2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Добрый день Всем. На свой фотоаппарат копила долго... и берегу его конечно очень... как только дождик начинается - в сумку убираю. А тут была на мероприятии в городе и отметила для себя - многие фотографы прямо таки не боятся камеру под каплями дождя держать... как так понять не совсем могу.

  • Все просто, есть фотики которые защищены от дождя или брызг, оттого и не боятся:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Пылевлаго защищенные корпуса, на всех проф фотиках идут ... хотя я и на d3100 в дождь снимал моросящий ... ниче все окей было.

  • где бы такой пункт в мануале найти.... ок. пошла гуглить. а то можат я пропускаю кучу возможностей поймать капельки)
    ....... нахожу
    Canon 500D не защищена от излишне экстремальных условий вроде дождя или пляжного песка
    ....
    видимо все таки зонтик мне в помощь:(

  • С зонтиком не удобно.
    1. Дешманский вариант. Засуньте в полиэтиленовый пакет без дырок. В пакете дырка под объектив, дырка по видоискатель. Закрепите резинкой на самом краю объетива и как-нибудь, на тушке.
    2. Купите бокс, хотя под водой потом снимать, но не дешево.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • про пакетик читала..... забавно)))) хотя как то на фотонайт видела фотографа, который на встроенную вспышку одел белый пластиковый стаканчик в качестве рассеивателя, при этом был так доволен.... смотрелось оч мило))) в общем чего не сделаешь ради кадра)

  • Забавно, но работает. Фотограф был не совсем прав, мягкость света прямопропорционально размеру источника и обратно расстоянию от него. Стаканчик, как и все остальные приблуды в лучшем случае рассеит в стороны. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а Вы сами пробовали с пакетиком эксперимент?

  • Погоду выбираю нормальную, без дождя, вот и все, у мну тоже промыкаемый фотеГ. Но если понадобится - надену.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я с пакетом много раз снимал, нормальный способ

    наиболее удобны прозрачные пакеты, надеваете сверху, вырезаете отверстие для объектива, фиксируете пакет резинкой только на объективе и снимайте

    и вот что еще учтите:
    - снизу пакет не стоит закрывать наглухо, должно быть отверстие для воздуха - иначе аппарат запотеет или образуется конденсат у него внутри.
    - объектив тоже промокает если он не серии L, потому его тоже можно в пакет засунуть, закрепив резинку у передней линзы если она никуда не двигается конечно

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Про отверстие внизу забыл, оно важно :agree: про отсутствие дырки под видоискатель, тут каждому свое, часто снимаю на открытых диафрагмах, да еще в сложных для автофокуса условиях вроде контрового света, мне нужно навелся или нет. Мне нужна дырка, но тут каждому свое.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • выложите какие фотки получились под дождем?

    я считал, что в кадре главное олени

  • написал же выше, когда снимаю выбираю погоду без дождя, но если идея потребует дождя, сниму под дождем :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а это моя фотка) только снимал под козырьком)))

    я считал, что в кадре главное олени

Записей на странице:

Перейти в форум