3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Несколько фото на ваш суд.., интересует ваши мнения, советы.

  • Здравствуйте дорогие форумчане !
    Решил вынести на ваш суд несколько фотографий.., интересует ваши мнения, советы.
    можно в личку...

    Пробовал размещать в другом месте, просмотры есть , советов нет (.

    если модераторы сочтут пост неуместным...., что-ж, сносите .

  • Только один вопрос, вы бы сами стали смотреть на такие чужие фото? ответьте себе :улыб:
    А на будущее окружающие реагируют только на то, что интересно им самим. Хотите реакции окружающих, снимайте то, что интересно окружающим. Не хотите, снимайте, все, что угодно, но и реакции может не быть. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вопрос не в том, плохие или хорошие ваши фотографии. Вопрос в том, что таких фотографий миллионы. Как учебная работа по макросъемке, может быть, и неплохо. Но неплохо в техническом плане. А где ваш взгляд художника? Чем ваш снимок, ваш взгляд отличается от тех самых миллионов? В чем изюминка ваших работ?
    Вот поэтому никто и не пишет комментариев. Прежде чем нажать на кнопку, спросите самого себя, а что этим снимком я хочу сказать зрителю? В чем проявляется мое отношение к изображаемому сюжету? Может быть, что-то надо изменить в сюжете, чтобы зритель понял вас лучше.
    Говорить о композиции, боке, акцентах и постановке света в данном случае не имеет смысла. Это просто снимки из серии, что вижу - то и пою. Хотя, и такие работы тоже кому-то нужны.

  • А мне угольки понравились. Даже не сразу вкурил, что угольки. Это первое. Второе.
    КОПИРАЙТ!!! ДОЛБАНЫЙ ... ЕГО КОПИРАЙТ!!! Фотографии не примечательны, но копирайт есть!!! В ЧЕМ СМЫСЛ ОНОГО?
    Так нравится когда начинающие люди делают фотографию и со словами:«Чтобы не стибрили» лепят копирайт. Забабахай рамку еще и какую-нибудь надпись... А так тут правильно сказали снимай то, что нравится людям, а не тебе.
    Где-то читал фразу за авторством, вроде бы, Д. Карнеги, за точность не ручаюсь:
    - Если я открою магазин и буду продавать то ЧТО нравится МНЕ то покупателей будет ооочень мало или не будет вовсе, но если я буду торговать тем ЧТО нравится ИМ то покупателей будет гораздо больше.

    А так... Просмотры есть и Бог с ними. Хуже было бы если бы просмотров не было.

  • Не когда не снимай бабочек птичек и насекомых ... они не кому не интерестны, так же как и припрода, ваши близкие и ваши домашние животные))) Снимай девченок и будет реакция)

  • Ага! И чем меньше на девчонках одежды - тем лучше реакция (или эрекция? :смущ: ) :tease:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Ага! И чем меньше на девчонках одежды - тем лучше реакция (или эрекция? :смущ: ) :tease:
    И эрекция лучшье и реакция))) ну а че вокруг да около ходить как не крути ... кто снимает девочек, тачки и всякие интерестные моменты в жизни окружающих имеют больше критики поклонников и подражателей нежели те кто снимает бабочек, котиков и жену)))))))

  • В ответ на: Не когда не снимай бабочек птичек и насекомых ... они не кому не интерестны, так же как и припрода, ваши близкие и ваши домашние животные))) Снимай девченок и будет реакция)
    все зависит от аудитории куда выкладывается снимок, не на всех сайтах сиськи рулят.
    В ответ на: И эрекция лучшье и реакция))) ну а че вокруг да около ходить как не крути ... кто снимает девочек, тачки и всякие интерестные моменты в жизни окружающих имеют больше критики поклонников и подражателей нежели те кто снимает бабочек, котиков и жену)))))))
    видел макро, крышу сносит похлеще ню, все зависит как снимать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    В ответ на: Не когда не снимай бабочек птичек и насекомых ... они не кому не интерестны, так же как и припрода, ваши близкие и ваши домашние животные))) Снимай девченок и будет реакция)
    все зависит от аудитории куда выкладывается снимок, не на всех сайтах сиськи рулят.
    Например? что за сайты на которых есть хоть какая та перпектива и сиськи там не в почете?

