перегрев как таковой.
    ЕДИНСТВЕННЫЙ минус это отсутствие автофокуса но это не считаю проблемой.

  • В ответ на: ЕДИНСТВЕННЫЙ минус это отсутствие автофокуса но это не считаю проблемой.
    Для кого-то это - глобальный минус, вычеркивающий данный вариант.

  • В ответ на: продайте 40д добавьте и купите 60д не пожалеете ни сколько!
    фотки будут на шаг выше
    Видео пишет бесконечно долго пока аккумулятор не сядет, отсутствует перегрев как таковой.
    ЕДИНСТВЕННЫЙ минус это отсутствие автофокуса но это не считаю проблемой.
    Нда... кардинальный подход. заставляет задуматься.
    Читал отзывы, что 60D сильно "урезанный", убраны многие элементы управления...
    А автофокус и "ручной фокус" на видеокамерах Canon M4xx мне в принципе понравился...

    Группа умных альпинистов обошла Эверест.

  • Для тех целей, которые обозначили вы, можно брать любую камеру, которая вам подходит по цене. О достоинствах, хотя и в отношении фотоаппарата, Мых вам ответил правильно. Уточню лишь немного.
    Павел Сергеевич вам дал дельный совет. Видео будет прекрасным, да и не придется таскать с собой кучу техники. Одним аппаратом снимете и фото и видео. Но есть еще одна пакость, кроме отсутствия автофокуса. Это отсутствие стабилизатора и хорошего микрофона. Эргономика фотоаппарата ориентирована все же на съемку фото, поэтому обеспечить стабильность фотоаппарату в режиме видео будет сложно. Но можно. Для видео лучше не использовать тяжелые длиннофокусные объективы. С ними вы точно не удержите кадр без штатива. В остальном все будет нормально. У 60Д самый большой плюс - красивая цветопередача и малая глубина резкости. Картинка получается киношная. Только учтите, что покупая фотоаппарат для видеосъемки, надо одновременно покупать и внешний микрофон для него. Встроенный микрофон пригоден лишь для записи чернового звука.
    Если все же вы ориентируетесь на покупку видеокамеры, то в первую очередь посмотрите на камеры Панасоник. Их отличают красивые цвета. За ними идут камеры Сони. Важным показателем в камерах является размер матрицы и минимальная освещенность. Лучшим размером для вас будет 1/3" и 1 люкс. Но 1 люкс вы не найдете, поэтому сойдет и 3 люкса, но не более.
    Ваша камера должна быть только на флеш-картах. Два слота хорошо, но вам и одного хватит. Как это ни покажется кощунственным, но для видеокамеры качество оптики не имеет такого важного значения, как для фотоаппарата. Следует помнить, что у видео разрешение очень маленькое, поэтому резкую картинку сможет обеспечить практически любой объектив. Другое дело - светосила объектива. Это важно. Но тут вам, как фотографу, объяснять уже ничего не надо. В видеокамерах матрица имеет размер всего 4 х 4 мм, поэтому ни о каком красивом боке говорить не приходится. Резкость либо есть, либо ее нет. Другого почти не дано.

    И последнее. Вы собираетесь снимать ребенка. Это очень подвижный объект и с фотоаппаратом вы можете просто не успеть за ним. Фотоаппарат хорош для неспешной, но красивой и качественной съемки. Для репортажа видеокамера все же будет удобнее.

  • Дети прекрасно снимаются на фотик.

    Объектив со стабом типа 17-85 IS или кит 18-135 IS и видео не будет дрожать совсем!

    на улице зажимаем диафрагму на F22 и снимаем вообще не задумываясь об автофокусе картинка будет как с камеры.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (02.06.12 19:51)

  • Спасибо всем. Я побегал, посмотрел различные варианты.
    Выбор сделал в пользу видеокамеры. Вроде как главным видеоператором планирует быть жена, а она с фотозеркалкой то разбираться не хотела. Я посмотрел 60D и понял, что "видео-зеркалкой" она снимать точно не станет.
    А у видеомыльницы - быстрота старта, автофокус, слежение, стабилизация, встроенный стереомикрофон и меньший вес.
    Взял Canon Legria HF M406.

    Группа умных альпинистов обошла Эверест.

  • Хороший выбор, поздравляю!

Записей на странице:

Перейти в форум