11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Подскажите, пожалуйста, молодой не опытной :)

  • Добрый день!
    Я нууу сооовсеееем, ну нииичегооошеньки не понимаю в зеркальных фотоаппарат.. но очень хочу сделать подарок своей сестре! Пожелания такие: яркие, красивые фотографии)). Я присмотрела вот такой:
    Цифровая фотокамера Nikon D5100 Kit (AF-S DX 18-55 мм f/3.5-5.6G VR) ... Подскажите, пожалуйста, может у кого то есть, или был, или у друзей был, или слышали о нём что нибудь хорошее) ? Фотографировать не умеем, и сильно выпендрёжный нам не надо. Хочется просто красивые, яркие фотографии, батареи чтобы хватало хотя бы на весь день)). Или может посоветуете ещё какой нибудь зеркальный до 25 т.р.? А ещё хотела спросить: вот я покупаю например этот никон, про который написала выше, и ещё необходимо объектив покупать? Или нет такой необходимости)))? Заранее большое спасибо!:улыб:

    Если вам во мне что-то не нравится... вы можете взять бубен и возглавить колонну идущих нафиг :))))

  • На тысячу дороже вашего бюджета, но это более современная модель и радости от фотографий будет больше:
    web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хороший выбор, хороший фотоаппарат в качестве первого знакомства очень удобный будет. Бюджетные кеноны с китовыми объективами бы несоветовал, мылят сильно, особенно по неопытности. С никоном же резкость хоть какая-то, да будет. Еще можете посмотреть новую nikon d3200 предшественник (d3100) был очень хорошим.

    Исправлено пользователем Victor-885 (12.06.12 15:54)

  • В ответ на: На тысячу дороже вашего бюджета, но это более современная модель и радости от фотографий будет больше:
    web-страница
    А подскажите, пожалуйста, какие дополнительные приблуды необходимо покупать? Там например объектив? Или кэнон, который вы посоветовали, уже оснащён хорошим объективом?

    Если вам во мне что-то не нравится... вы можете взять бубен и возглавить колонну идущих нафиг :))))

  • В ответ на: Там например объектив? Или кэнон, который вы посоветовали, уже оснащён хорошим объективом?
    на первое время, чтобы освоить аппарат, этого объектива достаточно, можно еще для портретов купить Кенон 50/1,8 (около 4т.р.), через некоторое время рекомендую заменить объектив из комплекта 18-55 на Кенон 17-85 (б/у стОит 9-11т.р.) или если деньги позволят на Кенон 15-85 (б/у 20-23т.р.)- примерно так:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А может хватит уже зеркалки брать? Если хотите юзать режим авто то купите нормальную мыльницу они нынче, говорят, неплохие фотографии могут делать.
    Поверьте мне вам нужна маленькая мыльница. Этот фотик слишком громоздкий чтобы носить на всякие девишники и так далее.

  • В ответ на: А может хватит уже зеркалки брать? Если хотите юзать режим авто то купите нормальную мыльницу они нынче, говорят, неплохие фотографии могут делать.
    Поверьте мне вам нужна маленькая мыльница. Этот фотик слишком громоздкий чтобы носить на всякие девишники и так далее.
    Кстати да, посмотрите еще сони NEX или кенон G12

    heat and power engineering

  • не. Некс тоже большая. Простой какойнить кулпикс или чтото вроде него.

  • 1) Вы сами выбрали, и Владимир вам притворившись мегагуру(это его апмлуа перед молодыми неопытными) посоветовал другой вариант - а разницы особой ни для Вас, ни для сестры не будет, если хотите всё же зеркалку. купите подарочный сертификат сестре, что бы она выбрала камеру которая будет удобно лежать в её личных руках, которая ей понравится.

    2) но я бы присоединился к тем кто советует компактные камеры, пусть со сменной оптикой, или нет. Яркость и красочность фотографий с этих камер будет не многим(а зачастую и не будет) уступать фотографиям с вышеупомянутых зеркалок.
    Зато лишит Вашу сестру тяжкой ноши(поверьте таскать зеркалку на плече в течении к примеру прогулки по зоопарку - это тяжко), даст возможность взять компактную камеру с собой в любое место, положив в свою собственную сумочку. а не таскать отдельно ещё одну барсетку.

    И всё же - я не за какую то определённую камеру, а за подарочный сертификат, пусть сестра сама выберет то что ей нужно.

    больной ублюдок

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В итоге,что приобрели?:улыб:интересно ведь:миг:

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на: В итоге,что приобрели?:улыб:интересно ведь:миг:
    Альфу или Пентакс :respect:

  • Пока ничего). Меня отговаривают от зеркального (и на форуме и друзья). У меня Sony Cyber-scot теперь думаю не выпендриваться и купить такой же, без всяких замудрёнок, и фото красивые, особенно на природе :улыб:

    Если вам во мне что-то не нравится... вы можете взять бубен и возглавить колонну идущих нафиг :))))

  • Если фотографией не увлечены, то приобретение зеркалки это "повыпендриваться", вы правильно написали.
    Много людей встречал с зеркалками, которые кроме кнопки спуск про нее больше ничего не знают.

  • В ответ на: Если фотографией не увлечены, то приобретение зеркалки это "повыпендриваться", вы правильно написали.
    Много людей встречал с зеркалками, которые кроме кнопки спуск про нее больше ничего не знают.
    В точку! я тоже кроме этой кнопки на камере ничё не знаю)))

  • В ответ на: В точку! я тоже кроме этой кнопки на камере ничё не знаю)))
    Я даже и про кнопку не знаю, так как не имею зеркалки:улыб:

  • Ну вот видите, ещё двое...:хехе:

  • На зеркалках эта кнопочка такая большая и выпуклая. На некоторых зеркалках их может быть даже две: когда фотограф сверху - он жмет верхнюю кнопочку, а когда он снизу - то нижнюю. Соответственно, верхняя кнопочка называется "шедевр", а нижняя - ещешедевр. Все очень просто. Учите матчасть.

    Асма, не ругайся, больше не буду.

  • Вот оно чё... Значит, у меня эта кнопка сломалась :хммм:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на:
    В ответ на: ....
    Кстати да, посмотрите еще сони NEX или кенон G12
    +1 - мне тоже Sony NEX дюже нравится...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А я раньше токма про первую кнопку слышал... А если 2 сразу жамкнуть - шедевер в квадрате получится? :улыб: Этакий шедевральный шедевризм хотелось бы заснять в проеме деревенского нужника... Как считаете - выгориТ? :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • может даже черный квадрат как у малевича получится :umnik:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это вообще не проблема-крышочку не снимать и щелкнуть оп,квадрат малевича хотов:улыб:

    Ars longa, vita brevis

  • так не спортивно :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А по моему очень даже спортивно... Крышечка - круглая, результат - квадрат...И, заметьте, все без фотошоППа... Не есть ли это мастерство фотографа...?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • какова форма сенсора, такоя же и у картинки, крышечка вообще не влияет, не спортивно :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Господа, завязываем флудить.

Записей на странице:

Перейти в форум