  • Ну товарищи,что ж Вы так жестоко то все написали!?:улыб:
    Именно на этом форуме,среди сотен чернобелых,жутких по контрасту фото,эти достаточно оригинально выглядят!И то,что "тема сисек" рулит-достаточно спорный вопрос!:улыб:
    Природа в пейзаже и макросъемке-неотделимая часть фотографии,для многих интересна для просмотра.
    Хотя я лично,съемку насекомых крупным планом физически не переношу,в реале при виде жучка несусь за гранатометом с воплями-"чужие напали"!!:улыб:но это не означает,что не мое и не должно быть
    Часто копирайт не является защитой прав фотографа,а всего лишь подпись-это я сделал,вдруг через 30 лет кто увидит в закаулках инета и я как бы есть:улыб:
    Мне понравилось,именно так,с угольками.Потом ромашки или что за цветы,но композиции нет,а в принципе неплохая задумка-при доработке совсем неплохие обои из этого вышли бы на рабочий стол девушкам!И мохнатое чудовище на пне-неплохо,довести компоновку,резкость и добавить разнообразия палитры,будет хорошо!Учитывая эти маленькие пожелания при следующей съемке,Scour порадует зрителя намного лучшими фотографиями,я уверен,ибо видно,что вкус у человека есть

    Ars longa, vita brevis

    Исправлено пользователем Schturm (19.07.12 12:18)

  • В ответ на: нежели те кто снимает бабочек, котиков и жену)))))))
    Недавно тестировал объектив, поснимал бабочек, котиков и цветы, выложил в Контакте - так тут же посыпались восхищения от девушек и желания у меня посниматься:улыб:Так что съемка бабочек, котиков и цветочков - это как в рыбалке, ловля мелочевки для живца, чтобы на них ловить крупную рыбу. :biggrin:

  • самое забавное даже на попсовом фотосайте можно выкладывать что-то отличное от сисек с пейзажами и будет успех, бывает и качественное макро рулит.
    А вообще сайты: фотодом, 1икс, фотомомент, фото-элемент (но тут нужно осторожно, рассадник странных людей) и как ни странно фото.ру. Можно еще найти при желании.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • просят поснимать не аргумент, вот когда сможете убедить сняться в чем-то, в чем они не планировали, тогда да :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: самое забавное даже на попсовом фотосайте можно выкладывать что-то отличное от сисек с пейзажами и будет успех, бывает и качественное макро рулит.
    А вообще сайты: фотодом, 1икс, фотомомент, фото-элемент (но тут нужно осторожно, рассадник странных людей) и как ни странно фото.ру. Можно еще найти при желании.
    Гуглим, открываем фотодом, первая полоса featured photos - одни девушки, идем дальше фотомомент - открываем процентов 50 превьюшек девушки, кликаем топ месяц - девушки в почете но большенство какието чб абстракции на тему Жанр, дальше фотоэлемент - открыл первое впечетление дизайн сайта залип в 90ых, сидеть на таком унылом ресурсе - быть безвкусным человеком, на остальные гугль выдал средний палец и кучу хлама, значит они вообще не катируються ... про фото ру я бы лучше промолчал, в топ-100 там одни ню авторы преобладают) Так что цветочки по моему это от без изходности ...

    В ответ на: Недавно тестировал объектив, поснимал бабочек, котиков и цветы, выложил в Контакте - так тут же посыпались восхищения от девушек и желания у меня посниматься Так что съемка бабочек, котиков и цветочков - это как в рыбалке, ловля мелочевки для живца, чтобы на них ловить крупную рыбу.
    И сколько от цветочков лайков вам наставили можно ссылочку посмотреть воочию, сколько потом фотосессий провели и сколько денег заработали? Снимали то что хочет девушка или то что хотели бы вы?

