3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Объективы USA 90-х годов.

  • Мой тесть постоянно хвастается своими объективами CANON EF 28-80 mm и CANON EF 55-200mm. Мол мне их привезли из USA они лучше снимают у них стеклянные линзы и прочее - прочее! Хотя у самого CANON 550 и он не разу ими не пользовался!!
    Что скажете отличаются ли современные объективы от своих собратьев изготовленных в 90-е годы?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Ну говорите ему, что у Вас стекла, сделанные по секретным нанотехнологиям по оборонному спецзаказу:миг:
    Об чем разговор то вообще? Пусть помечтает... :ха-ха!:
    P.S. Вышеперечисленные объективы, снимают лучше чем что, я не понял :улыб:? Может, лучше, чем "китайский" 24-70 и 70-200? :миг:
    В ответ на: Мой тесть постоянно хвастается своими объективами CANON EF 28-80 mm и CANON EF 55-200mm. Мол мне их привезли из USA они лучше снимают у них стеклянные линзы и прочее - прочее! Хотя у самого CANON 550 и он не разу ими не пользовался!!
    Что скажете отличаются ли современные объективы от своих собратьев изготовленных в 90-е годы?

    heat and power engineering

  • конечно:улыб:те из прошлого стекла а тут которые сейчас из обычного нашего и обрамлены ужасной пластмассой:улыб:

    знаете я точно знаю из США или проще из Пиндосии ничего хорошего не выходит, они же ничего не умеют делать, потому лучший Кэнон из Японии и только оттуда:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • собственно нужно сравнить объективы производства 1990 и 2012.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • ну тогда стоит сразу оговориться - сравнивать топовую оптику или бюджетную оптику.
    имхо, на полном кадре сейчас отдаю предпочтение оптике, сделанной до середины 90-х годов. За тот рисунок, которого лишена свежая оптика, пусть там даже будет модное нанокристалическое покрытие

  • Посмотри еще на более старую оптику, всякие цейсо-лейки-шнейдеры, вплоть до 60-х годов. Можно и до 30-х только в коллекцию как Carl Zeiss Olympia Sonnar T 180 mm f/ 2.8, у мну он есть, не продам, раритет, всего 800 штук было выпущенно. Хотя есть мнения, что олимпия по рисунку лучше последующих Sonnar 180 mm f/ 2.8:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • хз, я сначала с композицией разберусь и прочими штуками, без которых фото не фото. а потом когда-нибудь, когда будет очень скучно, попробую понять разницу между одним стеклом и другим. может быть.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • параллельно тоже можно, разница есть :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а причем тут цейсо-лейки-шнейдеры?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а смысл останавливаться на 90-х? уж идти так дальше и к вкусному, на кэнон из-за короткого рабочего большинство ставится через безлинзовый переходник, к тому же это ответ не на первый пост, и в канве поста на который ответил, про рисунок :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: собственно нужно сравнить объективы производства 1990 и 2012.
    если сравнивать одинаковые стекла (например два 50 f1,4), я думаю что разницы не будет, уточните о каких линзах идет речь?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на:
    В ответ на: собственно нужно сравнить объективы производства 1990 и 2012.
    если сравнивать одинаковые стекла (например два 50 f1,4), я думаю что разницы не будет, уточните о каких линзах идет речь?
    А берём популярный телезум 70-200/2.8 и полнокадровую цифрозеркалку и ... артефакты налицо.

  • В ответ на: А берём популярный телезум 70-200/2.8 и полнокадровую цифрозеркалку и ... артефакты налицо
    ничё не понял:улыб:у кого артефакты?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Давайте поговорим об этих объективах CANON EF 28-80 mm и CANON EF 55-200mm :улыб:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Отправился за попкорном:миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Отправился за попкорном:миг:
    Попкорн вреден для здоровья.
    А спор - для психики. Но к истине не приводит.
    :злорадство:

    Сама тема - почва для флуда.
    :хехе:

  • как бы эти два стекла скорее одинаковы если по картинке и их свойствам (кроме фокусного)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Давайте поговорим об этих объективах CANON EF 28-80 mm и CANON EF 55-200mm :улыб:
    на мой дилетантский прагматичный взгляд из них обоих получаются отличные пепельницы или карандашницы. А увеличительные стёкла принесут много-много радости маленьким детишкам, выжигающим по дереву и всему остальному :agree:

  • :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Хотя у самого CANON 550 и он не разу ими не пользовался!!
    Держит в качестве амулетов.

    Как царь Кащей над златом чахнет, так и ортодоксальный фотограф над линзами. Если ему (ортодоксальному страдальцу) начать вопросы задавать, то очень быстро обнаружите что дело не в амулетах как таковых, а в том, какие амулеты лучше оберегают. Среди амулетов есть более амулеты и менее, которые типа карандашницы и пепельницы.

    Potiphar was counting sheckels
    In his den below the bedroom
    ...

Записей на странице:

Перейти в форум