1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Кто-нибудь что-нибудь знает о картах памяти с Wi-fi-модулем

  • Недавно узнал, что существует и давно продаётся такое вот изделие:

    http://ru.sandisk.com/products/wireless-memory-cards/sandisk-eye-fi-wireless-memory-card/

    (Карта памяти c встроенным WiFi модулем)

    Кто-нибудь использовал такую штуку? Или хотя бы встречал в сети обзор этого девайса?

    У меня затея такова: при съёмке панорам мне приходится "дома" долго раскладывать по папочкам то, что снято на объекте, вспоминая что это были за помещения, в каком порядке проходился коридор и т.д. Если бы была возможность после съёмки каждой комнаты стащить фотки на планшет, и тут же на его карте памяти создать папку с нужным названием - было бы супер.

    Вопрос: позволит ли эта карточка так делать? Сможет ли она работать напрямую на планшет (сеть компьютер-компьютер, как проекторы работают) или нужен будет ещё карманный роутер (пользоваться сетями заказчиков - не вариант)

  • Есть модели, которые не транслируют raw, только jpg.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Ага, пасиба. Ну мне бы и jpg хватило.

    Нашёл вот видео про тошибовскую. Смущает, что просматривают содержимое карточки они через браузер. Так-то круто, конечно, но для меня весь смысл в возможности стаскивания с карты сразу десятка фоток...

    http://mobinews.com.ua/gadzhety-novosti/937-toshiba-flashair-wifi-karta-pamyati-sd-s-modulem-wi-fi-video.html

  • еще есть беспроводные передатчики WT-4, WT-5, удобные штуки, они как раз именно файлы передают, а не расшаривают содержимое через внутренний веб-сервер.
    Но к сожалению в новосибирске как то нет точек доступа свободых (где не надо знать паролей) кроме редких кафешек. А то бы было крайне удобно снимать полицейский или чиновничий произвол и не бояться что отснятый материал будет изъят )

  • Ннну, это несколько другое... и стоит почти пьсят тыщ.:улыб:

    Карточки EyeFi, как я понял из описания производителя, могут работать напрямую на устройство, без точки доступа. В общем, я себе уже заказал, могу отписаться по впечатлениям на той неделе, если интересно кому-то.

  • конечно интересно

  • флешки с Wi-Fi - это фигня. вот мне идёт из Кэтая объектив с красным фильтром, позволяет снимать как с красной плёнкой - ну людей на той же улице как будто они без одежды. Круто-же, ага? :yes.gif:

  • Круто, не то слово:улыб:Главное чтоб не как в прошлый раз вместо красного опять рентген - объектив не прислали:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну фиг знает, на приложенном фото похож на зеркальный объектив типа МТО-500, такой же пузатый, что D3s из-за него не видно))) Ну и передняя линза с диаметром 39мм плюс шнур идёт к компактному аккуму переносному весом 1.2 кг)))

Записей на странице:

Перейти в форум