    Исправлено пользователем pika4u (19.07.12 12:51)

  • В ответ на: Не когда не снимай бабочек птичек и насекомых ... они не кому не интерестны, так же как и припрода, ваши близкие и ваши домашние животные))) Снимай девченок и будет реакция)
    .. представьте что тогда будет .. если всё будут снимать только девочек ))

    Исправлено пользователем Scour (19.07.12 12:57)

  • В ответ на: .. представьте что тогда будет .. если всё будут снимать только девочек ))
    Ровно то что мы имеем щас))) Отбросим фотосъемку по техзаданию, свадьбы, репортажи, лавстори - это все отдельная песня, я щас говорю про работы которые фотограф автор хочет сам создать и показать ... в таких работах помоему девушка нужна в 95% случаях) хоть она при этом можеть быть не главной героиней кадра.

    Исправлено пользователем pika4u (19.07.12 12:57)

  • не поленился, понадергал из сегодняшних лучших фото с фото.ру, подписан на рассылку, иногда бывает ни одной девушки не приходит, а если и приходит, то кумовство (но это беда всех фотосай-то-форумов). Эта не влезла http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/07/16/2011189.jpg и это макро. :улыб:
    Не утверждал, что сиськи на них не рулят, но и остальное тоже в почете, причем если к сиськам прилагается нечто большее, то вот эти работы заруливают сиськи, особенно в стиле плейбоя. Про фотоэлемент предупреждал. :biggrin:
    Как ни найти 1x.com так и не понял. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: .. представьте что тогда будет .. если всё будут снимать только девочек ))
    девочки всех з..ут и все начнут снимать что-то иное. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну товарищи,что ж Вы так жестоко то все написали!?:улыб:
    Именно на этом форуме,среди сотен чернобелых,жутких по контрасту фото,эти достаточно оригинально выглядят!И то,что "тема сисек" рулит-достаточно спорный вопрос!:улыб:
    Природа в пейзаже и макросъемке-неотделимая часть фотографии,для многих интересна для просмотра.
    ...
    Спасибо за поддержку

    В ответ на: Мне понравилось,именно так,с угольками.Потом ромашки или что за цветы,но композиции нет,а в принципе неплохая задумка-при доработке совсем неплохие обои из этого вышли бы на рабочий стол девушкам!И мохнатое чудовище на пне-неплохо,довести компоновку,резкость и добавить разнообразия палитры,будет хорошо!Учитывая эти маленькие пожелания при следующей съемке,Scour порадует зрителя намного лучшими фотографиями,я уверен,ибо видно,что вкус у человека есть
    спасибо за критику и пожелания, Но.. хочется получить еще и конструктивный совет ( более полный ..) на примере какой-либо фотографии ( что не так.. , как сделали бы Вы )
    Я понимаю конечно.. есть курсы на которых возможно этому научат, но я не собираюсь этим заниматься профессионально ( в смысле ставить цель заработать на этом), скорее так для души ..

  • В ответ на: Вопрос не в том, плохие или хорошие ваши фотографии. Вопрос в том, что таких фотографий миллионы. Как учебная работа по макросъемке, может быть, и неплохо. Но неплохо в техническом плане. А где ваш взгляд художника? Чем ваш снимок, ваш взгляд отличается от тех самых миллионов? В чем изюминка ваших работ?
    мысль понятна..

    В ответ на: ...
    Может быть, что-то надо изменить в сюжете, чтобы зритель понял вас лучше.
    Говорить о композиции, боке, акцентах и постановке света в данном случае не имеет смысла.
    ...
    а вот советы из этой серии как раз и хотелось бы увидеть.

    Спасибо что уделили внимание.

  • В ответ на: Только один вопрос, вы бы сами стали смотреть на такие чужие фото? ответьте себе :улыб:
    да.. смотрю )

    В ответ на: А на будущее окружающие реагируют только на то, что интересно им самим. Хотите реакции окружающих, снимайте то, что интересно окружающим. Не хотите, снимайте, все, что угодно, но и реакции может не быть. :улыб:
    Тут Вы правы однозначно.. .
    Да и тягаться с Вами в фотомастерстве бесполезно ( во всяком случае для меня) ))), а посему оставлю девушек Вам.

  • В ответ на: не поленился, понадергал из сегодняшних лучших фото с фото.ру, подписан на рассылку, иногда бывает ни одной девушки не приходит, а если и приходит, то кумовство (но это беда всех фотосай-то-форумов).
    заходим фотору, кликаем последнее поступление. сортировка по оценкам - что видим сверху вниз = девушка - природа - девушка - девушка - природа - пацан - город - ребенок - ребенок - природа - город - девушка - животное - девушка - жанр )))) Итого: зрители выбрали 5 девушек, 3 природа, 3 детей, 2 города, 1 животное, 1 жанр.

    Кликаем сортировку по рекомендациям: Девушка - макро - девушка - девушка - девушка - девушка - девушка - разное - природа - животное - город - природа - девушка - природа - девушка)))) Итого: зрители выбрали 8 девушек, 3 природа, 3 детей, 1 города, 1 животное, 1 макро.

    И это еще не вечер, щас москали с работы домой прийдет все станет совсем плохо для жанров без титек!
    Население рутена интересует сиськи ...

    Ну такое же лучше одуванчиков)
    http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/07/19/2012734.jpg

    Исправлено пользователем pika4u (19.07.12 14:57)

  • так именно поэтому отсылал не в рунет :улыб:
    Оценки на фото.ру фуфел, считаем по рекомендациям: 8 vs 9, девушки проиграли. :улыб:Просто снять хорошее фото красивой девушки проще, чем любое другое, вот и все.
    Но девушек люблю больше, тут спорить не буду. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну такое же лучше одуванчиков)
    http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/07/19/2012734.jpg
    такое уже если честно заело до отрыжки :dry: на какой фотосайт не зайди, везде жопа.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну такое же лучше одуванчиков)
    http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/07/19/2012734.jpg
    такое уже если честно заело до отрыжки :dry: на какой фотосайт не зайди, везде жопа.
    Слабо снять такую же "жопу"??? По собственному опыту знаю что это не просто ...

    В ответ на: так именно поэтому отсылал не в рунет :улыб:
    Оценки на фото.ру фуфел, считаем по рекомендациям: 8 vs 9, девушки проиграли. :улыб:Просто снять хорошее фото красивой девушки проще, чем любое другое, вот и все.
    Но девушек люблю больше, тут спорить не буду. :улыб:
    Если оценки фуфел то что не фуфел? Количеством брать будите? тогда проведем аналогию "Ваз выпустил больше авто нежели Поганни - вывод погани ацтой" так чтоли? ... снять хороше фото красивой девушки не просто, сначало надо её найти, потом сделать так что бы она согласилась, потом придумать и организовать интерестный сюжет, а дальше съемка обработка и дай бог что то получиться, а одуванчик, ну вот он растет сиди снимай ...

  • "Но.. хочется получить еще и конструктивный совет ( более полный ..) на примере какой-либо фотографии ( что не так.. , как сделали бы Вы )...."

    Ну попробую вкратце,хотя привык на листе бумаги в эскизах объяснять:улыб:
    По поводу размытости второго плана не буду говорить,ибо это скорее возможности объектива,чем ваш недочет.Первое и самое весомое,что бросается в глаза-ошибка композиции,как в геометрии,так и в цвете.Например,волоски гусеницы того же цветового диапозона,что и "нарост" на пне.А для четкости их прорисовки было бы лучше на контрасте их расположить,то есть делаем два шага в право и гусеницу смещаем в этом же направление,результат-"нарост" не мешает визуально воспринимать гусеницу,плюс разместившись в правой стороне создает противовес движению гусеницы,что дополняет уравновешенности выбранной Вами центральной компановки композиции.Желтые цветы на втором плане надо или использовать больше,для их взаимодействия с окрасом гусеницы,то есть приподнять камеру выше или вообще исключить.С резкость,не уверен,так как сам макро не занимаюсь и не знаю Ваш объектив и настройки фокусировки,но трещину на пне можно расположить и обыграть поинтереснее,чтоб заняла место в композиции.
    Плюс по кадрированию,если Вы подготавливаете фотографию к интернет просмотру,то от старых пропорций желательно отходить уже-широкий формат правит балом и плюс для динамики изображения
    Ну в кратце как то так:улыб:Мое ИМХО такое

    Ars longa, vita brevis

  • "Ну такое же лучше одуванчиков)
    http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/07/19/2012734.jpg"

    Ну не знаю,именно это фото жесть полная,одуванчик в начале топика лучше! :улыб::улыб:там столько жести,что ни поза,ни природные данные дивчины его не спасают!

    Я не спорю-девушек надо фотографировать,как можно больше надо!:миг:Но не в противовес природе!Тем более не буду озвучивать контингент голосующий за "телочек",их возраст и возможности наблюдать в реале такое :ха-ха!:
    Продолжение войны "Природа-Ню" не имеет смысла,ибо оба направления прекрасны и должны существовать в равновесии на просторах инета

    Ars longa, vita brevis

  • Да чо вы все заладили. Девочки, девочки... Такое впечатление, что здесь не фотограпхеры сидят, а десятилетние др...ы.

    Каждый снимает то, что ему нравится. У меня людей не выходит снимать и потому снимаю природу... Хотя её тоже не легко сфотографировать...

    Вопрос был именно по этим же фотографиям... Ну и надо оценивать именно их, а не то, тчо могло бы быть.

  • В ответ на: "Ну такое же лучше одуванчиков)
    http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/07/19/2012734.jpg"

    Ну не знаю,именно это фото жесть полная,одуванчик в начале топика лучше! :улыб::улыб:там столько жести,что ни поза,ни природные данные дивчины его не спасают!
    В чем проиявляеться жесть? Вы можете хотя бы для начала похвастаться такой же резкостью? ББ и ДД?

  • Нормальные кадры

    Что можно изменить-улучшить?
    - пробуйте разный угол съемки
    - главный объект не обязательно должен быть по центру
    - меньше объектов в кадре это всегда лучше ( и как следствие "мешанина" даже на заднем плане отвлекает)
    - кадрируйте по разному, пробуйте разные варианты уже отснятого, горизонтальный - вертикальный, а может квадрат?
    - отрезайте все что кажется лишним или отвлекает, отрезали посмотрели подумали - продолжаем резать...потом это войдет в привычку и кадр можно снимать уже зная что обрежешь:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Слабо снять такую же "жопу"??? По собственному опыту знаю что это не просто ...
    у мну полно снятых мной красивых сисек. Ракурс с фото с фото.ру не интересует - банально, слишком просто, скучно, таких кадров инете вагон, фото для мужчинок по..ть. Эротику лучше, для мну нужно, снимать не раздевая. А раздевая показывать только красоту: женщины, композиции - всей совокупности кадра и т.д. Хорошая статья о сиськах и не только, есть маты, в основном именно о подобном: "какая жопа!" обсуждении модлей: http://rashap.livejournal.com/117685.html#cutid1
    В ответ на: Если оценки фуфел то что не фуфел?
    рекомендации, их и считал

    В ответ на: В чем проиявляеться жесть? Вы можете хотя бы для начала похвастаться такой же резкостью? ББ и ДД?
    ББ выставляется руками, здесь при обработке, резкость - стекло + в основном шарп, ДД - любая зеркалка + правильно поставленный свет, свет из окна здесь далеко не главный и т.д. Синий лифчик убил.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (19.07.12 17:18)

  • еще можно посоветовать Лапина "Фотография как" почитать, мозги прочищает от ерунды, но какая она нудная:улыб:, из всех книг посвещенной фотографии единственно полезная, что видел :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Коллега, а что Вы хотели услышать? Вам верно сказали, что снято так же, как снято у тысяч других. Не хуже, не лучше. наберите в поисковике "фото одуванчика" и убедитесь в этом. Если Вы планировали получить иной ответ, мол, " как все круто!", то явно Ваши фото на него не тянут. Хотя ту же гусеницу можно было снять, так, что все бы вздрогнули... Попробуйте добиться этого в следующий раз. И получите совершенно иные высказывания. И еще. Не стоит нервничать и переживать от всевозможных нелицеприятных высказываний . Каждое из них всего лишь отражает точку зрение конкретного имярека. А у него, как известно, свои гуси в голове. Попробуйте найти в высказываниях коллег рациональное зерно и возьмите его себе на заметку....

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (19.07.12 18:29)

  • Как Вам такое чудо?

    Жизнь скучна для скучных....

  • Твою же... Это реальная гусеницо? Или это игрушка?

  • В ответ на: Коллега, а что Вы хотели услышать? Вам верно сказали, что снято так же, как снято у тысяч других. Не хуже, не лучше. наберите в поисковике "фото одуванчика" и убедитесь в этом. Если Вы планировали получить иной ответ, мол, " как все круто!", то явно Ваши фото на него не тянут. Хотя ту же гусеницу можно было снять, так, что все бы вздрогнули... Попробуйте добиться этого в следующий раз. И получите совершенно иные высказывания. И еще. Не стоит нервничать и переживать от всевозможных нелицеприятных высказываний . Каждое из них всего лишь отражает точку зрение конкретного имярека. А у него, как известно, свои гуси в голове. Попробуйте найти в высказываниях коллег рациональное зерно и возьмите его себе на заметку....
    вообще, я считаю, что довольно трезво отношусь к своим способностям.., а значит услышал то - что примерно и ожидал.

    Из всего услышанного, несомненно, постараюсь сделать правильные выводы ). Так что никакого негатива..

    А что касается фото одуванчика - мне кажется неплохо получилось, простите за нескромность.

  • В ответ на: Слабо снять такую же "жопу"??? По собственному опыту знаю что это не просто ...
    при чем тут слабо-не слабо? возражение было против посыла "снимай тьёлачек-будет больше лайков". оно конеш понятно, что всех тянет на мясцо, но зачем снимать то, что необходимо большеству? я деньги фотографией не зарабатываю, зачем мне снимать то, что мне не интересно?
    вместе с этим хотелось бы получать критику на какие то свои работы. так то по твоей логике, я ее могу получить только снимая голое тело? причем, чем зачетней красотка, тем больше комментариев в стиле "ябывдул", оно тебе надо, как мастеру?

    Показать скрытый текст
    "делай то, что в кайф, на остальное поху@, плевать на моду, концы в воду" (С).
    у настоящего таланта найдутся поклонники, я щитаю
    Скрыть текст

  • мое ИМХО ... тема сисек - здесь не в тему ...

    вопрос больше про то как снимать, а не что )

  • "В чем проиявляеться жесть? Вы можете хотя бы для начала похвастаться такой же резкостью? ББ и ДД?"

    Я надеюсь про похвастаться это Вы не серьезно?:миг:
    И Вы знаете,я в сокращениях русскими буквами не силен :dnknow: Я тут встретил в диалоге термин-ХДР,так мозг сломал,что бы это значило и только по дальнейшему обсуждению понял,что это непонятно по какому принципу переведенное HDR)))так что извините
    Но в фото дело совсем не в резкости,не в ББ и ДД-там при присутствии постобработки непонятно что сделанно.Это помимо синего бюстгалтера.И вот зачем автор разполовинил,резкостью кстати,главный аспект фотографии?а хроматику оставил.Это вот первое,что мне бросилось в глаза

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на: еще можно посоветовать Лапина "Фотография как" почитать, мозги прочищает от ерунды
    это согласен, это можно советовать человеку который заявляет тебе

    В ответ на: Да и тягаться с Вами в фотомастерстве бесполезно ( во всяком случае для меня) )))
    но судя по выложенным фото толку думаю мало будет :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • верю в людей, может эта книга и станет необходимым толчком в развитии :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: верю в людей, может эта книга и станет необходимым толчком в развитии :улыб:
    будем стараться.. )

    только слово толчок немного смущает )))) , ну это наверное уже от моей испорченности ..

  • во я кашу заварил... :смущ:

  • абсолютно правильно сделали!))

    А то переодически есть определенный круг форумчан,которые при выкладывании работ,нифига не объясняя почему просто пишут-"застрелись"))ну никакого диалога)))и сидишь и думаешь в непонятке-толи они супер-пупер мега крутые и на небесах прописались,толи так модно сейчас))вроде в интернете пока демократия

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на: В чем проиявляеться жесть? Вы можете хотя бы для начала похвастаться такой же резкостью? ББ и ДД?
    Это ж Фотошоп на всю жпу. Даже подписано - отретушировал такой-то чувак.

    Из снимка следует что женщина главным образом состоит из задницы покрытой пупырышками. Все остальное размыто, а голова вообще отрезана.

  • В ответ на: Твою же... Это реальная гусеницо? Или это игрушка?
    Гусеница. Так отпугивает хищников http://en.wikipedia.org/wiki/Papilio_troilus#Predators_and_avoidance

  • Давненько я не читЫвал столь занимательного... Круче иной остросюжнетной беллетристики... Но вот вопрос: о чем спор-то? О том, кто круче? Беру за основу суждения, что вот, мол, находим некий образец для подражания и пытаемся его переплюнуть. К чему и зачем? Уверен, у каждого, кто так или иначе уделяет время ФОТО, рано или поздно появится свой ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ... или Джаконда, или Красный конь. Верно заметил коллега( сорри, не упоминаю его ника-и мени) фото - это жанр сиюсекундный. И совсем необязательно общепризанный мэтр сможет увидеть и снять ТО, что увидели ВЫ или просто, благодаря случаю, стали свидетелем НЕЧТО ТАКОГО, что бывает раз в жизни.... Правда, есть одно НО. К этому случаю нужно быть готовым....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Как же повторите шедевральный снимок приземления Бурана или Гагарина? На этом столпы журналистики стояли и будут стоять - на привилегии СМИ дающей пропуск к телу. Армия фотографов сделала себе имя тупо фоткая всяких AW (attention whores) от политики, культуры, науки но главным образом от политики, поскольку это главные AW.

    А уж сколько художников на этом поднялось... не считая товарища Н.Сафронова.

  • я вас перебью ...
    Вот скажите мне , уважаемые.., это я один такой непонятливый .. ?
    Зашел почитать новость http://relax.ngs.ru/news/more/612577/ ... и что я вижу

    В ответ на: ...
    Выбрать лучшее среди победителей корреспондентам НГС.РЕЛАКС помог известный новосибирский фотограф Валерий Кламм. По его мнению, самой лучшей работой выставки является «Жажда» тюменского фотографа Владимира Семенова.
    ...
    это правду классное фото ? тогда я ваще ничего не понимаю. (

  • В ответ на: Тяжелые наркотики убивают ... задумайся, не пора ли "постоновочно" промыть "клопона".
    Я же сказал камеди вумен неактуально, бредовый юмор для силиконовых бабушек из 70тых ... несмешно вообщем. А вообще когда нечего сказать лучше молчать чем за орфографию цепляться, умнее выглядить будешь)

    В ответ на: это правду классное фото ? тогда я ваще ничего не понимаю. (
    Я тоже не понимаю ничего ... да оно и надо? Мне снимать нравиться, а не понимать художников прошлого)


    Вернемся к теме Одуванчик VS Попка
    Кто уверен что попки настолько заезженны и сфотографировать не что подобное http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/07/25/2015741.jpg проще чем одуванчик?

    Исправлено пользователем pika4u (25.07.12 14:15)

Записей на странице:

Перейти в форум